Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ProDan

Технические вопросы

Recommended Posts

какой то это фейк. На автоспорте ничего нет. Думаю если бы было висело бы на месте новости про Девидсона. ТАк как имхо тут ежу понятно что это "сенсация" ну и дисквал попутно для Маков. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально писал инсайдер на форуме Автоспорта, но вот инфа добралась и до итальянских сайтов:

http://www.racingworld.it/f1/notizia.php?i...tralina-mclaren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MES попалась на читерстве...

Думаю, ФИА устроит разбирательство по этому поводу...

Что-то я в этих словах не нашёл слова MES. А вариант того, что Honda (кстати, откуда информация про Honda?) просто толком не разобрались с ECU не обсуждается? FIA этот блок, наверное, уже вдоль и поперёк изучила. Ну а в MES такие идиоты работают, что встроили читерское ускорение от 3-х кнопок, в надежде, что никто не обнаружит? :p

В общем я думаю маку крупно повезло, что не Феррари это нашла, наше руководство этим бы я думаю воспользовалось ;)

Не нашла что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка это, кому то скучно просто :) однако до 1.04 еще далеко...

По инету вообще ничего аналогичного пока не вижу, да и уж слишком глупо, чтоб быть правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По инету вообще ничего аналогичного пока не вижу, да и уж слишком глупо, чтоб быть правдой.

После истории с копировальным центром всё возможно, но это уж как-то совсем по-идиотски. Согласиться с тем, что один человек может страдать жабой мозга ещё можно, но с тем, что весь инженерный состав, работающий в MES, - очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашла что?

этот "дефект" в ecu ;)

Ну а в MES такие идиоты работают, что встроили читерское ускорение от 3-х кнопок, в надежде, что никто не обнаружит? :p

ну это вообще не аргумент, как показывает прошлогодняя история можно еще и не такими быть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о опоздал, ты сам ответил

После истории с копировальным центром всё возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот "дефект" в ecu ;)

Откуда "дровишки"? В Хонде сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда "дровишки"? В Хонде сказали?

ну а я ничего и не утверждаю, я же начал пост с фразы "если это правда...", посмотрим, получит эта история продолжение или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я ничего и не утверждаю, я же начал пост с фразы "если это правда...", посмотрим, получит эта история продолжение или нет

Я думаю, что после ШС в MES должны были ж#пу порвать, но убрать любые намёки на какие-либо читерские примочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что после ШС в MES должны были ж#пу порвать, но убрать любые намёки на какие-либо читерские примочки.

Интересно что будет, если выяснится, что про ЭТУ именно они просто-напросто забыли... :unsure::blink::o

После истории с копировальным центром всё возможно © :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после ШС в MES должны были ж#пу порвать, но убрать любые намёки на какие-либо читерские примочки.

по логике вещей так и есть, только кто его знает, может соблазн помочь команде перевесил здравый смысл? Тем более может в mes были уверены, что ничего не откроется, мы же не знаем, может это просто преподнесли все так упрощенно мол три кнопки, а на самом деле хонда просто по чудесному стечению обстоятельств все это обнаружила

Хотя конечно пока рано это обсуждать,посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно что будет, если выяснится, что про ЭТУ именно они просто-напросто забыли... :unsure::blink::o

После истории с копировальным центром всё возможно © :blush:

Ну тогда это полный ПЭ. Ведь никто ж не поверит, что "они просто-напросто забыли". Даже я не поверю. :o

P.S. Вообще-то любой анализ телеметрии сразу же всё покажет. Поэтому не думаю, что это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант того, что Honda (кстати, откуда информация про Honda?) просто толком не разобрались с ECU не обсуждается? FIA этот блок, наверное, уже вдоль и поперёк изучила.

Вопрос в том, как именно это они изучили....

ты же понимаешь, что зачастую код одного программиста другой разобрать не в силах, даже если его квалификация достаточна.

и если читерский код включается при нажатии кнопок "тормоз+питьё+радио", то фиг-с-два ты это обнаружишь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, как именно это они изучили....

ты же понимаешь, что зачастую код одного программиста другой разобрать не в силах, даже если его квалификация достаточна.

и если читерский код включается при нажатии кнопок "тормоз+питьё+радио", то фиг-с-два ты это обнаружишь.....

Ну значит McLaren получит дисквал, если не сумеет внятно объяснить что это такое. Тогда точно на будущем команды можно поставить крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит McLaren получит дисквал, если не сумеет внятно объяснить что это такое. Тогда точно на будущем команды можно поставить крест.

Сильно сомневаюсь...

Не дураки же там программисты...

А при желании любое переключение режима (а в сообщении шла речь именно о переключении между двумя "разрешенными" режимами) можно легко запрограммировать как просто ошибку в коде.

Т.е. скажут "извините", наш программист ошибся, и на этом все закончиться...

Просто, попроверяют еще более тщательно.

Естественно, это все если инфа подтвердится, потому что пока это просто слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно сомневаюсь...

Не дураки же там программисты...

А при желании любое переключение режима (а в сообщении шла речь именно о переключении между двумя "разрешенными" режимами) можно легко запрограммировать как просто ошибку в коде.

Т.е. скажут "извините", наш программист ошибся, и на этом все закончиться...

Просто, попроверяют еще более тщательно.

Естественно, это все если инфа подтвердится, потому что пока это просто слухи.

Зачем мне отвечать моими же словами? если не сумеет внятно объяснить что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в топике "Технические вопросы" проигнорировали, поэтому предлагаю обсудить здесь, т.к. нашей команды тоже касается:

The teams have agreed this year to start races with a specific setting that will be maintained for the entire first lap, with consequent loss of time but facilitating the starting procedure for cars now without TC. It favors acceleration over power. When the cars then pass the starting line after lap 1, this setting is changed wirelessly automaticallyand full power is restored to the cars. It was casually discovered that pressing 3 buttons one after the other in a predetermined sequence releases the setting immediately which would certainly lead to overtaking in the first lap of cars who are still running the setting.

Есть мнения?

Ну во первых ещё пока ни чего не ясно и офицальщины нет

а вообще написал бы перевод , хотя бы в кратце , не все поймут о чём речь и главно ссылку бы дал откуда .

А то ведь написать могут что хошь , а у тебя ни цитаты ни откуда взял и контекст не ясен , потому что нет ссылки :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После истории с копировальным центром всё возможно, но это уж как-то совсем по-идиотски. Согласиться с тем, что один человек может страдать жабой мозга ещё можно, но с тем, что весь инженерный состав, работающий в MES, - очень сложно.

Ну это ткак раз в духе Рона , он всегда подобным страдал . Если это правда а НЕТшутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит McLaren получит дисквал, если не сумеет внятно объяснить что это такое. Тогда точно на будущем команды можно поставить крест.

А тут к Маку не привязатся . Типа оддельная контора .

Максимум - отменят эту Лажу

Рон очередной раз прослизится и будет ныть о якобы "кристально честных" британцах и что он как всегда ни сном ни духом

но там похоже полно таких дыр и естествено известных Маку .

Вот если б начался Чам и они б этим пользовались и это было явно заметно , как со свицовымишариками- баластом у Тиррела - тогда другое дело . А так опять отмажутся и улизнут от ответствености и ФИА земляков опять прикроет :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в топике "Технические вопросы" проигнорировали, поэтому предлагаю обсудить здесь, т.к. нашей команды тоже касается:

The teams have agreed this year to start races with a specific setting that will be maintained for the entire first lap, with consequent loss of time but facilitating the starting procedure for cars now without TC. It favors acceleration over power. When the cars then pass the starting line after lap 1, this setting is changed wirelessly automaticallyand full power is restored to the cars. It was casually discovered that pressing 3 buttons one after the other in a predetermined sequence releases the setting immediately which would certainly lead to overtaking in the first lap of cars who are still running the setting.

Есть мнения?

Помоему обычная утка.

даже коментить не охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто объяснит что это за штука на яме висит:

z1203499843.jpg

Вид сзади

z1203606627.jpg

Догадываюсь, что для пилота информация, а вот что там. Типа держи тормоз отпускай тормоз или это замена леденца? Вообщем не понятно.

Ну и в довесок на второй фоте колеса не так поставили и менять не собирались во время заправки, спрашивается зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся еще на одно, у кого тот набор находится и зачем

96309236.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Догадываюсь, что для пилота информация, а вот что там. Типа держи тормоз отпускай тормоз или это замена леденца? Вообщем не понятно.

Ну и в довесок на второй фоте колеса не так поставили и менять не собирались во время заправки, спрашивается зачем?

Тестирование старта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестирование старта?

Да нет, я тут посмотрел прошлый год, там там она тоже у них висела на гонках. Ни у кого больше нет. А я только сейчас заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...