Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Ф.Физикелла'2003

Лучшая гонка сезона.  

17 голосов

  1. 1. Выбираем лучшую гонку. Допускается несколько вариантов.

    • Австралия
      8
    • Малайзия
      0
    • Бразилия
      17
    • Сан-Марино
      2
    • Испания
      2
    • Австрия
      7
    • Монако
      4
    • Канада
      5
    • Европа
      0
    • Франция
      0
    • Великобритания
      6
    • Германия
      7
    • Венгрия
      0
    • Италия
      1
    • США
      12
    • Япония
      0


Recommended Posts

Из новостей:

15 октября 2003 года.

Физико в "кузова".

fisichella1lg1.jpg

Так как Эдди Джордан освободил Физико от контрактных обязательств перед Jordan сразу после последней гонки сезона, у итальянца неожиданно нашлось свободное время, для небольшого отпуска. И Джанкарло решил посвятить один уик-энд кузовным гонкам. В это воскресенье ожидается его появление за рулем Alfa-Romeo в последнем этапе чемпионата ETCC (European Touring Car Championship) в Монце. А одним из его конкурентов станет Алессандро Занарди, который дебютирует за рулем BMW с ручным управлением.

В этом году Физикелла уже пробовал свои силы в другой дисциплине - за рулем раллийного Ford-Focus в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

21 октября 2003 года.

Что случилось с Физикеллой в Монце?

Выступление Джанкарло Физикеллы за рулем кузовной Alfa-Romeo 156 в последнем этапе ETCC, в Монце, широко рекламировалось средствам масс-медиа, однако на старт самой гонки пилот так и не вышел. Почему? Потому что Физико разбил свою Alfa-Romeo в квалификации.

y1pkeljga3jrl7uaxj4dwq7o.jpg9SuYNBxB4R.jpg

В утренней тренировке Джанкарло поставил 11-е время, несмотря на вылет в Parabolica, и казалось, что сможет неплохо выступить в квалификации, однако в самом же ее начале он угодил в зрелищную аварию на выходе из Ascari, что привело даже к остановке сессии красными флагами.

- У меня были проблемы с коробкой передач в первой же тренировке, в которой я хотел привыкнуть к машине, - объяснил Джанкарло. - Во второй части тренировки мне удалось проехать три или четыре неплохих круга, которых хватило для хорошего времени. В тот момент я был шестым, и знал, что могу еще сильно улучшить, обул свежую резину, но потерял задний мост машины в Parabolica, и застрял в гравии.

Таким образом, квалификацию я начинал с очень небольшим опытом, и снова, на свежих покрышках, потерял машину в Ascari. Она вылетела с трассы, и угодила в защитный барьер.

gtafisichella.jpg

Alfa-Romeo не успела отремонтировать машину Физикеллы к гонке, так как лидер команды и претендент на титул, Никола Ларини, тоже разбил свою машину, и его машине был отдан приоритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

24 октября 2003 года.

Джанкарло Физикелла был одним из претендентов на место в составе BAR.

f12003brabp0404.jpg

Джанкарло Физикелла был одним из кандидатов на место Вильнева в составе BAR, об этом сообщил менеджер команды Дэвид Ричардс. Переговоры, кроме того, велись еще с Алексом Вурцем, а также тестерами BAR, Такумой Сато и Энтони Дэвидсоном. Японец, как известно, получил контракт боевого пилота, Дэвидсон стал резервным гонщиком команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

30 октября 2003 года.

Физико примеривает сиденье.

20031030gfseat3834.jpg

Сегодня Джанкарло Физикелла совершил первый рабочий контакт со своей новой командой Sauber - с которой он подписал двухлетний контракт на 2004-2005 сезоны. Итальянец прибыл на фабрику Sauber в швейцарский Хинвил, чтобы пройти примерку сиденья, а также принять участие в автограф-сессии в одном из автосалонов Цюриха. Джанкарло раздал несколько сотен автографов, и заявил журналистам, что рассматривает Sauber как последнюю ступеньку перед прыжком в состав топ-команды, своего рода трамплин.

20031030gfseat3896.th.jpg 20031030gfseat3853.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

06 ноября 2003 года.

Руководство Sauber не будет мешать Физикелле.

f12003itabp0220.jpg

Джанкарло Физикелла сможет через год без проблем покинуть Sauber, если получит предложение от одной из ведущих команд Формулы 1. Об этом Физико рассказал в интервью еженедельнику Autosport:

- Я хочу показать команде, что настроен работать с ней, однако кто знает, что нам готовит будущее. Петер Заубер сказал мне, что если одна из команд первой тройки сделает мне предложение, он не станет препятствовать моему переходу. Когда-то именно так Кими Райкконен ушел из Sauber в McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

10 ноября 2003.

Физико прогадал?

f12003gentm1487.jpg

В начале года Эдди Джордан обещал помочь Физико с трудоустройством в топ-команду, и даже предпринимал конкретные шаги, однако вряд ли ирландец был в восторге, узнав, что в итоге Джанкарло покинет его команду ради Sauber - ведь на тот момент Jordan даже была впереди Sauber в Кубке Конструкторов. Эдди Джордан считает решение Физикеллы ошибочным:

- По-моему, Sauber ничем не лучше Jordan. У них просто чуть больше денег, чем у нас. Но Jordan обязательно воспрянет, я рассчитываю, что в следующем году мы одолеем Sauber.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

21 ноября 2003 года.

Физико полез на стенку.

f12003gentm1542.jpgf12003gentm1541.jpg

Перед межсезонными тестами команда Sauber отправила своих новобранцев Джанкарло Физикеллу и Фелипе Массу в тренировочный лагерь в Австрии. Чтобы пилоты вновь обрели форму после длившегося целый месяц отпуска, их заставили бегать по пересеченной местности, плавать в бассейне, "качаться" на тренажерах, играть в футбол и теннис. Физикелла помимо всего перечисленного еще и попробовал себя в скалолазании в закрытом помещении:

- Это очень увлекательное занятие, я бы назвал это интеллектуальным спортом и чем-то он похож на Ф-1, - поделился впечатлениями Джанкарло. - Тут тоже приходится постоянно думать, как легче добраться до вершины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Барселона, Испания, 25-27 ноября 2003 года.

Джанкарло Физикелла провел первую тестовую сессию за свою новую команду - еще на старом шасси С22, разумеется. Физико работал три дня в Барселоне, занимаясь привычными для таких обстоятельств делами - привыкал к команде, работал с новым для себя двигателем... В Sauber остались очень довольны его дебютом.

Джеки Экелярт, главный гоночный инженер Sauber:

- Физико профессионален, и принадлежит к "умным пилотам", тем, что продумывают гонку. Хотя у нас были сложности с его сиденьем на этих тестах, он был с самого начала очень быстр и практически не совершал ошибок - на машине, которой управлял в первый раз. Я работал с ним в Jordan в 1997-м году - он ничуть не изменился с тех пор! Работать с ним - одно удовольствие!

Джанкарло Физикелла:

- Тесты прошли очень положительно, хотя с начала у меня были проблемы посадкой, руль слишком низок, но на новом автомобиле, естественно, все будет иначе. Мне очень нравится атмосфера в Sauber. Все работают в очень профессиональной и в то же время дружественной атмосфере.

Фотогалерея:

diapo125.th.jpg diapo131m.th.jpg f12003gentm1576.th.jpg

f12003gentm1577.th.jpg f12003gentm1578.th.jpg f12003gentm1590.th.jpg

f12003gentm1579.th.jpg f12003gentm1591.th.jpg f12003gentm1589.th.jpg f12003gentm1588.th.jpg

Результаты тестов в Барселоне 25-27 ноября 2003 года:

39416040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калейдоскоп: Чат с Джанкарло Физикеллой.

07 декабря 2003 года, Gazzetta Dello Sport.

diapoa005.jpg

Рокко, Катанья: Физико, вы связываете ваше будущее с Ferrari, судя по тому, что подписали пока что контракт с ее дочерней командой?

- Да, мотор и коробка у нас будут от Ferrari, команда куда более уверена в успешном выступлении, нежели ранее, а лично мне надо провести как можно более хороший и насыщенный сезон, чтобы, если я потребуюсь Ferrari, иметь в активе как можно больше положительного опыта. За последние годы мне не хватало подобного опыта, к сожалению.

Джанкарло, Неаполь: Слухи в этом году часто связывали Вас и с командой Williams, есть вероятность перейти туда?

- Это было бы не хуже, чем в Ferrari. Мне очень нужна неплохая машина в этом году, чтобы иметь возможность заинтересовать собой топ-команды - хоть Ferrari, хоть Williams.

Андреа, Фоджа: Итальянцам очень трудно пробиться в Ф-1, хотя у них не одна, а даже две команды, помимо Ferrari это ведь еще и Minardi. Почему?

- Главная проблема в том, что в Ф-1 всего 20 мест, а это мало. Но в следующем году у нас с Ярно Трулли появится наследник - Джанмария Бруни, он отлично выступал в младших сериях, и работал за рулем Minardi на пятничных тестах в этом сезоне. Надеюсь, он начнет с Minardi и пройдет до конца свой путь, как и мы с Ярно.

Лино, Фоджа: Что не нравится Вам в гонках?

- Когда на прямой ты жмешь максимум, а кто-то рядом на более сильной машине просто объезжает тебя, и тут же уходит вперед. Бессилие, вызванное техническими недостатками - вот что самое разочаровывающее в гонках.

Мариано, Сапри: Вы, пилоты, как-то участвуете в работе над безопасностью гонок?

- Да, естественно. Сразу могу вспомнить Монте-Карло - я обратил внимание на то, что в туннеле, с перепадом света и на скорости почти в 300 км/час существуют большие опасности, мое мнение было принято во внимание и определенные меры в этом направлении были приняты.

Алессандро, Рома: Когда в Ф-1 появится какой-то итальянский феномен, вроде Валентино Росси?

- Валентино доминирует в своей дисциплине, у него отлично получается, но если он хочет продолжать побеждать, то пусть там и остается. Требуются годы, чтобы научиться хорошо управлять машиной Ф-1. А такой человек, как Росси, не сможет долго и терпеливо прозябать в задних рядах.

Андреа, Сан'Агата: Ты пробовал себя в этом году в кузовах и немного в ралли, а не хотелось бы тебе провести полную раллийную гонку?

- Я участвовал в Ралли Монца в 1997-м, и финишировал тогда вторым, из-за поломки турбины. Это был захватывающий опыт, кстати, Валентино Росси тоже участвовал тогда, и насколько я знаю, был в восторге!

Гаэтано, Болонья: Михаэль Шумахер снова стал чемпионом мира. Что есть в нем такого, чего нет в остальных, чем он отличается от других!

- Машиной! На самом деле, он великолепный спортсмен - не упускает из внимания ни одной мелочи, внимателен, агрессивен и тому подобное. Это очень симпатичный человек, хотя так кажется далеко не всем - это из-за давления, которое он испытывает, ему приходится уходить в себя. На самом деле он очень тонкая и чуткая личность, переживающая за многие вещи, происходящие в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

16 декабря 2003 года.

Джанкарло Физикелла может быть приглашен на тесты Ferrari.

diapo117bn.jpg

Джанкарло Физикелла сможет поучаствовать в испытаниях Ferrari в 2004 году. Пару недель назад такое заявление сделал президент компании Лука ди Монтеземоло, а теперь такую возможность подтвердил и Петер Заубер: "Мы это пока не обсуждали, но в принципе такое возможно".

- Приятно это слышать, - отреагировал римлянин в интервью Gazzetta dello Sport. - Моей мечтой всегда было поездить в Ferrari, и если такое случится, благодаря Sauber или Ferrari, можете не сомневаться, я подойду к этому с предельной отдачей и ответственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилог:

f12003usatm0463.jpg

Конечно, сказать, что сезон начался "за здравие!", нельзя - проблемы были очевидны уже в первых же гонках. Но все же он начался с победы! Это великолепное событие зарядило Джанкарло положительной энергией, на следующие несколько гонок - но они оказались настолько обескураживающими, что решение расстаться с Jordan после этого выглядело абсолютно логичным. Вообще, кроме гонки на Интерлагосе, вспомнить больше и нечего - машина редко вообще была в состоянии добраться до финиша, не развалившись, денег на ее совершенствование у Эдди Джордана все не находилось, а после отчаянной попытки судебной тяжбы с Vodafone, стоившей ирландцу лишь дополнительных судебных издержек в пару миллионов долларов, ему пришлось урезать гонорары своих пилотов - то есть зарплату Джанкарло, так как Фирман денег в команде вообще не получал. Чудеса, подобные Бразилии, могут случаться лишь максимум в год - седьмое место в Инди на чудо явно не тянет, хотя и этих очков Физико ждал добрых полгода. Закончился же год так, как и начинался - еще одним сходом с трассы. "Будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" - Джанкарло не раз по ходу сезона имел полное право упрекнуть себя таким образом...

Статистика 2003 сезона:

Кругов пройдено (вместе с тренировками) - 752 (1611).

Километров пройдено - 3498 (7 608).

Кругов лидирования - 1.

Километров лидирования - 4.

Средняя квалификационная позиция - 13,87.

Очков набрано - 12.

Кругов пройдено на:

1-е место - 1.

2-е место - 1.

3-е место - 5.

4-е место - 2.

5-е место - 10.

6-е место - 37.

7-е место - 20.

8-е место - 17.

9-е место - 58.

10-е место - 88.

11-е место - 79.

12-е место - 53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...