Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HUD

Алонсо vs М.Шумахер

Recommended Posts

Френка уже не изменишь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefty друг ты мой любезный!

Конечно, в боевой закалке фанам Михаэля не откажешь:). Ничего, надеюсь в этом сезоне он сможет всех порадовать - и филов и фобов, для равновесия.

+100 :rolleyes: Сам надеюсь, особенно на дуэль с Алонсо!

Нагло вырвано из контекста;). Но шутку Маркуши оценил.
А я нагло и вырывалicon4.gif
Изрядно Вы меня повеселили. Во первых, попыткой сравнить пилотов без учёта формы болидов в разные годы.

Во вторых, гонка в Австралии отметиласть тогда одним из самых красочных стартов в новейшей истории Формулы. В этой гонке единственная заслуга Марка - это то, что он доехал впереди напарника. Ну и то, что он просто смог доехать:).

У нас, рыбаков, это называется "забросить наживку" :rolleyes: Поспорить есть о чем, но если еще тронем формы болидов в разные годы, то "закопаемся" совсемunsure.gif
ЦитатаА ты видел Профессора на трассе, что сравниваешь его с Алонсо? Тогда поделись своими наблюдениями!

Смотрю трансляции с 93, так что последний сезон захватил. Кое-какие из более ранних гонок видел в записи. Какие конкретно наблюдения интересуют?

То, что ты имел ввиду вот здесь:
Мне больше нравится сравнивать Ала с Простом. Больше схожих черт.

А с Шуми его можно будет сравнить на трассе.

Дело в том, что я тоже смотрю этот "наркотик" с 1992 года, но по прошествии стольких лет (да и сам я не молод), воспоминания и впечатления постепенно стираются, а послушать свежий взгляд (плиз за такой оборот речи) очень интересно!

Может быть уже спрашивал, но спрошу все равно. За кого ты болел до того, как

я обратил на него внимание именно в Минарди.В 2003 я уже присматривал за ним повнимательнее, а болеть начал с 2004
Ты знаешь о ком я говорю :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбак

Френка уже не изменишь

Да, он как та Баба Яга, которая была всегда против:)

Кстати, я совсем не ставлю ему в вину, что он не расставил пилотов по ранжиру, напротив, это я приветствую всячески. Но запретить им доводить дело до столкновений он был обязан.

В порядке оффтопа:).

друг ты мой любезный!

Ну теперь придется перейти на ты:).

У нас, рыбаков, это называется "забросить наживку" Поспорить есть о чем, но если еще тронем формы болидов в разные годы, то "закопаемся" совсем

Минарди, конечно, практически никогда не слезала с хвоста пелотона, но отрыв от лидеров в разные сезоны был разный.

а если смотреть лишь на статистику, то можно смело утверждать, что Ал слил свой первый сезон Маркешу (чем некоторые деятели тут на форуме периодически занимаются). Впрочем, Марк сильный гонщик, у него есть ещё шанс реализовать свои чемпионские амбиции (Если Феттель будет не сильно против).

Дело в том, что я тоже смотрю этот "наркотик" с 1992 года, но по прошествии стольких лет (да и сам я не молод), воспоминания и впечатления постепенно стираются, а послушать свежий взгляд (плиз за такой оборот речи) очень интересно!

Давным-давно не пересматривал те гонки, так что могу поделиться лишь воспоминаниями и ощущениями. Так вот.

Прост не казался бешено быстрым. Но он всегда был быстр ровно настолько, насколько нужно для максимального результата. Очень аккуратен в обгонах. При этом боролся корректно, но методично и беспощадно.

Я хорошо запомнил ГП Монако 93, когда Просту навялили stop&go (возмущению моему не было предела) и он оказался в хвосте. Однако, он не опустил рук и пробился на 4 место. В Монако!

В общем, в моей системе координат он стал своеобразной точкой отсчёта, профессионалом с большой буквы П.

Впрочем, это тоже оффтоп:).

Может быть уже спрашивал, но спрошу все равно. За кого ты болел до того, как

Да мне не лень повторить :).

Болел за Проста и недолюбливал Сенну. После ухода Алена болел за Шуми, причём он уже тогда казался единственным, кто сможет соперничать с Сенной.

Так что 94 я провёл в качестве завзятого Шумофила:). Однако после последней гонки я увидел, что Шуми сочетает в себе качества Проста (скорость в сочетании со стабильностью, способность выжимать из машины все соки) и Сенны (готовность на любую цену ради победы). Это изрядно пошатнуло моё боление.

Кстати, возможно именно сочетание вышеупомянутых качеств привело к такой внушительной статистике у Шуми? Ведь по количеству побед на сегодня он почти равен Просту+Сенне.

В 95 и 96 я по инерции "добаливал" за Шуми. А вот сезон 97 поставил на болении жирную точку. Просто понял, что Миша - "не мой" пилот, как в своё время был Сенна.

Дальше я просто получал удовольствие от просмотра гонок, ни за кого не болея (кстати, это наилучшая позиция для наслаждения от шоу). До 2003 :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал немного споры.

Основные аргументы шумафобов даже не аргументы, а попытки принижения заслуг Майкла.

Даже 72 из 211 попюед заработанных Майклом для Феррари ухитрились принизить...

Чтож... У Алонсо лучшая машина (по его словам) которая у него когда-то была.

ПОСМОТРИ сколько побед заработает для Феррари Алонсо.

Это учитывая тот факт, что у Майкла то первые болиды Феррари явно ведром были...

И доводились они до ума не без заслуг Мишани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал немного споры.

Основные аргументы шумафобов даже не аргументы, а попытки принижения заслуг Майкла.

Даже 72 из 211 попюед заработанных Майклом для Феррари ухитрились принизить...

Чтож... У Алонсо лучшая машина (по его словам) которая у него когда-то была.

ПОСМОТРИ сколько побед заработает для Феррари Алонсо.

Это учитывая тот факт, что у Майкла то первые болиды Феррари явно ведром были...

И доводились они до ума не без заслуг Мишани...

Аргументы фобов вообще бывают когда либо настоящими? ;)

Лучшая машина, по его словам, не означает "самая быстрая в этом сезоне".

Ну если Феррари 96 были ведром, то я боюсь даже представить, на чём ездил ферни в прошлом году :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefty

а если смотреть лишь на статистику, то можно смело утверждать, что Ал слил свой первый сезон Маркешу (чем некоторые деятели тут на форуме периодически занимаются).
Ну и хто эти "некоторые"? :rolleyes:
Прост не казался бешено быстрым. Но он всегда был быстр ровно настолько, насколько нужно для максимального результата. Очень аккуратен в обгонах. При этом боролся корректно, но методично и беспощадно.
Сенны (готовность на любую цену ради победы)

Таким образом Прост более прагматичен, а Сенна более эмоционален, насколько правильно я тебя понял? А соответственно и у Алонсо (ты ведь сравниваешь его с Простом), превалирует прагматизм?

Тогда по определению вот это:

Шуми сочетает в себе качества Проста (скорость в сочетании со стабильностью, способность выжимать из машины все соки) и Сенны (готовность на любую цену ради победы).
приносит и лучший результат и больше андреналина и удовольствия. Ты сам это подтверждаешь вот этими словами:
Кстати, возможно именно сочетание вышеупомянутых качеств привело к такой внушительной статистике у Шуми

Заметь, я внимательно читаю твои постыicon4.gif

Ну если Феррари 96 были ведром,
Ведром, безусловно, не была, но и достойной ее трудно назвать, если посмотреть реультаты Феррари за пару предыдущих сезонов.

ПыСы: Я, хоть и люблю статистику, но больше предпочитаю андреналин :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefty

Целыми днями смотрю тесты. Сегодня все заканчивается Мои предварительные выводы таковы:

1. "Самовозок" ни у кого нет (если только кто-то не преподнесет сюрприз в Бахрейне, но мало вероятно)!

2. Разница лучших времен прохождения круга у пилотов Феррари, Макларен, Мерседес, Ред Булл, Вильямс( :unsure: ), минимальное, порядка несколько десятых секунды!

3. Борьба в ЧМ, по этой причине, будет невероятно острой и здесь большую роль будет играть стратегия! (капитан очевидность :rolleyes: )

4. Были посрамлены все скептики, которые говорили, что "пенсионер" Шумахер не покажет такой скорости, как "молодые и голодные" :lol:

6. Исходя из вышесказанного, мы получим удивительное, "деликатесное" зрелище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбак

Ну и хто эти "некоторые"? :rolleyes:

О, это Древние!

Таким образом Прост более прагматичен, а Сенна более эмоционален, насколько правильно я тебя понял? А соответственно и у Алонсо (ты ведь сравниваешь его с Простом), превалирует прагматизм?

Не совсем. Прост не менее эмоционален. Но его эмоции всё же под контролем. Сенна же - другой разговор. У него была своя система ценностей и его эмоциональность - отражение этой системы. Если упрощать - то он считал себя лучшим (и не безосновательно), а остальных - помехой. И его интересовал только один результат - победа.

Фернандо, кстати, более эмоционален, чем Прост. А Шуми - менее (по крайней мере, в гонке). Так что с твоим видением я не согласен.

Тогда по определению вот это:приносит и лучший результат и больше андреналина и удовольствия.

Лучший результат - да, несоменно. Но вот методы достижения - не всегда лучшие. Если достигнуть результата прямым путём не получается, то Шуми, по примеру Сенны, считал себя вправе использовать и любые другие пути.

Ты сам это подтверждаешь вот этими словами: "Кстати, возможно именно сочетание вышеупомянутых качеств привело к такой внушительной статистике у Шуми"

Ну это всего лишь предположение. На мой взгляд, естесственно, что сплав высочайшей скорости, прагматичного подхода к гонкам и безкомпромиссной борьбы за победу (любыми методами и по всем фронтам) - дали в итоге тот результат, который не без удовольствия наблюдают фаны Михаэля :).

Заметь, я внимательно читаю твои постыicon4.gif

Да, это заметно :). Но вот выводы не всегда верные получаются.

Ведром, безусловно, не была, но и достойной ее трудно назвать, если посмотреть реультаты Феррари за пару предыдущих сезонов.

ПыСы: Я, хоть и люблю статистику, но больше предпочитаю андреналин :rolleyes:

Ну в 91 Прост несколько раз был на подиуме, хоть победы и не добился. (Но это, скорей заслуга болида Вильямс, набиравшего победную форму и ненадёжность Феррари). И 3 место в КК по итогам сезона - явно не ведрёное :).

В 92 Надёжность была ниже плинтуса, но когда Алези удавалось финишировать, он был на подиуме или недалеко. 4 место в КК.

В 93 опять 4 место при никакой надёжности и большом количестве аваорий. Несколько подиумов.

В 94 победа, куча подиумов и 3 место в КК после Бенеттона и Вильямса.

В 95 опять победа, ещё больше подиумов, 3 место в КК.

В 96 три победы, несколько подиумов, 2 место в КК. Забавно, что бенеттон "отзеркалился" на 3 место по стравнению с прошлым годом вместе с бывшими пилотами Ферров.

Так что с 94 года у Ферров была машина, способная побеждать. Следовательно, все спекуляции о "ведре 96" - миф, для понятных целей :)

Хотя если сравнивать с машиной 02 и 04 годов - конечно не "достойная" ;)

Адреналин - это борьба. До последней гонки, последнего поворота. Последние сезоны (с 2006 и кроме 2009) были богаты на адреналин, в отличие от 2000 - 2004.

Целыми днями смотрю тесты. Сегодня все заканчивается Мои предварительные выводы таковы:

Исходя из вышесказанного, мы получим удивительное, "деликатесное" зрелище!

С большинством выводов согласен, хочу добавить. Преимущество в этом сезоне получат те команды, которые имеют лучших пилотов. Так что у нас есть шанс посмотреть на борьбу драйверов, а не конструкторов и функционеров, как в прошлом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то статистика говорит о том что Шумахер намного сильнее Алонсо за годы совместных выступлений в Ф1 (до 2006).

Намного - это в практически в два раза.

Если делать скидки на технику, то ситуация поменяется очень прилично.

Алонсо подтянется, хотя Шуми всё равно останется безусловно более сильным пилотом.

На мой взгляд, тема несколько надумана, т.к. Шумахер никогда не рассматривал Алонсо как противника.

Шумахер всегда боролся против какой-либо команды: Уильямс, Макларен, Рено.

А вот для первых пилотов этих команд главной задачей было опередить как раз Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver Seraph

статистика говорит о том что Шумахер намного сильнее Алонсо за годы совместных выступлений в Ф1 (до 2006).

Намного - это в практически в два раза.

Ничего, если пользоваться только статистикой, то Шуми имеет все шансы её себе хорошенько подпортить.

Если делать скидки на технику, то ситуация поменяется очень прилично.

Алонсо подтянется, хотя Шуми всё равно останется безусловно более сильным пилотом.

Если действительно делать скидки на технику, то у Ала практически никогда не было машины, превосходящей Феррари Михаэля.

За исключением 2005 года. ;)

Так что Ваше "безусловно" выглядит довольно эфемерно.

На мой взгляд, тема несколько надумана, т.к. Шумахер никогда не рассматривал Алонсо как противника.

Если это действительно так, то это большая ошибка и высокомерие - недооценка соперника. Заканчивается обычно плачевно.

Шумахер всегда боролся против какой-либо команды: Уильямс, Макларен, Рено.

А вот для первых пилотов этих команд главной задачей было опередить как раз Шумахера.

Чистый гиперболиздёжь:)

Из той же серии, что и Шуми против Ньюи, Шуми против ФИА, Шуми против резины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver Seraph

Ничего, если пользоваться только статистикой, то Шуми имеет все шансы её себе хорошенько подпортить.

Если действительно делать скидки на технику, то у Ала практически никогда не было машины, превосходящей Феррари Михаэля.

За исключением 2005 года. ;)

Так что Ваше "безусловно" выглядит довольно эфемерно.

Если это действительно так, то это большая ошибка и высокомерие - недооценка соперника. Заканчивается обычно плачевно.

Чистый гиперболиздёжь:)

Из той же серии, что и Шуми против Ньюи, Шуми против ФИА, Шуми против резины...

Значит по твоему Шумахер в подметки не годится Алонсо???? Все твои размышления хороши,НО не забываем про статистику которая пока что в пользу Шумахера за 8 лет выступлений у Михаэля было 43 это еще пропустив 99 все мы знаем из-за чего и выигрывая не на самых быстрых машинах,Шумахер ехал быстро не только из-за своего таланта но и из-за умения анализировать телеметрию понимал так что нужно изменить по нормальному Алонсо сделал Шумахера только в 2006 и то мне кажется из-за провального старта сезона.Зачем Шумахеру нужно было возвращаться никто не понимает теперь мне кажется даже он сам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после этого сезона уже будет 3:2;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все Де Монтедземоло который недавно хотел видеть Шумахера на третьей Феррари сразу после прихода Алонсо говорил что Фернандо 2 раза сделал,причем и здесь проявляется этот итальянский темперамент,ведь тут говорит как бы что Алонсо 2 раза натянул Феррари с её самой быстрой машиной 2006 (Ferrari 248 F1) вот вам и дружная семья Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, разъесните кто видел все гонки Шумахера!

Вопрос: залог успеха Шумахера в надежности и скорости Феррари и Бенетона, по отношению конкурентов?

Ведь конкурентов команд и пилотов, не было серьезных в его года выступления??? Знаю, что Феррари была безумно надежна, в то время как остальные соперники сходили из-за проблем в болиде!?

в 2003 правда опытом взял титул, сам видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после этого сезона уже будет 3:2;)

Ты о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver Seraph

Ничего, если пользоваться только статистикой, то Шуми имеет все шансы её себе хорошенько подпортить.

Только в том случае, если вы ему в этом поможете. А если учесть, что фобство это сугубо клинический случай, то разговоры о "порче" - ерунда.

Если действительно делать скидки на технику, то у Ала практически никогда не было машины, превосходящей Феррари Михаэля.

Ага. Особенно в 2005м году :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если учесть, что фобство это сугубо клинический случай
кто о чём, а лысый о расчёске :D

не был бы МШ таким мерзким гонщиком, не было бы фобства...

что-то я не встречал, например, баттонофобов, или алоснофобов, или уэбберофобов в таком явном кол-ве как у МШ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что Феррари была безумно надежна, в то время как остальные соперники сходили из-за проблем в болиде!?

в 2003 правда опытом взял титул, сам видел.

2003 год сам видел, тогда хотя бы почитай(посмотри), что на момент прихода МиШу в Феррари, их болиды уже давненько не соответствовали статусу "надежный", а уж тем более с приставкой "безумно". ;)

Говорю тебе это как очевидец тех времен. Только не требуй доказательств, не поленись проштудировать те времена сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...