Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HUD

Алонсо vs М.Шумахер

Recommended Posts

Ну, раз все согласны, что Шуми лучше Сенны, то о разгроме больше ни слова! :blush:

Какой разгором? Вы что обалдели болельщики Шумахера? :blink: Если так рассуждать, то Алонсо в 2006 просто напроста разорвал Шуми в клочья (если смотреть на табло, как смотрят некорые), а отмазки на сгоревший двигатель списать на то, что Шуми "убил" двигатель. Вот такие вот аналогии если прочитать эту ветку. Согласны? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой разгором? Вы что обалдели болельщики Шумахера? :blink: Если так рассуждать, то Алонсо в 2006 просто напроста разорвал Шуми в клочья (если смотреть на табло, как смотрят некорые), а отмазки на сгоревший двигатель списать на то, что Шуми "убил" двигатель. Вот такие вот аналогии если прочитать эту ветку. Согласны? B)

Алонсо от Шуми четырежды под зад получил, та что... если интересно, создай ветку - там обсудим.

Но главное, что ты тоже признал что Шуми круче. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо от Шуми четырежды под зад получил, та что...

Тупо сосчитаем сезоны Алонсо - 2001, 2003, 2004. Три получается, никак не четыре. Или в 2005-м Алонсо тоже получил под зад от Шумахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупо сосчитаем сезоны Алонсо - 2001, 2003, 2004. Три получается, никак не четыре. Или в 2005-м Алонсо тоже получил под зад от Шумахера?

Я не представляю как можно что-то делать тупо, пусть даже считать.

Если интересно как Ало получал под попель от Шуми, то создавай новую ветку - в этой получал Сенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифры в порядке, но они для ДРУГОЙ ветки.

Раз в порядке, перечисли пожалуйста те сезоны, в которых Алонсо получил от Шумахера (типа четыре штуки)... Может, в 2007-м - от Ральфа? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не представляю как можно что-то делать тупо, пусть даже считать.

Ну, если ты не хочешь считать тупо, то 2001й год брать в расчет тоже не очень умно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не представляю как можно что-то делать тупо, пусть даже считать.

Если интересно как Ало получал под попель от Шуми, то создавай новую ветку - в этой получал Сенна.

Мысль материальна.  ;)

 Надеюсь Алексей этот бесполезный офф-топ уберёт отсюда...

Не, пусть будет. Алмаз нуждается в огранке. Мне давно хотелось замутить нечто подобное, но все никак не получалось, интереса не было.... надеюсь с началом обсуждения Фернандо Алонсо наши ряды пополнятся.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать есть смысл только 2003-2006. Сравнивать пилотов в сезон, когда Шуми ездил на "Феррари", а Фернандо - на немощной "Минарди", не есть умно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо от Шуми четырежды под зад получил...

Это когда?

Только прошу не отсылать к изучению истории Ф1, а ответить предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнивать есть смысл только 2003-2006. Сравнивать пилотов в сезон, когда Шуми ездил на "Феррари", а Фернандо - на немощной "Минарди", не есть умно.

Собственно говоря, согласен

Болиды должны быть хоть как-то сопоставимы

Тогда получается, если только в табличку смотреть, 2:2 :)

Вопрос в том, что сравнить будет очень сложно, если копать глубже

Сенна vs Шуми 92 более очевидно на мой взгляд:

немотивированный Гранд против злого Новичка, есть аргументы для обоих сторон в споре

А мотивированный Шуми против мотив мтоивированного Алонсо уже переходит в более тонкие, не прямые сравнения

Хотя может получиться очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда?

Только прошу не отсылать к изучению истории Ф1, а ответить предметно.

2001-2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если ты не хочешь считать тупо, то 2001й год брать в расчет тоже не очень умно

Мне собственно лишь надо показать фанатам аргументирующим пвсевдодоказательствами что их можно легко ткнуть в цифры.

Для более глубокого анализа нужны люди которые не только на машинку и личико смотрят а ещё хоть как-то в технике разбираются. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в порядке, перечисли пожалуйста те сезоны, в которых Алонсо получил от Шумахера (типа четыре штуки)... Может, в 2007-м - от Ральфа? ;)

2001-2004

Так понимаю ты не знаком с этими цифрами:

Январь

М.Шумахер Ferrari F2001 В 1:18.470 Ф.Алонсо Renault R201 М 1.21.440

Март

М.Шумахер Ferrari F2002 B 1.18.413 Ф.Алонсо Renault R201 М 1:20.711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2001-2004

Это шутка?

2001 год - Минарди. Как же, мощщщщщная машина, да и "порвать всех", в том числе и трёх(к тому моменту)кратного - самая реальная цель для новичка Ф1!

2002 - это что, на тестах они должны были соревноваться?

2003 - первый сезон в более-менее конкуретоспособной машине...

Ну, 2004 ещё куда ни шло - у Алонсо была более-менее конкуретоспособная техника, да и опыт чуток был.

Но в действительности сравнивать их можно только когда они боролись за титул, то есть возможности были сходными.

Собственно, я бы даже 2005 год сравнивать не стал: Ферры имели технику послабее, чем Рено.

Остаётся - 2006. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнивать есть смысл только 2003-2006. Сравнивать пилотов в сезон, когда Шуми ездил на "Феррари", а Фернандо - на немощной "Минарди", не есть умно.
Собственно говоря, согласен

Болиды должны быть хоть как-то сопоставимы

Тогда получается, если только в табличку смотреть, 2:2 :)

Вопрос в том, что сравнить будет очень сложно, если копать глубже...

Это шутка?

2001 год - Минарди. Как же, мощщщщщная машина, да и "порвать всех", в том числе и трёх(к тому мементу)кратного - самая реальная цель для новичка Ф1!

2002 - это что, на тестах они должны были соревноваться?

2003 - первый сезон в более-менее конкуретоспособной машине...

Ну, 2004 ещё куда ни шло - у Алонсо была более-менее конкуретоспособная техника, да и опыт чуток был.

Но в действительности сравнивать их можно только когда они боролись за титул, то есть возможности были сходными.

Собственно, я бы даже 2005 год сравнивать не стал: Ферры имели технику послабее, чем Рено.

Остаётся - 2006. :)

Это с какого перепугу? :blink: Если хочется честного сравнения, т.е. БЕЗОГОВОРОЧНОГО, то сравнивать будем всё - и все гонки и все тесты проведённые за время совместного выступления.

В противном случае, переименуйте ветку в "Алонсо на самокате против Шумахера на корыте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2001-2004

Так понимаю ты не знаком с этими цифрами:

Январь

М.Шумахер Ferrari F2001 В 1:18.470 Ф.Алонсо Renault R201 М 1.21.440

Март

М.Шумахер Ferrari F2002 B 1.18.413 Ф.Алонсо Renault R201 М 1:20.711

упс... сорри, запостил уже после модерации.. перенесите в тему Алонсо или курилку пожалуйста.

Это Каталунья?

И чего?

Кстати, Форикс дает 1:18.444 от 29.01.2002 для Шуми

А для Алонсо есть 1:20.046 от 01.02

Только вот еще, например, 1:18.096 от 30.01.2002 для Баррикелло, а Шуми в этот день показал 1:18.552

А еще есть:

1:17.891 от 31.01 для Хайдфельда

1:17.775 от 25.01 для Райкконена

И... 1:17.328 от 25.01 для Вурца, т.е. получается, что Александр просто порвал Шуми, более 1 секунды - это пропасть!

Или это не корректное сравнение? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Каталунья?

И чего?

Кстати, Форикс дает 1:18.444 от 29.01.2002 для Шуми

А для Алонсо есть 1:20.046 от 01.02

Это сравнение Алонсо и Шумахера на одной и той же трассе в одном и том же месяце.

Алик получает два пенделя определяющих расклад соревнования в 2002м году: 2-0 в пользу Шуми.

Только вот еще, например, 1:18.096 от 30.01.2002 для Баррикелло, а Шуми в этот день показал 1:18.552

А еще есть:

1:17.891 от 31.01 для Хайдфельда

1:17.775 от 25.01 для Райкконена

И... 1:17.328 от 25.01 для Вурца, т.е. получается, что Александр просто порвал Шуми, более 1 секунды - это пропасть!

Или это не корректное сравнение? ;)

Тээээкс, вылезаем из танка и читаем название темы. Создавайте Вурца, Баррика, "когоугодно" vs Шуми - обсудим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с какого перепугу? :blink: Если хочется честного сравнения, т.е. БЕЗОГОВОРОЧНОГО, то сравнивать будем всё - и все гонки и все тесты проведённые за время совместного выступления.

В противном случае, переименуйте ветку в "Алонсо на самокате против Шумахера на корыте".

Странный подход...

Борьба в разных весовых категориях - аналогия 2001-2004 годов. Как это можно вообще сравнивать?

Мне, например и в голову не придёт сравнивать уровень выступлений того же Шумахера с уровнем выступлений чемпионов в 1991 - 1993 годах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с какого перепугу? :blink: Если хочется честного сравнения, т.е. БЕЗОГОВОРОЧНОГО, то сравнивать будем всё - и все гонки и все тесты проведённые за время совместного выступления.

В противном случае, переименуйте ветку в "Алонсо на самокате против Шумахера на корыте".

Почему? Я согласен со Sles'ом, дело человек говорит. 2005 тоже сравнивать плохо. Имхо, как-то сравнивать можно по совести только два сезона - 2003 и 2006. А вообще, 2006 стал в этом плане квинтэссенцией их борьбы. Я бы не сказал, что кто-то победил, а кто-то проиграл.

Один не выглядел сильнее другого. Я не могу рассудить спор Шумахер-Алонсо в 2006 году. Оба были очень сильны и мотивированы.

Как, вообще, можно судить о таких вещах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный подход...

Борьба в разных весовых категориях - аналогия 2001-2004 годов. Как это можно вообще сравнивать?

Мне, например и в голову не придёт сравнивать уровень выступлений того же Шумахера с уровнем выступлений чемпионов в 1991 - 1993 годах...

Это подход по оценке абсолютных показателей, а не спор болельщиков желающих обелить и возвысить своего любимца.

И абсолютные показатели заставляют болельщиков Алонсо бежать от прямого сравнения с Шуми как чёртика от ладана :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это подход по оценке абсолютных показателей, а не спор болельщиков желающих обелить и возвысить своего любимца.

И абсолютные показатели заставляют болельщиков Алонсо бежать от прямого сравнения с Шуми как чёртика от ладана :D

??? :blink:

Где Вы тут увидели попытки болельщиков Алонсо обелить и возвысить его?

Это как раз наблюдается в Вашем исполнении в отношении Шумахера.

Мне и вголову не придёт утверждать, что Алонсо в 2007 году "надавал пенделей", допустим Ковалайнену или Глоку. Разный уровень и возможности у них были!

Сравнивать нужно сравнимое! "Кто сильнее: кит или слон?" - детский вопрос.

Дискуссию в том ключе, который задали Вы считаю абсолютно бессмысленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это точно.

А то получится, что Шумахер неоднократно, пользуясь терминологией вышеуказанного юзера, "получал пенделя" от Барикелло, так как Баррик очень часто был быстрее Шумахера на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2001-2004

Так понимаю ты не знаком с этими цифрами:

Январь

М.Шумахер Ferrari F2001 В 1:18.470 Ф.Алонсо Renault R201 М 1.21.440

Март

М.Шумахер Ferrari F2002 B 1.18.413 Ф.Алонсо Renault R201 М 1:20.711

Уахаха :D , ну ты даешь, дружок, скажи лучше, что забыл, что Алонсо в 2002м не выступал(а, может, вообще не знал этого), так оно честнее будет.

По поводу 2001го, если ты еще не понял, то в том сезоне, Алонсо если и видел Шумахера на трассе, то только в те моменты, когда тот обходил его на круг.

И абсолютные показатели заставляют болельщиков Алонсо бежать от прямого сравнения с Шуми как чёртика от ладана

К слову сказать, Шумахеру я лично симпатизирую куда больше, чем Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сравнение Алонсо и Шумахера на одной и той же трассе в одном и том же месяце.

Алик получает два пенделя определяющих расклад соревнования в 2002м году: 2-0 в пользу Шуми.

C какого это перепугу тесты стали соревнованием?

Тээээкс, вылезаем из танка и читаем название темы. Создавайте Вурца, Баррика, "когоугодно" vs Шуми - обсудим.

А мне очень даже неплохо в Т-34 :)

Мой пример не для того, чтобы сравнить Вурца и Шуми, потому как и младенцу понятно, что Александру до Михаэля, как пешком до Луны,

а для того, чтобы показать абсурдность сравнений результатов тестов

В общем незачет за 2002 :)

Кроме того, вот создам я тему, например, под названием "Шумахер - козел" :)

Прошу прощения у всех присутствующих, это я так, для красного словца

И распишу там ах какой Шуми поганец: и с Хиллом бодался, и Вильнева пытался выбить, и ДиСи выпихнул в Аргентине, и Ха-Ха убрал и т.д. и т.п.

Т.е. представлю его там, как исчадье ада

Что ты будешь делать? Правильно, начнешь сравнивать поступки Миши с поступками других пилотов, и скажешь, что ничего сверхъестественного, особенно по тем временам, он не делал, и что Сенна и Найдж те же "в кость" бились

А я тебя в танк отправлю на это со ссылкой на оффтоп

Вот замечательная беседа получится, ага

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммируя все вышенаписанные посты:

Я заранее предупреждал что дискуссия не может состояться с людьми смотрящими на личико и машинку, но не разбирающихся в технике.

Так же заранее был выставлен постулат о том что я буду оперировать только фактами, а не слюнями болельщиков.

Так же заранее предрёк исход подобного спора - поджатые хвосты и бегство от прямого сравнения.

Господа, у меня нет потребности засчитывать вам слив, но четыре пенделя Фернандо заносим в аналлы ;)

Кто против - жду фактов ТОЛЬКО по теме топика (ЧТ, ГП, 2,3,... места, БК, квалы, КЛ, время тестов...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...