Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"С пылающими сердцами" - "К блестящим подвигам"

Какие соревнования для вас наиболее интересны?  

108 голосов

  1. 1. Что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО постараетесь посмотреть?

    • Церемония открытия
      55
    • Биатлон
      91
    • Бобслей
      34
    • Горнолыжный спорт
      21
    • Кёрлинг
      21
    • Конькобежный спорт
      18
    • Лыжное двоеборье
      10
    • Лыжные гонки
      43
    • Прыжки с трамплина
      34
    • Санный спорт
      21
    • Скелетон
      18
    • Сноубординг
      11
    • Фигурное катание
      33
    • Фристайл
      8
    • Хоккей
      77
    • Шорт-трек
      5
    • Церемония закрытия
      46


Recommended Posts

a99617b34481.gif

Официальный сайт XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере

Таблица олимпийского хоккейного турнира

Таблица олимпийского кёрлингового турнира

полезные ресурсы:

Ванкувер-2010 на официальном сайте МОК

Ванкувер-2010 на официальном сайте Олимпийского Комитета России

Олимпийские Игры (русс, англ)

Зимняя олимпиада в Ванкувере (русс)

Сайт болельщиков Олимпийской сборной России

ПРОСМОТР ТРАНСЛЯЦИЙ СОРЕВНОВАНИЙ в инете:

http://www.eurovisionsports.tv/olympics/

нет ограничения по странам

выбор из 6(шести) возможных трансляций

(предварительно посмотреть программу трансляций и выбрать на каком канале идет трансляция)

кроме того, можно смотреть в записи

http://www.muzikon.lv/online_transljacii_o..._vankuvere.html

http://www.smotrisport.com/

трансляции начинаются тогда, когда начинаются соревнования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девиз XXI Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере-2010

Олимпиада в Ванкувере отличается тем, что у неё два девиза.

Это две строчки из гимна Канады, состоящего из двух частей: английской и французской.

"С пылающими сердцами" - With glowing hearts - из английской части гимна

и "К блестящим подвигам" (или, как вариант "Самых блестящих подвигов") - Des plus brillants exploits - из французской части гимна Канады

Эмблема XXI Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере-2010

Каменный человечек "Иланаак" - на языке народности инуит означает "друг"

e8deb850343e.jpg

"Иланаак" представляет собой скалу, сложенную из пяти камней олимпийских цветов.

Красный камень символизирует собой кленовый лист национального флага, зелёный, синий и голубой цвета символизируют леса, горы и океан, золотой камень означает восход солнца.

В эмблеме каждый камень опирается на другой, чтобы крепить и поддерживать всю конструкцию. Это символизирует собой то, что сила "Иланаака" основывается на взаимодействии и сотрудничестве всех частей, так как же как Олимпиада сильна единством атлетов.

Авторами эмблемы стали Елена Ривера Макгрегор и Гонсало Алаторре, представители дизайнерской фирмы Rivera Design Group

Изображение для эмблемы было взято со статуи-инукшук, стоящей на берегу Английского залива в Ванкувере

73de81a4fd24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманы XXI Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере-2010

Официальными талисманами Олимпиады в Ванкувере являются Мига, Куатчи и Суми - в которых слились воедино как реальные обитатели лесов и океана, так и мифологические образы.

11174201.1.jpg

Мига — вымышленный морской медведь, наполовину касатка, наполовину белый барибал ("призрачный медведь") исключительно редко встречающегося в лесах вдоль Тихоокеанского побережья

Пушистый Куатчи — это легендарный Саскатч (бигфут), обитающий, якобы, в глухих дебрях канадских лесов и мечтающий стать хоккейным игроком.

Суми — "дух животных", в нём соединены многие представители фауны канадского тихоокеанского побережья, в т.ч. касатка и гром-птица. Он является талисманом Паралимпийских Игр.

ca467f4a7451.jpg

У трех основных талисманов Белой Олимпиады-2010 есть и "младший партнер" - Мукмук, стилизованная фигурка местного сурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийский огонь и Олимпийский факел

22 октября 2009 года в греческом городе Олимпия зажжен огонь зимней Олимпиады 2010 года. Первым факелоносцем стал греческий лыжник Василиас Деметриас, который был одет в лыжный костюм, несмотря на жаркую летнюю погоду. В соответствии с традицией, огонь был зажжен с помощью солнечных лучей[3]. По заявлениям организаторов Олимпиады, эстафета олимпийского огня составит около 45 000 км, пройдёт с 30 октября 2009 года по 12 февраля 2010 года и в ней будут участвовать примерно 12 000 факелоносцев. Она завершится зажжением огня на стадионе Би-Си Плэйс.

30 октября 2009 года огонь прибыл в Викторию. Жрицы взяли огонь в шахтёрской лампе, и зажгли его на факеле. Затем они с факелом прошли к чаше, и торжественно зажгли огонь, и передали факел факелоносцу.

Эстафета полностью пройдёт в пределах Канады и начнётся в Виктории, Британской Колумбии. Маршрут эстафеты олимпийского огня будет самым протяженным в истории Олимпийских игр и проложен по воде (1000 км), по воздуху (18 тыс. км) и по земле (26 тыс. км)

Факел Олимпиады в Ванкувере выглядит необычно: дизайнеры придали ему форму стежка, который оставляет на снегу горнолыжник.

3aafe14cade2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медали XXI Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере-2010

Для медалей Олимпиады организаторы выбрали изображение касатки (кита-убийцы), считающейся символом Британской Колумбии, на территории которой пройдет Олимпиада.

fa184003526c.jpg

Каждая медаль зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере будет иметь уникальный дизайн - не будет двух медалей с одинаковой гравировкой.

В общей сложности у дизайнеров получилось 1014 неповторяющихся рисунков.

thm_20091016134051.jpg

В отличие от большинства своих предшественниц, ванкуверские олимпийские медали не плоские, а изогнутые: их создатели специально пошли на это, вдохновленные волнами Тихого океана, а также снежными просторами и горными пейзажами Британской Колумбии.

aeac3d9974db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийские объекты

Олимпийские объекты будут находиться в Ванкувере и его пригородах: Ричмонде и Вест-Ванкувере, а так же в в Уистлере, который расположен в 126 километрах от Ванкувера.

Объекты в Ванкувере

1. Главная арена Игр - Би-Си Плэйс , где будут проводится церемонии открытия и закрытия

652e57f7b6d2.jpg

c54d38b0172c.jpg3daeec50a992.jpg

2. Канада Хоккей Плейс, в котором будут проходить хоккейные матчи

9f8d6bda3edc.jpg

996fb1a6f7c8.jpg

3. Также хоккейные матчи будут проходить в Зимнем спортивном центре UBC

(новый объект - построен специально к Олимпийским играм)

1866bd037092.jpg

84c76edf620c.jpg

4. Пасифик Колизиум, где будут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку

512b3c1ee6de.jpg

5. Олимпийский центр Хиллкрест/Нат Бэйли, где пройдут соревнования по кёрлингу

(новый объект - построен специально к Олимпийским играм)

3e7d366e2be7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты в Ричмонде и Вест-Ванкувере

6. В Олимпийском овале Ричмонда состояться соревнования по конькобежному спорту

(новый объект - построен специально к Олимпийским играм)

7e6491de557d.jpg

ad67c771c489.jpg

d7af4aa3f3b6.jpg

7. Соревнования по сноуборду и фристайлу будут проходить на Сайприсс Маунтейн, что расположен в Вест-Ванкувере на склоне Кипарисовой горы

(новый объект - спуски построены специально к Олимпийским играм)

halfpipe_cypress.jpg

cypress-mountain.jpg

caef59d8f6e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты в Уистлере

8. Санный центр Уистлера, где будут проходить соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту

(новый объект - построен специально к Олимпийским играм)

10954_350.jpg

big_pic_270364.thumbnail.jpg

b1edce4a31b5.jpg

9. В Уистлер Хиллкресте будут проводиться соревнования по горнолыжному спорту

gallery_mar12_1_lg.jpg

ee29cc80b6bb.jpg

westler_creekside.jpg

10. Соревнования по биатлону, лыжному спорту, прыжкам с трамплина будут проходить в новом Лыжном центре Уистлера, на Главной площади которого будут проводится церемонии награждения медалями

(новый объект - построен специально к Олимпийским играм)

clip_image005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спортсменов и официальных лиц построены две Олимпийские деревни

11. Олимпийская деревня в Ванкувере

185527039.jpg

1f6e7a157f90.jpg

12. Олимпийская деревня в Уистлере

WhistlerOlympicVillage.jpg

Кроме того, в Ванкувере построена новая скоростная железная дорога - протяженность железнодорожной линии, которая соединяет центр Ванкувера, международный аэропорт города и близлежащий Ричмонд, составляет 19 километров. Это крупнейший и наиболее затратный инфраструктурный проект в провинции Британская Колумбия.

Поводом для создания скоростной железной дороги послужило отсутствие в Ванкувере сети шоссе, которые в большинстве городов северной Америки соединяют центральные районы с пригородами и аэропортами. Это считалось наиболее слабым местом Ванкувера в его заявке на проведение Олимпийских игр. Однако администрация города обещала решить данную проблему и свое обещание сдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь соревнований

f80dc9fd3a63.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли где её смотреть онлайн? только без флешей, сильверлайтов и всяких 32битных и прочих закрытых проприетарных кодеков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ли где её смотреть онлайн? только без флешей, сильверлайтов и всяких 32битных и прочих закрытых проприетарных кодеков?

Откуда нам это знать за 45 дней до начала Олимпиады? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно они медали разработали. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно они медали разработали. :thumbsup:

Ага, ассоциация то ли с плавленными сырками, то ли с медалями из шоколада :biggrin:

Не согласен я с таким новаторством в этом деле, медаль должна быть классической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, я просто в шоке насколько тебе нечем заняться ночью.. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, ассоциация то ли с плавленными сырками, то ли с медалями из шоколада :biggrin:

Не согласен я с таким новаторством в этом деле, медаль должна быть классической.

Ну почему же.... В Турине медали тоже были не совсем стандартными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпийский огонь и Олимпийский факел

что-то перекурили, или я уже размяк перед корпоративом :)

особливо не въехал в оксюморон вот этих двух высказываний

22 октября 2009 года в греческом городе Олимпия зажжен огонь зимней Олимпиады 2010 года.

...

Эстафета полностью пройдёт в пределах Канады...

кстати, писали, что Чемпион Мира 1997 года Ж. Вильнёв тоже подержался за олимпийский огонь! и нигде иначе, как в Монреале :) эх, фото бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особливо не въехал в оксюморон вот этих двух высказываний

А что не въехал? После прошлогодних беспорядков вокруг эстафеты олимпийского огня МОК прекратил проведение эстафеты по всему миру. Теперь эстафета проходит исключительно в стране, принимающей Олимпийские Игры. Ну и в Греции, как родоначальнице ОИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, гигант, хорошую подборку сделал. Не спиться по ночам? :) Люблю олимпиады, особенно зимние.

Вот чувствую с 13 февраля и еще 2 недели спать я буду мало, 11 часов разницы с Москвой, а значит соревнования начинаются для нас вечером и на всю ночь. Понятно, что на что-то придется забить... короче надо планировать свой график сна, выбирая окна между стартами:) Но зато никаких накладок соревнований с работой

Такс, а может нам организовать 2-х недельный конкурс прогнозов на комплексное знания зимних видов? Такой не навороченный, но охватывающий все старты. Все-то то жалких 86 комплектов разыгрываются.

Как вариант указывать на каждое соревнование 3 первых места (просто страны: Керлинг (М) - Канада, Швеция, США или Биатлон М20км: Норвегия, Норвегия, Россия).

Угаданное золото 10 баллов, угаданное серебро 6 баллов, бронза 3. Не угадал - баранка нафиг:) Никаких промахов на 1 позицию.

Если есть желающие, давайте организовываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы опрос, как во время пекинской олимпиады :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бы опрос, как во время пекинской олимпиады :rolleyes:

не знаю что заа опрос, но предложенный вариант прост, в том числе для подведения итогов, и будет довольно интересно и динамично. Хочется понять количество желающий. Ну и можно высказывать предложения. То что я написал это я за пару минут придумал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю что заа опрос, но предложенный вариант прост, в том числе для подведения итогов, и будет довольно интересно и динамично. Хочется понять количество желающий. Ну и можно высказывать предложения. То что я написал это я за пару минут придумал)

Опрос типа "за какими соревнованиями вы будете следить?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не въехал? После прошлогодних беспорядков вокруг эстафеты олимпийского огня МОК прекратил проведение эстафеты по всему миру. Теперь эстафета проходит исключительно в стране, принимающей Олимпийские Игры. Ну и в Греции, как родоначальнице ОИ

не знаю, что было в прошлом году...

т.е. типа в греции зажгут, а потом на самолет и в канаду? тогда что-то долго самолёт с 22 по 30 октября летел...

Эстафета полностью пройдёт в пределах Канады и начнётся в Виктории, Британской Колумбии. Маршрут эстафеты олимпийского огня будет самым протяженным в истории Олимпийских игр и проложен по воде (1000 км), по воздуху (18 тыс. км) и по земле (26 тыс. км)

ну 18 000 км по воздуху - это, видимо, и есть тот самый самолёт. но остальные 27-то где? Канада, конечно, вторая страна, но как петлять-то надо, чтобы более половыны экватора пронести?

и вот еще смутило... Эстафета полностью пройдёт в пределах Канады и начнётся в Виктории - но зажётся-то в греции, до и тут же про эти же самые 18 по воздуху говорится... а вот в это:

30 октября 2009 года огонь прибыл в Викторию. Жрицы взяли огонь в шахтёрской лампе, и зажгли его на факеле. Затем они с факелом прошли к чаше, и торжественно зажгли огонь, и передали факел факелоносцу.

вообще рвёт парадигму фклочья...

не прикапываюсь, просто не могу понять, что нынче намутили с этим огнем... может, кто-нибудь объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не прикапываюсь, просто не могу понять, что нынче намутили с этим огнем... может, кто-нибудь объяснит?

чего тебе непонятно?

там же всё написано: зажгли огонь в Греции, потому бегун в зимнем костюме по летней жаре донес, небось, этот огонь до какого-нибудь корабля, потом огонь кораблями и самолетами был доставлен в Викторию - пишут же: по воде 1000 км, по воздуху 18 тыс. км, - а уже из Виктории началась эстафета "из рук в руки" до Ванкувера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрос типа "за какими соревованиями вы будете следить?" :thumbsup:

да тот опрос потом так всех задолбал, что я его удалил посреди Олимпиады

могу сделать опрос: "за какими соревнованиями вы НЕ будете следить" :biggrin:

я, например, НЕ буду следить за хоккеем, всеми горнолыжными дисциплинами, всем конькобежным спортом, всякими фристайлами и сноубордами... под большим вопросом фигурное катаниие

в общем, смотреть буду только то, что проходит в Уистлере (биатлон, лыжи, прыжки с трамплина), керлинг и, возможно, бобслей-сани гляну под настроение

ну и еще открытие-закрытие посмотрю.. может быть

а то диск с открытием-закрытием Пекинсокй Олимпиады до сих пор где-то валяется так и не посмотренный

tornau, я просто в шоке насколько тебе нечем заняться ночью.. :blink:

а ты что, не знаешь, что в Киеве ночью было стихийное бедствие?

что пропали все сигналы, т.к. головки на тарелках были завалены метровым слоем снега? что от снега ломались деревья, обрывая электропровода?

а у меня два офиса в собственных зданиях, которые никакие ЖЭКи не обслуживают

кому-то же надо было встречать аварийку Киевэнерго, курировать все восстановительные работы, организовать расчистку завалов на наших крышах... и это всё, сам понимаешь, не один час продолжалось

а из развлечений только инет, кофе и наш офисный кот Валерик

не порнуху же мне смотреть, т.к. все равно каждые 15-20 минут приходилось отвлекаться и решать текущие вопросы

зато потом уснул и проспал целый день у себя в кабинете в обнимку с Валериком :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...