Перейти к контенту

Кто виноват в аварии?  

126 голосов

  1. 1. Столкновение Монтойи и Росберга в Канаде

    • Монтойя - был слишком оптимистичен (с)
      46
    • Росберг - был слишком пессимистичен
      28
    • Обоим спасибо за подарок соперникам
      33
    • Так получилось - оба ни при чем
      19


Recommended Posts

Ну впринципе соглашусь, срезал он ее действительно без отыгрыша позиции, что вроде не наказывается.

Не очень хорошо разбираюсь в этой кухне, посему вопрос: а то, что он таким образом сохранил свою позицию - не считается? Т.е. если кто-то тебя атакует, можно смело резать поворот и тебе за это ничего не будет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаецца, но это вопрос к стюардтам...т.е. если Нико по рации скажут - пропусти, потцоны волнуюцца - то нет проблем (а в случае предупреждение так бы и сделали) но пока указаний нет надо топить - это гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗдОрово!!! Как можно выдавливать, если сам находишься уже почти на поребрике? Вообще, какой-то выпад неприятный в сторону Росберга, это походу ты свои таланты переоценил аффтар...

Посмотри еще раз: на поребрике находился Монт, ибо его нагло выдавливал Красавчик Нико.

Изменено пользователем Unlucky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри еще раз: на поребрике находился Монт, ибо его нагло выдавливал Красавчик Нико.

Монт был на внутренней траектории, но находился слишком далеко от Нико, чтобы пройти вперед...слишком был оптимистичен и видимо думал, что Нико его пропустит, раз шикану срезал...

для Нико никаких команд не было и он правильно делал, что не стал монта пропускать, ведь приказа не было...ждал решения стюардов...а пока ждал - топил в пол и правильно делал!!!!!!

монт стареет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба хороши!

Один срезал шикану, а другой решил не дожидаться наказания первого и сам его наказал. При этом таким образом, что оказался последним. Но и после этого инцидента он не успокоился и пытался его повторить с Ральфом. Если бы он не разбил машину об отбоник, то думаю мог бы дров в гонке и еще наломать. Что-то он вчера был уж чересчур агрессивен. Видимо, не дает покоя обида на то, что его фактически выгнали из гоманды (вернее предложили остаться, но со снижением зарплаты, то есть откровенно дали понять, что первым будет Фернандо, а ему остается только снаряды подносить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри еще раз: на поребрике находился Монт, ибо его нагло выдавливал Красавчик Нико.

Я уже посмотрел несколько раз, видео здесь есть, просто посмотри без фильства в сторону Монта. В момент столкновения Нико почти на левом поребрике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри еще раз: на поребрике находился Монт, ибо его нагло выдавливал Красавчик Нико.

Нельзя ли попросить тебя примерно нарисовать траекторию, по которой Монт расчитывал пройти Нико в этом конкретном повороте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли попросить тебя примерно нарисовать траекторию, по которой Монт расчитывал пройти Нико в этом конкретном повороте?

Пальцем на мониторе? :lol: ИМХО, Монт легко бы прошел Нико по внутренней траектории, если бы Нико не запаниковал из-за возможности потерять позицию.

Изменено пользователем Unlucky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем на мониторе? :lol: ИМХО, Монт легко бы прошел Нико по внутренней траектории, если бы Нико не запаниковал из-за возможности потерять позицию.

Что-то ты не то смотришь. На внутренней как раз Нико был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мой косяк :)

Получите

дак ты добавь более реальный вариант

"мало инфы"

а то всё сводиться к фобскофильскому конгрессу.....

Монт был на внутренней траектории, но находился слишком далеко от Нико, чтобы пройти вперед...слишком был оптимистичен и видимо думал, что Нико его пропустит, раз шикану срезал...

для Нико никаких команд не было и он правильно делал, что не стал монта пропускать, ведь приказа не было...ждал решения стюардов...а пока ждал - топил в пол и правильно делал!!!!!!

монт стареет

приказа небыло конечно...

но можно фото в студию или ролики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный гоночный инцидент, пилоты не поняли друг друга, бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отрывок промтовского перевода интервью Росберга. Не сразу поймешь, что он про гонку говорит

"выбираю внешнюю линию и оставлял достаточно комнаты{места} для него, чтобы прибыть во мне в придирку, поскольку я знал, передавал ли он действительно меня, я продвигался бы, снова выходя из угла. Однако, он вошел действительно напряженный, и мы никогда не собирались делать это за углом вместе. Я чувствовал, что он поразил меня от тыла :o однажды, с другой стороны, и это было этим,"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то всё сводиться к фобскофильскому конгрессу.....

приказа небыло конечно...

но можно фото в студию или ролики...

ссылки были на предыдущих страницах

Это отрывок промтовского перевода интервью Росберга. Не сразу поймешь, что он про гонку говорит

"выбираю внешнюю линию и оставлял достаточно комнаты{места} для него, чтобы прибыть во мне в придирку, поскольку я знал, передавал ли он действительно меня, я продвигался бы, снова выходя из угла. Однако, он вошел действительно напряженный, и мы никогда не собирались делать это за углом вместе. Я чувствовал, что он поразил меня от тыла :o однажды, с другой стороны, и это было этим,"

ты чем переводил??промтом???нашел чего использовать...

лучше бы с источника кинул, на английском, хоть понятнее было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем на мониторе? :lol: ИМХО, Монт легко бы прошел Нико по внутренней траектории, если бы Нико не запаниковал из-за возможности потерять позицию.

Unlucky, я не сколнен винить Монта, но Нико тут ваще не при делах, у Монта было полметра трассы, его просто занесло и он ударил Нико сначало передним колесом, потом машина пошла юзом и он вмоичил еще и задним. Монт ошибся, хотя и вины (окромя самонадеяннсоти, нашел поворот в котором обгонять!) его не вижу, просто инцедент. Но Нико тут точно не при делах. и ваще мон мог дождацца прямой и пройти его чистоганом. поспешил - вот в этом и самонадеянность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"выбираю внешнюю линию и оставлял достаточно комнаты{места} для него, чтобы прибыть во мне в придирку, поскольку я знал, передавал ли он действительно меня, я продвигался бы, снова выходя из угла. Однако, он вошел действительно напряженный, и мы никогда не собирались делать это за углом вместе. Я чувствовал, что он поразил меня от тыла однажды, с другой стороны, и это было этим,"

Это в ЮМОР отправь, там точно оценят :D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unlucky, я не сколнен винить Монта, но Нико тут ваще не при делах, у Монта было полметра трассы, его просто занесло и он ударил Нико сначало передним колесом, потом машина пошла юзом и он вмоичил еще и задним. Монт ошибся, хотя и вины (окромя самонадеяннсоти, нашел поворот в котором обгонять!) его не вижу, просто инцедент. Но Нико тут точно не при делах. и ваще мон мог дождацца прямой и пройти его чистоганом. поспешил - вот в этом и самонадеянность.

Да ладно, я ваще вчера не напрягся, когда они столкнулись. Просто попровоцировать форумчан захотелось. А вообще, я считаю что это был "обычный гоночный инцидент" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хотел сначала в юмор, но тут вроде по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем на мониторе? :lol: ИМХО, Монт легко бы прошел Нико по внутренней траектории, если бы Нико не запаниковал из-за возможности потерять позицию.
Зачем? Возьми увеличенную схему трассы и пририсуй к ней траектории обоих

Или сам начерти схему поворота, как мы это делали при обсуждении столкновения Веббера и Шумахера в Турции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха!...

Да все монтофобы только и говорят о том, что Монтоя не идёт в атаку( как их Кими ) и просто отсиживается на вторых ролях!... Вы уж определитесь как-то! :lol:

Только вот не припомню у Кими таких бездарных атак...

В Великобритании с Шуми атака была похожая, но оба смогли выбраться...

Монтофобы буду говорит так, чтобы ущипнуть Монта - 1-ое правило монтофоба

Монтофобы? Это кто такие?

Шумофобов знаю, Алонсофобов тоже, даже Кимофобов. Но Монтойя еще ничего не добился, чтобы получить фобов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня

Хуан-Пабло Монтойя (сход): "Бардак! Я боролся с Нико Росбергом на первом круге, мы коснулись и я отправился в боксы, чтобы механики осмотрели машину. Команда для профилактики сменила резину и изменила стратегию гонки чтобы я мог претендовать на место в призовой восьмерке. Машина потеряла дефлектор и с трудом держалась на трассе, но я атаковал, отыграл несколько позиций, а потом задел стену и моя гонка была окончена. Жаль, сегодня мы были конкурентоспособны, во всем виноват этот инцидент с Росбергом. Нет смысла искать виновных, надеюсь в Индианаполисе таких проблем не будет".

Росберг

Нико Росберг (сход): "На старте я отыграл одну позицию, машина выглядела очень неплохо и я знал, что могу отразить атаку Монтойи. Я занял внешний радиус, оставив ему достаточно места в шикане, рассчитывая отыграться на выходе, если он опередит меня на входе, но Хуан-Пабло настолько резко атаковал, что у нас не было шансов выйти из этого поворота без аварии. К сожалению на этом моя гонка была окончена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помним же Сузуку-06
Помним, как же! Она будет через 15 недель. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот не припомню у Кими таких бездарных атак...

В чём же она, если не секрет, бездарная? Ты называешь атаку пилота, который всегда умел хорошо атаковать и обгонять - бездарной. И в этой гонке он на трассе обогнал МШ, ДК, РШ и почти НР. Все эти обгоны бездарные?

Монтофобы? Это кто такие?

Шумофобов знаю, Алонсофобов тоже, даже Кимофобов. Но Монтойя еще ничего не добился, чтобы получить фобов.

Тем не менее, у него их предостаточно. Мало кому нравится гонщик, который не "как все". У нас в России народ вообще не любит выделяться, любимый принцип - как все, так и я... к сожалению...

Изменено пользователем Skylord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Монт хотел с наскока , ну как всегда , типа все разбегайсь , а то вынесу , но напоролся на проповедующего точно такую же идею

Это его работа... не всем же через яму обгонять...

и ты определись сначала, что это гон.инцидент или Монт виноват...

выложи плз с чего ты это взял?

НАРОД СДЕЛАЙТЕ ФОТЫ ИЛИ ВИДЕО .... ну ни нашёл!!!

Одноко! Почему все косяки с Участием ХП оностяся не к нему? А? А не в нем ли причина? в этом горячем колумбийском ездуне? Мое мнение (которе вряд ли кого интересует) косяк у Хан Падло в голове.... Никто другой так не косячит в формуле...

Опять же ИМХО....

Одноко! Почему все косяки с Участием МШ оностяся не к нему? А? А не в нем ли причина?

за примерами далеко ходить не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, ты это не читал?

Видео данного момента.

Мне же кажется, что это простой гоночный инцидент, была красивая борьба, но немного не расчитали Монт и Нико...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы после прочтения темы:

1. Это обычный инцидент. Замечательная попытка подняться на одну позицию выше. Один нападал, другой защищался. Правила соблюдали. Если постоянно ждать другого более удобного или безопасного момента, то его можно и не дождаться. Волков бояться - в лес не ходить.

2. Нико не должен был никого пропускать (не круговой вроде).

3. Слово "виноват", которое многие применили, можно относить только к специальным (преднамеренным) действиям.

4. А почему Монт должен был сначала подумать о команде, а только потом о своей позиции в гонке? Это футбол? Вроде гонки, причем с личным зачетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...