Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

Recommended Posts

КОГДА МОНТОЙЯ ЗАЖИГАЛ В Ф1..

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/02/28/quando-montoya-faceva-fuoco-e-fiamme-in-f1/

Картины необычного инцидента со смельчаком Чиччо Монтойя в Дайтоне заставили меня вспомнить чуточку истории (недавней, успокойтесь) Формулы 1.

Я один из тех, возможно немногих, кто в Зорро, как его называл Дэйв Леттерман , в своей телепрограмме, всерьез верили.

Я помню, когда он появился в мире Гран При, завербованный Williams. Тогда Williams еще была великой командой, не только из-за прошлых побед.

Короче говоря, Чиччо, то есть Зорро, появился и его первое выступление состоялось в Мельбурне весной 2001 года.

Михаэль Шумахер, новоиспеченный чемпион мира от Феррари.

А Зорро, как он выглядел в сердце Альберт Парка?

Так: я выиграл Инди, я никого не боюсь, Шумахер, кто? То есть, тронешь меня, отправишься на пенсию.

Ледяной ответ Дядюшки: я не реагирую на коллег, которых не знаю. Хуже удара обухом, а.

Не то, чтобы это было пророчеством, накликавшим беду, однако, признаю, что колумбиец с угрюмым лицом киллера, усердно нам это демонстрировал. У него была нездоровая склонность к столкновениям, и это были не огрехи неопытности, я так думаю.

Естественно, он не страдал благоговейным страхом.

Кроме того, Монтойя был жестким.

Действительно, я видел, как он побеждает в Монце и в Монтекарло, то есть, на абсолютно разных трассах.

Импульсивный. Склонный к злости. Неоправданно грубый. Но настоящий.

Тем более, разумеется, уступающий Шуми.

Тем не менее, думаю, я уже рассказывал об одном из самых сильных переживаний в жизни наблюдателя за автодромами, которое произошло на ГП Италии в 2003. Сражение на полной скорости между Чиччо - Зорро и Пожилым дядюшкой из Керпена. Действительно незабываемое (результат, не принимаем в расчет, не так ли?)

Мне кажется, я уже говорил, как и почему, на мой взгляд, карьера Монтойи в Ф1 начала преждевременно приходить в упадок прямо в 2003, когда он потерял шанс на чемпионский титул и получил черный флаг в Интерлагосе.

Потом произошла одна любопытная вещь.

Зорро, пардон, Чиччо, подписал контракт с Макларен за год вперед.

Кто из вас помнит?

Это сработало?

Нет, потому что в Макларен уже был Райкконен и каждый волен делать те выводы, какие предпочитает.

Как бы то ни было, в 2006 колумбиец снова пересек океан и привет мама.

Мне было очень жаль. Повторяю: в свои лучшие годы, Монтойя был очень, очень интересной личностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРМУЛА ОДИН, ТЕСТЫ И СУРОВАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ БЫВШЕГО СОТРУДНИКА ФЕРРАРИ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/02/27/la-f1-i-test-e-la-dura-legge-dellex/

Вчера вечером я ужинал с одним бывшим сотрудником Феррари.

Повод: у меня не было желания любоваться голом Лавецци.

Этот бывший служащий Феррари остался работать в Формуле 1.

Я спросил его: рискнешь объяснить мне, что ты просёк о предсезонных тестах в Хересе и Барселоне?

Он согласился. В свою очередь, я гарантировал ему анонимность. Думаю, что (его) мнение будет интереснее (его) личности.

Вот что он мне сказал.

RED BULL. У них снова преимущество, было бы странным обратное. Их превосходство было не только следствием использования выдувных диффузоров, это было абсолютно ясно. Но я не верю в подозрения по поводу картографии двигателей Renault: там не было злого умысла, это было бы детским голом в собственные ворота, на самом деле, это сразу обнаружилось. Я думаю, что Ньюи еще есть чем рисковать, прежде чем высадиться в Австралии. И обыграть их будет не так просто.

FERRARI. Парней из Маранелло я хорошо знаю. Одну вещь скажу сразу: они еще не наверстали аэродинамическое отставание. Я знаю, что они исправили недостатки аэродинамической трубы, однако, чего-то не хватает. С другой стороны, держись крепче: их проект, то есть F 2012, в самой последней версии, состоит из множества предположений. Мне кажется, только на тестах им не удается использовать весь потенциал машины. Что это значит? Это значит, что они будут вынуждены начать сезон с плохо доведенной до ума моделью. Они будут вынуждены отдавать предпочтение надежности в ущерб эффективности. И зная прессинг, который они испытывают на себе, не блестящее начало чемпионата могло бы повлечь за собой опасные последствия. Мне интересно: у кого еще в Феррари осталось терпение?

MCLAREN. Они шифруются. Безусловно, базовый проект вовсе не сногсшибательный. Предполагаю, что Баттон и Хэмилон ожидали кое-что получше. И они это даже сказали, если я хорошо понял их объяснения. Однако у них есть преимущество: это заметно, начиная с 2009 года, McLaren очень "реактивная" команда, они способны быстро принять меры. Но я бы очень удивился, если бы от Мельбурна до Сепанга Баттон и Хэмилтон смогли опередить Феттеля.

MERCEDES. Сомневаюсь, что они готовы к рывку. Машина, которую мы увидели, если могу себе позволить, очень традиционная. Я ожидал больше от Коста и других инженеров, которых Шуми навязал Россу Брауну. Такое впечатление, что немцы продолжают политику маленьких шагов. Но до каких пор они смогут позволить себе её? Михаэлю уже 43 года. Когда он выступал за Феррари, он мог подождать пять лет. Но теперь? И Росберг стареет, не выигрывая Гран При. Это не очень хорошая ситуация, если они думают а брэнде, о престиже, о размере инвестиций.

LOTUS. Да хранит Райкконена Бог автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУЧИО ДАЛЛА, ОДИН ИЗ НАС.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/01/lucio-dalla-uno-di-noi/

Просто-напросто. Грустно.

Когда я был мальчишкой, меня поразил целый альбом песен, посвященный героям скорости.

Диск назывался, если я хорошо помню," Автомобили". Он упоминал Бордзаккини, Фанхио и Кампари. Можно сказать, что легендарную Mille Miglia он прочувствовал кожей.

Жизнь спустя, один из нас, Rhodes - лидер Red House Blues Band, музыкальной группы "made in Ferrari", записал современную версию песни "Нуволари".

Маленький шедевр.

Для моего поколения Далла был точкой отсчета. Я думаю, он создал свои лучшие вещи (с точки зрения моего личного вкуса, Боже упаси), в период с конца семидесятых, начала восьмидесятых годов.

Тридцати трех минутный винил с 'L'ultima luna' (Последняя луна) и 'Balla balla ballerino' (Танцуй, танцуй, балерина) лучшие моменты его творчества. После, по моему мнению, вдохновение неизбежно пошло на убыль. Всегда ревностно оберегать свою частную жизнь,эх.

Но еще, Лучио Далла был одним из нас.

В девяностые годы он написал песню, посвященную Сенне. Она называлась "Айртон".

Она мне совсем не понравилась, и я сказал ему и написал ему об этом.

Однако, это не важно.

Далла, в своей абсолютной принадлежности к земле Эмильи - Романьи (см. или лучше слушайте "Эмилья" Гуччини, записанную Лучио вместе с Моранди), был тесно связан с культурой двигателей, с легендой гула и шума и со смелыми разработками на трассе современных героев, в душе, однако, прежних. Меня не удивляла его большая дружба с адвокатом Монтедземоло: он пел на последней свадьбе адвоката, у них были похожие представления о жизни.

Он был великим артистом.

Он был одним из нас.

Нам будет его не хватать.

Вот она.

Лучио Далла. "Айртон"

Мое имя Айртон, я гонщик...

Я мчусь своей дорогой,

даже если это больше не та дорога,

даже если совсем другая,

даже если здесь нет гонщиков,

даже если здесь нет флагов,

даже если здесь нет пива и сигарет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИМИ, НАШ БАРБАДИЛЬО.

http://blog.quotidia...tro-barbadillo/

Прежде чем начать, позвольте мне поблагодарить нашего Эдриана Ньюи. Репортаж Nelson66 из Монтмело был просто неподражаем. Боюсь, что, для феррариста, каким являюсь я, ситуация предельно ясна. Как пел Челентано? Ах, да: спи любимая, сейчас не самое лучшее время.

Да, не самая лучшее.

Но, давайте по порядку.

1) Кими это наш Барбадильо. Тот, кому повезло быть молодым, имеет право не помнить Джеронимо (Барбадильо), легендарного нападающего из Авеллино и Перу (а еще Удинэзе).

2) Говорю это, чтобы подтвердить, я не представляю, что кто -то из Lotus способен бороться за титул.

Все же я думаю, что любой, кто хоть немного любит автоспорт, должен быть доволен. На трассу вернулся чемпион, а чемпионов нужно уважать, а еще лучше даже любить. Это относится к Райкконену, Алонсо, Шуми и так далее. Прекратите, если можете, с подобострастием болеть "против". Это штучки больных футболом.

3) Феррари в затруднительном положении. Мне кажется, в последние недели, это абсолютно ясно. У меня есть свои источники, и я их использую, надеюсь с пользой (для тех, кто читает). В Маранелло убеждены, что машина не будет конкурентоспособной для побед в первой фазе сезона, возможно и для подиумов. Теперь они это заявляют уже недвусмысленно (см. заявление Фрая, но умный Алонсо, объяснил это уже пятнадцать дней назад) и поступают хорошо, потому что бесполезно питать иллюзии.

4) Потом, разумеется, я мечтаю, чтобы Алонсо был неправ, чтобы Фрай тоже был неправ, в общем, чтобы они блефовали. Но я в это не верю. Наоборот, я считаю, что настоящий ребус повис в воздухе. То есть: а после трех или четырех ГП, возьмем еще и Барселону в мае, F 2012 будет конкурентоспособна? Или она в корне неудачна? Пункт А, вздох облегчения. Пункт Б,катастрофа.

5) Жан Тодт получил полные полномочия в Феррари в 1993 и выиграл первый кубок конструкторов в 1999. Тогда он испытывал терпение и тем лучше, видя результат. Но сегодня?

6) Молчание прессы в эпоху цифровых технологий это смешно. Но я считаю смешным и протестовать, если кто-то соблюдает молчание прессы. Ох, хватит: но если я всегда жалуюсь, на то, что гонщики ( не только гонщики Феррари) когда дают интервью, говорят банальности, продиктованные отделом по связям с прессой! Немного последовательности не помешало бы.

7) В самом деле, за то, что все они говорят, я бы заставил их молчать всю жизнь. Гоняйтесь и точка. Или вспомните, как поступали Сенна-Мэнселл-Прост-Пике отец- Алези или молчите.

8) Сегодня Продавцы газировки практически не работали. Возможно, Ньюи переусердствовал с экспериментами. Может быть, это хорошая новость для конкурентов.

9) Моя абстрактная стартовая решетка для команд, в преддверии Австралии:

Первый ряд : Red Bull и McLaren

Второй ряд: Lotus и Mercedes

Третий ряд: Ferrari и Force India

Четвертый ряд: Sauber и Toro Rosso

Пятый ряд: Williams и Caterham

Шестой ряд: Hrt и Marussia

Я знаю, что несу вздор. Хорошей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЕСТЕРКА.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/15/i-magnifici-6-visti-da-vicino/

Я видел их. Вблизи.

Великолепная шестерка.

Уже тот факт, что меня не задавили по крайне мере три машины, проезжавшие в Альберт Парке (я забыл, что движение в Австралии, так же как и в Англии, всегда не в ту сторону..) является очень позитивным.

Кроме того, положительные эмоции вызвала у меня Великолепная шестерка.

Вот оценки (по поведению, а не за слова: их я приберегу для вас, парни читают сценарий, когда появляются на публике).

БЛОНДИН. Я сказал бы, у него цветущий вид. И нетрудно предположить: он ни хрена не делал в течение двух лет, тратя налево и направо, деньги подаренные ему Феррари с помощью Ботина. :facepalm: Классический Кими: на пресс конференции он выдал три 'wait and see', два 'I don't know' и череду усмешек Мефистофеля в ответ на дурацкие вопросы типа: а Lotus лучше хотя бы Феррари 2009?

Любопытно его место: его разместили между Риккьярдо и Пиком, проигнорировав ряд с Феттелем и Баттоном.

ОЦЕНКА 10 (вот, пожалуйста, он бросил пить так, как я)

ПОЖИЛОЙ ДЯДЮШКА. Еще две морщины под глазами. Одна на верхней губе. Время продолжает идти и для Пожилого Дядюшки. Во всяком случае, он в отличной форме, с выражением лица человека, очень много повидавшего и больше ничему не удивляющегося. Очень сосредоточенный, очень немецкий, очень Михаэль Шумахер. Вот.

ОЦЕНКА 10 (сердцу не прикажешь).

FERNANDEL. Черный. Как смола. Темнее Хэмилтона, если я могу позволить себе такое сравнение, без какого бы то ни было расового инспирирования. Алонсо обеспокоен и это заметно. Тем не менее, он почти убедил меня в том, что чемпионат длинный, что у нас есть 20 Гран При, после возвращения в Европу посмотрим и бла бла бла. Очевидно, что он не может говорить искренне, и, как я сказал в начале, его речь, подходит для всех.

ОЦЕНКА 10 (из солидарности с ферраристами)

IL BIANCO. Ой, этот Баттон, бывший Придорожный столбик, на самом деле классный парень. Взведенный, как пружина. Он не скрывает оптимизма, который не должен был быть навязан спонсорами. Это здоровый носитель очень британского энтузиазма в стиле черной лондонской комедии, вот такая штукенция.

ОЦЕНКА 10. (еще из-за Мичибаты).

IL NERO. О Хэмилтоне, я ограничусь тем, что отмечу два бесподобных бакенбарда в стиле кантри-рока. Мне он показался непонятно почему, растерянным, на первый взгляд, он выглядел немного потерянным, возможно, виной всему была смена часовых поясов или, может быть, он только что выкурил немного пейота. В общих чертах, я думаю, он готов к очередной стычке с Массой. Или с Баттоном, почему бы и нет?

ОЦЕНКА 10. (из солидарности между полоумными).

IL RE. КОРОЛЬ. Ах. Феттель. Он всегда смеется. У него в кармане веселье. Он не выглядит озабоченным. Напротив, он не должен ни о чем беспокоиться. Недвусмысленный в высказываниях: я здесь для третьего подряд титула, если бы он меня не интересовал, я остался бы дома. Конкурентоспособный по своей природе. Я видел его играющим в пляжный крикет с Веббером: ну, он хотел выиграть у него даже на пляже! Теперь он Король цирка на четырех колесах, и несмотря на внешность студента, он это отлично понял и идет вперед.

ОЦЕНКА 10 ( а как можно поставить ему меньше?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВСТРАЛИЙСКИЕ КАРТИНКИ. АЛОНСО В ШЛЕПАНЦАХ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/16/visioni-australiane-alonso-in-ciabatte/

1)Внезапно здесь разразился шторм. По крайне мере, вторая часть свободных заездов начнется на мокрой трассе.

2)Первыми жертвами ливня стали две полуобнаженные шлюхи, которые разгуливали на территории паддока, одна вся в черном, другая вся в красном. Они отчаянно бросились искать укрытие.

3) Потягивая напиток (не Red Bull, эх) в компании Стефано Доменикали, кажется я заметил у него симптомы преждевременного старения. Он выглядит дядюшкой (но Шуми здесь не при чем).

4) В Феррари беспорядок. Действительно, через несколько минут после ливня, Алонсо передвигался, демонстрируя безумную пару шлепанцев сланцев в стиле Баррикелло –Пляжные шлепанцы на пляже Копакабана.

5) Кими вызывает симпатию и забавная кепочка велосипедиста типа Джимонди (тот, который никогда не сдается) или Буньо. Он ее никогда не снимает.

6) Росс Браун на диете. За зиму он похудел примерно на 6 -7 килограмм. У Шумахера будут аварии.

7) С другой стороны, Джорджио Асканелли искусственный лидер Toro Rosso растолстел. Он сказал мне: сфотографируй меня, потом опубликуй фото с надписью: вот Поддатый (sbronzo) из Рьяче. Прошу тебя, я сказал Поддатый(Sbronzo), а не Засранец (Stronzo).

8) В боксах все думают и говорят, что Red Bull фавориты в борьбе за поул и в гонке.

9) Мичибата (по крайне мере, кажется, это была она: мне не хотелось бы, чтобы это был ее двойник) дала три телевизионных интервью. Масса все еще на нуле, но естественно это будет его год.

10) Дождь прекращается, возможно, Алонсо был прав. Не по поводу F 2012, а скорее по поводу сланцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИП ГИП, УРА! ТОСТ В ЧЕСТЬ ПОЖИЛОГО ДЯДЮШКИ!

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/16/hic-hic-hurra-un-brindisi-al-vecchio-zio/

Я могу быть безбожно честным?

Я нифига не понял!

Вы скажете, что это не такая уж большая новость. И будете правы. Тем не менее, не достаточно смены часовых поясов, нарушения суточного ритма организма и стейка из крокодила, вот брызги дождя еще больше сбили с толку, вызвав панику среди таких же некомпетентных, как я.

У меня в голове путаница, поэтому я с удовольствием поделюсь ею с вами.

1) Повысились ставки для Пожилого дядюшки. Во второй половине дня он был самым быстрым.

2) Напоминаю для тех, у кого проблемы с памятью, что 43 летний Шумахер Феттелю в отцы годится. Это так, к сведению.

3) Утром отличились McLaren, во второй половине дня выделялись только подруги il Bianco и il Nero, Баттон и Хэмилтон проехали очень мало кругов.

4) Феррари выглядит неплохо, по крайне мере, на первый взгляд.

5) Продавцы газировки хитрят. Или же у них возникли проблемы. Предпочтительнее первое, пожалуй.

6) Кими практически был туристом, что явно получается у него отлично.

7) В общем, в ожидании проявления лидера, похоже подтверждается тенденция к равновесию. Интересны, как говорят, эксплуатационные показатели Force India с Хюлькенбергом и пары Sauber.

8) Сегодня в Альберт Парке на свободных заездах (!) присутствовали почти 80 тысяч зрителей, несмотря на ненастную погоду. Мне показалось нерушимым решение Экклстоуна покинуть Мельбурн. Туда где есть люди, живые и настоящие, а не только виртуальные, мы не хотим идти. Лучше ничего в Сингапуре - Корее- Малайзии – Бахрейне, правильно?

9) Охота за поулом может принести неожиданные результаты. Напоминаю вам, что срок подачи прогнозов в нашем il Quizzone истекает на мгновение раньше старта квалификации.

10) Я еще не переварил бифштекс из крокодила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛИБЕРДА ФЕТТЕЛЯ (И КОЛАЯННИ).

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/16/la-supercazzola-di-vettel-e-del-cola/

Эй, здесь время ужина.

Прежде чем отправиться за стол, отмечу три вещи.

Мне все они показались безумно интересными.

1) Феттель (Феттель!) сказал следующее: Завтра я был бы очень доволен, если бы мне удалось попасть в Q3. Это должно быть современная версия идиотизма. Очень доволен, если попадет в первую десятку в квалификации? Феттель?!? Идиотизм.

2) Партизанская война Италия-Бразилия по вине (или заслуге, как вам угодно) Марсельезы из Маранелло, иначе говоря, Колаянни. В этом году Феррари приняла решение, причем, это была большая глупость, что в пятницу дает интервью один гонщик, а не два, как это происходило всегда. Поэтому сегодня была очередь Алонсо, пресса Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу протестовала, жалуясь на отсутствие уважения к читателям этого восхитительного уголка Южной Америки. Вопрос: как можно жить, не зная мнения Фелипе? Во всяком случае, именно по этому Фелипоне отец бродит по паддоку с последней версией iPad. Для того, чтобы узнать мнение сына, на самом деле. На глазах у Марсельезы (по-прежнему Колы). Идиотизм.

3) Новым менеждером Хэмилтона является бывший менеджер Хаккинена. За рулем новой машины Райкконена, Lotus, когда-то был Хаккинен. Где ошибка? А если новый Lotus был ошибкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой австралийский Табель (1)

19 марта 2012

Ну, хорошо, хорошо.

Я доволен: вижу, что быть профессорами и судьями вам нравится!

Этот формат окончательный: он будет применяться для каждого Гран-при.

Но сейчас время моих оценок. Надеюсь не раздражать никого из моих профессоров-блоггеров, во всяком случае вы свободны свистеть в свободном блоге, и так далее...

Джентльмены, заводите ваши моторы.

FERRARI, 4,5. Предисловие. По сравнению с разрушительными прогнозами, пятое место Алонсо (автора великой гонки, подобной гонкам Шуми 1996-1998 годов) - даже прилично. Положителен и факт того, что механики были самыми быстрыми в пит-стопах (год назад они были среди самых медленных).

Но есть и всё остальное. Эта F2012 родилась с месяцами аванса во время проектирования, когда Красные прервали развитие 2011 в самой середине лета. Идея заключалась в том, чтобы выпустить смелый и конкурентоспособный болид. Миссия провалилась - по крайней мере, пока. Между самым быстрым кругом Баттона и самым быстрым кругом Алонсо, сделанных в равных обстоятельствах, со свободной трассой и пустыми баками в финале, полная-полная секунда. Это драматические данные, плод недостатка тяги и скромной максимальной скорости. Стартовать в чемпионате, отставая на секунду, - это как начать в лиге A с десятью очками штрафа. Можно даже победить, но это очень тяжело. Возвращаясь к нашим делам, я бы вспомнил Красную команду Шуми 1998 года. Вначале сезон был почти таким же, но существенно зависел от разницы в шинах. Здесь нет 'внешнего' фактора. Есть пилот, это да. Но я думаю, что Алонсо получит хрен без сахара. И в 2013 году тоже, если говорить со свободной откровенностью.

МАССА, алгебраическая оценка -3. По-человечески я сожалею. И так далее. Я знаю его с тех пор, когда он был практически ребенком. Я помню страдания, которые он пережил (инцидент 2009-го) и несправедливость, которую он нашел (чемпионат 2008-го). Но всему есть предел. Невероятно, что разница в производительности между ним и Алонсо настолько оглушающая. Даже Din-Don-Dan (механики которого, клянусь, засыпали время от времени под шлемами) Ирвайн, по отношению к Шуми, не был настолько катастрофическим, в его худших послеобеденных выступлениях.

Я думаю, что Фелипе не хватило мужества. Когда Михаэль остановился, и Тодт (умный человек, Пингвин) нацелился для продолженияия на Райкконена, было нормальным, что бразилец остался, потому что во всяком случае была возможность рискнуть и побороться за первый номер Красных, потратив только один сезон. Но в 2009, когда ему сказали, что приходит Алонсо, и сказали это раньше удара в Будапеште, - он должен был встать и помахать ручкой, потому что, если вы меняете Райкконена на другого пилота, одного из лучших - означает, что в Массу не верят нисколько. К сожалению правда (я думаю о карьерах так многих других пилотов), что часто деньги и престижное место ослабляют гордость. Но это есть, и в результате: если сегодня провести референдум среди ферраристов всей планеты, боюсь, что 99% попросили бы немедленную замену бразильца. Я уже предлагал Переса, из глубин моего невежества, поскольку он связан с маранелльской Академией Бальдо. Так что этого не случится, но The Smoking Gun, дымящийся пистолет, пригвоздивший хозяина Маранелло, заключается в другом.

То есть. Ты в 2010-м можешь собрать вместе Кими (который уже имеет контракт с Феррари и которого не трахает любой партнер) и Алонсо (который все равно пришел бы в Феррари, потому что не было столь же удобной альтернативы), и ты это не делаешь?!? Ты это не делаешь, чтобы продать Фиат в Бразилии? Не делаешь, потому что Фернандо помнит Хэмилтона в МкЛарен, не делаешь, потому что у Ботина в Финляндии мало банковских окошек, или не делаешь, потому что по жизни ты считаешь себя более хитрым, чем другие (хоть это и не так)?

RED BULL, 5. Ну, если кто-то думает, что оценка относительно Феррари низкая: если вспомнить о последних двух сезонах, то даже слишком высокая. Не забываем, что уже в 2010-м, за вычетом полной шляпы начальных проблем с надежностью, у Продавцов газировки было подавляющее превосходство (см. как они ухватили за волосок титул, который казался потерянным). Таким образом, в первый раз за двадцать четыре месяца РедБулл подскальзывается на ступеньке. Это не катастрофа, уже в Малайзии я не изумился бы, учитывая трассу, если Феттель вернет в первые ряды свою машину. Но определенная эпоха закончена, и закончена благодаря МкЛарен, чей гоночный Бог ведет их к славе.

(1, продолжение следует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой австралийский Табель (2)

20 марта 2012

... и мы переходим ко второй части моего австралийского Табеля успеваемости. К той, которой я придаю большее значение, поскольку я смогу говорить о моих идолах, непревзойденных Чемпионах мира с Феррари за более чем тридцать лет...

Но обо всем по порядку.

PEREZ & MALDONADO, 8. Когда я был ребенком, иногда Энцо Феррари устраивал гонки на своих автомобилях двух мексиканских братьев, Педро и Рикардо Родригес. Мой сосед по дому был механиком Красных, и говорил со мной о 'чикос' с восхищением. Говорил, что это два неистовых дьявола. Оба трагически погибли, но малыш, которым я был, помнит эти рассказы.

Перес должен иметь тот же ДНК. Он агрессивен и последователен в ритме гонки. Он мог бы заслужить шанс на окружение более престижное, чем Заубер, откуда однако обычно выходят превосходные ребята.

Мальдонадо заставляет меня держать в голове Монтойю. Иногда он теряет лошадей. В Австралии он делал хорошую гонку. Посмотрим в Малайзии, что может дать ему Уильямс, и что он может дать F1. В настоящем времени поздравления.

СВЯТОЙ ПЬЯНИЦА, 7. Ах. О. Ну. Мда. Ааагрхх! И как говорит Чико (Каэтано и Лопес и Мартинес и Гонсалес...) из 'Zagor': дьявол, черт возьми, проклятие!!!

Давайте так. Без шляпы в субботу Райкконен в Австралии мог подняться на подиум. Считаю оплошность более тяжелой, чем у Алонсо (опять же, я говорю о субботе) по отношению к цене машины. Фернандо ехал на тачке. Кими вел автомобиль, на котором Грожан оказался сразу за МкЛарен. Были еще пара ошибок, но очевидно - самая тяжелая потеря была у Блондина.

Тем не менее, это было хорошее возвращение, которое могло быть наилучшим. В гонке Святой Пьяница был замечательно быстр и да, если бы на последнем круге, пусть и от пинка по заднице, отыграл три позиции любой пилот (Феррари) - то теперь кричал бы о своей чудесной заслуге. Я доволен тем, что увидел, он кажется всегда совершенным как колокол Джотто, и меня развлекает идея того, что, если МкЛарен и РедБулл останутся впереди, ну, между Кими и Алонсо будет красивая борьба за пятое место в чемпионате.

Дерби среди бедных, но более захватывающее, чем дуэль между моим Интером и Катанией за девятое место.

СТАРЫЙ ДЯДЯ, 10. Истинное, молодежное открытие уикенда. А вы попытайтесь, в 43 полных года, поставить машину во второй ряд и удерживать третье место, пока коробка передач не останавливает твой бег. В должных пропорциях, в Австралии тот, кто хотел понимать, понял. Со правильным автомобилем Шуми остается победителем. И многие приветствия клеветникам за постоянную реальную заботу. Потом, что стоил Мерседесу филиал Феррари, с Пожирателем бананов, Костой и Дядей, я еще не знаю. Хитрая дырка на заднем крыле, до сих пор оспариваемая Продавцами газировки и Лотусом, дает преимущество. Но машина изнашивает резину слишком быстро, взгляните на падение темпа Росберга на дистанции. Во всяком случае, Дядя - как Кит Карсон в 'Текс Вилер'. Серебряные волосы, готовый пистолет, и лучше не считать его маразматиком.

BUTTON 10 HAMILTON 5. Очень просто. На этот раз не было влажной трассы, не было стратегических переменных, не было возможности моментально импровизировать, и аминь. Стандартная гонка и Белый оказался сильнее Черного. В соответствии с превосходством Мичибаты над Пуссикэт. Мы оценим будущее уже в Малайзии, но точно Баттон никогда не будет слугой Льюиса, и если МкЛарен подтвердит преимущество над Продавцами газировки, я уверен: между этими двумя будут искры...

DOMENICALI, без оценки. Предпочитаю рассматривать его как футболиста, вышедшего на поле за пять минут до конца. Я знаю литургию: он руководитель, машина не функционирует, ату его! Я уже объяснил: причины такого отношения не убеждают меня, хотя понимаю ожесточение разочарованных и битых кнутом тифози. Я настаиваю: действительно можно думать, что кризис конкурентоспособности Феррари - то, что можно вменить одному человеку? Вспоминаю анекдот про баритона, освистанного публикой в театре: 'Вы освистываете меня? Дождитесь тенора'. Особенно, если он родом из Кунео.

На RAI я полагаюсь на ваши изобилующие оценки.

Спасибо за внимание.

(2, окончание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНДОКАН, КИМИ, АББАТ ФАРИА И БЕДНЯГА МАССА.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/22/sandokan-kimi-labate-faria-e-il-povero-massa/

Подростком, увы, много, много лет назад, я прочитал все романы Сальгари, воссоздающие обстановку Малайзии. Открыв таким образом истинную тайну его величия: он никогда там не был! Это очарование великих писателей: впрочем, также и тех, кто пишет научно-фантастические романы, представляя миры и места, где никогда не бывал.

Но я здесь, в Малайзии и поэтому, что меня ждет в уик –энд, посвященный Формуле 1?

Фантастические события!

Новый Сандокан. Я захожу в джунгли, которые окружают Сепанг и стреляю. То есть, заливаю.

1)Я не нахожу Феррари плохой. Я нахожу ее очень плохой. С проблемами, которые у нее есть с точки зрения скорости, я не понимаю, как она может выкрутиться на прямых участках трассы. Если Алонсо повторит пятое место в Австралии это почти чудо.

2) Масса приперт к стене. Я уже говорил на эту тему. Теперь ему дадут новое шасси и пожелают успеха. Мне это кажется бестактным продолжением печальной агонии, всем сердцем надеюсь, я ошибаюсь, но в итоге…

3) Как говорил Янез, покусывая вонючую сигару, настоящий вопрос малазийского уик-энда это Red Bull. Австралийское потускнение было случайным? Выросшие до размеров почти "городка" в Альберт Парке, Продавцы газировки вернут утраченные позиции? Обычно на этой трассе не мошенничают и не шутят по поводу проблем, вызванных внезапными муссонами. Скажем так, для Феттеля это очень важное испытание.

4)Естественно, предыдущий момент связан с вероломным Брукс, телевизионной версией Адольфо Чели. Короче говоря, McLaren. Брукс, пардон, Рон Деннис, очень кичился зрелищным выступлением в Мельбурне. Я говорил с людьми из McLaren и они невозмутимо мне объяснили, что уверены, чемпионат мира у них в руках. То есть, они его проиграют, если совершат ошибки в развитии шасси, но они считают, что обошли Red Bull.

5) Там был бы еще и вечный поклонник Жемчужины Лабуана. Я имею в виду, Блондина. Теперь, откуда взялась конкурентоспособность Lotus является тайной, если кто-то вспомнит о катастрофе Renault в 2011, начиная с Монтекарло. Теоретически Райкконен имеет прекрасную возможность, но после австралийского провала, помимо гонки, прежде всего, меня интересует квалификация. Я знаю, что он не утратил инстинкт киллера, и как минимум, в субботу вечером я жду от него пятое место.

6) Наконец, меня очень заинтриговал Аббат Фариа, который не имеет ничего общего с Сальгари, но с Графом Монтекристо да, и поэтому, если бы могли поделить роли Эдмона Дантеса и Аббата между Шуми и Кими (ох, если вы не читали Дюма, самое время, поверьте мне). Таким образом, немец исполняет роль Аббата Фариа и я был свидетелем его величайшего подвига всех времен и народов в Малайзии 1999, победа, подаренная Ирвайну и так далее. Тодт сказал, что если бы Михаэль в то воскресенье мог бороться только за себя, он мог бы обогнать всех, и это была чистая правда.

Сейчас Mercedes выглядит неплохо на быстром круге.

Как было бы хорошо, если бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМИМО MCLAREN, ЭТО ФОРМУЛА 1 ДЯДЮШКИ И КИМИ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/24/a-parte-le-mclaren-e-la-f1-di-zio-e-kimi/

Эх, должно быть, правда: я видел, вы в самом деле гуманны..

Почти час я тешил себя поэтическими иллюзиями спустя шесть лет снова увидеть Шуми на поуле.

Это был бы приличный эмоциональный шок.

Но думаю, что Пожилой дядюшка в присутствии McLaren не мог добиться большего.

Сейчас понятно, что il Nero и il Bianco наслаждаются технологическим преимуществом, которому в гонке предназначено укрепиться, потому что в гонке Mercedes сможет активизировать свое заднее крыло с отверстием на единственном отрезке трассы ( в то время как в квалификации, ты открываешь его, когда считаешь нужным).

Во всяком случае, принимая во внимание это обстоятельство, Пожилой дядюшка на виртуальном подиуме в субботу это настоящая сенсация, которая заслуживает того, чтобы подчеркнуть какой отрыв он принес Росбергу.

Идем дальше.

1) Мне нравится называть вещи своими именами, вино вином, Марчелино Марчелино, Блондина Блондином (авторское право моего друга Бергонцони). В общем, Кими был великолепен, и из-за коробки передач завтра вы холите и лелеете его на пятом ряду стартового поля, впереди него, на идеальной позиции для мстительного столкновения Преемник из Астурии…

2) И Алонсо тоже великолепен, он держит на плаву ненадежную нынешнюю Феррари. Ему удалось попасть в Q3 и когда Перес мог доставить ему проблемы из-за места на стартовой решетке, именно тогда Фернандо проехал спасительный круг. Конечно, как феррарист, я не могу быть в восторге от такой машины.

3) Масса был менее безнадежным, чем обычно. Он проиграл испанцу менее четырех десятых в Q2. Факт остается фактом, Алонсо попал в десятку лучших, и туда попал Перес, ну и достаточно.

4) Red Bull это настоящая загадка. Будут измененные выхлопы, обоснованные регламентом, будут типичные обывательские радости того, кто много побеждал, однако, Феттель позади даже Веббера, ну, это очень, очень большой сюрприз.

5) Я собираюсь поздравить Пожилого дядюшку. Это немногое, чего я ждал…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛОНСО-ФЕРРАРИ, ЧУДЕСА ГОНЩИКА И КОМАНДЫ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/25/alonso-ferrari-i-miracoli-di-pilota-e-squadra/

Ох, ребята, какие сильные эмоции!

Надеюсь, никому не помешал еще партизанский дух.

Это победа великого гонщика Фернандо Алонсо. И великой команды: людей Феррари так часто критикуют, но они были безукоризненными в более сложной ситуации, чем в то жуткое воскресенье.

Совершенно очевидно, что это НЕ победа машины: когда трасса подсохла, вы прекрасно видели возможности F 2012. Но именно поэтому я обязан сравнить этот подвиг с некоторыми шедеврами Дядюшки, в то время еще не Пожилого, за рулем Феррари в 1996 и 1997.

И еще, обратите внимание и покончим с этим. Продолжать отрицать талант Алонсо это самоубийственное занятие. В прошлом я уже много раз объяснял это: вы не должны путать симпатию к человеку с профессиональными качествами. Оставьте это для тех, кто нападал на Кими за то, что он был неразговорчивым.

Некоторые другие вещи на скорую руку.

1) Есть события, которые делают автомобильный спорт очаровательным. Мы только что были свидетелями одного из них. Давайте наслаждаться этим, не обращая внимания на болельщицкие предпочтения.

2) Я сомневаюсь, что в нормальных условиях такая Феррари способна выиграть еще один ГП. Поэтому масштабность результата подчеркивается еще больше.

3) В Феррари, зная, что они уступают, делают ставку на единственную вещь, которой они могли рискнуть. Подготовка к дождевой гонке. Везение? Дальновидность? Пожалуй, и то и другое.

4) Я не думаю, что Sauber намеренно отказался от победы.

5) Объясню. Ты Перес, у тебя впереди Алонсо. Можешь атаковать его, зная, чем рискуешь. Оставлю в покое сторонников заговора, воображающих, что мексиканец ушел вправо нарочно, ладно, вы все согласны.

6) Я не ошибся, когда написал, что Феррари не мешало бы поторопиться и взять Переса на место Массы.

7) Действительно, в такой день, Фелипе не поступает, как температура в Улан Баторе.

8) О Кими я уже сказал. И повторяю,позитивное мнение.

9) Растерянный McLaren, ошибки в боксах и злой рок на трассе (для Баттона). У них не было идеальных настроек, но даже на подсохшей трассе il Nero не ликвидировал отставание от Алонсо.

10) По-прежнему непостижима тайна Red Bull.

PS. О Шуми, который взял одно очко я молчу. Его старт был испорчен Грожаном (давайте представим себе, если бы это был Кими…) но потом в гонке Mercedes еще раз показал свои возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б все в одном месте было и по порядку :)

Солнышко (Доменикали), Кими, Дядюшка и остановка в Дубае

26 марта 2012

Происшествие на обратном пути.

Ночь.

Аэропорт в Куала.

Пункт назначения: Дубай.

Дубай, точно.

Угадайте, кого я встретил?

Кими!

Опять в Дубае? Какой сюрприз!

Блондин, вероятно, уже после третьего пива.

Доменикали тоже здесь.

Дом приветствует Святого Пьяницу и говорит, что тот следующий.

Райкконен поднимает кружку пива. Бормочет что-то очень непонятное (возможно, до пива была водка). Затем он говорит: Ну, я вполне доволен, но ты еще более доволен, Фернандо сделал нечто экстраординарное.

Гонщики, что за люди!

И угадайте, кто был следующим?

Пожилой Дядюшка!

Но он не такой как мы, смертные, он идет прямо в тени своего подбородка, который напрягается, как предостережение.

Гонщики, такие люди!

Ps. Я не уверен, был ли это Кими в аэропорту Дубаи. Если бы это был он, то я могу предположить его пункт назначения.

Обед с Колой

29 марта 2012

Я возвращался со встречи с представителями гоночного дивиззиона Феррари.

Нет, я не говорю о Фернанделе или Доменикали.

Представьте. Кто был у Красных в самом начале нового тысячелетия, когда они были на вершине? Тодт, ок. Шуми, JA. Браун, верно. Бирн, да. Жиль Симон, точно. Балдиссерри, бинго. Великий Маццола, конечно.

Все ушли, в том числе и Кими, как ледниковый период который убил динозавров.

Но кто все еще там?

Ах, да. Единственный оставшийся в живых после "Сталинских репрессий" . Единственный, кто сохранил свою работу и задачи (для сравнения, задачи Доменикали изменились). Отличный Лука Колаяни. Он был в Формульной пресс-службе Ferrari более десяти лет. Как у Агаты Кристи, когда в конце концов виноватый всегда находится прямо под вашим носом. Я имею в виду, что принимая во внимание развитие вещей можно было бы подумать, что Коле будет угрожать опасность при невыигрышах Ferrari, ой ой ой...

Но дела плохи.

Так, Кола подходит к столу и заявляет: "Чтобы отпраздновать победу на Сепанге я сажусь на диету".

Далее меню.

Лазанья.

Тальятелле аль рагу.(видно что-тоитальянское)

Мясо и без фасоли.

Торт.

Кока-кола.

Ламбруско.

Самбука.

Я забыл: свободная отрыжка.

Разговор был о новых СМИ.

Кола яростно твиттерил, постил в Фейсбуке, открыл чат, цензурил каждое слово о Альдо Коста, и т.д. и т.п. между глотками.

Короче говоря, дурак.

Сущность вещей.

В Китае и Бахрейне, Ferrari, зная, что она не будет конкурентоспособной, если не случится чудо, будет бесстыдно болеть за Кими и Шуми. Чем больше бывших гонщиков Феррари участвует в Формуле 1, с точки зрения очков, тем лучше.

В Шанхае у F2012 будут некоторые изменения, но не достаточные, чтобы обеспечить большой шаг вперед в стиле революции маоистской культуры. Этим занимался Ciu Enlai, а у нас только один Доменикали.

Пускай великодушный манифест будет о том что команда верит что они найдут дефекты машины и устранят их до начала лета.

Масса не может быть тронут, Масса не будет тронут, Масса неприкасаемый (я боюсь ослепнуть в ближайшее время).

Теперь нужно переварить.

Сравнение Хаккинена и Массы

30 марта 2012

Итак, я был в Ferrari (на этот раз не обедал ...) и я столкнулся с одним авторитетным другом.

Этот парень сказал мне, что когда вы отстреливаете "боллзы" Массе, вам и вашим бредовым блоггерам было бы неплохо вспомнить некоего Хаккинена.

Он дал объяснение, которое я собираюсь здесь суммировать.

1995 год. Последняя гонка сезона. Аделаида. Австралия. Во время практики McLaren финна побывал в катастрофической аварии. Тяжелые повреждения черепа (с этого дня один глаз Мики всегда выглядел несколько иначе).

Мальчик был спасен и, очевидно, он решил продолжить соревнования.

Но посмотрите на последствия аварии на целых два сезона. В 1996 и 1997 McLaren не имеет экстраординарный автомобиль, все правильно, но в конце второго сезона Хаккинен был почти тенью самого себя. Настолько, что более чем один наблюдатель подозревал, что Култхард, его напарник по McLaren, теперь является настоящим лидером команды.

Однако, с 1998 года, после того, как Мика выиграл свой первый Гран При в Хересе 97, я сказал моему другу в Ferrari, что Мика только что стал самым серьезным противником Шумахера.

В Будапеште 2009 с Массой случился подобный инцидент, с теми же последствиями, что и с Микой.

Конечно, все остальное должно быть действительно доказано.

В Германии говорят, что Шуми уйдет в отставку

http://blog.quotidia...-schumi-smette/

31 марта 2012

Предисловие.

Я не верю многим разговорам и слухам в Германии.

Потому что личный опыт. Я помню, например, что "Bild" печатал между 1998 и 1999 годами. Каждый второй утверждал, что Шумахер устал от Ferrari, что он уйдет и так далее. Как показала история, все эти истории были гигантскими мыльными пузырями.

В любом случае.

Теперь в Германии говорят, что Пожилой Дядюшка уже все решил.

Покинуть Формулу в конце этого сезона.

Если это, правда, то это открывает сенсационные сценарии.

На самом деле в последние дни произошла утечка слухов, что Mercedes связался с Хэмильтоном.

Что-то из этого правда.

Какими бы ни были намерения у Шуми.

Хэмильтон уже не счастлив в McLaren.

Причины и мотивы должны быть оценены спокойно.

Конечно, в общем Баттон и Льюис много страдали, завоевав Чемпионские титулы, и имея друг друга в качестве партнеров по команде.

Но верно также и то, что имя Хэмильтона упоминали в связи с Red Bull в прошлом году.

Если Уэббер уйдет в отставку.

Кенгуру моложе Шумахера и можно легко принять решение о продлении его карьеры.

Но есть Хорнер, который рассматривает и другие варианты.

В конце концов, я думаю, что Ferrari должна нанять Переса после Массы.

Если Шумахер уйдёт, то Хэмильтон станет основным игроком рынка.

Кто является единственной реальной альтернативой (за исключением молодых и / или неизвестных гонщиков)?

Вы знаете, что блондин, который идет как пердеш в пространстве (авторское право Умберто Босси), за рулем Lotus?

Не удивляйтесь, если в 2013 году Кими Райкконен станет выбором для McLaren или Mercedes и Red Bull.

Если будете обсуждать вновь.

Мерседес, триумф филиала Феррари

15 апреля 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/04/15/mercedes-trionfa-la-succursale-ferrari/

«Рецепт победы постмодернистского капитализма называется переселением».

Я не помню, кто сказал подобную чушь, но не сомневаюсь: Феррари определенно потратила больше всех золота.

В действительности, в Шанхае мы стали свидетелями первого триумфа (после 57 лет!) филиала Лошадок.

Подумаем и еще раз подумаем.

В Мерседес высшую должность занимает Росс Браун, пожиратель бананов и главный красный триумфатор.

Затем они любезно получили в подарок бывшего консультанта Маранелло Михаэля Шумахера, что позволило привнести в Штутгарт капельку навыков и опыта.

Наконец, т.к. переезды – это приятное дело, мы отправили в Брэкли, в британский дом серебристой команды, мистера Альдо Коста. Он был плохим двигателем прогресса и прочее и прочее.

Я бы хотел добавить, что год назад Феррари могла заполучить Росберга, нового императора Китая, но, ради всего святого, у нас есть Масса.

Давайте перейдем к остальным, в ожидании следующего переезда.

1. Я удивлен, поскольку подозревал, что на дистанции Мерседес будет пожирать шины в стиле Лотуса Блондина.

2. Между делом, в первую очередь стоит сказать, что губительное шинное оружие Кими вылилось в далекий провал в стиле Марко Мазини. Название: «Fuck».

3. Пожилой Дядюшка бьет все рекорды вселенского невезения в начале сезона. Но Куао может чувствовать себя комфортно. Это всего лишь вопрос времени, скоро мы вновь увидим Пожилого Дядюшку на верхней ступени подиума.

4. Я прогнозировал победу Батона и я не так уж сильно ошибся. В самом деле, кто знает, что было бы, если бы не похоронное бюро на пит-стопе…

5. Что касается Ред Булл, здесь я не понимаю ничего, кроме того, что на этот раз Уэббер оказался сильнее Прыща и мой поклон ему.

6. Тем не менее, мир в кармане у Макларен.

7. Возвращаясь к любимой Феррари, скажу словами моего друга Idr, которому я выражаю благодарность за внимание и почтение ко мне. Вот его слова: el coche es una mierda total. Нужен перевод?

8. Я не вижу, что еще может сделать Алонсо, искренне. Он потерпел неудачу в споре с Мальдонадо, но, в двух словах, машина едет как развалюха.

9. Кобаяши разочаровал меня, в то время как Перес – бесстрашный гринго, и я все более пристально слежу за ним.

10. Поговорим позже.

О сыновьях мастеров

17 апреля 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/04/17/a-proposito-di-figli-darte/

Довольно банально, но неизбежно - с победой Росберга-младшего снова вернулась модна на сыновей мастеров.

Выскажу свое мнение, основанное на скромном личном опыте. Не всегда гены и фамилия приносили удачу потомкам, шедшим по стопам своих отцов: это не значит, что сыновья Лауды, Шектера или Накаджимы ничего не добились, несмотря на поддержку на начальном этапе. Жаль, что мы не увидели, на что способен сын Накано и всегда ждем внука Маццакане и других.

Лучшим из наследников, открывшихся под моим свидетельским взглядом, был, конечно, Дэймон Хилл.

Я могу представить себе удивление некоторых, но это мое твердое убеждение.

Я прозвал дорогого Дэймона "Капитан Ноль" на заре девяностых. Это служило отсылкой к цифре "ноль", которая была нанесена на Williams в 1993 и 1994 годах. Прозвище пришло мне из воспоминаний о революции в Никарагуа. Короче говоря, моей вины в том, что у меня есть определенный возраст, нет.

Хилл не был превосходным гонщиком, однако не упал в грязь лицом перед Простом, а затем, после трагедии Сенны, сражался на такой же машине против Мэнселла.

Он смотрелся очень достойно, и кто знает, какая ответственность лежит на нем за проигрыш чемпионатов 1994-1995 годов. Он был побит только Пожилым Дядюшкой и больше никем.

В некоторых Гран-При Капитан Ноль даже заслужил почтение от Шуми (см. Сузуку 1994, если мне не изменяет память).

В Англии Хилл очень популярен даже сегодня. Он выиграл только один титул, но, несомненно, заслуженно. Это было достойно даже для Williams. Он выиграл в Спа (ладно, в хаосе Шуми-Култхард, но ему удалось), а в 1997 практически выиграл на Arrows (на Arrows!) Венгрию.

Вкратце.

После Дэймона мне больше всего понравился сын Жиля. Он вошел в Формулу 1 через главную дверь (Williams была супер командой той эпохи) и первая командная дуэль с Капитаном Нулем была им проиграна в 1996. Кроме того, после победы над Пожилым Дядюшкой, Вильнев прославился устным творчеством не для выступлений. Я говорю об этом с сожалением, преклоняясь перед его отцом. Хотел бы добавить, что его возвращение на место уволенного из Рено Трулли в 2004 было печальным. Хорошо, его товарищем был перспективный Алонсо, но эта картина была не очень приятна.

О Нико мы уже говорили между нами: посмотрим, как будет развиваться его карьера.

Как бы там ни было, понятно, что сын лучшего мастера еще не пришел. Его имя Мик, его фамилия начинается на "Ш", и я произношу это шепотом...

Тост под водочку за Феттеля

22 апреля 2012

http://blog.quotidia...isi-alla-vodka/

В общем, все прошло хорошо.

Вот что я хочу сказать.

Если бы Кими удалось обогнать Феттеля, мы бы получили в прямом эфире несколько смертей в области Италии.

Кроме того, если бы Блондин обогнал Прыща, 99,2% итальянских СМИ (печатных, ТВ, Интернет) оказались бы на грани самоубийства. Коллективного.

Я - честный парень, поэтому лучше поапплодирую победе Феттеля.

Я думаю, реванш Продавцов Газировки заслуживает более тщательного изучения с помощью инженера "Под впечатлением" (игра слов). В том смысле, что в четырех Гран При мы получили четырех разных победителей. Вопрос заключается в том, поразили ли стрелы Ред Булл цель и теперь они снова впереди?

Честно говоря, я не знаю.

О Райкконене я высказывался много раз. Я объяснял, что говорить хорошо про него - это не значит говорить плохо про Алонсо (и наоборот). Он - чемпион. После Китая было написано, что он - настоящее открытие года, рассматривая соотношение человек/машина. В новейшей истории. Некоторые итальянцы были удивлены. Возможно, сейчас они понимают, что я имел в виду.

В итоге.

1. Неплохо для Феррари. Я серьезно. F2012 - это помойка. Если с возвращением в Европу Алонсо сможет включиться в борьбу за титул - это будет чудо. Конечно, все будет зависеть от доводки машины. Увы, я полагаю, они упадут, как осел. В смысле, лошадь.

2. Настоящим разочарованием воскресенья стала Мерседес. Неделя после Китая, а падение результатов было зверским.

3. Однако, даже если вы этого не видели, Пожилой Дядюшка неплохо пробирался из самого хвоста.

4. Мне не понравилось поведение Росберга на трассе. И также мне не понравилось поведение Алонсо в том эпизоде, который оказался на рассмотрении у стюардов.

5. Еще один провал - Макларен. Снимаю шляпу перед Хэмом, в то время как его заезды в боксы были недопустимы. Но и Баттон проехал ненамного лучше, особенно с его неудачей на финальном отрезке. Я в большой растерянности.

6. Грожан неплох, но Кими получает зарплату (как аргумент о разрыве).

7. В этот раз о Массе сказать нечего, разницы между ним и Алонсо не было, и это в первый раз за сезон.

8. Нужно поработать. Я выпью водки с отрыжкой за Феттеля. Будьте здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо - лидер, но какая же скука в Монако!

27 мая

http://http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/05/27/alonso-leader-ma-che-noia-a-monaco/

Я хочу мужества для молодых людей.

Я видел гонки в Монте-Карло даже более скучные, чем эта!

Паровозик в финале гонки по крайней мере пробудил нас от неподдельной дремоты.

В общем, новости:

1. Алонсо единолично во главе чемпионата. Заслуженно, если сложить все события первой части сезона. Сказал бы, что для Феррари это безусловно поразительный факт.

2. Как бы то ни было, первая команда, победившая дважды в этом странном и необычном чемпионате, - Red Bull, хотя бы посредством Уэббера.

3. Феттель предложил нам кусок со стратегией и пилотировал как дьявол между двадцатым и сороковым кругом (по меньшей мере).

4. Мне жаль, но настоящим разочарованием уикэнда является Кими Райкконен. Поставим это в вину, кому как хочется, стене, шинам и так далее. Тем не менее, Блондина здесь, в Княжестве, не было.

5. Баттон - то же самое с картошкой.

6. Масса кажется возвращается в качестве пилота и я с удовольствием беру это к сведению. Клянусь, что если он победит в ближайшей гонке, я сделаю публичное отречение в стиле подсудимых советских судов со сталинистским штампом.

7. О появившихся новых подозрениях по поводу днища Red Bull... Ну ладно, что вы хотите, чтобы я вам сказал? Как обычно нам непонятна благословенная дубинка и в любом случае мы всегда там (по всей видимости имеется в виду, что мы всегда не понимаем, прим. _new_). Если для комиссаров FIA решение Ньюи было легальным уже в Бахрейне, так вот, дело должно было бы закрыться уже там.

8. Дядюшку Шуми преследовали происшествия. Но тот, кто им восхищается, может утешаться его позицией в субботу, просто великолепной.

9. После шести гонок мы имеем по меньшей мере пять кандидатов на чемпионский титул. Это будет долгое лето.

10. Иду работать на газеты.

Мой табель Монако (1)

28 мая

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/05/28/la-mia-pagella-di-monaco-1/

Хорошо, хорошо.

Я читал вас по поводу Монте-Карло.

Сейчас моя очередь говорить.

Идём по порядку.

1. АЛОНСО И ШАНСЫ НА ЧЕМПИОНСТВО

Хочу быть откровенным. Я приятно удивлён. Не Фернандо, так как который месяц в каждом месте утверждаю, что никогда в своей карьере он не пилотировал так хорошо. Причина удивления - в машине.

Объясняю.

В Барселоне она ехала (судя по квалификации и гонке).

В Монте-Карло она была более, чем достойная.

По-видимому метод Фрая (не предлагаем резкие революции, работаем от гонки к гонке, улучшая болид и пытаясь уменьшить его недостатки) даёт убедительные результаты.

В этих условиях, приняв к сведению постоянную ситуацию с тем, что соперники непременно отбирают друг у друга очки, шансы Фернанделя на чемпионство повышаются.

Раньше я оценивал их в десять процентов.

Сейчас я увеличу их до 25. Но не более того.

Монреаль будет ешё одним нетипичным местом действия, для желающих. Но после....

2. РАЙККОНЕН

Ах.

Ладно.

Ох.

Ну.

Мои читатели знают мои принципы.

Я, и это общеизвестно, - традиционный феррарист-кимофил.

Я не изменяю и не изменю своё мнение.

После чего скажу, что в Княжестве il Biondino был жалок.

Оставим в стороне все пустые разговоры по поводу командного мостика Лотуса и т.д.

Но в субботу Грожан, про которого пока не доказано, что он - реинкарнация Фанхио, был на втором ряду.

У Святого Пьяницы не получилось.

В гонке тоже нельзя выделить ничего хорошего.

Мне неприятно, я надеюсь на возвращение позиций и по-светски беру это к сведению.

4 в моём табеле, потому что честность - это ценное качество, которое нужно охранять (или недостаток, который не нужно устранять).

Ps. Замечу, что если бы Алонсо проехал точно так же, то есть Масса опередил бы его в квалификации, и сам Фернандо был бы отброшен назад в гонке, то что бы мы тогда сказали, друзья-кимофилы?

3. МАССА

Тот же разговор (по поводу честности).

Начиная с уикэнда в Мельбурне, я постоянно утверждал, что Феррари должна выгнать Массу.

По-человечески, такая позиция мне дорого стоила, потому что я знаю этого парня и даже был ему весьма предан.

Но некоторые его выступления были объективно неубедительными.

После чего в Монте-Карло Фелипе вновь был похож на Фелипе. Не один раз.

Сильный.

Конкурентоспособный в квалификации.

Быстрый в гонке.

В табеле я присвою ему 8 без всяких сомнений и добавлю, что если бы он был вынужден продолжать так же, я осознаю, что должен был бы сделать искреннее покаяние (также потому что Перес, мой кандидат на замену, Пресвятая Дева и все святые...)

5. ПОУЛ ДЯДЮШКИ

Никаких сомнений.

На сто процентов, суббота в исполнении Шуми была гвоздём программы уикэнда в Монако.

Я взволнован и я уже писал об этом.

Всегда думаю, что этот человек такой же смешной, как спазм желудка или удар молотом по голове, но это здорово.

Добавлю, что судьба иногда цинична и обманчива, потому что если такой Микелоне после шести гран-при имеет всего два очка в общем зачёте (и он в этом не виноват), то здесь как известно удача слепа, зато, как пел Freak Antoni, неудача видит нас хорошо.

Великолепно, к сожалению.

5. ХЭМ И МАКЛАРЕН

Il Nero был прав на 99%.

Макларен по причинам, от меня ускользающим, потерял свой лоск.

Реальное отображение силы Макларена на данный момент предоставляют эксплуатационные показатели Баттона.

Я понимаю Хэмилтона и оправдываю его.

Невероятно, что на шести Гран-при он ни разу не победил.

И я не вижу в этом вины пилота.

Продолжение следует.

Мой табель Монако (2)

30 мая

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/05/30/il-mio-pagellone-di-monaco-2/

Когда матушка-природа становится мачехой, практически невозможно избежать чувства беспомощности и страха.

Спасибо всем, кто любезно заботился о моём здоровье.

Многим бедным людям было значительно хуже.

В таких случаях возможно следует укрыться в притворстве несуществующей нормальности, несуществующей по очевидным причинам.

Это бизнес, ничего нового, как говорят англичане.

В таком случае попробуем идти дальше.

Вторая часть моего табеля Монако.

6. УЭББЕР И ТИТУЛ

О, это сильнее меня.

Я не верю в чемпионство il Canguro.

Не могу ничего плохого сказать о его победе и даже о его сезоне.

Австралиец надёжен, умеет быть быстрым и т.д.

Тем не менее, я искренне продолжаю думать, что если Ред Булл, с дырками в стиле швейцарского сыра или без них, продолжит стабильно оставаться впереди, то титул будет принадлежать Феттелю.

Поэтому, 10% на чемпионство Марка, не более.

7. ГРАН-ПРИ В ИСПОЛНЕНИИ ФЕТТЕЛЯ

Очень, очень умело.

В гонке был отрезок, в котором ему удавалось штамповать круги с впечатляющими временами.

Я не думал, мог бы он ещё и победить, но он был не так уж и далёк от этого.

Я не совсем понимаю сложный подход, который Себ, в конце концов мастер квалификаций, использовал с Волшебной Жестяной Банкой в квалификации в субботу.

В этом есть что-то интересное, если вспомнить прошлый год.

Тем не менее, если мы ограничимся воскресеньем, то 8 в моём табеле.

8. МАЛЬДОНАДО

Это всё, что я говорю тебе делать?

(Аль Пачино Джонни Деппу в одном известном фильме о мафии)

Поясняю.

Мальдонадо не знает слова песни Лучо Даллы.

Эти: "но большая компания, поверьте мне, это нормально."

Когда он узнает их, поговорим об этом снова.

Поэтому пока скажем, что он немного такой есть и немного таким кажется (до этого Лео задавал вопрос: как вы думаете, Мальдонадо и правда такой или только таким кажется? прим. _new_).

9. СЕДЬМОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ В МОНРЕАЛЕ

Сто процентов.

Несомненно.

Не существует причин, что il Nero проиграет также и в Канаде.

Дополнение: не существует причин, что il Biondino проиграет также и в Канаде.

Семь невест для семи братьев.

Великолепная Семёрка.

Седьмая - самая интересная (но эксклюзивной её делает Фернандель).

И далее другие громкие газетные заголовки после Монреаля.

10. НАСКОЛЬКО МНЕ НРАВИТСЯ ЧЕМПИОНАТ (ОТ 1 ДО 100)?

Честно?

100!

То есть технически у нас присутствует турнир абсурда.

И я не устаю говорить, что возможно Формула 1 заслуживает быть менее непредсказуемой, даже в знак уважения к собственным традициям.

Тем не менее я признаю.

Смотреть квалификацию или гонку, систематически не ведая, что может произойти, - очень интересно (смотрите также результаты нашей Викторины).

Непредсказуемость - это живописный фактор, который делает реальность невероятной.

То есть я хотел бы также надеяться на победу Переса в ближайшее время в этом кино.

Оставайтесь с нами!

Ps. Неплохо: ни одного подземного толчка пока я набирал текст на компьютере.

Потому что Хэм признал мою правоту

10 июня

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/10/perche-ham-mi-ha-dato-ragione/

Эх, жаль.

Ничего не видел (Лео на выходных находился в Польше, где смотрел матчи Евро-2012, в частности, матч Испания - Италия, прим. _new_).

У меня есть ночь, чтобы почитать ваши рассказы о гран-при Канады и соответствующие замечания.

На лету мне кажется понятным, что Торрес - придурок, а также что испанец в Феррари перешёл границы со стратегией на трассе Монреаля.

Я поздравляю себя с тем, что предсказал значительно раньше успех il Nero.

Седьмой жених для седьмой победы.

Не являясь следствием чего-либо, событие вписывалось в логику больших чисел, не так ли?

Несомненно, в этом чемпионате всё ещё впереди, почти как на Евро-2012 для Италии.

Также имейте в виду, что в Валенсии, конечно же, будет восьмой победитель.

В лице il Biondino, который не может принять оплату от Грожана.

Спасибо всем (более тысячи сообщений менее, чем за два часа!!!), иду садиться в самолёт вместе с Балотелли.

Как вы думаете, кто сегодня вечером будет темнее?

Хэм?

СуперМарио (имеется в виду футболист Балотелли, прим. _new_)?

Или Алонсо?

Эх, если бы я знал...

Вопросы после Канады

11 июня

Ненастная ночь в этом уголке мира.

У меня появилась половина представления (я собирался написать половина водки, но в это время всё закрыто) о Гран-при Канады, читая ваши замечания.

Я думаю, что есть некоторые вопросы, которые заслуживают нашего и вашего рассмотрения.

Первый.

Читая вас, кажется очевидным, что Феррари рисковала, стремясь к большому успеху (как учит Умберто Смайла), но вместо этого осталась ни с чём, ну или почти ни с чем.

Теперь, что же всё-таки предпочтительнее? Команда, которая дерзает, рискуя негативными последствиями? Или команда, которая всегда отдаёт предпочтение осторожности и предусмотрительности (как, скажем, это было в тот день в Абу-Даби)?

Будьте осторожны, потому что от ответа, который будет дан (не нами, а теми, кто командует в Маранелло), могут зависеть итоги сезона.

Второй вопрос.

Не умаляя грандиозного таланта Хэма, который, если прочитать вас, сделал нечто особенное, всё-таки, не чрезмерное ли сейчас влияние шин на ход гонки?

Я давно задаю этот вопрос, и Пирелли не имеет к этому никакого отношения, в том смысле, что Пирелли делает шины в соответствии с пожеланиями владельцев команд.

Но если чемпионат превращается в соревнование шин, то что же делать с автомобилями? Или автомобили являются лишь необязательными деталями?

Третий вопрос.

Существует ли возможность для того, кто пилотирует, отвергать стратегии, разработанные теми, кто находится на мостике? Или каждый пилот - это просто робот, который должен просто выполнять стратегии, полученные по радио? Не была бы более интересной и более 'человечной' Формула 1, в которой мнение пилота важнее мнения инженера, сидящего за компьютером? Или это лишь мечта сегодняшней ночи на востоке?

Четвёртый вопрос.

Учитывая тот факт, что Лотус имеет больше очков, чем Феррари в зачёте Кубка конструкторов, и что всё же Кими имеет больше очков, чем Грожан, если мне не изменяет память (то есть то, что и должно быть), как можно выражать разочарование сезоном Райкконена здесь? Это шутка? Или цифры не учитывают дерьмо? Кто-нибудь помнит первый год Дядюшки после многолетней паузы?

Пятый вопрос.

Кто сглазил Михаэля Шумахера?

На сегодня хватит, глаза закрываются и совсем скоро встаёт солнце, хотя нет, скорее всего продолжится дождь.

Хорошей недели.

Воскресенье с Кубо и Кими

17 июня 2012

Извините за задержку, хотя я и видел что вы это здесь уже обсуждали.

На днях я обедал с польскими друзьями Кубицы.

Они сказали, что Роберт все еще надеется вернуться в Формулу 1, но они также добавили, что сейчас никто ничего не может сказать наверняка.

Мы должны подождать.

Фанаты Кубо спросили моё мнение об отношениях между Кими и бывшей командой Роберта - Лотус, в свете заявлений, сделанных Вильневым в Монреале.

Mah

Жак славится тем что, всегда говорит, именно то что он думает, ответил я. И он очень убедителен, когда говорит, что думает. Это может быть точное мнение, но с очень тонкой гранью которая резко меняет смысл.

Как я уже объяснял здесь, думаю, что Райкконен оставляет позитивное впечатление в Формуле 1, учитывая отсутствие в два года.

Я считаю, это удивительно, что команда просит большего: когда дело дошло до того что он еще борется за титул после 7 гонок, факты в наших руках. И можно предположить, что при отсутствии проблем со стратегией, он был бы выше в турнирной таблице.

Нужно сказать, что Блондин тот тип человека, который никогда не будет доволен собой.

Он мало говорит. Он не живёт PR-акциям (помните, я однажды рассказывал, как он сбежал через окно в ванной во Фьорано поэтому он не присутствовал на мероприятии)

Я хорошо понимаю, что те, кто дают ему машину могут быть недовольны таким отношением.

Но они всегда будут недовольны.

Для обозревателя, для любителей гонок, что интереснее?

Усердие гонщиков в «коммерческих» показах?

Небрежный подход к СМИ (но можно ли эти отношения Райкконена с ними считать нулевыми)?

Что на счёт страсти, таланта и смелости, скорости и устремлённости?

Я думаю, никто не сомневается в этом...(и не только Святой Пьяница).

Мне было приятно, что друзья Кубицы согласились со мной.

Оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1, как сократить расходы

18 июня 2012

У некастрированной Формулы 1 новый лозунг: ОБРЕЗАНИЕ.

Расходы, я имею в виду.

Люди, которые заправляют в F1 - Смурфы (Smurfs) (Маленькие сгорбленные синие человечки- прим, serglifar)))

У меня есть несколько предложений.

1) СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ ГОНЩИКОВ.

Да, сэр. Рынок имеет свои законы, и я уважаю их, но я хотел бы понять, в чем смысл платить гонщикам десятки миллионов долларов в год. Со многими детьми, которые никогда не попадут в F1, потому что "за" ними нет денег на старте карьеры! Но только 4 или 5 топ команд согласятся и скажут: ОК, завтра мы не дадим больше чем 5 млн$ за лучшего гонщика в серии.

Уверяю вас, Алонсо, Шумахер, Райкконен и т.д., не будут голодать. Они будут продолжать гоняться в Формуле, потому что никто не предложит больше, поверьте мне.

2) ВЕРНИТЕ НАЗАД ТЕСТЫ.

Они никогда не стоили очень много. Возвращая их обратно, сохраняем деньги и инвестируем вгонщиков и в техническое развитие на трассе, и в то же время привлекаем перспективных гонщиков. Так просто, эх.

3). ВЫКИНУТЬ СИМУЛЯТОРЫ.

Я даже не буду говорить, сколько они тратят, Ferrari и все остальные команды, на эти чертовы технологии. В настоящее время это больше, чем было потрачено на тесты! Давате, давайте. Попробуйте асфальт, а не какую-то хреновину.

4)СОБОР НА КОЛЕСАХ (моторхоум)

Это было не так давно, когда команды и спонсоры начали хвастаться суммами которые они потратили на создание королевских моторхоумов в паддоке. Речь идет о миллионах долларов. Когда я начал ездить на гонки у них не было штор, и никто не умер. Я понимаю важность связей с общественностью, но это разбивает мои яйца.

5) ОГРАНИЧЕНИЯ АЭРОДИНАМИКИ

Бриаторе в изгнании прав здесь. У вас есть 50 инженеров, которые понимают технический регламент и делают его прозрачным. Хватит извращаться с типами выхлопных газов. Когда мы едем на г-п мы постоянно слышим о разнице в выхлопных газах? Что это такое? Кого это волнует? Какой в этом смысл?

6) УРЕЗАТЬ ГОНОРАРЫ ПРЕСС СЕКРЕТАРЕЙ

Это мелочь, но я должен обмочить Колаяни.

PS. Этот текст был зачитан и одобрен Гьячерини, Кассано и Балотелли, мои Три музы.

Помогал serglifar

Оригинал

Англ
F1, how to cut costs

June 18, 2012

There's a new watchword for the entire Formula One, it's: CUT.

The costs, I mean.

These people who rule F1 are Smurfs.

I would have some proposals.

1) LOWER THE WAGES OF TOP DRIVERS.

Yes, sir. The market has its own laws and I respect them, but I would like to understand what is gained by paying drivers tens of millions of dollars a year. With so many kids who will never get to F1, because they do not have the money 'behind' them when starting a career! It would only take that the 4 or 5 top teams would agree and say: ok, tomorrow we do not give more than $ 5 million to the best ones in the serie.

I assure you that Alonso, Schumacher, Raikkonen, etc., would not starve. They would continue to race in F1 because no one else would offer more, trust me.

2) GET THE TESTS BACK.

They will never cost too much. By taking them back, the money is saved and invested on the driver and on the technical development on track, while at the same time raising promising drivers. Too simple, huh.

3). GET RID OF THE SIMULATORS.

I won't even say how much they spend, Ferrari and all teams, on these evil daughters of technology. Nowadays it's more than was spent on testing! Come on, come on. Try the asphalt with less bullshit.

4) MOTORHOME CATHEDRAL.

It wasn't long ago when teams and sponsors started to boast of the amounts they spent to set up a pharaonic motorhome in the paddock. We are talking about millions of dollars. When I started to go to races there were no curtains and no one died. I understand the need of public relations but they break my balls.

5) RESTRICTIONS OF AERODYNAMICS.

Here the exiled Briatore is right. You have 50 engineers who understand the regulations on a technical level and make it clear. Enough of the troiate type of exhaust gas. When going to a GP we hear that the difference is due to the flow of exhaust gases?!? What is that? Who cares? What sense does it make?

6) CUT PRESS OFFICERS's FEES.

This is a small thing, but I have to piss Colajanni.

Ps. This text was read and approved by Giaccherini, Cassano and Balotelli, my Three Muses.

Leo Turrini

Звёздный Алонсо и невероятный подиум

24 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/24/alonso-stellare-e-un-podio-da-urlo/

Ох, ребята, боюсь мне придётся приложить немного усилий, чтобы прочитать все ваши выступления по поводу Гран-при: пока я начинаю писать, у нас уже имеется 1333 (тысяча триста тридцать три) сообщения, и думаю, что речь идёт об абсолютном рекорде этого блога.

Не хочу отбирать у вас работу.

В брюхе огромного стадиона, который приютил меня, мне удалось посмотреть примерно половину гонки. И может быть мне не хватает некоего важного эпизода в понимании, поэтому я ограничусь оценками, которые подсказывает моё сердце.

1) Уже много месяцев я утверждаю одну вещь. Я никогда ещё не видел Фернандо Алонсо в его карьере (а я слежу за ним, по профессиональным причинам, начиная с давнего дебюта), пилотирующего настолько хорошо.

2) Думаю, что возможно сегодня был шедевр его карьеры, принимая во внимание положение на старте.

3) Ничто не умаляет заслуг Фернанделя, отмечая при этом, что судьба подала ему руку помощи, в виде чужих проблем. Но я хотел бы напомнить всем, что поломка (Феттель, Грожан) - это не злой рок и заминка в боксе (Хэмилтон) - это не невезение. Эти вещи, как объяснял Дрэйк в Маранелло, называются неподготовленностью и несостоятельностью. Я говорю это, потому что наоборот управление Красными гонкой мне кажется просто безупречным (как всегда в отношении Алонсо).

4) Тем не менее, я не говорю, что Алонсо завоюет титул, ведь ещё даже не середина сезона. Но если он играет такую игру... Я бы не хотел быть на месте его соперников, честно.

5) Подиум. Я тронут. Два единственных чемпиона мира в составе Феррари за последние тридцать три года и Фернандо. Прекрасно. И должен сказать, что я был растроган, когда увидел Стеллу вместе с Кими и Шуми в радостном ожидании Алонсо. Иногда картина охватывает целую историю. Мы должны научиться ценить такие вещи.

6) Мне нравится Мальдонадо. Но он - сумасшедший.

7) На самом деле я до сих пор не понимаю некоторые замечания по поводу Райкконена. Я не знаю, что он должен ещё сделать, чтобы убедить всех, что Формула 1 к счастью вновь обрела чемпиона. Он должен выиграть Гран-при задним ходом?

8) В Макларене кучка неудачников, список ошибок с Хэмом в боксах мучительно увеличивается.

9) Ну, мне об этом уже сказали по телевидению и радио. Хаби Алонсо дважды забил Франции, Фернандо Алонсо - король Валенсии. Как же перевести слово "Алонсо" на итальянский?

Высший класс.

10) А сейчас, Англия - Италия. Боже, храни Балотелли.

Взгляд на порт (и на Краков)

25 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/25/uno-sguardo-sul-porto-e-su-cracovia/

Рассвет в Кракове.

Я думаю, что воскресенье, то которое было вчера, мы будем помнить долго.

За красивую работу Красных с Алонсо.

И за красивую работу сборной Италии с Пранделли.

Я думаю, что жизнь со страстью иногда даёт эмоции, которым не суждено исчезнуть.

Например, когда после последнего пенальти диктор по стадиону в Киеве включил песню "Azzurro" Адриано Челентано, кое-кто, кто был там, сказал: но, чёрт побери, когда я буду дедом, у меня будет много красивых историй для внуков!

После этого переходим к нам.

Посмотрев лишь частично Гран-при Валенсии, мне нет смысла начинать составлять табель успеваемости.

По этой причине я призываю читателей высказывать свои мнения очевидцев.

Вот вам взгляд на порт.

Начинаем.

1) Этот вопрос исключительно для АА. Нет, не для Анонимных Алкоголиков, а, конечно же, для Анти-Алонсофилов, которые, как известно, достаточно многочисленны в окопах данного блога. Вопрос. Ну что ещё должен сделать Фернандель, чтобы вы убедились, что он - потрясающий пилот, не зацикливаясь (для тех, кому это свойственно) на антипатии или даже человеческой неприязни?

2) Этот вопрос исключительно для АК. Нет, не для Анонимных Курильщиков, а, конечно же, для Анти-Кимофилов. После восьми гонок чемпионата и нескольких лет отсутствия, Кими всего лишь в 12 (двенадцати) очках от человека, который выиграл два чемпионских титула, пока il Biondino посвящал себя ралли. Вопрос. Что ещё должен сделать Святой Пьяница, чтобы вы убедились, что Формула 1 вновь обрела чемпиона?

3) Этот вопрос для всех. Хэм сделал правильно, что попытался защититься от атаки Мальдонадо? Или il Nero должен был рассуждать с точки зрения чемпионата и поднять ногу с педали газа, чтобы в итоге занять более скромное, но более безопасное место?

4) Что происходит с Баттоном? Может быть во всём виноваты шины, которые он не понимает?

5) В течении нескольких лет мы говорили, что в Валенсии были только скучные гонки. Вместо этого, если я правильно понял, вчерашняя гонка была взрывной. Опять же, всё дело только в шинах?

6) Впервые в чемпионате у нас есть пилот, ушедший в отрыв в генеральной классификации. Можем ли мы представить себе, что гонка в порту была неким поворотным моментом, а возможно и решающим?

7) Кто имеет сведения о Массе?

8) Что означает первый после шести лет подиум Старого Дядюшки, в миру Михаэля Шумахера?

9) Кто выиграет в матче Италия - Германия?

10) Пора спать, ибо в Кракове уже взошло солнце.

Спасибо всем.

Ало-Феттель - пара, которая взорвётся?

26 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/26/alo-vettel-una-coppia-che-scoppia/

Здесь в Польше все говорят, что в финале Евро-2012 будут играть Испания и Германия.

Я рад за моего дорого друга IDR, но как итальянца меня это немного раздражает.

Однако я не хочу говорить о футболе.

Вместо этого я хочу поговорить о другом испано-немецком сочетании.

Я вам рассказывал об этом не так давно.

А сейчас все говорят об этом.

А именно, говорят, что в действительности Феттель зайдёт в ворота Маранелло в начале 2014, совмещая своё имя с именем Фернандо Алонсо (который связан с Феррари долгосрочным контрактом).

Давайте предположим, что это правда.

Сигналы, как я уже неоднократно говорил, единодушно указывают на такое решение.

И я спрашиваю себя и вас: могло бы это сработать?

Поясняю.

У Алонсо был известный прецедент с Хэмилтоном.

Феттель, даже когда в 2010-м был в общей классификации позади Уэббера, всегда оставался единственным любимчиком Red Bull.

Феррари, за исключением двухгодичного периода 2007-2008 с Массой и Райкконеном, всегда после Мэнселла и Проста имела одного лидера (Алези этого не знал, но между ним и Бергером команда предпочитала Джерардоне и полуночных музыкантов).

Учитывая обстоятельства, каким вы себе представляете этот "финал" между Испанией и Германией?

Италия-Германия, со стороны Шуми

27 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/27/italia-germania-dalla-parte-di-schumi/

Я приехал в Варшаву из-за этого фундаментального и принципиальго матча с немцами.

Но я не хочу говорить о футболе.

Вместо него меня занимает другой немец, которого я уважаю больше всего.

Он, Дядюшка.

Семикратный.

Михаэль Шумахер.

Я только что закончил читать в английском журнале длинное интервью с Норбертом Хаугом, главой Мерседеса.

Великолепная Сосиска говорит приблизительно следующее: "Если бы мы, как команда, не совершали так много ошибок, сегодня Микелоне в общей классификации имел бы около семидесяти очков".

Хауг утверждает, что команда мешала Семикратному и добавляет, что он не был удивлён подиуму в Валенсии, первому с тех пор, как муж Коринны вернулся в гонки.

Я знал это, заявляет Сосиска, и тот, кто видел последнюю гонку в воскресенье, понимает, что Шумахер в плане чистой скорости остался прежним.

Ясно, говорит Хауг, что ещё не пришло время для того, чтобы Мерседес и Михаэль садились за стол для обсуждения вопросов продления контракта, который истекает.

Мы здесь хотели бы быть специалистами по расшифровке иероглифов, таких как на Камне Розетты. Но мы имеем Камень Сосиски. Не знаю. То есть, если Старый Дядюшка тебя устраивает, ты должен бы убрать из головы соблазн бросить это безнадёжное дело, или нет?

Тем не менее, в заботах этого ужасного месяца (этот Евро стал дорожным катком для тех, кто занимается моим ремеслом: у меня по-настоящему много работы и тому, кто следит здесь за мной, потребуется терпение, так как я всецело поглощён ложками Пирло, гелем Роналдо, и слава богу, что есть Odin, который рассказывает мне свои шутки), так вот, в заботах, как уже сказано, я забыл отметить хорошее интервью, данное Семикратным ДО Валенсии французскому ежедневнику L'Equipè.

Дядюшка сказал: я знаю, что не нахожусь на том же уровне, что и в моей первой карьере, но всё же полагаю, что я ещё достаточно быстр.

Я считаю, что в этой фразе проявляется вся честность этого человека.

Немец, которым я восхищаюсь больше всего.

Несмотря на ранчо.

Заговор в Лотусе

13 июля, 2012

http://blog.quotidia...-in-casa-lotus/

Это, конечно, заговор.

В пользу Райкконена, не дай Бог.

Лотус только, что объявил о том что они не нанимают Хэмилтона.

Но они вынуждены заменить коробку передач на машине Грожана.

Это означает, что напарник Блондина получит штраф в пять позиций на старте в Германии.

Вопрос.

Будет ли стартовать Святой Пьяница впереди напарника?

Или заговор существует, но в обратном направлении, в том смысле, что в субботу в Германии будет окончательно продемонстрирована несостоятельность последнего чемпиона мира за Феррари?

Почему пресса молчит?

Кого вы защищаете?

Мужчины мы или капралы?

Давайте, давайте.

Глубокая глотка и секреты рынка

26 июля 2012

Должен сказать, что, ко многим преимуществам, Лондон добавляет одно специфическое, по крайней мере для тех, кто подобно мне интересуется Формулой Один.

В самом деле здесь, прежде всего к Северу, живут и работают многие главные герои Цирка с четырьмя колесами.

Один из них, которого британцы называют Deep Throat (Глубокая глотка), пришел на обед со мной и рассказал, что, по его словам, происходит за кулисами рынка пилотов.

Вот его версия фактов. Насколько правдива - оцените вы.

"В Феррари были очень раздражены интервью, данным Уэббером после продления Марка с РедБулл. Оно не было элегантным жестом, действительно. Какая нужда была у австралийца писать черным по белому "Я получил предложение от Маранелло"? Некоторые вещи не делаются. По крайней мере, между джентльменами..."

"У Уэббера было желание перебраться в Италию, и все же он находился в странной ситуации. Он знает, что в среднесрочной перспективе в Феррари будет Феттель! И кроме того, возможно, это последний сезон, в котором он может вообразить, что может завоевать титул. Если бы он сказал "да" Доменикали, РедБулл бы немедленно разгрузился, то есть перестал бы, конечно, помогать в охоте за титулом. Зачем помогать, если потом единичку отнесут в Маранелло?"

"Теперь Доменикали в небольшом ступоре. Он не доверяет Пересу и даже Бианки. Не в восторге от ди Реста. Он хотел бы прихода Баттона, но Дженсон должен порвать трехлетний контракт с МкЛарен и отбашлять совсем не копеечные штрафы! То же касается и Росберга, который был глуп, подписав столь долгие обязательства с Мерседес. Доменикали рискует тем, что придется держать Массу в течение еще двенадцати месяцев. С какой эйфорией - ты можешь сам себе вообразить".

"Шумахер решил продолжать, по крайней мере, еще год. Но есть проблема. У него высочайшая стоимость, на практике сегодня только Алонсо оплачивается выше него. И у Мерседеса есть проблемы с акционерами: оправдывать три года в F1 с только одной победой, более того - Росберга, - это трудное дело! Мерседес сказал Шуми: Ок, мы идем вперед, но ты принимаешь резкое уменьшение оклада. Михаэль пока отказался..."

"Все же, какие альтернативы есть у Шуми, за исключением капризов? Никаких. И Мерседес, какая альтернатива у него? Никакой, если только не думать, что Хэмилтон готов действительно оставить МкЛарен. Но готов ли Хэмилтон уйти ради Мерседеса, выигравшего одну гонку за три года? Как вы бы назвали такой выбор? Кроме того, Хэмилтон стоит очень дорого, и если Мерседес больше не может или не хочет оплачивать гонорары Шуми, - что он сделает, чтобы нанять Льюиса?"

"Зато Уитмарш спокоен как удав. МкЛарену не нравятся некоторые внешние проявления Хэмилтона - в том числе факт того, что он открыто предложил себя РедБуллу. Но у Хэмилтона нет открытых перед ним дорог, кроме как положить глаз на Лотус, который хорошо растет и к тому же располагает некоторой ликвидностью. Но в таком случае, если Хэмилтон идет в Лотус - Райкконен немедленно возвращается в МкЛарен".

Кими - Феррари , почему ДА.

1 Августа , 2012

Пока я в компании Нино Бенвенути (ах, если в силу юного возраста вы не знаете кто это, отправляйтесь в Google или Wikipedia) ожидаем насыщенной борьбы за олимпийские медали, я прокомментирую топ-новость августа.

Начнем с причин, которые оправдывали бы брак.

1) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что Ferrari полностью переосмыслили 2009 год и есть награды, которые являются бесценными.

2) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что, когда возвращаешься после 2х летнего отсутствия и отлично делаешь свою работу показывая как нужно быть Топ-Гонщиком, а такой гонщик за собой должен иметь великую команду.

3)Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что, хоть, Лотус и делает успехи в 2012 году, возможно, станет 3м по итогам чемпионата, но в перспективе на кого вы поставите более охотно на Черное или Красное?

4) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что я не боюсь сравнения/очной ставки с Алонсо. Я не боялся Монтойи в McLaren, когда Колумбиец характеризовался как единственный истинный анти Шуми. Я не боюсь Алонсо.

5) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что тогда я бы мог насладиться лицом Монтедземоло, когда он скажет миру: мы подписываем тебя, потому что мы - семья, мы всегда любили тебя, и мы дали тебе мотивацию, чтобы вернуться к нам через два дерьмовых года в ралли. Со всей этой канителью на телевидении и в прессе поющими: О да, мы всегда знали, что Блондин - Чемпион!

Голос за кадром: аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха – прим.))))

6) Если бы я был Кими, я бы согласился только, чтобы увидеть лицо Ботина (президент, или что-то типа того Банко Сантандер – прим.) в Австралии 2012 года, когда он увидит меня в боксах одетым в красный цвет.

7) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что песня Лусио Баттисти, которая была популярна даже в Финляндии: Опять Вы? Но мы не должны были больше видеть друг друга? И вот, Вы здесь…и т.д. Стелле придется выключить радио во время квалификации первого Гран-при 2013 года, в котором я заработаю поул, конечно.

8) Если бы я был Кими я бы согласился, потому что всю работу с прессой которую делает Алонсо я могу делать более высокомерно, собраться поиграть в хоккей на льду в Фанано, вихрем пронестись от Милана до Вимеркате и выхлебать до дна все бочки адовой бесцветной жидкости.

9) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что сегодня, в августе 2012 года я последний чемпион мира Феррари, кхе, кхе кхе,...а также последний гонщик который выиграл Спа с Красными... кхе, кхе, кхе.

10) Если я был Кими, я бы, наконец, согласился, потому что я люблю этот блог и я с нетерпением жду свою первую победу за Ferrari в 2013 году что бы посвятить её, конечно же Аврааму. (кому-кому? – кто в курсе просветите пожалуйста – прим.)

Kimi-Ferrari, why yes

Formula1

August 1, 2012

While waiting to see some healthy Olympic fistfights in the company of Nino Benvenuti (oh, if you do not know who he is due to young age, take a trip on Google or Wikipedia), I shall now comment on the F1-Hit of August.

Part one.

Kimi-Ferrari, why yes.

Let's start with the reasons that would justify a marriage.

1) If I was Kimi I would accept, because Ferrari will explicitly recognize 2009 and there are rewards that are priceless.

2) If I was Kimi I would accept, because when returning after two years and doing great I have demonstrated to be a Top Driver and a top driver must have a great team behind him.

4) If I was Kimi I would accept, because I would have no fear of confrontation with Alonso. I was not afraid of Montoya at McLaren when the Colombian was described as the only true anti Schumi. I am not afraid of Alonso.

5) If I was Kimi I would accept, because then I could enjoy Montezemolo's face when he says to the world: we have taken you because we are a family, we always loved you and we gave you motivation to come back to us after two crappy years in rally. With all the propaganda in television and press singing: Oh yes, we always knew that Blond is a champion!

6) If I was Kimi I would accept just to see the face of Botin in Australia 2012 when he sees me in the pitbox dressed in red.

7) If I was Kimi I would accept, because of a song that was popular even in Finland by Lucio Battisti: You again? But we were not supposed to see each other anymore? And here you are, et cetera. Stella would have to close the radio during the qualifications of the first GP, in which I will take the pole of course.

8)If I was Kimi I would accept, because everything Alonso does with the media I can do more arrogantly, go to play hockey on ice at Fanad, fuck like an infernal hedgehog between Milan and Vimercate and drink whole barrels of white-colored liquid.

9) If I was Kimi I would accept it, because today, in August 2012, I am the last world champion with Ferrari, uh uh uh, and also the last driver who has won at Spa with the Red, er ahem ahem.

10) If I were Kimi I would finally accept it, because I love this blog and I look forward to devoting my first Ferrari victory in 2013 to a certain Abraham.

Кими - Феррари , почему НЕТ.

2 Августа, 2012

1) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что и в Финляндии знают ключевую фразу, два коротеньких слова из англосаксонской культуры. Они говорят: «Двигайся вперед». Это значит: когда что-то заканчивается, в работе или любви, в хобби/увлечениях, привычках или в семье, не имеет смысла возвращаться. Тот кто несет ответственность за конец истории и не зависимо от горя или сожаления «Двигайся вперед». Vai avanti. Кими в Красном в прошлом, это славное прошлое, но прошлое.

2) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что чистейшая правда то, что они заплатили мне за беспокойство оставаться дома, и заплатили хорошо - но все же они уволили меня. Это вопрос гордости, черт возьми. И те кто уволили меня, хоть и с компенсацией, до сих пор здесь. Почему я должен находиться среди них, чего ради? Для того, чтобы повторно заработать себе язву?

3) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что играя главную роль в течении 3х лет в Маранелло, Фернандо подобрал все ключи к дому (и может быть в безопасности). Сейчас Фернандо очень хорош и я знаю это точно, потому что мы гонщики. Стоит ли мне присоединиться к нему в его семье, где ему поклоняются? Я буду избит уже в самом начале, зная менталитет итальянцев.

4) Если бы я был Кими, я бы не вернулся в Феррари, потому что я уже выиграл титул и осознаю, что за последние 30 лет только двое сделали это. Только двое.

5) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что когда я выбрал Лотус люди подумали, что я чокнутый, но видимо не такой дурак если взглянуть на результаты. Если я до Бельгии скажу Булье, что я подписан в Феррари, как команда будет обращаться со мной? В перчатках или с вилами?

6) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что я выиграю чемпионат с Лотус, если не сейчас, то в следующем году, и это будет иметь огромное значение для тех, кто хоть что-то понимает в автоспорте.

7) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что на самом деле звонок будет из Макларена, который остался в моей душе.

8) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что я не из подхалимов, и не могу оббежать все спонсорские мероприятия. Потребности Феррари очевидны и понятны, но почему это опять должно меня волновать?

9)Если бы я был Кими, то я бы не вернулся, чтобы не подвергать риску массового самоубийства поколение итальянских пропагандистов. И меня эти агитаторы не вдохновляют к жизни, подобно импульсам саморазрушения.

10) И наконец, если бы я был Кими, я бы не вернулся потому что в этом случае этот блог должен будет обновляться 24 часа в сутки и, зная, что глава этого племени (т.е. Лео - прим.) уже не мальчик и всегда ложиться спать рано, как и Лапша в исполнении Де Ниро в «Однажды в Америке».

Kimi-Ferrari, why no

1) If I were Kimi I would not go back, because of a Finnish phrase, two little words, the Anglo-Saxon culture. Here they are: 'Move on'. It means: when something ends, at work or in love, in hobbies or habits or the family, it makes no sense to imagine going back. Whoever is responsible for the end of a story and regardless of sorrow or regret, 'Move on'. Vai avanti. Kimi in Red belongs to the past, a glorious past, but still the past.

2) If I were Kimi I would not go back, because it's true that they paid me to stay at home and they paid me well, but in fact they fired me. It's a matter of pride, dammit. And those who fired me, albeit with compensation, are still there. Why should I go back to them and to the media, out of gratitude? To get me an ulcer?

3) If I were Kimi I would not go back, because after starring in Maranello for 3 years, Alonso has the keys to the house (and maybe the safe also). Now, Fernando is very good and I know that perfectly, because we know drivers. Should I go and join him in an environment where he is worshipped? I would be beaten at the start, knowing the mentality of the Italians.

4) If I were Kimi I would not go back to Ferrari, because I've already won the championship and I understand that in the last 30 years only two has done that. Two exactly.

5) If I were Kimi I would not go back, because when I chose Lotus people thought I was crazy, but apparently I'm not such a fool if one goes to see the results. If I go to Bouiller before Belgium and tell him that I signed for Ferrari, how will the team treat me? With gloves or with a pitchfork?

6) If I were Kimi I would not go back, because I would win a world championship with Lotus, if not now, then next year, I would have enormous value for those who understand motorsporting things.

7) If I were Kimi I would not go back, because in truth, what if a call came from McLaren, who has always been at the bottom of my soul.

8) If I were Kimi would not go back, because I'm not the type to ruffianate, I can not go to all the sponsors events, undertstanding obviously the needs of Ferrari, but then again why should I care?

9) If I were Kimi I would not go back, because a generation of Italian propagandists would risk mass suicide and eat me / Stella Bruno / Mazzoni / Giovannelli alive, let alone cede to a self-destructive impulse.

10) Finally, if I were Kimi would not go back, because then this blog should have to be updated 24/7 and knowing that the head of this tribe is of a certain age and always goes to bed early in the evening ...

PS: Огромное спасибо Сергею Владимировичу за оказанную помощь и консультацию.

Кими – Феррари, как я вижу это

3 Августа , 2012

Так, так.

Сейчас я выскажу своё мнение по поводу КАМБЕКА ВЕКА.

Я начинаю.

Как некоторые из вас знают, на данный момент я занимаюсь другими делами.

Когда я шатался по Лондону до меня дошли слухи о возможном воссоединении Кими и Феррари.

Я никогда не удивлялся разумным идеям.

Однако, эта чушь ввела меня в ступор.

Теперь я должен быть предельно честным с самим собой и с вами.

Те кто посещают это славное место (его блог-прим.), знакомы с моими убеждениями.

Летом 2009 года, я не мог понять, почему Феррари, имея такую возможность, не провернули рискованную авантюру по соединению исключительной пары.

Алонсо-Райкконен.

Имея всегда четкое мнение по этому вопросу, как я могу сейчас сказать, что не хотел бы этой пары пилотов?

Я не хочу себе противоречить.

У меня нет сомнения в квалификации Блондина, после 2х летнего перерыва.

Я только боюсь что машина будет слишком мала для двоих. В этом случае в его адрес будет много оскорблений, возвращение Шуми тому пример.

Вместо этого он пошел в роскошный Лотус и борется за титул

Наконец.

Наконец, соберем, воедино все точки как на нашем зашифрованном рисунке, я поддерживаю ДРИМ ТИМ.

Я предполагаю, что не получу такого искупления, но если это случится, то я бы согласился и был бы счастлив.

Из-за состава, на самом деле.

Kimi-Ferrari, as I see it

Formula1

August 3, 2012

Well, well.

Now I must express MY opinion concerning the COMEBACK OF THE CENTURY.

I state.

As some of you know, I am doing other chores at the moment.

I heard the rumors about a possible marriage between Kimi and Ferrari when wandering around London.

Curiously, the thing didn't even amaze me.

I'm never surprised over intelligent ideas.

The nonsense however leaves me stunned.

Now I have a duty to be intellectually honest with myself and with you.

Those who have attended this pleasant place, they know my old belief.

In summer 2009, I couldn't understand why Ferrari didn't gamble on launching an exceptional pair when they had the opportunity.

Alonso-Raikkonen.

Having always been of this opinion, as I am, how could I not say that today I would like to achieve that combination?

It would be a contradiction.

I had no doubts about the quality of the Blond, even after two year break.

I was only afraid (and wrote) that the car would be too small. In that case he would have been flooded with insults, see Schumacher's return.

Instead he went to the luxury Lotus and is in fact fighting for the title.

Finally.

Finally, putting together all the dots as in a drawing of the Week's Enigma, I support the DREAM TEAM.

I assume I will not get this satisfaction, but if it would happen then I would agree and would be happy.

Because of consistency, in fact.

Дом и Дрим Тим

12 августа 2012

Я на церемонии закрытия этой прекрасной Олимпиады, моей тринадцатой.

Мне есть что рассказать.

После обеда, для моего личного удовольствия, я собрался посмотреть финал баскетбола. Дрим Тим против Испании.

Помимо того, что это была великолепная игра, в какой-то момент я услышал, что кто-то зовет меня.

Эй, Лео.

Я верчусь.

Это не Кобе Брайант.

Это не Леброн Джеймс.

Это не Пау Газоль.

Нет, синьоры.

Разочарование.

Надежда.

Это Дом.

Клянусь.

Стефано Доменикали.

Делегированный Италией на финал Дрим Тим.

Грандиозная встреча.

Я спросил его: - Но ты здесь по причине Дрим Тим, следовательно...

Его ответ: - Не умничай.

Я: - Но когда будет объявлена команда на 2013-й?

- Скоро.

- И ты мне подскажешь?

- Нет.

- Скажи.

- Алонсо плюс один.

- И ты не умничай.

Ладно, он сказал мне.

Он сказал это мне?

Я не могу написать об этом.

Не могу написать?

Я обещал.

Я обещал?

Но как великолепен Леброн.

И как хороши испанцы.

И какая красивая эта церемония.

Только англичане могут вместить разом Черчилля и музыку, которые с шестидесятых годов изменили мир.

Что за день.

Что за ночь.

Ps. Ухожу в себя на несколько дней. Все замечательно, но с 5 июня я не отключался ни на день. Да, хорошо, болтать всегда лучше, чем работать, и так далее. Но мне надо отдышаться.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что некто lublupakich просто тырит мои переводы с другого ресурса, не указывая источник.

Хоть бы форматирование сохранял... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...