Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mc-beliy

Гран-при Abu Dhabi 2010

Recommended Posts

ловля крабов - это такое же развлечение, как если бы в среднерусской полосе заставили арабов-туристов собирать колорадских жуков на картофельных грядках :D

но я не спорю - занятие веселое и задорное

:D :D :D :good: :good: :good:

Я представила эту картину!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда мы ловили крабов, но не в Эмиратах, а не Черном море, погружаясь с аквалангом

да какие, на фиг, акваланги :D

в Эмиратах их вывозят на лодках на мелководье и они там бродят в ночи по воде (по колено примерно) с фонариками и выискивают в темной воде темных крабов :D

со стороны это зрелище выглядит уморительно

особенно, как я уже говорил, учитывая алкогольное состояние практически всех туристов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :good: :good: :good:

Я представила эту картину!!!!

ну так, эти "ловители крабов" выглядят примерно так же biggrin.gif

арабы тоже над ними прикалываются, сидя в лодках и наблюдая за всей этой "ловлей" biggrin.gif

а зачастую и на камеры снимают всё это и потом продают самим же туристам - типа хоумвидео biggrin.gif

но если чисто поржать, то съездить можно

такое себе, бесхитростное приключеньице biggrin.gif

хотя, конечно, много зависит от компании

но ведь из Дубаи туда довольно долго надо ехать на автобусах, поэтому за время дороги все уже успевают познакомиться, спеться и спиться biggrin.gif

плюс там же всё это дело поставлено на поток - т.е. группы ловителей крабов приезжают одна за другой

и иногда приходится еще час-полтора ждать, когда вернутся лодки с предыдущей группой

поэтому на берегу скапливаются в ожидании несколько групп, ну и знакомятся между собой, т.к. это, в основном, все туристы из СНГ

да и крабов, я думаю, все они ловят одних и тех же biggrin.gif

т.е. крабов, пойманных одной группой, выпускают обратно в воду и вторая группа ловит тех же самых крабов biggrin.gif

которых потом тоже выпускают для третьей группы и т.д. и т.п. всю ночь

ну а днем крабы отдыхают - ведь им ночью снова на работу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а днем крабы отдыхают - ведь им ночью снова на работу biggrin.gif

:D :D :D

5 баллов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с рабочим режимом крабов, tornau повеселил от души:) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что я вот сколько раз был в Эмиратах (раз 15 точно), столько раз я, как дурак, ездил на эту крабовую ловлю :D

каждый раз я зарекаюсь больше не ездить на эту беспонтовую ловлю, но если вся компания едет, то не сидеть же мне одному в отеле :D

тем более, у меня отягощающее обстоятельство - я не пью

т.е. абсолютно!

поэтому смотреть на всё это действо мне втройне веселее :D

кстати, из лодок я даже не вылезаю - чё ноги зря мочить?

мне и из лодки прекрасно видно всю эту картину маслом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я знал конечно, что ваааще ничего не знаю о ловле крабов, но изучив последние несколько постов, понял..., да я не то что не знаю, я вообще понятия не имею, что это такое.... веселее будет испробовать .. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а днем крабы отдыхают - ведь им ночью снова на работу biggrin.gif

Вот и замечательно :good:

Значит, при ловле крабов ни одно животное не пострадало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже процедуру ловли крабов себе никак не представляла. Но теперь знаю, что будет весело, ночью, скакать по мелководью в персидском заливе. Т.к. я тоже абсолютно не пью, подозреваю что будет особенно весело. Если еще всех крабиков мы будем именовать именами гонщиков...

А в субботу с утра едем на новый картодром, который открывается в Абу-Даби, какой-то супер-мега-крутой, что ты едешь, а у тебя на руле показывается время прохождения круга и какие-то еще прибамбасы.

Tornau, тогда еще расскажи, что из себя представляет сафари? Я так понимаю это следующее развлечение после крабов в эмиратах?

И еще бы выяснить, где ужинает Шумахер... Хотя он меня наверное точно прибьет, если я опять подойду фоткаться... скажет, девушка, вам я еще не надоел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще бы выяснить, где ужинает Шумахер... Хотя он меня наверное точно прибьет, если я опять подойду фоткаться... скажет, девушка, вам я еще не надоел???

Скажет, что ты его компрометируешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще бы выяснить, где ужинает Шумахер... Хотя он меня наверное точно прибьет, если я опять подойду фоткаться... скажет, девушка, вам я еще не надоел???

Только ради этой фразы стОит идти B) Это ж как здорово, если он тебя уже идентифицирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажет, девушка, вам я еще не надоел???

скажешь: we follow you all round the world :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажешь: we follow you all round the world :)

В таком контексте звучит угрожающе. Он и так уже на нашей планете еле находит места, где бы его не узнавали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ради этой фразы стОит идти B) Это ж как здорово, если он тебя уже идентифицирует!

А вы к нему с групповой фоткой из Ля-Сурса подкатите, для автографа, тогда скорее вспомнит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь знаю, что будет весело, ночью, скакать по мелководью в персидском заливе.

только не скакать, а очень медленно и осторожно бродить, освещая себе фонариком то место, на которое ты собираешься наступить

ловля крабов - занятие травмоопасное, можно на краба наступить и тогда мало не покажется

да и вообще вы ведь не руками крабов ловить будете, а какими-то палками с крючками на концах

там этими крючками можно друг друга зацепить в темноте

вот поэтому я и не вылезаю из лодки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tornau, тогда еще расскажи, что из себя представляет сафари? Я так понимаю это следующее развлечение после крабов в эмиратах?

нет, сафари - это первое по популярности развлечение, т.к. оно в два раза дешевле, чем крабы :D

если честно, мне сафари вообще ниачом

сажают туристов в джипы по 5-7 человек и караван джипов едет в пустыню

в пути водители всех джипов включают кассеты (именно кассеты) с репертуаром "радио шансон", т.к. на сафари тоже ездят только граждане СНГ :D

приезжают в пустыню, приспускают у джипов шины и начинают ездить по барханам вверх-вниз

девчонки, конечно, кричат-визжат, но как по мне, то детская карусель "ветерок" и то гораздо больше ощущений вызывает

потом начинается вторая часть марлезонского балета: съезжание по песчаным склонам барханов на каких-то досках - типа песчаный серфинг :D

кто не хочет или боится на досках, то могут на верблюдах покататься

с учетом того, что выезжают на сафари в 3 часа дня, а темнеет в Эмиратах уже часов в 5 вечера, то когда все на всём накатаются - в пустыне уже темень, хотя время всего 6 вечера

после покатушек всех привозят типа на "бедуинское стойбище"

это "бедуинском стойбище" украшено электрогирляндами, аки елочный базар :D

"бедуины" готовят для вас ужин-барбекю типа на углях

и вот под эти мерцающие гирлянды происходит типа бедуинский ужин - все сидят на коврах по кругу, а на центральном ковре приезжая актриса танцует беспонтовый танец живота

постепенно "танец живота" превращается в русские народные застольные песни и массовые пляски на коврах

когда у гостей заканчивается весь репертуар от "и снится нам не рокот космодрома" до "летящей походкой ты вышла из мая", то бедуины опять накачивают шины (русские порываются им помочь) под нестройный хор, исполняющий разухабистую песню "Эх, дубинушка, ухнем", и все уезжают из пустыни в свои отели

ну, вот как-то так...

но от нефиг делать съездить можно

самое неприятное во всем этом, что пока не доедешь до "бедуинского стойбища", в туалет сходить негде

т.е. в пустыне нет туалетов в принципе

на вопрос "где здесь туалет", гид-бедуин отвечает: "везде!" :D

но одно дело "туалет везде", когда речь идет о лесополосе

и совсем другое - когда речь идет о бескрайней пустыне :D

мужикам еще куда ни шло - отвернулись, стали стеночкой и справляют свою нужду

а вот девчонки сильно мучаются и постоянно канючат каждая своему мужику: "Вася, я хочу в туалет... ну Вася, я хочу в туалет"...

поэтому мой личный совет - когда начнут спускать шины (а делают это, как правило, на заправке), то пусть все девчонки идут в туалет (на заправках они есть)

иначе потом будут несколько часов думать только о том, где бы найти туалет

может, тебе еще про "кораблик" рассказать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю, побывав в Эмиратах раз 15 (я правильно понял Торнау?) испробовав все эти развлечения типа "крабовую охоту", и покатушки на песке,

поневоле начнёшь всё об этом рассказывать в подобных красках...

Собственно ничего удивительного, это всё равно как я побывав в Будапеште немалое количество раз и постоянно плавая по одной и той же программе "ночная прогулка на кораблике по ночному Дунаю с бокалом шампанского" (интересного есть люди которые не были на этом факультативе??? :) ), могу конечно рассуждать, мол безпонтоая экскурсия, ничего такого и т.д. и т.п.

Хотя рассказывая дома об этом и демонстрируя фото, народ заслушивается и думает, что это чертовски прекрасно... ;)

Может со временем и у нас будет такое отношение к сафари и ловле членистоногих, но это потом, а пока съездить таки желание присутствует. Да и надо же как-то проводить время. С другой стороны я лечу в Дубаи впервые и город этот посмотреть чертовски хочется, особенно вечером. Поэтому если у нас будет время вечернее расписано по минутам, то возможно и придётся отказаться от какого либо развлечения ради прогулки. Ну а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Дубаях есть совершенно потрясающий аквапарк и океанариум. И в аквапарке один аттракцион есть, где ты из трубы попадаешь в некий коридор, и лишь стекло отделяет тебя от скатов и акул. И ты плывешь как бы между ними.

Я сама не была, мне видео показывали, очень впечатлило.

И еще поющие фонтаны у Бурдж Дубай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, надеюсь у нас будет время посетить что либо из указанного.

Бурдж, тали это башня о которой я думаю? Кстати, построив столь высоченное здание, есть ли какой либо экскурсионный подъем на него, пусть даже за не малые деньги? Вот не пожалел бы, честно, фото с такой высоты дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фонтаны музыкальные мне очень понравилось, я во всех городах где есть подобное шоу стараюсь посетить. Не попала на композицию "буря в пустыне", но те кто рассказывал, меня впечатлил. А мы попали на что-то арабское и кажется "красавицу и чущовище" - нет слов!

Как человек безумно боящийся высоты, на башню все-таки лезть придется! куда деваться.

Хочу про кораблик беспонтовый инфу:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ничего удивительного, это всё равно как я побывав в Будапеште немалое количество раз и постоянно плавая по одной и той же программе "ночная прогулка на кораблике по ночному Дунаю с бокалом шампанского" (интересного есть люди которые не были на этом факультативе??? :) )

Я небыл!!! Хоть езжу в Будапешт на Гран При уже 3 года вподряд :hello: И по моему ничего не упустил :good: В этом году Vovcheek пытался нас затащить на этот караблик но мы упирались аж до самых купален :D Купальни рулят!! :good: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кораблики в Венгрии понравились, красивее видов как с него у ночного Будапешта нет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кораблики в Венгрии понравились, красивее видов как с него у ночного Будапешта нет:)))

Я в каждом городе, где бываю, стараюсь с воды город увидеть. Совсем другое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажешь: we follow you all round the world :)

ассоциация с фильмами вроде Телохранителя, когда звезду преследует маньяк, и шлет разные письма с угрозами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может со временем и у нас будет такое отношение к сафари и ловле членистоногих, но это потом, а пока съездить таки желание присутствует. Да и надо же как-то проводить время.

дык, весь фокус в том, что если бы я сейчас поехал с вами на ГП Абу-Даби, то я и в 16-й раз поперся бы, как дурак, на это сафари и на этих крабов :D

ну, не сидеть же в отеле!

С другой стороны я лечу в Дубаи впервые и город этот посмотреть чертовски хочется, особенно вечером. Поэтому если у нас будет время вечернее расписано по минутам, то возможно и придётся отказаться от какого либо развлечения ради прогулки.

а вот прогулку я себе очень слабо представляю

это современнейший мегаполис, с широченными улицами и небоскребами

чтобы его "посмотреть" - надо брать машину напрокат, желетельно кабриолет, и ездить, всё рассматривать

а то ногами там мало что находишь

тем более, тот отель, в котором вы останавливаетесь, расположен довольно далеко от цивилизации

а городского транспорта, как такового, я там не знаю - только такси

кстати, вот "кораблик" вам предлагают

это тоже, по сути, абсолютно бемпонтовое действо :D

сядете на кораблик - там вас покормят и по внутреннему заливу вдоль ночного города туда-сюда покатают

но вот "кораблик" я никогда не пропускаю

потому что с него очень много красивого можно увидеть

город строится бешеными темпами и даже вот я бываю там два раза в год - и каждый раз это совершенно новый город!!!

поэтому "кораблик" даже для меня очень полезная вещь

Света, а киевляне успевают на "кораблик"?

последний кораблик, по-моему, в 22:00 по местному отчаливает

а они только в 20:30 приземлятся по расписанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...