Перейти к контенту

Кто виноват в аварии?  

126 голосов

  1. 1. Столкновение Монтойи и Росберга в Канаде

    • Монтойя - был слишком оптимистичен (с)
      46
    • Росберг - был слишком пессимистичен
      28
    • Обоим спасибо за подарок соперникам
      33
    • Так получилось - оба ни при чем
      19


Recommended Posts

Еще один вид на переднюю подвеску:

060100518fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вид на переднюю подвеску:

Оооо спасибо , хороший ракурс . Очень интересно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McRomik и я в одной основательно зафлуженной теме смогли-таки прийти к конструктиву и определить основные моменты нашумевшей квалификации прошедшего ГП Монако.

Эта тема по большому счету создалась для нашего с ним общени я и выяснения причин, приведших к тому, что Шумахера наказали весьма жестко.

Вкратце, для тех у кого короткая память, напомню. На последнем круге Михаэль Шумахер по какой-то причине неправльно повел себя в повороте Roscasse, в результате не смог закончить последний круг и помешал едущим позади него пилотам возможно улучшить позиции на старте (в теории). Итог известен всем. Попытка выяснить причины того, почему немца отправили в конец стартовой решетки как обычно привела к передранке и в итоге ни к чему не привела biggrin.gif

Однако конструктив всё же наметился.

Выяснили, что немца наказали по статье 116b, предусматривающей анулированием "всех времен", показанных пилотом на квалификационной сесии, в том случае, если будет доказано, что гонщик намеренно остановился или помешал кому-либо. Что-то типа того.

И так, осталось выяснить, намеренно-ли Михаэль Шумахер сдела то, что сделал. Конечно, правду знает только сам немец, по понятным причинам.

По сему вопрос к McRomik:

существует вероятность того, что кто-то может ошибиться в том повороте? (Всем известно, что Roscasse всегда являлся в Монако эдакой "Красной Водой". Очень коварная конфигурация, с двумя апексами бла-бла-бла.)

ЗюЫю

Любителей вопеть "кгам" и т.п. просьба не беспокоиться. Иначе буду жаловаться в МестКом догадайтесь-кому biggrin.gif

тему надо закрыть...

а то развели... фиг знает чё...

я ЗА закрытие...

Я же попросил... :angry:

Этот вопрос обсуждается уже в двух темах! На фиг третью создавать?!

Я объяснил, для чего это сделано.

McFly Ты создаеш тему для двоих человек ? Используй личные сообшения намного проше

Если бы это было так - я бы об этом сказал. Постите, сколько хотите, только по делу. А я буду отвечать.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗюЫю

Любителей вопеть "кгам" и т.п. просьба не беспокоиться. Иначе буду жаловаться в МестКом догадайтесь-кому :D

А разве это приворечит правилам????

а теперь по сути:

согласно регламенту, в п.116б не сказано про все результаты

зато в 112 сказано, что может быть снято любое количество показанных результатов

это так, маленькая ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два-то они два апекса, но вот тормозить-то МШ стал там, где тормозил все другие предыдущие круги уик-энда. То есть не прозивал точку торможения. В результате нет возникает вопрос "Зачем?". Две причны:

1. Намеренно захотел симитировать ошибку

2. Что-то отвлекло профессионального гонщика, выступающего 15 лет в Формуле (например, сообщение по радио, что Алонсо уличшает время), и он нажал посильнее случайно:

Далее, он близко приближался к отбойнику аж в первом апексе... опять вопрос "Зачем?" Не успел вывернуть на идеальную траекторию? Если да, то опять, что-то его отвлекло?

А проехав уже второй апекс на минимальной скорости и вращая рулем вправо-влево, не известно, зачем. А зачем? А ведь можно было и повернуть напрво и поехать дальше. Но... "истину знает только МШ", как говорят... и уж точно не телезрители... и не фанаты Шуми и не фобы Шуми... мы видим факты, которые говорят об одном - странное поведение гонщика... да еще когда - на последних секундах, при опережающем времени Алонсо... если бы это было в середине 20-тиминутки, то подозрений не возникло бы...

А тут, даже друзья подумали и ДАЖЕ механик ухмыльнулся, поверив, что Шуми жульничает...

Уважаемые фанаты Михаэля и Феррари, поверьте, Михаэль еще легко отделался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос обсуждается уже в двух темах! На фиг третью создавать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFly Ты создаеш тему для двоих человек ? Используй личные сообшения намного проше

Чем руководствовались судьи, вынося решение по делу М.Шумахера?"

ответ очень простой Правилами FIA, использовали видео повторы и показания телеметрии. Все остальное это будет "теория заговоров" против ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два-то они два апекса, но вот тормозить-то МШ стал там, где тормозил все другие предыдущие круги уик-энда.

Это прозвучало от одного из судий, испанца. Он сказал не правду, объясню почему. Было много роликов, в которых видно, что к точке торможения немец подошел неверно, правее от стандартной траектории. Сл. он не мог тормозить там же, где и на предыдущих кругах.

Убедительно? Этот вопрос закрыт.

Еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио Бриаторе: «Михаэль совершил ошибку и заплатил за нее сполна. Renault и Ferrari продолжит бороться до последнего Гран-При и это справедливо».

Физикелла: «Даже ребенку видно, что это была никакая не ошибка».

Ральф: «Он – человек и со всеми может такое случится».

f1-world.ru

Изменено пользователем NewMont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор этот ни к чему не приведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спор этот ни к чему не приведет

Я просто задал вопрос McRomik. Попутно отвечаю на другие вопросы. Всего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует вероятность того, что кто-то может ошибиться в том повороте?

не знаю, что думает McRomik, но я считаю, что этого исключать нельзя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, что думает McRomik, но я считаю, что этого исключать нельзя :D

О!

Значит, вполне вероятно, что немец мог там банально лохануться с траекторией, после чего о нормальном входе\выходе не могло быть и речи?

Это объясняет и кренделя, и более интенсивное торможение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто задал вопрос McRomik. Попутно отвечаю на другие вопросы. Всего-то...

Почему то редко вспоминают тот факт, что во время гонки Росберг ткнулся в отбойник Раскасе почти так же как МШ на квалификации. На мой взгляд, это подтверждает неумышленность ошибки МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то редко вспоминают тот факт, что во время гонки Росберг ткнулся в отбойник Раскасе почти так же как МШ на квалификации. На мой взгляд, это подтверждает неумышленность ошибки МШ.

Нееет! Умышленность по запарке не исключена как раз! Как кто-то сказал, просто думал о пoуле и как его сохранить и забыл о последствиях.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!

Значит, вполне вероятно, что немец мог там банально лохануться с траекторией, после чего о нормальном входе\выходе не могло быть и речи?

Это объясняет и кренделя, и более интенсивное торможение?

ты его адвокат? :lol: я сказал, что вероятность есть, не более того..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то можно согласиться, только учти - тут нет азарта непосредственной борьбы, и еще немец - аналитик по натуре, а риск потерять все был очень велик, и даже если бы прокатило с FIA, наверняка в паддоке была бы волна - цунами ! Надо ли это ему и команде? Думаю, все таки ошибка, даже паника немного ( с рулем точно непонятки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю открыть по этому вопросу целый раздел форума). Что за мода пошла - делать по 3 темы на обсуждение 1 вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вообще то можно согласиться, только учти - тут нет азарта непосредственной борьбы, и еще немец - аналитик по натуре, а риск потерять все был очень велик, и даже если бы прокатило с FIA, наверняка в паддоке была бы волна - цунами ! Надо ли это ему и команде? Думаю, все таки ошибка, даже паника немного ( с рулем точно непонятки).

Никакой ошибки не было ;) , Шума опытный гонщик, и правильно было сказно, что аналитик по натуре, - из этого предположу (не утверждаю :ph34r: , но....), что расчет был верный (помешать Алонсо). ;)

Азарт то как раз есть - только заочный. Борьба, так сказать с виртуальным противником, который идет на поул быстрее вас. :rolleyes:

Изменено пользователем MUSIC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. Фото-видео приветствуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кто кто ХПМ поравнялся корпус в корпус и находился по внутренней траектории, Росбергу незачет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоночный инцидент. обсуждать нечего.

давайте лучше пообсуждаем Шуми vs Стена в Австралии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико уж очень рьяно выдавливал ХПМ, так что виноваты скорее всего оба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Монтойа опять накосячил, причём нехило, но что касается данного инцидента, то я думаю что вина на Росберге, ибо когда он срезал шикану, Монт довольно удачно его атаковал, а Нико просто решил выжать его. Незачёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...