Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avaria

Долгожданые итоги конкурса

А нужен ли конкурс ???  

62 голоса

  1. 1. да или нет.

    • нет, не нужен, такой конкурс
      4
    • да, такой, конкурс нужен
      42
    • да, нужен, но хотелось бы что-то изменить
      9
    • затрудняюсь ответить
      3
    • а что это за конкурс ??
      3
    • дурацкая тема
      1


Recommended Posts

Как тест-пилот :) могу сказать, что конкурс хороший, но жалко,

что под него нет удобной программки, как на Прогнозиста, очень время экономится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, мне просто не интересно голосовать не зная результатов за прошлый год....
а он просто так для себя их собирает... Коллекционирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужен, но хотелось бы что-то изменить ! (кое-что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы оставить.

Немного поработать над вопросами и все пучком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс гут.

Хотя может быть стоит объединится с прогнозистом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то обещал рассказать за какие вопросы сколько начисляется баллов...

Постораюсь выполнить это обещание...

1. Назовите обладателя лучшего круга во первой квалификации - ???

2. Назовите обладателя лучшего круга во второй квалификации - ???

3. Поул - позишн - ???

5. Победитель - ???

8. У кого будет быстрейший круг - ???

9. Количество финишировавших - ???

10. Количество пилотов в одном круге от лидера( включая и его) - ???

11. Количество обгонов на трассе в борьбе за 1, 2, 3-и места (старты не считаются, рестарты включаются) на момент обгона - ???

12. Кто совершит самый сильный прогресс со старта до финиша - гонщик - ???

13. Лучший результат в гонке среди тех, кто не входит в первую десятку в чемпионате - ???

14. Будет ли Сейф-кар на трассе - ???

15. Назовите количество машин сошедших на 1 круге гонки - ???

16. Победит ли в гонке гонщик, стартующий с поул-позиции - ???

20. Какой будет отрыв первого финишировавшего в гонке от второго (варианты ответов: 0-10сек. ;10-20 ; 20-30; 30-40; 40-50; 50-60; >1мин; >1круга) - ???

итак при правильном ответе на зти вопросы начисляется 1 балл, так же тут возможен дополнительные баллы за редкость. Которые сейчас начисляются по схеме: 1 - 2 = 2; 3 - 4 = 1; 5 - 6 = 0.5; 7 и более дополнительные баллы не начисляются....

Пример:

на вопрос номер 2, ответило правильно 4 человека, каждый из них получает по 2 балла, на вопрос 12 правильно ответило 10 человек, они получают по 1 баллу.

4. Первые четыре лучших результата в квалификации (порядок не обязателен, но желателен) - ???

6. Каким будет подиум (порядок не обязателен, но желателен) - ???

7. Назовите финишировавших в очковой зоне (порядок не обязателен, но желателен) - ???

тут система немного другая.

сколько правильно назвал пилотов столько баллов и получил. Правда есть дополнительнве баллы если вы правильно раставили пилотов. 1 балл присваевается если в вопросе номер 4 вы правильно назвали 3 и более пилотов, в вопросе 6 - 2 и более пилотов. В вопросе 7 дополнительные баллы не присваиваются...

17. Какая команда по итогам гонки наберет наибольшее колличество очков ( желательно в скобках указать колличество очков ) - ???

18. Сгорил ли на практике или квалификации чем-нибудь мотор ( если да, укажите имя пилота ) - ???

19. Назовите имя пилота из команд Торо Росса, MF1 и Супер Агури, который покажет на финише наилучший результат ( желательно в скобках указать какое именно место ) - ???

в этой группе вопросов за правильный ответ присваевается 1 балл, помиом этого за редкость присваевается балл как в первой группе вопросов, а так же дополнительный балл присваевается за правильное указание ответа на вопрос в скобках.

Например на вопрос 17 дали правильно ответ 6 человек и 3 их них правильно указали колличество баллов. В итоге имеем: 3 получают по 1.5 балла, а еще 3 по 2.5 балла...

Надеюсь что все понятно.

Если есть вопросы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18. Сгорил ли на практике или квалификации чем-нибудь мотор ( если да, укажите имя пилота )

Этот вопрос приводит меня в смущение.

а) До какого времени принимается прогноз (вдруг мотор сгорит на 1 или 2 практике)

б) Какие практики учитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18. Сгорил ли на практике или квалификации чем-нибудь мотор ( если да, укажите имя пилота )

Этот вопрос приводит меня в смущение.

а) До какого времени принимается прогноз (вдруг мотор сгорит на 1 или 2 практике)

б) Какие практики учитывать?

на самом деле я сглупил... Что в принципе для меня характерно <_<<_<

учитываются все практики и подать ответ на вопрос можно было до окончания приема прогнозов...

Я уже понял ошибочность свое поступкка... Данный вопрос останется. но формулировка будет заменена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашла в правилах что победитель этапа должен придумывать вопрос в конкурс... Но спасибо за предоставленную возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не нашла в правилах что победитель этапа должен придумывать вопрос в конкурс... Но спасибо за предоставленную возможность

Это традиция, не писанное правило. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, как я отстала от жизни... где ближайшая стена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо, как я отстала от жизни... где ближайшая стена...

а зачем тебе стена ???

на самом деле ты мог и отказаться от этого права...

все решает победитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь не отказалась? Эх жаль забыла те вопросы которые предлагала Умному Вове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы уточнить на счет обгонов.. к примеру, Шумахер обогнал Алонсо, но в след. повороте Алонсо вновь вернул себе позицию, обогнав Шумахера. таким образом, круг они закончили в тех же позициях, как и начали, несмотря на то, что обгоны были.

вопросы:

1. считается ли это за обгон? (а точнее за два)

2. если МШ по ходу гонки вновь обгонит Алонсо, то будет считаться, что в борьбе за лидерство было 3 обгона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё классно, только на мой взгляд, пунктов нужно прибавить с 20 до например 25 или 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё классно, только на мой взгляд, пунктов нужно прибавить с 20 до например 25 или 30.

Ну так предложи новые варианты вопросов. У меня было несколько, но сейчас помню только один:

"сколько из квалифицировавшихся в первой восьмерке финиширует в гонке в очках?"

Если вспомню еще обязательно напишу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел бы уточнить на счет обгонов.. к примеру, Шумахер обогнал Алонсо, но в след. повороте Алонсо вновь вернул себе позицию, обогнав Шумахера. таким образом, круг они закончили в тех же позициях, как и начали, несмотря на то, что обгоны были.

вопросы:

1. считается ли это за обгон? (а точнее за два)

2. если МШ по ходу гонки вновь обгонит Алонсо, то будет считаться, что в борьбе за лидерство было 3 обгона?

нет данный эпизод обгоном считаться не будет...

надо хотя бы половину круга удерживать лидерство, чтобы это было зафиксировано...

Всё классно, только на мой взгляд, пунктов нужно прибавить с 20 до например 25 или 30.

а зачем так много..

25 еще понимаю, а 30 это уже перебор....

хотя и на 25 надо набрать вопросов, а пока с этим тяжело... :(:(

Ну так предложи новые варианты вопросов. У меня было несколько, но сейчас помню только один:

"сколько из квалифицировавшихся в первой восьмерке финиширует в гонке в очках?"

Если вспомню еще обязательно напишу. B)

отличный вопрос..

можно я вставлю его в конкурс ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет данный эпизод обгоном считаться не будет...

надо хотя бы половину круга удерживать лидерство, чтобы это было зафиксировано...

а зачем так много..

25 еще понимаю, а 30 это уже перебор....

хотя и на 25 надо набрать вопросов, а пока с этим тяжело... :(:(

отличный вопрос..

можно я вставлю его в конкурс ??

Конечно же можно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же можно! :)

спасибо...

Кстати ребята если у вас интересные вопросы к конкурсу или идеи как его можно улучшить пишите сюда или мне в личку. А вдруг ваша идея очень поможет конкурсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Avaria пожалуйста, давай уже вопросы на Гран- при Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет данный эпизод обгоном считаться не будет...

надо хотя бы половину круга удерживать лидерство, чтобы это было зафиксировано...

ясно, спасибо за ответ. хотя как-то странно :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно, спасибо за ответ. хотя как-то странно :huh:

а что страного ???

Понимаешь если учитывать все эти перекрещивания траекторий то я тихо гонки больше смотреть не смогу, мне придется сидеть и постояно следить за этим, а то как у нас показывают Ф1, я точно не отслежу. Тем более такие перестроения в лап-чарте и тексе часто не отмечаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что страного ???

Понимаешь если учитывать все эти перекрещивания траекторий то я тихо гонки больше смотреть не смогу, мне придется сидеть и постояно следить за этим, а то как у нас показывают Ф1, я точно не отслежу. Тем более такие перестроения в лап-чарте и тексе часто не отмечаются.

тогда правильнее, имхо, было бы сделать так, чтобы обгон засчитывался лишь после заврешения круга.. просто понятие "хотя бы полкруга надо пролидировать" - слишком размыто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ребята если у вас интересные вопросы к конкурсу или идеи как его можно улучшить пишите сюда или мне в личку. А вдруг ваша идея очень поможет конкурсу.

Это опять я со своими дурацкими идеями:

У меня предложение: в 11 вопросе ты учитываешь обгоны в ходе гонки за 1-ые три места. Можно было бы считать обгоны в ходе гонки не считая первого круга после старта (или рестарта). А также добавить вопрос, сколько пилотов улучшат свою позицию после первого круга (исключая сходы). Т.е. если, например, Монтейру прибавил +1 только за счет того, что сошел Лиуцци, то это не считается. Считаются улучшения позиции после первого круга, произошедшие в результате обгона. А то, если смотреть на все вопросы, то старт остается без внимания. :unsure:

З.Ы. и не будет вопросов с какого момента считаются обгоны за первые три места в ходе гонки.

З.З.Ы. Хотя можно изменить вопрос на: кто совершит самый большой прогресс на первом круге после старта (рестарта) (в скобках указать количество выигранных позиций). Только в этом вопросе можно учитывать и сходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - прошло два года...два нелёгких года моей службы в армии

я вернулся и что вижу: начатое мной дело процветает УРА...я доверился нужному человеку!!!

короче ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...