Перейти к контенту

Кто виноват в аварии?  

126 голосов

  1. 1. Столкновение Монтойи и Росберга в Канаде

    • Монтойя - был слишком оптимистичен (с)
      46
    • Росберг - был слишком пессимистичен
      28
    • Обоим спасибо за подарок соперникам
      33
    • Так получилось - оба ни при чем
      19


Recommended Posts

Гость
...жаль,что не помню,у кого самовоз был... :D пойду энциклопедию почитаю :lol:

А в твоей энциклопедии случайно про смену начисления очков ничего не пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
А в твоей энциклопедии случайно про смену начисления очков ничего не пишут?

Да уж,серьезнейший аргумент.... :D Считаю это просто вполне обоснованным,логичным решением.

За последние годы много чего поменялось.Не стоит выдумывать небылицы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу опять распинаться,как Рено лидировало,а потом в ФИА решили вернуть интригу...

Кхе,кхе... т.е. ты хочешь сказать, что ФИА лишила бедное Рено чемпионства, запретив дэмпферы ???

Если так, то это свидетельствует лишь о слабости Рено, которая без одной детали не может ничего сделать.

Я считаю, что по существу - конечно дэмпфер можно трактовать двояко, но в пользу команд в Ф1 что-либо трактуется редко, поэтому всё закономерно и плакаться, что мол, еслиб не ФИА - мы бы, да с дэмпферами всех в пух и прах - это по меньшей мере унижение самого Рено, ибо другие живут без дэмпферов и горя не знают, а Рено - никак ...

На мой взгляд всё логично и правильно, а Рено просто не может справится с обстоятельствами - что идёт ей в минус !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходка в Монако стоит особняком. Там и и так все всем ясно

Ты наверное самый умный, если тебе все ясно.

Мне например все ясно в пружинками. За исключением того, с какого хрена не снимают очки с Рено начиная с ГП Великобритании вплоть до ГП Германии?

Дык что не надо приплетать что ни попадя.

Чья бы мычала... :D

Относительно демпферов: чтобы понять,что происходит,надо отбросить свои бескрайние фильские наклонности и вспомнить как дело было... Не хочу опять распинаться,как Рено лидировало,а потом в ФИА решили вернуть интригу...

Ты наверное теряешь связь с реальность. Рено проиграло Ферарри две гонки, имея на борту демпферы.

И только одну (чуть больше одной ;)) - без оных. А ты уже весь свой монитор забрызгал слюнями...

пойду энциклопедию почитаю :lol:

Вот пойди и почитай. Очень способствует.

Считаю это просто вполне обоснованным,логичным решением.

Как и запрет на смену покрышек в ГП? :D Обоснованное решение, нечего сказать... Хорошо, что ограничились тогда именно одним ГП. А не парой, как с моторами...

За последние годы много чего поменялось.

Угу. И все в угоду немцу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное теряешь связь с реальность. Рено проиграло Ферарри две гонки, имея на борту демпферы.

И только одну (чуть больше одной ;)) - без оных. А ты уже весь свой монитор забрызгал слюнями...

+1 :lol::lol::lol: Жестоко

Изменено пользователем hatab_pank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Ты наверное самый умный, если тебе все ясно.

Чья бы мычала... :D

Вот пойди и почитай. Очень способствует.

МакФлай,ты предлагаешь таким образом общаться? у тебя истерика? Ну что ж,валяй. За мной не заржавеет!

Кхе,кхе... т.е. ты хочешь сказать, что ФИА лишила бедное Рено чемпионства, запретив дэмпферы ???

Если так, то это свидетельствует лишь о слабости Рено, которая без одной детали не может ничего сделать.

Я считаю, что по существу - конечно дэмпфер можно трактовать двояко, но в пользу команд в Ф1 что-либо трактуется редко, поэтому всё закономерно и плакаться, что мол, еслиб не ФИА - мы бы, да с дэмпферами всех в пух и прах - это по меньшей мере унижение самого Рено, ибо другие живут без дэмпферов и горя не знают, а Рено - никак ...

На мой взгляд всё логично и правильно, а Рено просто не может справится с обстоятельствами - что идёт ей в минус !

Я не говорю,что лишила.

Но сомнений в том,что это отразится на результатах,нет никаких. ;)

И время как нельзя кстати подобрали...когда все решается.Как говорится,дорога ложка к обеду ;)

Все это очень напоминает спланированную акцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю,что лишила.

Но сомнений в том,что это отразится на результатах,нет никаких. ;)

Это на основание чего ты сделал такие выводы интересно?

И время как нельзя кстати подобрали...когда все решается.Как говорится,дорога ложка к обеду ;)

Все это очень напоминает спланированную акцию.

О, да! Скудерия подкупила Мослю, который спит и видит Мишу восьмикратным! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ф1 - одна большая стиральная машина - где стирают грязное белье, но никак не могут отстирать... Империя зла и лицемерия...

Давхард прекрати истерику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в 02 и 04 грамотеи из ФИА на отсутствие интриги смотрели сквозь пальцы...жаль,что не помню,у кого самовоз был... :D пойду энциклопедию почитаю :lol:

Интересно, а про самовоз 05 там ничего не пишут? Видимо, ты интересуешься только тем, что касается Ферров.:)

Я не говорю,что лишила.

Но сомнений в том,что это отразится на результатах,нет никаких.

Решения, которые отражаются негативно на результатах немца -- это в порядке вещей, а запрет демпферов, которые объективно не соответствуют регламету -- это козни против Рено.:) Я просто в шоке, до чего доводит людей фобство! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения, которые отражаются негативно на результатах немца -- это в порядке вещей, а запрет демпферов, которые объективно не соответствуют регламету -- это козни против Рено.:) Я просто в шоке, до чего доводит людей фобство! :)

Тогда рулевая тяга, тормоза и прочие внешние подвижные элементы конструкции которые кстати непосредственно влияют на аэродинамику тоже “объективно” не соответствуют регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ФИА не даёт расслабиться. :)

Если отстраниться от данной конкретной ситуации, то есть от влияния-невлияния запрета демферов на конкурентноспособность Рено, то любое решение ФИА будет кому-то в радость, а кому-то в горечь.

Ну право. Команд много, у всех свои интресы, у всех свои болельщики. Как тут поступить ФИА.

То, что были, есть, и будут конечно в дальнейшем, какие-либо замечания и доработки к теническому ренламенту - это как дважды два. Команды будут искать лозейки, Фиа их будет присекать.

Конечно же при этом будут недовольные. Это Жизнь. Кругом такая фигня.

По конкретному случаю. В лояльность ФИА к Феррари как-то слабо вериться.

Если всё-таки с этим согласиться. то на мой взгляд ФИА имело большее обоснование наказать каким-либо способом команды-отказников в Инди-2005. Самый случай для лояльности.

Конечно, мне сейчас могут возразить, что тогда Берни не мог спустить собак под гнётом противостояния с автоконцернами. Хм. Может и так. Тогда , кстати, может последовать другой вывод, озвученый ранее.

Запрет демферов ни что иное, как возвращение старых должков. Все мы помним то упорство и игру на нервах у Берни со стороны Флавио, читай Рено, в противостоянии концернов.

Берни это тоже помнит.... :)

Изменено пользователем Славец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что больше всех теряет "Рено"

А в этом ничего плохого нет, так что не расстраивайся. Наоборот, теперь Михаэль досрочно титул выиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда рулевая тяга, тормоза и прочие внешние подвижные элементы конструкции которые кстати непосредственно влияют на аэродинамику тоже “объективно” не соответствуют регламенту.

Эти элементы шасси являются балластом? И "внешними подвижными элементами"? :ph34r: Рулевой механизм - внешний подвижный элемент?...

А в этом ничего плохого нет, так что не расстраивайся. Наоборот, теперь Михаэль досрочно титул выиграет.

Вах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю,что лишила.

Но сомнений в том,что это отразится на результатах,нет никаких. ;)

И время как нельзя кстати подобрали...когда все решается.Как говорится,дорога ложка к обеду ;)

Все это очень напоминает спланированную акцию.

Ты не говоришь, что лишила, но говоришь, что спланировала акцию, чтобы лишить :D

Тогда рулевая тяга, тормоза и прочие внешние подвижные элементы конструкции которые кстати непосредственно влияют на аэродинамику тоже “объективно” не соответствуют регламенту.

Мдяяя, тыб, почитал тот пункт регламента всвязи с которым были претензии хоть :)

Запрет демферов ни что иное, как возвращение старых должков. Все мы помним то упорство и игру на нервах у Берни со стороны Флавио, читай Рено, в противостоянии концернов.

Берни это тоже помнит.... :)

Или я дурак, или всё тут немного повёрнуты в сторону интригантства, злопамятства и подлостей.

На самом деле это из-за фобо-фильства все стали подозрительными и под каждой тростинкой видят шпиёна :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения, которые отражаются негативно на результатах немца -- это в порядке вещей, а запрет демпферов, которые объективно не соответствуют регламету -- это козни против Рено.:) Я просто в шоке, до чего доводит людей фобство! :)

С фобами/филами диалог бесполезен. Пустая трата времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не говоришь, что лишила, но говоришь, что спланировала акцию, чтобы лишить :D

Нет, он хотел сказать "лишила, что бы спланировать возвращение интриги в чемпионат путем лишения лишниего и незаконного..." :D

Мдяяя, тыб, почитал тот пункт регламента всвязи с которым были претензии хоть :)

Он читадь ниумеед ;)

Или я дурак, или всё тут немного повёрнуты в сторону интригантства, злопамятства и подлостей.

А как иначе? Миша же подлец, коих свет не видовал - вот и реакция соответственная.

На самом деле это из-за фобо-фильства все стали подозрительными и под каждой тростинкой видят шпиёна :lol:

Нет! Они его не видят! Он он есть! Наверное...

С фобами/филами диалог бесполезен. Пустая трата времени и нервов.

Я почему-то знаю каким будет ответ на этот твой пост :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каабздец ну как всИгда :)))))))))))))))00

Шумми с берни посидели вечером попили чаю.. и подумали

- а не убрать ли нам демпферы с рено ???

- Ооо какая клёвая идея !!!

- Ну всё так и сделаем....

Приблуда действительно остроумная... Но по мне так - надо было запретит её ещё в 2005ом...

Лягушатники ещё с 2004 года парились со своим носом о чём не единожды говорилось и обсуждалось.

И такое решение - да очень дёшего и оригинально. Обидно только что ничего не придумали для компенсации. Всё-равно вариант запрета у них по любому рассматривался.

В каждой машине если хорошенько покопаться есть что-нить интересное. Просто в рено как то больше заметно. Не удивлюсь если через пару тройку лет найдут чего-нить интересное в их системе старта...

А то что опять красные виноваты :))))) - дак это конечно ! главное вовремя обвинить :) чтобы даже если проиграют чамп - потом было как поизмываться :)) Всё позапрещали всем и всё-равно вдули, от такие они стрёмники.

Хотя если рассмотреть ситуацию хоть немного шире, чего почему-то мало кто делает - то для руководства компаний, победа в ф1 конечно важна, но тот же концерн Рено делающий дешёвые побрякушки, ну никак не конкурент Феррари, которые делают то всего несколько тысяч машин в год.

Лягушатники нацелены на совсем другой потребительский класс, и даже то что появляется/разрабатывается в ф1 никогда не появится хоть в малейшем приблежении на их машинках, чего не скажешь о Феррари, Мерседес, БМВ и может даже Хонде и Тойоте.

Поэтому все высказывания что Феррари - портит сезон ф1 Рено - это только для жёлтых бульварных газетёнок. Им это стрёмно по крайней мере для имиджа компании.

А то, что ФИА запретила демпферы - правильно сделали точно так же как правильно в своё время дисквалифицировали хонду, позапрещали кучу крыльев и много чего ещё... Обычный судейский корректировочный процесс, а то происходит это вначале чампа или вконце - это уже как получится, может нужно радоваться как раз-таки, что не вначале, а то бы чамп не был столь интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каабздец ну как всИгда :)))))))))))))))00

Шумми с берни посидели вечером попили чаю.. и подумали

- а не убрать ли нам демпферы с рено ???

- Ооо какая клёвая идея !!!

- Ну всё так и сделаем....

Усё так и было =)))))))))

Хотя если рассмотреть ситуацию хоть немного шире, чего почему-то мало кто делает - то для руководства компаний, победа в ф1 конечно важна, но тот же концерн Рено делающий дешёвые побрякушки, ну никак не конкурент Феррари, которые делают то всего несколько тысяч машин в год.

Лягушатники нацелены на совсем другой потребительский класс, и даже то что появляется/разрабатывается в ф1 никогда не появится хоть в малейшем приблежении на их машинках, чего не скажешь о Феррари, Мерседес, БМВ и может даже Хонде и Тойоте.

Поэтому все высказывания что Феррари - портит сезон ф1 Рено - это только для жёлтых бульварных газетёнок. Им это стрёмно по крайней мере для имиджа компании.

Тут я согласен, вообще все высказывания про какую-либо "спланированную акцию" на мой взгляд неуместны.

Я тоже считаю Мишу и Тода теми ещё ребятами, особенно после Индианаполиса 2005, но в нынешней ситуации всё по-мойму вполне логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти элементы шасси являются балластом? И "внешними подвижными элементами"? :ph34r: Рулевой механизм - внешний подвижный элемент?...

Балластом нет. Но в FIA настаивали на том, что демперы увеличивают аэродинамическую эффективность машины, а согласно регламенту элемент аэродинамики должен быть жестко закреплен, а в Renault трактовали демперы, как элемент подвески, считая повышение эффективности аэродинамики побочным эффектом. Апиляционный суд подержал FIA согласно статье 3.15 технического регламента где говорится о "любой части машины, которая влияет на аэродинамическую эффективность", а значит и о демперах, пусть даже этот эффект является побочным.

Ну так вот у болида имеются множество деталей которые побочно или явно влияют на аэродинамику, и при этом являются подвижными не жёстко закреплёнными. Рулевая тяга (я имею в виду рычаг который непосредственно поворачивает колесо) также не жёстко закреплена и влияет на аэродинамику, а значит по выше указанной аналогии FIA не соответствует регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Интересно, а про самовоз 05 там ничего не пишут? Видимо, ты интересуешься только тем, что касается Ферров.:)

Пишут,в 2005 самовоз был у Кими,снова профукавшего титул ;)

Чемпионом стать труднее,чем с яхты падать :D

Нет, он хотел сказать "лишила, что бы спланировать возвращение интриги в чемпионат путем лишения лишниего и незаконного..." :D

Тебя кто-то просил за меня подписываться? Научись сперва за себя отвечать и за своего кумира :D ...и лишь потом,может быть....и то,только по письменному разрешению! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балластом нет. Но в FIA настаивали на том, что демперы увеличивают аэродинамическую эффективность машины, а согласно регламенту элемент аэродинамики должен быть жестко закреплен, а в Renault трактовали демперы, как элемент подвески, считая повышение эффективности аэродинамики побочным эффектом

Если бы он был отрицательным, то вопросов не возникло бы. А по скольку он положителен попробуй доказать, что он побочный.

Рулевая тяга (я имею в виду рычаг который непосредственно поворачивает колесо) также не жёстко закреплена и влияет на аэродинамику, а значит по выше указанной аналогии FIA не соответствует регламенту.

влияет положительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балластом нет. Но в FIA настаивали на том, что демперы увеличивают аэродинамическую эффективность машины, а согласно регламенту элемент аэродинамики должен быть жестко закреплен,

Уточняю: балласт, жестко не закрепленный на шасси запрещен регламентом.

а в Renault трактовали демперы, как элемент подвески,

Элемент подвески, который использовал незкрпеленный балласт. На самом деле никакого отношения это к подвескам не имеет...

Ну так вот у болида имеются множество деталей которые побочно или явно влияют на аэродинамику, и при этом являются подвижными не жёстко закреплёнными. Рулевая тяга (я имею в виду рычаг который непосредственно поворачивает колесо) также не жёстко закреплена

Она ЖЕСТКО закреплена. Иначе как управлять машиной? :blink:

и влияет на аэродинамику, а значит по выше указанной аналогии FIA не соответствует регламенту.

Рулевое управление влияет на аэродинамику? :ph34r:

Тебя кто-то просил за меня подписываться?

Ну ты же "подписываешься" под судей своими домыслами? А чем я хужее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Решения, которые отражаются негативно на результатах немца -- это в порядке вещей, а запрет демпферов, которые объективно не соответствуют регламету -- это козни против Рено.:)

О каких решениях ты здесь разлагольствуешь??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каких решениях ты здесь разлагольствуешь??? :)

Забыл????

Например, штраф в Монако (бугога). В Венгрии (гы). Запрет демпферов, наконец. Как-то теперь Ферарри без них педет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все темы всегда сводятся к тому какая плохая та или иная команда/гонщик ?

Из названия темы можно предположить что речь должна идти о неком инженерном решении... в данном случае, если грубо - "подпружиненной гирьки"...

А тут такое ощущение, что свести всех участников обсуждения в одну комнату... так бз мордобоя точно не обойтись... и что тогда ? кто сильнее тот и прав ? А причём тут демпферы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...