Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RSFSR

Stefan GP

Recommended Posts

http://www.f1news.ru/news/f1-60042.html

Это уже лучше! :)

Даже если заявка Стефана останется в одиночестве ему не дадут попасть в формулу1. Если уж в прошлом году не дали и это не смотря на сохранение в чемпионате моторов Тойота и возвращение чемпиона мира Жака Вильнева, то в этом году тем более ничего не светит.

ФИА сейчас специально тянет, вынуждая новые команды отказаться от затеи попасть в чемпионат в 2011.

Берни Экклстоун платит командам-новичкам по 10 млн в обмен на гарантии выступления в Ф1 в течении 5 лет, и доходами от трансляции придется поделиться.

ФИА новые команды теперь не нужны, они нужны были для давления на ФОТА, для обеспечения заказами Косворта и для сохранения в чемпионате частных британских команд:

- Форс Индия - ни что не грозит

- Браун - ни что не грозит

- Вильямс - не в жопе потому как есть команды новички а часть производителей ушла

Мне кажется именно из-за Вильямса завязалась эта борьба с автопроизводителями.

Потому как все они из одной эпохи,(Фрэнк Вильямс, Берни Экклстоун, Макс Мосли) они были руководителями разных команд, но все они англичане и наверняка на гран-при собирались где нибудь в паддоке, выпивали, может сигары курили...может еще чего)) Все они кореша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно из-за Вильямса завязалась эта борьба с автопроизводителями.

Потому как все они из одной эпохи,(Фрэнк Вильямс, Берни Экклстоун, Макс Мосли) они были руководителями разных команд, но все они англичане и наверняка на гран-при собирались где нибудь в паддоке, выпивали, может сигары курили...может еще чего)) Все они кореша)

:lol:

Экклстоуну как раз все эти личные связи и старые приятели глобоко до задницы. Ему важен бизнесс, а от Уильямса комерческой отдачи мало.

Мосли, мне кажется, просто хотел поквитаться с автопроизводителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1fanatic.co.uk/2011/01/05/the-missing-f1-car-of-2010-stefan-gps-toyota-tf110/

а если бы они на старт вышли, то парочку подиумов точно бы взяли! не болид, а красота! и заметьте : есть воздуховод!

6b385f290baat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1fanatic...s-toyota-tf110/

а если бы они на старт вышли, то парочку подиумов точно бы взяли! не болид, а красота! и заметьте : есть воздуховод!

6b385f290baat.jpg

было бы любопытно посмотреть его в действии, но маковского ф-дака у него нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ВД они хотели к гонкам ставить. Похоже есть толковые инженеры у них, и ДД они в прошлом году со старта использовали, и ВД в этом планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ВД они хотели к гонкам ставить. Похоже есть толковые инженеры у них, и ДД они в прошлом году со старта использовали, и ВД в этом планировали.

Я бы не говорил об этом столь уверенно. Такое заявление могло быть плохой миной при плохой игре. Тайна выддувного диффузора тогда была уже раскрыта, вполне можно было сказать что в обновлении планировали ввести и его. Мол был бы наш болид на трассе - боролся бы за победы. И не докажешь обратного. Будь эта презентация позже, к сентябрю - вполне могли бы заявить что и гибкие антикрылья планировали в том же обновлении.

Хотя сам болид был бы гораздо конкурентоспособнен болидов прочих новичков, даже без постоянной поддержки японцев. Особенно в начале сезона, на очки бы претендовали, но после отстали бы в гонке обновлений.Жалко что команду не пустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните я еще перед сезоном 2010г говорил что Stefan GP на болидах Тойота ТФ110 порвет не только новичков но и многие старые команды.

А когда Тойота опубликовала снимки своего болида еще в черном виде, без окраса, а в Феррари перешел конструктор Тойоты который обещал замутить диффузор размером с лист формата А3, было ясно что в Тойоте поработали на славу и их болид - один из фаворитов 2010г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Тойота ТФ110 похожа на Вильямс 2010г

a9150abeb854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что такой симпатичный болид, да еще и наверняка быстрый, пропал зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про действующий или подготовленный воздуховод есть сомнения, но в целом машинка могла навести изрядного шороху во втором эшелоне.

Я, правда, запамятовал - на каких движках собирались выступать? Если на Тойоте, то в первых гонках вполне могли бы набрать очки, пока все остальные вынужденные переселенцы и новосёлы разгребали болячки с интеграцией двигла и КПП в шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про действующий или подготовленный воздуховод есть сомнения, но в целом машинка могла навести изрядного шороху во втором эшелоне.

Я, правда, запамятовал - на каких движках собирались выступать? Если на Тойоте, то в первых гонках вполне могли бы набрать очки, пока все остальные вынужденные переселенцы и новосёлы разгребали болячки с интеграцией двигла и КПП в шасси.

Штефанович говорил что выступать будут не на Косворте. Значит - Тойота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня тоже такие воспоминания были. Просто лениво рыться в старых новостях :)

Тем более, что Тойота совершенно точно была готова предоставить техническое сопровождение, об этом, кажется Васселон говорил. Таким образом, движки, пусть и не самые мощные, но уже адаптированные к КПП, которая, к слову, у Тойоты была по сути виловской. Связка надёжная и бронебойная. На фоне тотальных проблем у всех новичков с гидравликой КПП и проблем того же Заубера с интеграцией двигла в шасси (а там, кстати, связка была единой) решить задачу просто доехать до финиша в первых гонках было вполне реально. Учитывая, что даже Вильямс с Косвортом поначалу помучился, то схватив пять-шесть очков в дебюте можно было даже в десятку попасть и Торо Россо объехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня тоже такие воспоминания были. Просто лениво рыться в старых новостях :)

Тем более, что Тойота совершенно точно была готова предоставить техническое сопровождение, об этом, кажется Васселон говорил. Таким образом, движки, пусть и не самые мощные, но уже адаптированные к КПП, которая, к слову, у Тойоты была по сути виловской. Связка надёжная и бронебойная. На фоне тотальных проблем у всех новичков с гидравликой КПП и проблем того же Заубера с интеграцией двигла в шасси (а там, кстати, связка была единой) решить задачу просто доехать до финиша в первых гонках было вполне реально. Учитывая, что даже Вильямс с Косвортом поначалу помучился, то схватив пять-шесть очков в дебюте можно было даже в десятку попасть и Торо Россо объехать.

Вполне, около четверти сезона выглядели бы неплохо, дальше бы отстали на волне обновлений, прочие бы неполадки решили. Торро Россо могли бы обогнать. Заубер - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что такой симпатичный болид, да еще и наверняка быстрый, пропал зря.

Тут вся команда была построена на интересе концерна к Ф1- от туда и баснословные бюджеты

А вообще по мне они могли и Форсу с Вилами в чемпе опередить- судя по тому как они начали 2009ый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...