Перейти к контенту

  

43 голоса

  1. 1. SUPER AUGURI в 2006 - За и Против

    • 1. Выйдет на старт чемпионата!
      14
    • 2. НЕ выйдет на старт чемпионата!
      12
    • 3. ...нет и не будет команды вообще.
      10


Recommended Posts

Сколько "лестных" эпитетов команде, о которой ты не знаешь ровно ничего, кроме названия и марки моторов. Даже то, что они вроде как будут использовать шасси Эрроуз - тоже не более чем слух ли предположение пока.

Вообще-то, если ты не заметил, известно все-таки больше. И примерный гонщицкий состав, и технический бекграунд. Мои соображения по этом поводу -выше.

Так какого ... ты их опускаешь ниже плинтуса? Может, у тебя дар бабы Ванги?? уже видишь "обгоны на 10 кругов" и какие то немыслимые отставания?
Есть такое понятие как сопоставление фактов. На шасси 4-летней давности выступать - и не предугадать их результаты - смешно!
То что они будут слабы в первый год, да, не подлежит сомнению. Возможно, это будет и их последий сезон. Но они имеют полное право на то, чтоб выступать. Несмотря ни на какие "реплики с мест".
Расскажи это Берни, когда он практически собственноручно в 90х годах прикрывал аферистские лавочки вроде Пасифик кажется (поправьте, если я ошибся). Фраза "они имеют полное право" мне изрядно посмешила. Какое право? Сливать всю информацию Хонде и голосовать по указке от нее?

Кстати, напомню, что право выступать в 2006 Агури просто выклянчала у остальных десяти, по регламенту такого права у нее нет.

То что они будут слабы в первый год, да, не подлежит сомнению. Возможно, это будет и их последий сезон. Но они имеют полное право на то, чтоб выступать. Несмотря ни на какие "реплики с мест".

Большое количество команд точно так же собираются в паровозик и никакой разницы нет - будет в этом паровозике 10 машин или 15. Посмотри на ГП США-05. Там было 6 машин, однако паровозик был точно таким же, как и с 20.

"Стороннему" наблюдателю, во всяком случае. Но я понимаю, болея за команду, хочется чтоб и "поворотов" было поменьше и обгонять никого не надо было - стартовал с первого места и через семдесят кругов в том же одиночестве первым и приехал с минимальным риском и трудозатратами.

Достойнейший побеждает. Ф1 не русская рулетка, чтобы искусственно вводить препятствия к тому, чтобы в результате соревнования побеждал сильнейший.

Вон, русские побеждают на ЧЕ по фигурому катанию много лет подряд. Но это не повод выпускать, к примеру, во время выступления Плющенко на лет команду хоккеистов, которые будут ему мешать доказывать свое право называться лучшим.

Как неспортивно было бы начинать розыгрыш Лиги чемпионов прямо с четверть-финала, к примеру.

Неспортивно в Лигу ЧЕМПИОНОВ брать 4ю команду страны, а никакого не чемпиона. Это правда. Но если ты вспомнишь первые розыгрыши Кубка Чемпионов, то там все начиналось с 16 команд и, соответственно, с 1/8 финала. И это не мешало выявить лучшего

А по поводу "пропускания" круговыми- так это было, есть и будет всегда. На круг, два, три... Какая, к черту разница, Вильямс пропустит вперед Рено. или Супер Агури. ну, на раз-два больше, это катастрофа?

Есть - одно дело, когда за рулем пропускающей машины сидит Нико Росберг, чемпион ГП2, который водить хотя бы умеет, а другое дело - безбашенный камикадзе, который болид в третий раз в жизни видит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть - одно дело, когда за рулем пропускающей машины сидит Нико Росберг, чемпион ГП2, который водить хотя бы умеет, а другое дело - безбашенный камикадзе, который болид в третий раз в жизни видит...

Это проблема современной Ф1, которая превратилась в детский сад.

А чем лучше этих камикадзе Фризайхер или индус или любой европеец-денежный мешок?

Или для тебя Сато уже как ярлык на всех японских гонщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проблема современной Ф1, которая превратилась в детский сад.

Почему-то Баттону или Райкконену это не слишком мешало, когда они в 20 лет появлялись в Ф1

А чем лучше этих камикадзе Фризайхер или индус или любой европеец-денежный мешок?

Потому что в Европе конкуренция выше и клинические бездарности отсеиваются. Хотя в случае с Сато и британская Ф3 не помогла

Или для тебя Сато уже как ярлык на всех японских гонщиков?

Еще был Тора Такаги :) И этот, из А1, который на одном из этапов "уши" сделал... Сдается мне, это все же у них то ли в крови, то ли от узких глаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, если ты не заметил, известно все-таки больше. И примерный гонщицкий состав, и технический бекграунд. Мои соображения по этом поводу -выше.

Есть такое понятие как сопоставление фактов. На шасси 4-летней давности выступать - и не предугадать их результаты - смешно!

Расскажи это Берни, когда он практически собственноручно в 90х годах прикрывал аферистские лавочки вроде Пасифик кажется (поправьте, если я ошибся). Фраза "они имеют полное право" мне изрядно посмешила. Какое право? Сливать всю информацию Хонде и голосовать по указке от нее?

Кстати, напомню, что право выступать в 2006 Агури просто выклянчала у остальных десяти, по регламенту такого права у нее нет.

Достойнейший побеждает. Ф1 не русская рулетка, чтобы искусственно вводить препятствия к тому, чтобы в результате соревнования побеждал сильнейший.

Ну да, ну да... слова "примерный состав" достойны серьезной дискуссии от том "что будет, если"...

Дай мне телефончик (он тебя то точно есть. такие люди, все таки :D ), я Берни многое смогу рассказать ;) Берни просто проводил в жизнь свой "бизнес план", основная идея которого - больше денег, крутящихся в этом бизнесе- больше его комисионные. В эту схему явно не попадали те, кто не мог давать ФИА и Берни существенных дивидентов от своего существования. они просто были ВЫНУЖДЕНЫ уйти. Никто их не прикрывал. И уж тем более, не имея на руках ничего, кроме своего "высокого мнения" , не стоит тут всех, кроме отдельных "преосвещенств" называть мошенниками. Ты что, прокурор? Или следователь Европейского суда по особо важным делам. Не стоит тут слишком уж заносится, а? Мягко говоря.

Особенно посмешили слова о "искуственных препятствиях"... ах эти коварные ФИА и япошки. Это они оказывается все положили на то, чтоб исскутвенно кому то мешать. А мы то, наивные, думали, что команды в Ф1 выступают. А они вон оно что, мешают "преосвещенствам" и прочим "небожителям" жить спокойно в своем замечательном болотце. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эту схему явно не попадали те, кто не мог давать ФИА и Берни существенных дивидентов от своего существования. они просто были ВЫНУЖДЕНЫ уйти. Никто их не прикрывал.

Перечитай историю, как в оин прекрасный день владельцев одной команды просто не пропустили в паддок - по распоряжению ФИА

И уж тем более, не имея на руках ничего, кроме своего "высокого мнения" , не стоит тут всех, кроме отдельных "преосвещенств" называть мошенниками. Ты что, прокурор? Или следователь Европейского суда по особо важным делам. Не стоит тут слишком уж заносится, а? Мягко говоря.

И опять ты мимо сказанул.

Какой еще европейский суд по особо важным делам? Такой вообще есть? Может, по правам человека? А он тут при чем? Мошенничество разбирается в обычном суде, и если я помню, владельцев команды таки посадили, то есть, я ИМЕЮ право назыать их мошенниками.

А они вон оно что, мешают "преосвещенствам" и прочим "небожителям" жить спокойно в своем замечательном болотце

Без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Огурцы" заявили, что выйдут на тесты через 3 недели - 21 февраля. Для этого необходима самая малость - найти гонщиков, подготовить шасси и набрать спонсоров. Флаг им в руки, если всё успеют :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое понятие как сопоставление фактов. На шасси 4-летней давности выступать - и не предугадать их результаты - смешно!

а что такое шасси ? по сути при достаточном финансировании ,и времени ,от того шасси останется только лишь монокок ...вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитай историю, как в оин прекрасный день владельцев одной команды просто не пропустили в паддок - по распоряжению ФИА

И опять ты мимо сказанул.

Какой еще европейский суд по особо важным делам? Такой вообще есть? Может, по правам человека? А он тут при чем? Мошенничество разбирается в обычном суде, и если я помню, владельцев команды таки посадили, то есть, я ИМЕЮ право назыать их мошенниками.

Без комментариев...

Да мне, вообще то по барабану, как ты себе ощущаешь - мимо, прямо... У меня, в отличие от тебя, нет навязчивой идеи постоянно все сводить чуть ли не к личной дуэли.

Насчет суда - так это ты "мимо" прочел. Знаешь, есть такая должность "следователь по особо важным делам". Так что переосмысливай теперь фразу, а не изображай в 1001 раз из себя филолога, юриста (список можно продолжать до десятков) в одном лице. ;) А по поводу "названия" суда - так если человек разумен, он поймет, что не в нем суть фразы. Маньяк-буквоед ;)

Хочется повториться - нет комментариев и прочих доводов- никто не просит это признавать публично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и проведите год в запасе, как Тойота, благо ресурсы Хонды ничем не уступают тойотовским и позволить себе это они могут

думаю что даже если еще хоть 10 лет в запасе провела бы ТОЙОТА , то от этого лучше она бы не стала выступать в первый же год своего участия ... -надеюсь понимаешь это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое шасси ? по сути при достаточном финансировании ,и времени ,от того шасси останется только лишь монокок ...вот и все

Это я не спорю - но дело в том, что деньги и время - они не могут до бесконечности переходить одно в другое. Даже с миллиардным бюджетом сделать новое шасси за месяц сейчас нереально.

Кстати, если я не ошибаюсь. с тех пор требования по жесткости увеличили

думаю что даже если еще хоть 10 лет в запасе провела бы ТОЙОТА , то от этого лучше она бы не стала выступать в первый же год своего участия ... -надеюсь понимаешь это?

Верно. Но если бы они выкатились бы на трассу вообще без подготовки, опозорились бы куда больше.

Насчет суда - так это ты "мимо" прочел. Знаешь, есть такая должность "следователь по особо важным делам". Так что переосмысливай теперь фразу, а не изображай в 1001 раз из себя филолога, юриста (список можно продолжать до десятков) в одном лице. А по поводу "названия" суда - так если человек разумен, он поймет, что не в нем суть фразы. Маньяк-буквоед

Ага, сначала сам сел в лужу, а потом стрелки на меня переводишь, мол, я тебя, бедненького, забуквоедил....

На всякий случай - никакой европейский суд дела о мошенничестве не рассматривает. Тех ребят осудил обычный суд. А тебе - лишь бы словами громкими помахать.... И ты меня еще обвинял, что я людей мошенниками называю без решения суда? Кто из нас буквоед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сливать всю информацию Хонде и голосовать по указке от нее?

Кстати, напомню, что право выступать в 2006 Агури просто выклянчала у остальных десяти, по регламенту такого права у нее нет.

вот это похоже на нормальное объяснение кстати :) .........да..выклянчила ,потому как ХОНДА при этом может получить явное преимущество да хотя бы в тестовых километрах и днях а также в тестировании новых узлов и агрегатов :)

но! ..я в тоже время например против ограничения тестов..про которое все талдычут якобы приведет которое к уменьшению затратов -заметь ..я против и мне по барабану сколько тестится будет ФЕРРАРИ например -позволяют им средства условия и время -на здоровье !

а говорить про то что Сато там бездарь и т,д и т.п ...ну согласись ..не корректно мягко говоря ..тем более тебе -болельщику со стажем :) ты ему наверно теперь всю жизнь будешь это вспоминать как один раз въехал в Шумахера ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще был Тора Такаги :) И этот, из А1, который на одном из этапов "уши" сделал... Сдается мне, это все же у них то ли в крови, то ли от узких глаз....

Раскрыл тайну. Теперь ФИА будет и это измерять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а говорить про то что Сато там бездарь и т,д и т.п ...ну согласись ..не корректно мягко говоря ..тем более тебе -болельщику со стажем ты ему наверно теперь всю жизнь будешь это вспоминать как один раз въехал в Шумахера ?

Да при чем тут Шумахер - я был уверен в этом и до Спа. Достаточно вспомнить статистику аварийности у товарисча за 2004й год - все станет понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да при чем тут Шумахер - я был уверен в этом и до Спа. Достаточно вспомнить статистику аварийности у товарисча за 2004й год - все станет понятно...

ок-давай вспомним -всего лишь одна авария на старте ........ :) может ты в силу своей предвзятости к нему путаешь аварийность со сходами по тех причинам? ..вот это тогда другой разговор ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно посмешили слова о "искуственных препятствиях"... ах эти коварные ФИА и япошки. Это они оказывается все положили на то, чтоб исскутвенно кому то мешать. А мы то, наивные, думали, что команды в Ф1 выступают. А они вон оно что, мешают "преосвещенствам" и прочим "небожителям" жить спокойно в своем замечательном болотце. :D

А мне наоборот нравится . Так как при обгоне таких круговых , есть возможности для дополнительных обгонов и иногда очень интересных :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок-давай вспомним -всего лишь одна авария на старте ........ :) может ты в силу своей предвзятости к нему путаешь аварийность со сходами по тех причинам? ..вот это тогда другой разговор ...

Посчитай, сколько раз он попадал в истории.

А мне наоборот нравится . Так как при обгоне таких круговых , есть возможности для дополнительных обгонов и иногда очень интересных :D
Редкость. Да, был обгон Хака в Спа-00, но это единичные случаи. В основном все не так красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкость. Да, был обгон Хака в Спа-00, но это единичные случаи. В основном все не так красиво

А Майкл Баттона в Имоле ? :D:blink::o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Майкл Баттона в Имоле ? :D:blink::o:lol:

А ДиСи Супу в Интерлагосе 2001?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну хоть одного клоуна в паддоке не будет.... Спору перекреститься, ей-богу....

А вот и выйдут! :p F1news проверь. В новом сезоне 11 команд будет. Ура! Интереснее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ДиСи Супу в Интерлагосе 2001?

Так я ж про то и говорил . что есть варианты и возможности и конечно больше запоминается , если тот за кого болеешь воспользовался застрявшим аусайдером . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celebrate8zw.jpg

С чем и поздравляю. Однако дата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
celebrate8zw.jpg

С чем и поздравляю. Однако дата :D

А что дата ? - нормально 29 лет , что не знал ???

Ну и заодно поздравим !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что дата ? - нормально 29 лет , что не знал ???

Ну и заодно поздравим !!

29 лет- а ума как у пятилетнего, если честно думала что он младше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 лет- а ума как у пятилетнего, если честно думала что он младше

да он гоняться начал только в 20 лет! куда уж меньше.. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да он гоняться начал только в 20 лет! куда уж меньше.. :huh:

Ну извените, я не знала что он гоняться в 20 лет начал, имхо лучше ваще не начанал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...