Перейти к контенту

Кто виноват в аварии?  

126 голосов

  1. 1. Столкновение Монтойи и Росберга в Канаде

    • Монтойя - был слишком оптимистичен (с)
      46
    • Росберг - был слишком пессимистичен
      28
    • Обоим спасибо за подарок соперникам
      33
    • Так получилось - оба ни при чем
      19


Recommended Posts

Да да да. Стандартная фраза для такого повода. Ты со мной не согласен?

Поверь, не согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХУАН ПАБЛО МОНТОЙЯ

...skip

На первом круге тем же самым маневром Монтойя обошел Михаэля Шумахера, потому как Михаэль, чтобы избежать столкновения, ушел на траву. «На первом круге та же самая ситуация была у меня с Михаэлем, но он понял, что две машины не смогут чисто разъехаться, поэтому увел свой болид на траву. Поэтому обгон удался», - в заключении добавил колумбиец.

Ну и что после этого можно добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Михаэль оказался умнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что после этого можно добавить?

Принцип ДДД, хотя гордиться обгоном, в ходе которого ты выкинул соперника в травку - это верх беспардонности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за принцип такой? Как это расшифровывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои выводы после прочтения темы:

1. Это обычный инцидент. Замечательная попытка подняться на одну позицию выше. Один нападал, другой защищался. Правила соблюдали. Если постоянно ждать другого более удобного или безопасного момента, то его можно и не дождаться. Волков бояться - в лес не ходить.

2. Нико не должен был никого пропускать (не круговой вроде).

3. Слово "виноват", которое многие применили, можно относить только к специальным (преднамеренным) действиям.

4. А почему Монт должен был сначала подумать о команде, а только потом о своей позиции в гонке? Это футбол? Вроде гонки, причем с личным зачетом.

учитывая что тут понаписали данный пост можно сократить до

"все пида...гм...люди_нетрациционной_сексуальной_ориентации, а я Д'Артаньян"

потому как прошелся по всем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если ты по себе судишь, то мне тебя жаль

да нет он прав...

Но вот почему он сам не понял это в случаи с Нико ??? и не поступил по умному ???

Ну как всегда :o:lol:

потому как он обгонял...

и поровонялся до входа в поворот...

Нико помолодости решил вдвоём в этот поворот зайти...

короче оба виноваты... что Моня, невтерпёж ему было, что Нико лавров захотел...

я токо не смог разглядеть с видио... Моню занесло штли перед столкновением, ли это уже следствием было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет он прав...

потому как он обгонял...

и поровонялся до входа в поворот...

Нико помолодости решил вдвоём в этот поворот зайти...

короче оба виноваты... что Моня, невтерпёж ему было, что Нико лавров захотел...

я токо не смог разглядеть с видио... Моню занесло штли перед столкновением, ли это уже следствием было...

Монтою понесло после неудачного заезда на поредрик,а там слишком близко Росберг был... это очевидно на плане сзади ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Драг...

похожое мы видели в Сильвере...

Кими не дал Шуме пройти... Хотя Шума по внешнему в поворот решил заехать...

Тут Росберг уже видел что проигрывает, но до Шуми далеко, и решил непускать.... вот и поплатился...

Монтою понесло после неудачного заезда на поредрик,а там слишком близко Росберг был... это очевидно на плане сзади ;)

если так то Моня виноват поболее...

хотя опять же - с такого ракурса не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартин Уитмарш: "Я уверен, Хуан-Пабло знает, что должен прибавить — он хочет получить место в нашей или какой-либо другой команде, а для этого нужно добиться успеха. В Канаде он был вынужден рисковать, если риск оказывается оправдан — вы герой, если нет — стоит задуматься. Вы считаете, что мы должны быть разочарованы? Вовсе нет, Монтойя хотел добиться успеха, был разумно агрессивен на старте.

У Монтойи и Росберга разная точка зрения на этот инцидент, каждый из них считает, что соперник должен уступить дорогу, каждый старался извлечь максимум из этой ситуации, но машина Хуана-Пабло была тяжелой от топлива, в такой ситуации многое зависит от старта. Потом он неплохо смотрелся в гонке, но однажды переусердствовал с атакой. Такое бывает в гонках, чтобы выиграть нужно рисковать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монтою понесло после неудачного заезда на поредрик,а там слишком близко Росберг был... это очевидно на плане сзади ;)
Не знаю, кому что очевидно, мне показалось, что занос был уже после того, как Монтойя своим передним левым попал в заднее правое Росберга. Причём, от удара пошел разворот у обоих болидов. ХПМ свой поймать успел, правда, потеряв переднее крыло, а Нико уже шёл в стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм имхо, не совсем так, ХМПа чуть снесло и он задел бочину Нико, однако оба еще могли бы продолжить гонку но от этого удара машину Хуана начало разоварчивать и он своим заним колесом вмачил Нико контрольный от тут уже и пошел замес:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммм имхо, не совсем так, ХМПа чуть снесло и он задел бочину Нико, однако оба еще могли бы продолжить гонку но от этого удара машину Хуана начало разоварчивать и он своим заним колесом вмачил Нико контрольный от тут уже и пошел замес:)
Задним??? Пересмотрел. Первое касание было, когда переднее левое Монтойи было на уровне понтона Росберга. То есть, касание было "равномерное" левое переднее ХПМ - бок Вильямса, правое заднее Нико - бок МакЛарена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что за принцип такой? Как это расшифровывается?

Дай Дорогу Дураку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задним??? Пересмотрел. Первое касание было, когда переднее левое Монтойи было на уровне понтона Росберга. То есть, касание было "равномерное" левое переднее ХПМ - бок Вильямса, правое заднее Нико - бок МакЛарена.

да именно так, но это случилось по прчине первого удара, Моню бросило вправо и начало разварачивать попой к Росбергу, вроде так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип ДДД, хотя гордиться обгоном, в ходе которого ты выкинул соперника в травку - это верх беспардонности

Неа. Верх беспардонности обвинять кого-либо после того как к тебе применили тот же самый прием, которым ты не стесняешься пользоваться, да еще и базвалится этим. Рыдания на публику, после того как Михаэль (во Франции по-моему) вернул ему должок за Бразилию - лично меня повеселили конкретно.

ИМХО, Монти прославился как "король бескомпромисных обгонов", когда прийдя в формулу посреди сезона был АБСОЛЮТНО не заинтересован в очках, но ему обязательно было надо чтобы о нем заговорили. Это напрямую влияло на его перспективы остаться в формуле и цену контракта.

Вот тогда то он и начал "щемить" налево и направо, примитивно пользуясь тем что остальные гонщики пелетона решали свои локальные задачи. Причем все его боевые задоры куда-то волшебным образом исчезли когда он начал реально бороться за верхушку чемпионата.

Ситуация СЕЙЧАЗ между Монтои и Формулой-1 ИДЕНТИЧНАЯ времени его (Монти) появлению. Очки ему по большому счеты сейчаз уже не важны, а вот вообще вылететь из числа пилотов вероятность далеко ненулевая. Ему нужно чтобы боссы команд посмотрели и сказали что-то типа "а в парне-то еще остался задор и огонь, может стоит его еще разок попробовать". Т.ч. товарищ Хуан Пабло зажжот в своем стиле по ходу сезона, это 100%.

ЗЫ: А вот то что он недопер, о том, что Росбергу ТОЖЕ надо себя показать - далеко не лучшим образом говорить о его стратегическом мышлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично показалось(при виде с камеры болида) что после первого удара Монтойа начал терять машину, и сделал резкое обратное движение рулём влево, тем самым поймав болид, ну и как побочный эффект вынес Росберга. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, Монти прославился как "король бескомпромисных обгонов", когда прийдя в формулу посреди сезона был АБСОЛЮТНО не заинтересован в очках, но ему обязательно было надо чтобы о нем заговорили.
Разве он пришёл посреди сезона? Насколько я помню, ХПМ начал выступать с перовй гонки 2001 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве он пришёл посреди сезона? Насколько я помню, ХПМ начал выступать с перовй гонки 2001 года.

Слушай. Действительно прогнал... :-( Но вот убей помню что пол-чемпионата Вильямс говорил что "очки Монтойи для нас не важны, главное чтобы он разобрался с настройками и адаптировался под Ф-1"

Изменено пользователем LazyCamel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай. Действительно прогнал... :-( Но вот убей помню что пол-чемпионата Вильямс говорил что "очки Монтойи для нас не важны, главное чтобы он разобрался с настройками и адаптировался под Ф-1"

Вот и выходит, что тезис оказался пустышкой.... а столько пафоса :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и выходит, что тезис оказался пустышкой.... а столько пафоса :ph34r:

Ботам не понять ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому видео не понятно ...вроде Монтойя на прямой до поворота как минимум поравнялся Нико , а как в повороте сзади оказался не знаю ...почему тогда ещё на торможении не прошёл ?

пока не голосовал ..может видео с вертолёта будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ботам не понять ! :-)

Это точно ;) Да вроде бы и не о них речь... Фобия, обусловленная ужасом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этому видео не понятно ...вроде Монтойя на прямой до поворота как минимум поравнялся Нико , а как в повороте сзади оказался не знаю ...почему тогда ещё на торможении не прошёл ?

пока не голосовал ..может видео с вертолёта будет

Похоже, ХПМ оттормаживаться раньше начал, что и понятно, поскольку первый поворот - у него внутренний радиус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монти после гонки долго удивлялся, почему же с Михаэлем тот же маневр прошел нормально, тот даже на траву съехал, а вот Росберг на траву не съехал?.. :)

http://www.f1racing.net/en/news.php?newsID=122183

По-моему обычный гоночный инцидент, нечего обсуждать в принципе. Но Монти молодец, расчистил дорогу своему кумиру. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...