Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"С пылающими сердцами" - "К блестящим подвигам"

Какие соревнования для вас наиболее интересны?  

108 голосов

  1. 1. Что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО постараетесь посмотреть?

    • Церемония открытия
      55
    • Биатлон
      91
    • Бобслей
      34
    • Горнолыжный спорт
      21
    • Кёрлинг
      21
    • Конькобежный спорт
      18
    • Лыжное двоеборье
      10
    • Лыжные гонки
      43
    • Прыжки с трамплина
      34
    • Санный спорт
      21
    • Скелетон
      18
    • Сноубординг
      11
    • Фигурное катание
      33
    • Фристайл
      8
    • Хоккей
      77
    • Шорт-трек
      5
    • Церемония закрытия
      46


Recommended Posts

Вот только знамя наше не надо давать нести хоккеистам, уж больно блин приметы не радостные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+10 температура в Ванкувере, пора бить в Там-Там, а то так и сорваться может.

Лёша! :rolleyes: Напомнить, сколько в Турине было? +12. Всё это фигня! В самом Ванкувере все под крышей проходит. Есть опасения насчет площадки для фристайла и сноуборда на горе Сайпресс в Вест-Ванкувере, может там придется напрячься, но для рампы, трамплина для акробатов и нескольких холмов для могула и слалома с борд-кроссом найти снег не станет проблемой. А насчет Уистлера - все в порядке. Он в горах в 125 км от Ванкувере на высоте порядка 700-1000 метров. Там снега полным полно. В Турине тоже самое было, только расброс еще больше, в городе дождь и слякоть а у лыжников в Праджелато, биатлонистов в Чезане-Сан-Сикарио и всех остальных - помню, что фристайл со сноубордом в Бардонеккье был в 150 км на границе с Францией - все было в порядке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только знамя наше не надо давать нести хоккеистам, уж больно блин приметы не радостные :(

Третьяк нес дважды. Какие приметы? :blink: Все приметы - телевизионная чушь малограмотных репортёров, которые порой даже толком не знают темы. Я бы дал нести знамя какому-нибудь двоеборцу Сергею Масленникову или Ниязу Набееву, чтобы хоть страна увидела, что у неё есть такие спортсмены, или горнолыжникам - Хорошилову или Раяновой.

sayder74

newpirat

Друзья, я понимаю что обязаны это громко сказано, также понимаю и минусы нашей сборной, но блин с таким нападеним и вратарями, шанс у нас есть, и неплохой.

Я думаю и хоккеисты это понимают и будут играть до последней секунды, лично я верю в силу наших хоккеистов ;)

Да лишь бы Санкт-Петербурга-2000 не повторилось. Вот уж позорище будет. Тогда тоже распиарили, распиарили. Вот за это не люблю хоккей и командные виды спорта. Ради одного "золота" столько шума - это чисто по-расейски.

Буду болеть за наших в биатлоне, фигурном катании и конечно же ХОККЕЙ. Мы должны взять олимпийской золото, просто обязаны его брать с таким то нападением и вратарями :rolleyes:

Да количеством надо бить, количеством, как немцы и норвежцы, которые в хоккее ни в зуб ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третьяк нес дважды. Какие приметы? :blink: Все приметы - телевизионная чушь малограмотных репортёров, которые порой даже толком не знают темы. Я бы дал нести знамя какому-нибудь двоеборцу Сергею Масленникову или Ниязу Набееву, чтобы хоть страна увидела, что у неё есть такие спортсмены, или горнолыжникам - Хорошилову или Раяновой.

Буду надеятся что это так.

Но существует примета, что команда страны где проходит чемионат мира по хоккею (уже там сколько то точно не помню, то ли 15 то ли 20 лет) не выигрывала чемпионат мира.

Так вот и у российских знаменосцев такая же хрень, последний раз кто нес знамя, а это было в 1994 (Сергей Чепиков) выиграл золото, а остальные знаменосцы нет. Вот и от греха подальше это знамя от Морозова бы убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это кутерьма со знаменосцем - типично наша характерная черта. Вон Петя Седов 19-летний лыжник полетел, почему ему не дать, он в лучшем случае 15-го индивидуалку побежит. Или фигуриста, фиг с Плющенко, можно того же Смирнова. Букин в 88-м нес и выиграл. Всё это белиберда, проще к этому относиться следует. Чудову можно дать, да и пора бы женщине это доверить, в конце концов. Биатлонисткам не стоит - им 13-го спринт бежать, а вот например, лыжнице Завьяловой. Это же уникальная личность - 5-я Олимпиада, она еще в Альбервилле запасной была, когда прорваться в состав с Егоровой, Лазутиной, Вяльбе, Гаврылюк и Сметаниной было невозможно. Она все свои победы - два золота на ЧМ после 30 одержала, двоих детей родила. Мне очень хочется, чтобы она как Нойманнова в Турине все-таки стала олимпийской чемпионкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это кутерьма со знаменосцем - типично наша характерная черта. Вон Петя Седов 19-летний лыжник полетел, почему ему не дать, он в лучшем случае 15-го индивидуалку побежит. Или фигуриста, фиг с Плющенко, можно того же Смирнова. Букин в 88-м нес и выиграл. Всё это белиберда, проще к этому относиться следует. Чудову можно дать, да и пора бы женщине это доверить, в конце концов. Биатлонисткам не стоит - им 13-го спринт бежать, а вот например, лыжнице Завьяловой. Это же уникальная личность - 5-я Олимпиада, она еще в Альбервилле запасной была, когда прорваться в состав с Егоровой, Лазутиной, Вяльбе, Гаврылюк и Сметаниной было невозможно. Она все свои победы - два золота на ЧМ после 30 одержала, двоих детей родила. Мне очень хочется, чтобы она как Нойманнова в Турине все-таки стала олимпийской чемпионкой.

Полностью согласен с тобой.

Может пора уже и повернуть все эти приметы в другую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да лишь бы Санкт-Петербурга-2000 не повторилось. Вот уж позорище будет. Тогда тоже распиарили, распиарили.

Так же не хочется Турина 2006 года, когда наши без медалей совсем остались. За последние две игры ни одной шайбы не забили и семь пропустили.

Ещё одна неприятная тенденция выступлений нашей сборной на Олимпийских играх:

Нагано 98: серебро.

Солт Лейк сити 2002: бронза.

Турин 2006: 4-е место.

Ванкувер 2010: ???????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sayder74

newpirat

Друзья, я понимаю что обязаны это громко сказано, также понимаю и минусы нашей сборной, но блин с таким нападеним и вратарями, шанс у нас есть, и неплохой.

Я думаю и хоккеисты это понимают и будут играть до последней секунды, лично я верю в силу наших хоккеистов ;)

У нас на всех ОИ был хороший состав, а вот результатом не всегда выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванкувер 2010: ???????????????????????

Ванкувер 2010: здесь должно быть ЗОЛОТО :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое место наши хоккеисты заняли в Лиллехамере? Напомните, плиз, кто-нибудь. :unsure: :blush:

Да количеством надо бить, количеством, как немцы и норвежцы, которые в хоккее ни в зуб ногой.

Лёня, количество - это ещё не залог успеха. Важно качество. Особенно учитывая то как наши хоккеисты "любят" удаляться по ходу игры. ИМХО ессесно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое место наши хоккеисты заняли в Лиллехамере? Напомните, плиз, кто-нибудь. :unsure: :blush:

По-моему четвертое место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему четвертое место

И та Олимпиада была, если не ошибаюсь, последней (на данный момент), когда мы больше всех золотых медалей заработали - 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стал известен медальный план России на Олимпиаду-2010

Российские спортивные чиновники уже несколько раз сообщали, что никакого медального плана не существует и все подобные явления есть пережиток плановой экономики. Однако существует разработанная спортивными федерациями целевая комплексная программа (ЦКП), которая является заменой медального плана. Программа также составляется на четыре года вперёд и также утверждается на высшем уровне.

Несмотря на то что ЦКП носит служебный характер, недавно она, благодаря журналистам "Известий", стала общедоступной. "Чемпионат.ру" предлагает её вашему вниманию.

Примечание: после наименования вида спорта идёт планируемое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Биатлон: 3 — 2 — 3.

Бобслей: 1 — 1 — 0.

Лыжные гонки: 2-3 золотых — 2 — 2.

Фигурное катание: 1-2 золотые — 1 — 1.

Конькобежный спорт: 1-2 золотые — 1 — 1.

Шорт-трек: 0 — 0 — 2.

Санный спорт, Фристайл: по 0 — 1 — 0.

Сноуборд, Кёрлинг: 0 — 0 — 1.

Отдельно выделен хоккей: 1-3-е места.

Таким образом министерство спорта ожидает в Ванкувере минимум 7 медалей высшей пробы. Всего менеджеры сборных рассчитывают на 31 медаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть :

Биатлон - всё, что покажут.

Хоккей - как начнутся игры навылет, ну и может наших в группе посмотрю одну игру.

Фига скэйтинг - Плющенко хочу посмотреть, я его на Европе как-то прозевал :( .

Керлинг - показывать наверное будут только игры с нашими, можно парочку глянуть, а там как масть пойдет.

Лыжи - всё, боюсь, ниасилю, но сколько смогу - помогу. :)

Остальное - по мере возможности.

Не буду смотреть :

Церемонии открытия и закрытия. Что-то перестали они мне нравиться и уже давно. Совсем не смотреть обычно не получается, но специально - не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня расписание игр, капец, вся олимпиада будет идти ночью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел сегодня расписание игр, капец, вся олимпиада будет идти ночью :(

Ну как ты хотел , +11 часов с Москвой.

Ну нас к примеру вечерняя программа ОИ будет идти уже утром, хоккей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёня, количество - это ещё не залог успеха. Важно качество. Особенно учитывая то как наши хоккеисты "любят" удаляться по ходу игры. ИМХО ессесно. :rolleyes:

Ориентироваться надо на те виды спорта, где много медалей. Это принцип китайцев, которые из командных видов размениваются только на женский волейбол ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как ты хотел , +11 часов с Москвой.

Ну нас к примеру вечерняя программа ОИ будет идти уже утром, хоккей и т.д.

У нас записи будут идти начиная с 5 утра. Не представляю как это всё смотреть. :unsure: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас записи будут идти начиная с 5 утра. Не представляю как это всё смотреть. :unsure: :(

Будильник вам в помощь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будильник вам в помощь :D

Угумс. И - прощай, сон! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобслей: 1 — 1 — 0.

Очень "реалистичный" план :D Зубков в этом сезоне хоть один раз в тройку попал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобслей: 1 — 1 — 0.

Очень "реалистичный" план :D Зубков в этом сезоне хоть один раз в тройку попал?

Попал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лыжные гонки: 2-3 золотых — 2 — 2.

Кто тут лыжи смотрел? У кого из россиян шансы на золото? Мужчин я смотрел - Нуртуг с Бауэром там в своей лиге выступают. А у женщин как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тут лыжи смотрел? У кого из россиян шансы на золото? Мужчин я смотрел - Нуртуг с Бауэром там в своей лиге выступают. А у женщин как?

У мужиков есть шансы у пары спринтеров российских. Именно в парной гонке. Но я бы сказал, что на медаль просто...

С бобслея плакал :lol: Не знаю как там женщины (вроде немки рулили всегда), но золото и сребро в двойке/четверке... В двойке они кажись вообще никогда не выигрывали ничего, в четверке... Если будет медаль - это будет сенсация, имхо. А уж две - так вообще конец света... Надо было еще в горных лыжах и прыжках с трамплина по паре золотых написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тут лыжи смотрел? У кого из россиян шансы на золото? Мужчин я смотрел - Нуртуг с Бауэром там в своей лиге выступают. А у женщин как?

Да у мужиков наших спринтеры хороши, Петухов в первую очередь.

У наших женщин перспективы менее радужные... Юстина Ковальчик будет рвать всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...