Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mc-beliy

Гран-при Abu Dhabi 2010

Recommended Posts

а, еще хотел спросить по поводу аэропорта

...

там, действительно, теперь Фелипен болид стоит, а не Шумин? :bat:

ну а что, названный братишка, так сказать, преемственность, а пока просто переходный период ;)

[удален оверквотинг]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, фотки - блеск! Особенно понравились эмоциональные фотки с подиума после картинга :good:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень интересный отчет и замечательные фотки! :good:

Очень хочется после прочитанного самой все увидеть и поучаствовать.

У меня маленький вопрос (я сама из Киева), какой приблизительно был бюджет этой поездки?

Возможно мы с сыном на будущий год попробуем осуществить такое путешествие (конечно если соберется такая веселая компания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень интересный отчет и замечательные фотки! :good:

Очень хочется после прочитанного самой все увидеть и поучаствовать.

У меня маленький вопрос (я сама из Киева), какой приблизительно был бюджет этой поездки?

Возможно мы с сыном на будущий год попробуем осуществить такое путешествие (конечно если соберется такая веселая компания).

несколько тысяч американских рублей наверняка, там один подъем на башню чего стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно! Респектище!!! Эффект погружения - полный! Как будто снова там побывал! Дмитрий, у тебя талант рассказчика! Про фотографии даже говорить нечего, нет слов! Меня удивляет, когда ты все успел, там ведь график был достаточно насыщенный

Короче одни восклицательные знаки

Мне приятно это читать. Да, ты прав, успеть все просто не реально, поэтому порой чем то жертвовал.

Как например Сафари в понедельник или пляжем в один из дней.

(Отпиши мне потом, у тебя с концерта Linkin Park есть материал, меня больше всего видео интересует, ну и фото...)

да какие тут комментарии могут быть.

я все свои сегодняшние плюсы на тебя истратил

а фоток поездов метро нет?

интересно посмотреть на поезд, который ездит без машиниста и у которого нет делений на вагоны

я в крайний свой визит в Эмираты (май 2008-го) никакого метро в Дубаи не видел

и еще вопрос: сильно ли метро портит облик города?

оно, как я понял, там только наземное?

ну, в пустыне на окраинах Дубаи еще куда ни шло

а как в центральной части города это выглядит?

или в центре метро нет?

Ты знаешь, они эту эстакаду (метро дейстительно надземное) так гармонично впихнули в городской колорит,

что я бы сказал, тем самым, даже улучшили облик, нежели ухудшили.

Белоснежные колоны, стелы, абсолютно тихий поезд, короче говоря моё мнение такое, не портит картинку...

Фото поезда есть, пара фото в ужасном качестве (ФОТОГРАФ блин, рассказать, рассказал, а про фото забыл :)

520902221d83.jpg

7c9955cf47a5.jpg

Света!

после всего вышесказанного ты просто обязана назначить mc-beliy Президентом украинского филиала :D

ты только вчитайся в эту фразу:

:lol:

да он с такими талантами какой-угодно тур продаст!

:lol: Да, я такой, не обманщик, но у меня всегда всё перед глазами чуть больше чем у других,

чуток красивше и блестяще.... Во всем позитив, иначе мне скучно!!

а, еще хотел спросить по поводу аэропорта

еще когда в Дубаи был старый аэропорт, то там посреди зала вылета стоял в качестве национальной святыни ферровский болид Шумахера, а рядом с болидом, в стеклянных шкафчиках - комбез Михаэля и шлем Михаэля

вот я и хочу у тебя спросить, вы видели тот болид и те шкафчики?

я понимаю, что неболельщикам Шуми и Феррари нет дела до национальных святынь арабов, но болид там стоит таким образом, что его просто нельзя не заметить

там, действительно, теперь Фелипен болид стоит, а не Шумин? :bat:

Не видел! Честно! Мы слегка опаздывали, так что летели сломя голову,

При центральном дьюте установлен Майбах, Харлеи еще там несколько дорогих тачек, а болид я провтыкал.

Отличный рассказ, фотки - блеск! Особенно понравились эмоциональные фотки с подиума после картинга :good:

Спасибо!

Спасибо, старался...

Спасибо за очень интересный отчет и замечательные фотки! :good:

Очень хочется после прочитанного самой все увидеть и поучаствовать.

У меня маленький вопрос (я сама из Киева), какой приблизительно был бюджет этой поездки?

Возможно мы с сыном на будущий год попробуем осуществить такое путешествие (конечно если соберется такая веселая компания).

Ну, а что тут считать... Билет, авиаблет, проживание, минимум 1600$ на человека, за 5 ночей.

Ну, а сколько с собой брать на "конфеты", это Вам решать (я планировал 100$ в день, ну это прожиточный минимум, о покупках барахла речь не виду, не шиковал, поверьте!)

несколько тысяч американских рублей наверняка, там один подъем на башню чего стоит)

На самом деле подъем на башню примерно 28-30 долларов.. Понты для такого мероприятия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с концерта Linkin Park есть материал, меня больше всего видео интересует, ну и фото...)

На самом деле подъем на башню примерно 28-30 долларов.. Понты для такого мероприятия....

По первому вопросу есть кое-что, покопаюсь вечерком, отпишу.

А с подъемом на башню мы обломались, т.к. 28-30 баксов было по записи на несколько часов а то и день вперед, а без очереди стоило больше сотни баксов, в принципе само по себе это меня бы не остановило, ведь не каждый день предоставляется такая возможность, но категорически не захотелось финансировать их понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький вопрос (я сама из Киева), какой приблизительно был бюджет этой поездки?

у Светы, о которой тут все время вспоминает мак-белый, на сайте была написана точная цена этого тура: 55000 рублей

это перелет, виза, отель 6 ночей, трансферы аэропорт-отель и отель-трасса, билеты на Гран При на весь уик-энд

но вон мак-белый говорит, что в Украине они пытались заказать тур и это выходило намного дороже, чем "у Светы"

(Света, меня можно назначить заместителем Президента украинского филиала :D )

но можно и из Киева лететь "через Свету", но только билеты на самолет самим нужно брать

я думаю, что если не выпендриваться и лететь эконом-классом, то перелет из Киева будет еще дешевле, чем из Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу есть кое-что, покопаюсь вечерком, отпишу.

А с подъемом на башню мы обломались, т.к. 28-30 баксов было по записи на несколько часов а то и день вперед, а без очереди стоило больше сотни баксов, в принципе само по себе это меня бы не остановило, ведь не каждый день предоставляется такая возможность, но категорически не захотелось финансировать их понты.

Слушай, точно, вспомнил. Мы приехали туда в четверг вечером как и говорил и то, что выхватили экскурсию на 23.00 большое везение на самом деле. Так девочка, которая была на ресепшн, оказалась русская, она объяснила, что на выходные будет наплыв конкретный.

Правда она готова нас была пропустить сразу, но уже не за 100 дирхан, а 400. (Чувствуется "Наш пострел, везде поспел")

Мы отказались, согласившись подождать пару часов, благо дело там есть где пошариться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, они эту эстакаду (метро дейстительно надземное) так гармонично впихнули в городской колорит,

что я бы сказал, тем самым, даже улучшили облик, нежели ухудшили.

520902221d83.jpg

ну, судя по фотке, это как раз пустыня :D окраина Дубаи - выезд из города по направлению Абу Даби

а я имею в виду центральные районы Дубаи

или там нет метро?

7c9955cf47a5.jpg

вот эти колонны справа, это что?

просто эстакада, на которую опирается "железка"?

а то какие-то они непрезентабельные :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Светы, о которой тут все время вспоминает мак-белый, на сайте была написана точная цена этого тура: 55000 рублей

это перелет, виза, отель 6 ночей, трансферы аэропорт-отель и отель-трасса, билеты на Гран При на весь уик-энд

но вон мак-белый говорит, что в Украине они пытались заказать тур и это выходило намного дороже, чем "у Светы"

(Света, меня можно назначить заместителем Президента украинского филиала :D )

Света как доберется к нашим постам, обалдеет. Мало того что она еще не в курсе о своем украинском филиале,

так тут уже руководящие кресла дербанят.. ;)

но можно и из Киева лететь "через Свету", но только билеты на самолет самим нужно брать

я думаю, что если не выпендриваться и лететь эконом-классом, то перелет из Киева будет еще дешевле, чем из Москвы

Все верно, организация на Свете, а перелет исключительно наш. 540 долларов "эконом" туды-сюды" из Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судя по фотке, это как раз пустыня :D окраина Дубаи - выезд из города по направлению Абу Даби

а я имею в виду центральные районы Дубаи

или там нет метро?

вот эти колонны справа, это что?

просто эстакада, на которую опирается "железка"?

а то какие-то они непрезентабельные :unsure:

Метро проходит по центру, 100%. Ну так скажем, ты ведь знаешь где находится Дубаи-Молл, это уж точно не окраина. Рядам бурж-Халифа, дальше этой станции я правда не ездил, но вот список остановок, следующих после моего выхода, был внушительным. Я предполагаю в район аэропорта дотянули.

Ну почему неперзентабельные? Очень даже... Значит сравнить мне не с чем.

Да ну неее, на самом деле нормальная железка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mc-beliy, отличный отчет!

Мега респект тебе! :hello: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mc-beliy, отличный отчет!

Мега респект тебе! :hello: :good:

Благодарю. Моей задачей было привлечь побольше народа, оторвать свои попы от дивана и таки попробовать осуществить подобное рандеву.

Сколько народа тратят деньги налево и направо, постоянно рыдая, мол поездка на этап формула-1 это мега-дорого... А по большому счету, если откладывать в месяц сотку зеленки, то можно себе позволить средненький ГП.

И как по мне, мега-дорого, это отстегнуть штуки-полторы, за пляж и отель, где нибудь в пустыне, прожариться на лежаке, пробухать неделю, при этом не увидев страну, ничего не узнав о их культуре..

А наши поездки, этакое дикарство, помимо всего прочего, мы видим столицы стран, многое черпаем для себя.

В общем кроме самого автоспорта, получаем массу удовольствия. А что стоит только общение с людьми, живущими такими же интересами как и ты сам? Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Моей задачей было привлечь побольше народа, оторвать свои попы от дивана и таки попробовать осуществить подобное рандеву.

Сколько народа тратят деньги налево и направо, постоянно рыдая, мол поездка на этап формула-1 это мега-дорого... А по большому счету, если откладывать в месяц сотку зеленки, то можно себе позволить средненький ГП.

И как по мне, мега-дорого, это отстегнуть штуки-полторы, за пляж и отель, где нибудь в пустыне, прожариться на лежаке, пробухать неделю, при этом не увидев страну, ничего не узнав о их культуре..

А наши поездки, этакое дикарство, помимо всего прочего, мы видим столицы стран, многое черпаем для себя.

В общем кроме самого автоспорта, получаем массу удовольствия. А что стоит только общение с людьми, живущими такими же интересами как и ты сам? Верно?

Согласен со всем :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил ОТДЫХ с этим дикарством... Пляж, хороший отель, бухло!!! Это во всяком случае не хуже, чем наблюдать, как разноцветные машинки нарезают круг за кругом, сидя на ветру, под дождем или в жаре, подвергая барабанные перепонки серьезному испытанию. Да еще потом приходится смотреть, как твои противники радуются своим победам, глумятся. Какие уж тут общие интересы :(

Ну значит к ПОДОБНОМУ отдыху я еще пока не готов. Пляж, хороший отель, бухло!!!, вернее может и не против, но если выбирать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж, хороший отель, бухло!!!

Надоедает на второй-третий день :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще потом приходится смотреть, как твои противники радуются своим победам, глумятся. Какие уж тут общие интересы :(

Видно, что человек никогда небыл на ГП :wub: Сколько езжу и не разу небыло что бы кто то над кем то глумился :good: Всё вточности до наоборот! Если наши просрали то Мы с удовольствием поздравляем победителей и вместе прекрасно бухаем после гонки в хорошем отеле, а опосля идем купаться в море или купальни :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Ваших комментариев.

Фотоматериал автора. Белоцерковский Дмитрий. Украина. Луганск.

Отчет невероятный! Просто Супер-Мега!!!

Хоть и была участницей большинства событий,

прочитала как приключенческий роман!

Отельное спасибо за фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется плюнуть им в рожу! Ты нифига не фанат!

Мда тяжелый случай :wub: Это не футбол, где после матча идут стенка на стенку бится.

А разве Я где то писал, что Я фанат?

Вообщето фанатизм это болезнь, правда не вспомню как по научному называется :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все ясно, тебе значит на результат наплевать? Чисто в атмосферу нравиться погружаться? А где адреналин? Разве это интересно? Да и поздравлять убогих болельщиков убогих пилотов не по мне. Я в принципе не понимаю, как вообще можно за них болеть.

Не наплеать, но Я не стану стрелятся если вдруг мои не победят!

А под убогими ты кого подразумеваешь? Ведь убогие вроде и не выигрывают, да и не болеют за них особенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет невероятный! Просто Супер-Мега!!!

Хоть и была участницей большинства событий,

прочитала как приключенческий роман!

Отельное спасибо за фотографии!

Спасибо, аааа участницей конкретно каких событий ты была, если не секрет?? ;)

Нет я готов променять все это на гонки, если мой пилот будет регулярно рвать всех в клочья!

Эхххх, если бы, да кабы... Хотя если честно, результат этого ГП меня порадовал. Не смотря на проигрыш.

Не Феррари и слава богу, в идеале конечно Марк, не от особый любви к нему, просто Себу рано.

Не то, что-бы не заслужил, поймите правильно, может меня его палец раздражает!!! :D

Мда тяжелый случай :wub: Это не футбол, где после матча идут стенка на стенку бится.

Настолько разные мы, болельщики этих видов спорта.

А под убогими ты кого подразумеваешь? Ведь убогие вроде и не выигрывают, да и не болеют за них особенно!

Вот блин, ну и слово Вы применили... Захочешь не прокомментируешь :D

Убогих нет в этом спорте, а вот убогих болельщиков наверное везде хватает,

и как по мне, не один черт за кого они там болеют...

(Чёт флуд пошел не реальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, если бы, да кабы... Хотя если честно, результат этого ГП меня порадовал. Не смотря на проигрыш.

Не Феррари и слава богу, в идеале конечно Марк, не от особый любви к нему, просто Себу рано.

Не то, что-бы не заслужил, поймите правильно, может меня его палец раздражает!!! :D

Рад за тебя, меня не очень порадовала, хотя самый трагичный вариант не реализовался. Как вообще настрой, планируешь повторить эту поездку или всё, галочка поставлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя, меня не очень порадовала, хотя самый трагичный вариант не реализовался. Как вообще настрой, планируешь повторить эту поездку или всё, галочка поставлена?

Когда нибудь, однозначно. Но в следующем сезоне только Турция.

Много всего на планировал, не потяну.

А затем... Наверное буду стараться каждый год, что нибудь новое.

В идеале конечно, побывать на всех континентах. (Планы блин, Напалеон мирно курит в сторонке :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем... Наверное буду стараться каждый год, что нибудь новое.

В идеале конечно, побывать на всех континентах. (Планы блин, Напалеон мирно курит в сторонке :D )

Отличные планы! Полностью поддерживаю, сам хочу того же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные планы! Полностью поддерживаю, сам хочу того же :)

Главное что-бы у Светланы с Индией всё срослось в этом сезоне. Чёт туда тянет, не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...