Перейти к контенту

Кто виноват в аварии?  

126 голосов

  1. 1. Столкновение Монтойи и Росберга в Канаде

    • Монтойя - был слишком оптимистичен (с)
      46
    • Росберг - был слишком пессимистичен
      28
    • Обоим спасибо за подарок соперникам
      33
    • Так получилось - оба ни при чем
      19


Recommended Posts

Нико должен был пропустить Монта.

Но в столкновении виноват Монт. Во-первых нужно думать где обгонять, во-вторых он очень сильно атаковал поребрик в результате чего потерял машину и приложился об Нико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, зачем привязывать сюда срезку шиканы? Нико позиции не выиграл, так что не факт, что его бы наказали. Если бы наказали, то этот самый проезд через питлейн и был бы его наказанием. Срезка и авария связаны только косвенно - атака произошла потому, что Нико из-за срезки был медленнее на стартовой прямой. ИМХО, глупо говорить, что Нико виноват потому, что он срезал и не пропустил.

Согласен.

А так мне всё же кажется, что Нико виноват немножко больше, чем Хуан, слишком уж он резво в поворот входил, хотя опять-таки не специально ведь. :) А зная упёртость Хуана, ожидать, что он так легко пропустит впёред мальчугана из Виллов тоже не стоило. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, зачем привязывать сюда срезку шиканы? Нико позиции не выиграл, так что не факт, что его бы наказали. Если бы наказали, то этот самый проезд через питлейн и был бы его наказанием. Срезка и авария связаны только косвенно - атака произошла потому, что Нико из-за срезки был медленнее на стартовой прямой. ИМХО, глупо говорить, что Нико виноват потому, что он срезал и не пропустил.

Да, но срезка шиканы говорит о позднем торможенни. А если бы немец тормозил бы как обычно, Монт мог бы его пройти. Эдак ни одного обгона на торможении не было бы, если бы соперник потом срезал поворот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его вина не в инценденте, а в том, что нет терпения, которое увы для Ф-1 становится просто наиважнейшим качеством.

Ха-ха!...

Да все монтофобы только и говорят о том, что Монтоя не идёт в атаку( как их Кими ) и просто отсиживается на вторых ролях!... Вы уж определитесь как-то! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха!...

Да все монтофобы только и говорят о том, что Монтоя не идёт в атаку( как их Кими ) и просто отсиживается на вторых ролях!... Вы уж определитесь как-то! :lol:

Монтофобы буду говорит так, чтобы ущипнуть Монта - 1-ое правило монтофоба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но срезка шиканы говорит о позднем торможенни. А если бы немец тормозил бы как обычно, Монт мог бы его пройти. Эдак ни одного обгона на торможении не было бы, если бы соперник потом срезал поворот

мог бы пройти, а мог бы и не пройти... мы этого не узнаем. и все равно судьи, если бы посчитали нужным, за срезку наказали бы Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нико должен был пропустить Монта.

Но в столкновении виноват Монт. Во-первых нужно думать где обгонять, во-вторых он очень сильно атаковал поребрик в результате чего потерял машину и приложился об Нико

Какое "приложился"? :blink: .... Ты повтор-то смотрел? Они там оба "гуляли" в повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мог бы пройти, а мог бы и не пройти... мы этого не узнаем. и все равно судьи, если бы посчитали нужным, за срезку наказали бы Нико.

Как его наказть, если его уже нет в гонке??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха!...

Да все монтофобы только и говорят о том, что Монтоя не идёт в атаку( как их Кими ) и просто отсиживается на вторых ролях!... Вы уж определитесь как-то! :lol:

Глупость, Монт всегда хорошо бился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость, Монт всегда хорошо бился

Нет, были и тусклые гонки. И все в основном в Маках. Уж не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть объективно и без пристрасно, то виноват Ники. :(

Хотя после этого инцидента я просто не навижу Монти. :lol::angry::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость, Монт всегда хорошо бился

Ох... да я не про тебя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если смотреть объективно и без пристрасно, то виноват Ники. :(

Хотя после этого инцидента я просто не навижу Монти. :lol::angry::lol:

А я Нико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, смысл приведённых цитат на английском. Про само столкновение Монт ничего конкретного не сказал, просто "столкнулись". Сказал что повредил нос и пришлось заехать на пит, где ему заодно поменяли резину и залили топлива, тем самым изменив стратегию, как я понимаю на один пит. После этого машина вела себя отлично, только немного проскальзывала из-за потери дефлектора. Он обогнал ДК и РШ, после чего повстречался со стенкой. В конце добавил что получилось отстойно, потому как Маки были конкурентноспособны, но инцидент с Нико разрушил для него гонку. Да, ещё сказал, что в столкновении никто не виноват, и он с оптимизмом(оптимист блин) смотрит вперёд, на ГП Индианаполиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, смысл приведённых цитат на английском. Про само столкновение Монт ничего конкретного не сказал, просто "столкнулись". Сказал что повредил нос и пришлось заехать на пит, где ему заодно поменяли резину и залили топлива, тем самым изменив стратегию, как я понимаю на один пит. После этого машина вела себя отлично, только немного проскальзывала из-за потери дефлектора. Он обогнал ДК и РШ, после чего повстречался со стенкой. В конце добавил что получилось отстойно, потому как Маки были конкурентноспособны, но инцидент с Нико разрушил для него гонку. Да, ещё сказал, что в столкновении никто не виноват, и он с оптимизмом(оптимист блин) смотрит вперёд, на ГП Индианаполиса.

А что тебя в его интервью не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему Нико молодец. Закрывался до последнего, а Монт подумал, что ему все дороги открыты и.... :D

Да ещё и потом об стеночку чемпионов по касательной прошёлся - молодец! ;) Как же он меня радует :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Монт подумал, что ему все дороги открыты и....

что он тогда думал - знает только он( ну вот и фобы привалили :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он тогда думал - знает только он( ну вот и фобы привалили :lol: )

Ну вот, простите! хотел просто высказать своё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, простите! хотел просто высказать своё мнение

Одно дело мнение и совсем другое, когда люди из себя стоят "чтецов мыслец" и "родственников Нострадамуса"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело мнение и совсем другое, когда люди из себя стоят "чтецов мыслец" и "родственников Нострадамуса"....

извините, товарищи! просто по-моему Монти мог подождать и обогнать Нико позже, всё-таки он был намного быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, товарищи! просто по-моему Монти мог подождать и обогнать Нико позже, всё-таки он был намного быстрее

А ты посмотри повнимательнее во время повтора гонки, КАК все проходили ту связку поворотов и убедишься, что Росберг тоже начал малость болид терять - может надеялся, что до шпильки Монтоя атаковать не будет.... не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты посмотри повнимательнее во время повтора гонки, КАК все проходили ту связку поворотов и убедишься, что Росберг тоже начал малость болид терять - может надеялся, что до шпильки Монтоя атаковать не будет.... не знаю...

да даже не малость, он поворот как-то по-раллийному проходил.... вообщем ладно.... инцидент как инцидент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот вспомнил эпизод в Спа 04 с участием Монтои и Ярно. Дурак он все-таки, и довольно посредственный пилот. Только доказал лишний раз. А Росберг тоже паренек неуступчивый. Он не будет думать что ему нужно заработать пару очков для команды и спокойно финишировать..

Жестоко! хотя в чём-то есть доля правды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монт, хотя и насчёт Росберга есть подозрение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг я думаю хочет утвердиться в качестве жёсткого пилота, и это хорошо, а то уступишь раз, другой, да тем более в его возрасте... никто из коллег серьёзно воспринимать не будет. А бодацца с Монтоей - пачотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...