Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mc-beliy

Гран-при Abu Dhabi 2010

Recommended Posts

Главное что-бы у Светланы с Индией всё срослось в этом сезоне. Чёт туда тянет, не реально.

Да, экзотично! Но у меня пока 2 главные цели - это Сильверстоун и Монако (все-таки атмосферу исторических автодромов ни с чем не сравнишь), затем Мельбурн, Монреаль, Сузука, а остальное вторично, как получится. Не скажу, что куда-то тянет по-особому, тут уж как карты лягут. Была бы возможность, съездил бы на все гонки :) С новыми автодромами у меня ничего не связано, чисто страну посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми автодромами у меня ничего не связано, чисто страну посмотреть.

Ну относительно Индии, таки да, страна, культура, ну и конечно же Формула, как офигенный бонус... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появилось время насладиться великолепным отчетом от mc-beliy. Просто нереально круто! Спасибо за труды! С задачей

привлечь побольше народа, оторвать свои попы от дивана и таки попробовать осуществить подобное рандеву.
ты прекрасно справился :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что-бы у Светланы с Индией всё срослось в этом сезоне.

mc-beliy Вам там случайно Светлана за скрытую рекламу не приплачивает :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mc-beliy Вам там случайно Светлана за скрытую рекламу не приплачивает :haha:

пока нет, но мы надеемся B)

вернётся из Антарктиды - отчитаемся о проделанной работе и поставим её перед фактом, что это услуга платная :to_keep_order:

а не захочет платить - я запощу совсем другой отчетик о "кошмарной поездке в этот гребаный Абу Даби"(с) :D

где будет не: "очереди просто пролетают, сканирование сетчатки глаза занимает минуты.. направились на паспортный контроль, там лихо его прошли", а: "тупо простояв 15 минут в очереди на паспортный контроль, оказалось, что прежде чем её стоять, надо было пройти сканирование глаза :bang: поэтому нам пришлось переться этажом ниже и выстоять там другую очередь - на сетчатку, а потом вернуться и еще раз отстоять очередь на паспортный контроль"(с) :D

и вместо: "столкнулись с маленькой сложностью, встречающих с табличками, указывающими название отеля, было сотни. В принципе нас и встретили, стояли мы не более 5-7 минут, пока не появился парень, с нашими фамилиями и просто фантастически говоря на русском языке", будет: "столкнулись с большой проблемой - нас никто не встречал! и только через 7 минут бесцельного стояния на паркинге мы увидели опоздавшего мужика, который к тому же говорил на таком жутком суржике, что Азаров отдыхает... оказалось, что он тоже из Днепропетровска"(с) :D

ну и далее всё в таком же духе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тупо простояв 15 минут в очереди на паспортный контроль, оказалось, что прежде чем её стоять, надо было пройти сканирование глаза :bang: поэтому нам пришлось переться этажом ниже и выстоять там другую очередь - на сетчатку, а потом вернуться и еще раз отстоять очередь на паспортный контроль"(с) :D

Работа сотрудников аэропорта и таможни оставляет желать лучшего, это мягко говоря... Они там байки травили, а мы в очереди парились и далеко не 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет, но мы надеемся

вернётся из Антарктиды - отчитаемся о проделанной работе и поставим её перед фактом, что это услуга платная

а не захочет платить - я запощу совсем другой отчетик о "кошмарной поездке в этот гребаный Абу Даби"

где будет не: "очереди просто пролетают, сканирование сетчатки глаза занимает минуты.. направились на паспортный контроль, там лихо его прошли", а: "тупо простояв 15 минут в очереди на паспортный контроль, оказалось, что прежде чем её стоять, надо было пройти сканирование глаза :bang: поэтому нам пришлось переться этажом ниже и выстоять там другую очередь - на сетчатку, а потом вернуться и еще раз отстоять очередь на паспортный контроль"

ну и далее всё в таком же духе

Ну это не самое страшное, главное долетел до нужной точки :haha: А вот когда улетаещь, вот енто точно геморой! Мы как то с Ней простояли два часа в очерди в другую авиакомпанию при вылете из Сан-Паоуло и попали на рейс просто чудом :good: Вот это пипецц а когда прилетел все гораздо легче

Кстати бедный Светик уже больше суток не может улететь в Аргентину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько постов последних, негатив.

Мне плевать, когда я еду на этап Ф-1, я мысленно там уже, планирую, думаю, представляю, все задержки пролетают лихо...

По дороге домой, пересматриваю фото, опять таки вспоминаю...

Может я просто не избалован? У меня нет за плечами пару десятков путешествий на гонки ф-1.

Так что господа, все эти сопли мимо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько постов последних, негатив.

Мне плевать, когда я еду на этап Ф-1, я мысленно там уже, планирую, думаю, представляю, все задержки пролетают лихо...

По дороге домой, пересматриваю фото, опять таки вспоминаю...

Может я просто не избалован? У меня нет за плечами пару десятков путешествий на гонки ф-1.

Так что господа, все эти сопли мимо меня.

Ну что было, то было, тут ничего не изменишь! Это не сопли, а констатация факта. Раз были задержки и некоторое раздолбайство, зачем говорить, что их не было, вводить людей в заблуждение. Другой вопрос заключается в том, испортили ли они общее впечатление от поездки, ответ - нет, ведь при наличии хорошей компании на многое просто не обращаешь внимания! Поездка была великолепной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я просто не избалован? У меня нет за плечами пару десятков путешествий на гонки ф-1.

вот как раз после пару десятков путешествий на гонки Ф1 относишься ко всему философски и не заморачиваешься на таких мелочах

кто заморачивается - те не ездят больше на Гран При

лично для меня и потерянный багаж, и посадка по метео-условиям совсем в другой стране (из которой потом надо еще как-то добраться до страны проведения гран при), и все трудности походно-туристическо-гранпришной жизни всегда воспринимались, как офигительные приключения

а вот тот, кто привык лишь пассивно отдыхать в комфортных условиях и максимум экстрима для него это катание на банане, те как раз и начинают ныть по каждому поводу и всё им не в радость

поэтому первая поездка на гран при для них становится и последней - им дома на диване гораздо комфортней и "все гораздо лучше видно"(с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что было, то было, тут ничего не изменишь! Это не сопли, а констатация факта. Раз были задержки и некоторое раздолбайство, зачем говорить, что их не было, вводить людей в заблуждение.

Я всего лишь пытаюсь напомнить, что мы прилетели из Киева.

Так что какое там "раздолбайство" и "задержки" были в Вашей группе, прибывшей чуть ранее, я понятие не имею...

А об упомянутом моменте со стороны Торнау, типа выстояли в очереди, а лишь потом узнали о сканировании,

ну так это не есть головная боль администрации аэропорта, коль наш "английски" и "внимательность" оставляют желать лучшего.

Так что всё было быстро и нормально, акцентирую "у нас" и "на мой взгляд"

вот как раз после пару десятков путешествий на гонки Ф1 относишься ко всему философски и не заморачиваешься на таких мелочах

кто заморачивается - те не ездят больше на Гран При

И слава богу, я так понимаю, те ещё попутчики....

а вот тот, кто привык лишь пассивно отдыхать в комфортных условиях и максимум экстрима для него это катание на банане, те как раз и начинают ныть по каждому поводу и всё им не в радость

поэтому первая поездка на гран при для них становится и последней - им дома на диване гораздо комфортней и "все гораздо лучше видно"(с)

Уж точно не мой случай.

Если быть откровенным, пост # 280...

Я не пытался что-либо приукрасить, пропиарить кого либо. Честно.

И все те нюансы, упомянутые там, для меня, не есть проблема.

Лишние 20 минут в очереди по не знанию, опоздавший встречающий на 5 минут,

паспортная волокита (как кому-то это показалось)

Я получил настолько больше, чем всё это, что моё описание этого рандеву, вышло именно таким, каким Вы его прочли.

А уж поверил кто в искренность или нет? Ну, сколько людей, столько и мнений, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь пытаюсь напомнить, что мы прилетели из Киева.

Так что какое там "раздолбайство" и "задержки" были в Вашей группе, прибывшей чуть ранее, я понятие не имею...

Точно, ты же вообще в другое время прилетал, тогда прошу прощения :)

Лишние 20 минут в очереди по не знанию, опоздавший встречающий на 5 минут,

паспортная волокита (как кому-то это показалось)

Я получил настолько больше, чем всё это, что моё описание этого рандеву, вышло именно таким, каким Вы его прочли.

А уж поверил кто в искренность или нет? Ну, сколько людей, столько и мнений, это нормально.

По первой части я согласен, что это не проблема, просто, это было (у нас, кто летел из Москвы). Я сакцентировал внимание на данных технических моментах, чтобы люди, которые полетят впервые, были готовы к этому и не ждали от дубайского аэропорта чудес, подобных Бурдж Халифа. Да, бывают проволочки, да, ожидание может затянуться, как и везде, здесь арабам не удалось добиться какого-то качественного отличия от прочих стран, поэтому не должно быть завышенных ожиданий. Тогда и разочаровываться не придется.

Что касается отдачи от этой поездки, она неоценима, и описал ты все искренне и здорово, я бы так не смог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро проходит по центру, 100%. Ну так скажем, ты ведь знаешь где находится Дубаи-Молл, это уж точно не окраина.

ну, лет 10 назад это было не просто окраиной, а вообще за чертой города - пустыня

там невозможно было ехать по трассе со скоростью больше 60 км/ч - через каждые 100 метров были "лежачие полицейские", т.к. через трассу бродили верблюды :)

Я предполагаю в район аэропорта дотянули.

а, ну аэропорт это практически центр

вообще очень странно, когда огромный аэропорт находится в центре города :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пытался что-либо приукрасить, пропиарить кого либо. Честно.

блин, забей! :)

vovcheek пошутил, про "Света вам доплачивает за рекламу" :D

я тоже в ответ ему пошутил

ведь известно, что любую ситуацию можно представить с двух совершенно противоположных точек зрения: у кого-то стакан всегда наполовину полон, а у кого-то всегда наполовину пуст

тем более, ты писал, в основном, о Дубаи и об организации арабами всего этого действа, а не Светой

поэтому каким образом и через какую компанию ехать в Эмираты, не столь важно - от этого Дубаи не станут хуже и организация Гран При тоже не ухудшится

Работа сотрудников аэропорта и таможни оставляет желать лучшего, это мягко говоря... Они там байки травили, а мы в очереди парились и далеко не 15 минут.

это ты еще в Рамадан не попадал в аэропорт :)

я несколько раз попадал - это вообще жесть

они периодически бросают всю работу и уходят на полчаса молиться, а ты стоишь в очереди, как дурак, и ждешь

и ладно еще, если это в залах прилета

а то ведь когда улетаешь, то они тоже уходят молиться, а у тебя регистрация на рейс заканчивается :)

причем, когда народ начинает возмущаться, они отвечают: "расслабьтесь и не нервничайте, думайте о высоком, а суета и нервы - это грех" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем, когда народ начинает возмущаться, они отвечают: "расслабьтесь и не нервничайте, думайте о высоком, а суета и нервы - это грех" :D

Нормально, вот после таких слов очевидно, нервничать начинаешь еще больше... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, вот после таких слов очевидно, нервничать начинаешь еще больше... :D

ну, по-разному люди реагировали

в основном, просто теряли дар речи от такой постановки вопроса :D

а лично я по жизни не нервничаю ни по какому поводу - ибо это бесполезно

ну, какой смысл нервничать по поводу того, что, например, выпал снег?

ведь от твоих нервов все равно ничего не изменится и снег не исчезнет

так же и всё остальное в этой жизни - оно все равно не изменится хоть ты нервничай, хоть не нервничай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще очень странно, когда огромный аэропорт находится в центре города :)

Наверное брали пример с внутреннего аэропорта Сан Паоло. Взлет оттуда я никогда не забуду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное брали пример с внутреннего аэропорта Сан Паоло. Взлет оттуда я никогда не забуду :D

ну, в черте города много где аэропорты есть

вон в Киеве тоже аэропорт Жуляны прямо в черте города расположен

но в Дубаи это вообще самый-самый центр

т.е. типа вместо Красной площади у них аэропорт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Сан Паоло тоже самое. Самый центр. Кругом одни небоскребы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное брали пример с внутреннего аэропорта Сан Паоло. Взлет оттуда я никогда не забуду :D

Да зачетный взлет был!!!

Да и посадка то же была крутая :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Сан Паоло тоже самое. Самый центр. Кругом одни небоскребы :)

ну, небоскребы еще не означают "самый центр"

в куче городов полно небоскребов на "окраинах центра", а в центре как раз здания начала века и 50-60 годов

возьми ту же Парк-авеню на Манхеттене

главная улица, а небоскребов на ней меньше, чем везде в округе

а в Дубаи главная достопримечательность (считай, святыня) города - аэропорт

он у них - градообразующее предприятие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лично я по жизни не нервничаю ни по какому поводу - ибо это бесполезно

ну, какой смысл нервничать по поводу того, что, например, выпал снег?

ведь от твоих нервов все равно ничего не изменится и снег не исчезнет

так же и всё остальное в этой жизни - оно все равно не изменится хоть ты нервничай, хоть не нервничай :)

И всегда получается? Просто я очень эмоционален...

Не сказать что нервничаю или психую, но говорююююююю много... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, небоскребы еще не означают "самый центр"

в куче городов полно небоскребов на "окраинах центра", а в центре как раз здания начала века и 50-60 годов

возьми ту же Парк-авеню на Манхеттене

главная улица, а небоскребов на ней меньше, чем везде в округе

а в Дубаи главная достопримечательность (считай, святыня) города - аэропорт

он у них - градообразующее предприятие :D

Вот ты решил поупираться :) Посмотри карту, в Сан Паоло аэропорт почти рядом с центральной улицей города. Когда взлетаешь, делаешь петельку прям над ней, вид необыкновенный, фотки могу дать :) и да, когда в Рио садились было тоже стремно, видать местные летчики проходят подготовку экстрим вождения))) посадка была хоть и мягкая, но уместилась секунд в 7 от начала торможения))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты решил поупираться :) Посмотри карту, в Сан Паоло аэропорт почти рядом с центральной улицей города. Когда взлетаешь, делаешь петельку прям над ней, вид необыкновенный, фотки могу дать :) и да, когда в Рио садились было тоже стремно, видать местные летчики проходят подготовку экстрим вождения))) посадка была хоть и мягкая, но уместилась секунд в 7 от начала торможения))))

Это типо этой?

00606147ab5c.jpg

Это прикинте какой нужно было вираж заложить что бы увидеть полосу с которой только что взлетел :))

Самолет похоже даже перешел грань сваливания :((( Ну накуй этих бразильцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...