Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oleghek1

Отчёты о Гран При Венгрии

Recommended Posts

Купил позавчера билет на ГП Венгрии 2010.

Мысль поехать была давно. В конце года твердо решил в 2010 году все-таки съездить. :)

Выбирал сайты, нашим доверия мало было, некоторые из них еще даже расписания сезона 2010 не вывесили. Из иностранных сначала выбор пал на formula1.com, как официальный. Но затем вспомнил, что нужно глянуть на официальный сайт ГП Венгрии.

http://www.hungaroinfo.com/formel1/tickets_all_en.htm

И, вуаля, там действительно самые низкие цены.

Вопрос один, кто-нибудь уже заказывал билеты на этом сайте?

Проблема в том, что билеты они, как пишут, высылают за 2 недели до гонки. А все знают, как наша почта работает. Выехать я планировал заранее, чтобы попасть в Будапешт в понедельник или вторник.

Успеют билеты придти ко мне на Южный Урал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил позавчера билет на ГП Венгрии 2010.

Мысль поехать была давно. В конце года твердо решил в 2010 году все-таки съездить. :)

Выбирал сайты, нашим доверия мало было, некоторые из них еще даже расписания сезона 2010 не вывесили. Из иностранных сначала выбор пал на formula1.com, как официальный. Но затем вспомнил, что нужно глянуть на официальный сайт ГП Венгрии.

http://www.hungaroinfo.com/formel1/tickets_all_en.htm

И, вуаля, там действительно самые низкие цены.

Вопрос один, кто-нибудь уже заказывал билеты на этом сайте?

Проблема в том, что билеты они, как пишут, высылают за 2 недели до гонки. А все знают, как наша почта работает. Выехать я планировал заранее, чтобы попасть в Будапешт в понедельник или вторник.

Успеют билеты придти ко мне на Южный Урал?

Дружище, Если они тебе вышлют билеты за 2 недели до гонки, ещё и на Улал, пусть даже и Южный - ты их получишь в середине августа, поставишь в рамочку и будешь на них любоватся по утрам, размышляя о несправедливости, благодаря которой, во время Гран При пустовали пару прикольных мест... :)

Билеты они изготавливают в конце апреля - это точная информация. Я покупаю непосредственно в Будапеште и в начале мая - они у меня на руках. Интересно, что они с ними делают до середины июля??? Наверное ты что то не то понял... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, Если они тебе вышлют билеты за 2 недели до гонки, ещё и на Улал, пусть даже и Южный - ты их получишь в середине августа, поставишь в рамочку и будешь на них любоватся по утрам, размышляя о несправедливости, благодаря которой, во время Гран При пустовали пару прикольных мест... :)

Билеты они изготавливают в конце апреля - это точная информация. Я покупаю непосредственно в Будапеште и в начале мая - они у меня на руках. Интересно, что они с ними делают до середины июля??? Наверное ты что то не то понял... ;)

Хм. С английским у меня вроде нет проблем.

Questions about sending the tickets

When are tickets sent?

Tickets are sent out at the latest two weeks prior to the race. We can ensure you of this deadline. Assuming that tickets are ordered and paid for on time, we are usually able to send them out 1 to 1.5 months prior to the event, although we cannot guarantee this.

How are tickets sent?

Tickets are sent by UPS Express. United Parcel Service (UPS) has been our partner for three years and, of the thousands of shipments made each year since, we have not "lost" a single ticket during shipment.

Express means that you have the guarantee of your tickets being delivered within 48 hours on working days, but usually within 24 hours (unless delivery takes place over a weekend).

Интересен мне реальный опыт тех, кто заказывал на их сайте. Пишут что доставляют в течении 48 часов максимум (по рабочим дням). Какая-то интересная оговорка, если заказ билетов осуществляется с одновременной оплатой, то посылают за 1-1.5 месяца, но не гарантируем.

Кроме того на уикенд на Gold 1,2,3 билеты уже проданы! Ехать и быть неуверенным, удастся купить у перекупщиков такие билеты или нет, не хочется.

А вопросы по поводу как добираться (поеду поездом, точно не самолетом), я задам чуть позже. Много вопросов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. С английским у меня вроде нет проблем.

Интересен мне реальный опыт тех, кто заказывал на их сайте. Пишут что доставляют в течении 48 часов максимум (по рабочим дням). Какая-то интересная оговорка, если заказ билетов осуществляется с одновременной оплатой, то посылают за 1-1.5 месяца, но не гарантируем.

Кроме того на уикенд на Gold 1,2,3 билеты уже проданы! Ехать и быть неуверенным, удастся купить у перекупщиков такие билеты или нет, не хочется.

А вопросы по поводу как добираться (поеду поездом, точно не самолетом), я задам чуть позже. Много вопросов. :)

Ну ведь обычно высылают DHL, или какой другой экспресспочтой, так что по идеи должен успеть, но не факт. Я обычно закзываю здесь http://www.gpt.at/ и у них по договору билеты на руках у клиента должны быть за 2 недели до начала викенда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь обычно высылают DHL, или какой другой экспресспочтой, так что по идеи должен успеть, но не факт.

Выше же написано, что высылают UPS Express. Интересен реальный опыт людей. Догадки не мой путь. :)

Я обычно закзываю здесь http://www.gpt.at/ и у них по договору билеты на руках у клиента должны быть за 2 недели до начала викенда.

Сайт не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше же написано, что высылают UPS Express. Интересен реальный опыт людей. Догадки не мой путь. :)

Сайт не открывается.

Про Венгрию и правда сказать не могу т.к. билеты брал в четверг на трассе.

А на другие трассы иногда и за 1,5 месяца присылали.

А сайт отлично работает, может глюк какой B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что вспомнилось про Венгрию, у Меня знакомые девченки заказывали непосредственно в отель.

Пишешь название отеля который забронировал и в коментах доставит тогда то- тогда то (дата заезда в отель) Вроде проколов пока небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что вспомнилось про Венгрию, у Меня знакомые девченки заказывали непосредственно в отель.

Пишешь название отеля который забронировал и в коментах доставит тогда то- тогда то (дата заезда в отель) Вроде проколов пока небыло.

Мне в 2008 тоже в отель доставляли :) Но когда ехал - сомнения мучали - а вдруг не доставят..... Доставили аж в пятницу - утром... так что лучше брать за ранее лично (если есть возможность :)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше же написано, что высылают UPS Express. Интересен реальный опыт людей. Догадки не мой путь. :)

Реальный опыт людей говорит о том, что если уж заплатил за доставку курьерской службой, то можно быть уверенным, что получишь все вовремя.

Я сам заказал в Венгрию с той же доставкой UPS-ом на

http://www.gpticketshop.com/en/f1/hungaria...ix/tickets.html

ждемс :)

P.S

Кстати там еще есть викендовые билеты на Gold 1, 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил позавчера билет на ГП Венгрии 2010.

Мысль поехать была давно. В конце года твердо решил в 2010 году все-таки съездить. :)

Выбирал сайты, нашим доверия мало было, некоторые из них еще даже расписания сезона 2010 не вывесили. Из иностранных сначала выбор пал на formula1.com, как официальный. Но затем вспомнил, что нужно глянуть на официальный сайт ГП Венгрии.

http://www.hungaroinfo.com/formel1/tickets_all_en.htm

И, вуаля, там действительно самые низкие цены.

Вопрос один, кто-нибудь уже заказывал билеты на этом сайте?

Проблема в том, что билеты они, как пишут, высылают за 2 недели до гонки. А все знают, как наша почта работает. Выехать я планировал заранее, чтобы попасть в Будапешт в понедельник или вторник.

Успеют билеты придти ко мне на Южный Урал?

Мне билеты привозили знакомые за месяц до ГП.

Хотя я знаю, что на сайте, который ты указал, при покупке можно сделать и "Pick Up Hungaroring".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to oleghek1

будьте добры, напишите пожалуйста мне на мыло ( maksnikolenko собака gmail.com ) во сколько обошлась поездка на ГП Венгрии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше же написано, что высылают UPS Express. Интересен реальный опыт людей. Догадки не мой путь. :)

Если еще актуально. В 2004 привезли за полтора месяца с этого сайта. В 2006 я по е-мэйл просил передать билеты друзьям на трассе! т.к. сам не смог поехать. Им отдали билеты в пятницу при предъявлении купона. Имхо не парься. Если уж совсем сильно будет поджимать, пиши им и проси передать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще актуально. В 2004 привезли за полтора месяца с этого сайта. В 2006 я по е-мэйл просил передать билеты друзьям на трассе! т.к. сам не смог поехать. Им отдали билеты в пятницу при предъявлении купона. Имхо не парься. Если уж совсем сильно будет поджимать, пиши им и проси передать на месте.

Спасибо. По какому email можно писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. По какому email можно писать?

support@gpticketshop.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Венгрии 2010

Итак…. Здравствуйте друзья! Прошёл не много ни мало, целый год с немного грустного, очень неожиданного, чересчур жаркого но довольно привлекательного Гран При Венгрии 2009 года. Не многим менее полугода назад воспоминания об этом прекрасном путешествии начали немного покрываться белой пеленой, жизнь двигалась неспеша в своём русле (дом – работа – дом – работа – пьянка – ничего не помню :holiday: - работа и т.д.) и только периодические общения возвращали мои мысли в тот уикенд на трассу Хунгароринг, к ревущим болидам, к сумасшедшим моментам переживания и минутам неописуемого наслаждения.

Мысль о поездке на Гран При Венгрии в 2010 году скажу вам честно посетила сразу же после возвращения с Венгрии 2009. Это была лишь маленькая мыслишка, но за 5 месяцев, аккурат к новому году она превратилась в навязчивую идею, сметающую всё на своём пути и готовую остановится только на трибуне трассы Хунгароринг в период с 29 июля по 1 августа. Конечно после окончательного утверждения календаря 2010 года, губа раскатилась и на Германию! Начались стратегические расчёты, интегральные вычисления, геометрические планирования, но после проведения аудита выяснилось, что пунктов «Против» посещения Гран При Германии гораздо больше чем пунктов «За». Осталась только Венгрия! Но уже железобетонно! :ok:

Итак, с посещением Гран При определился, осталось тока собрать команду. По сколько одному либо вдвоем ездить не так интересно как большой весёлой компанией, я решил укомплектовать как можно больший отряд! На работе поговорил с товарищем – венгром по поводу билетов и получив утвердительный ответ о покупке заветных тикетов в количестве необходимом мне начал искать попутчиков - однодумцев.

Первым «реальным» попутчиком оказалась Ира. Да забыл сказать ,что по мимо меня к нам присоединился мой младший брат Саша, у которого к слову был только детский проездной документ с шенгеном. Но вся комичность ситуации заключалась в том, что срок действия документа истекал в сентябре (по достижении 18 лет – обмен на паспорт), а венграм необходимо подавать проездной документ со сроком окончания действия не менее 3 месяца. В общем пока брат разбирался со всеми своими документальными проблемами, у нас в команде появились ещё два товарища из города Минска, что в соседней Белоруссии – Олег и Виктор. Подождав ещё немного я решил заказывать билеты: Решил что так как и в прошлом году закажу трибуну Сильвер 7 с примечанием что все 5 мест должны быть рядом. Забегая наперёд скажу что с трибуной не ошибся поскольку рекламный щит который находится на стартовой прямой был прямо перед нами (вернее его торец) так что обзорность была вообще шикарная. Но вёрнемся к своим билетам. Итак сделав заказ на 5 билетов товарищу из Будапешта, обратного пути не осталось совсем. Только вперёд.

В общем билеты на гонку можно считать были у нас в кармане (виртуально), оставалось определится с жильём и проездом. Прибыв в достаточно известное туристическое агентство (рекламой заниматься не будем) через которое собирался оформлять визу и попросил менеджера просчитать все возможные пути доставки наших голодных до гонок душ, а так же варианты более менее нормального размещения с обязательным завтраком (шведский стол).

Через пару дней получил такой ответ: авиа: Киев – Будапешт – Киев компанией «Аэросвит» порядка 260 – 290 у.е.;

Киев – Будапешт – Киев компанией «Малев» порядка 350 – 375 у.е.;

А так же утомительным поездом Киев – Будапешт – Киев порядка 220 у.е. в оба конца с 2 сутками рандеву с кондиционерами и потерянной жизни. :bang: Посоветовавшись с о всеми членами нашей организации было решено выбрать первый вариант и лететь самолётом. Единственный просчёт был в этом варианте, что время прилёта и прохождения всех формальностей в аэропорту отрезало нас от возможности посетить питлейн. Ну да ладно. Так как программа у нас была и так обширная а билеты были не возвратными решили особо не расстраиваться, а попытаться набрать афтографов уже на протяжении уикэнда.

По месту жительства мне был предложен трёхзвёздочный Medocz на проживание в котором трое из нас сразу согласились. Олег и Витя решили забронировать какой то студенческий хостел стоимостью 80 евро с человека за 4 ночи (правда без завтрака). По сравнению с Medocz-ом где стоимость была в пределах 212 евро за ночь разница была весьма существенна. Но мы были привязаны к турагенству оформлением визы по этому речи об переквалифицироватся в постояльцев студенческих хостелов с которыми турагенства не работают речи вообще не шло. Ребята из Минска обладали большей свободой выбора, поскольку Олег оформлял визу самостоятельно, а у Виктора вообще стоял немецкий мульт на пол года!

Приблизительно в это же время к нам присоединился 6 участник нашей экспедиции – Глеб, который планировал приехать из Одессы в Киев, и с нами стартовать на Гран При. Единственная проблема заключалась в том что у Глеба отсутствовал билет на гонку, а в нашем тур агентстве (вернее в его Одесском филиале) для пущей уверенности его попросили предъявить. Приблизительно в первых числах июня мне привезли 5 заветных билетиков и ксерокопию одного из них я отправил Глебу для подачи документов в посольство. Лучше б этого не делал. Менеджер сначала начал нагибать Глеба – откуда он взял этот билет, потом попросил меня перезвонить и дать полные объяснения, в общем навели никому не нужного шороху, а всё из за того что бы не дай Бог их клиенту не поставили отказ – что бы не сказалось на имидже компании. Буквально через недельку после подачи документов четверо фанатов (Ира, Глеб, Саша и я) получили долгожданные визы и стали отсчитывать дни до путешествия….

И вот наконец , наступил заветный день Х. Вылет из аэропорта Борисполь был намечен на 15.00, но мне ещё предстояло съездить на ж\д вокзал встретить ребят из Минска, брата, сесть на автобус в аэропорт. Билеты на автобус «Полёт» стоят 3 у.е. с человека. Прибыв в аэропорт к 12 часам и встретив там Глеба, решили двинуть на регистрацию, благо она уже началась заблаговременно. Запаковали багаж (3 у.е.), прошли регистрацию, прошли паспортный контроль (Глеб по ходу решил уже в аэропорту отказатся от украинского гражданства, став вместе с ребятами из Белоруссии в очередь к стойке по прохождению паспортного контроля для иностранных граждан :haha: . Но вовремя опомнился). Пройдя регистрацию мы осели в баре взяли пиво по сумашедшим ценам и стали ждать Ирку, попутно обсуждая прошедший Чемпионат мира по футболу. В общем за 15-20 минут до вылета прилетела Ира, поздоровалась, опрокинула бокал пиваса и включилась в беседу :dance2: . Попутно выяснилось кто за кого болеет: Я понятно за Феррари и Шуммика, Ирка за Шуммика и за Массяню, Олег из Минска за Маков, Сашка за Феррари, и Витя –за Кобаяши!!! Реально за Камуи, даже кепку где то нашёл и купил попозже :thumbup:

Наконец объявили посадку и мы таким разношерстным болельщицким составом поломились в автобус, попутно с Сашкой зайдя в дьютик и прикупив бутыль мартини в полёт для бодрости духа :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение....

Сев в «Неоплан» мы поехали к нашему «трансатлантическому лайнеру». При бронировании билетов нас уверяли что в Будапешт от «Аэросвита» летают исключительно Боинги. И когда нас подвезли к этому переболевшему в детстве «боингу» с надписью маркером Embraer-145 и названием Днеправиа, я понял что «Аэросвит» всех имел ввиду и что бутыль мартини будет далеко не лишним, а так же пожалел что не взял виски :crazy: . Ну вот мы уже выруливает на полосу, взлетаем…. Смотрю, Embraer машет крыльями чаще чем птица…. Насмотревшись на это чудо я закрыл окошко. Начали развозить питание: По ходу кризис здорово ударил по авиакомпаниям, потому что вместо привычной нормальной еды в нас запихивали просроченные «Матроскины» ( готовые бутербробы в Киеве такие продаются) без какого либо зазрения совести. Тут внезапно мы попали в зону турбулентности и за 5 минут бутылки мартини не стало :dance3: . Вот так мы летели:

Я и Саша:

c7049d385add.jpg

Ира безуспешно учит венгерский язык :break: :

38f0ca1f366e.jpg

Витя и Глеб:

54cee4afa12f.jpg

Ещё немного поболтавшись мы приземлились,

493784527f78.jpg

успешно прошли паспортный контроль, поменяли по очень невыгодному курсу валюту, забрали сумки и Иркину метлу (палку для флага) и потулили искать автобус.

6fe4e2e1115c.jpg

Найдя автобус и заплатив водителю по 400 форинтов за билетик с человека (в почтовом ларьке они продаются по 280 форинтов) доехали до ближайшего метро, купили билеты (320 форинтов) поехали на станцию Oktogon где и находился славный Medocz.

Времени на переодевание и т.д. оставалось мало потому что в 18.00 под гостиницей нас должен был ждать известный вам своими шикарными отчётами по Сингапуру Малайзии и Японии – Vovcheek для определения наших дальнейших действий. И действительно выйдя под гостиницу в 18.00 я заметил, что на лавке восседает Вован, как и обещал. Собравшись всем отрядом, после непродолжительной дискуссии об осмотре достопримечательностей, решено было посетить знаменитые купальни. И вот когда все вопросы по сбору были улажены, мы вооружившись плавками и купальниками, полотенцами и тапочками выдвинулись в путь. Двигаясь довольно неторопливо, зашли в местный магазинчик, прикупили пивка, и через 30 минут прибыли в конечную точку нашего путешествия. Поскольку мы пришли покупаться в будний день ещё и за 2 часа до закрытия стоимость билетов была снижена с 3200 форинтов до 2450 за человека зо закрытия купален (2 часа).

Кассы:

dee103cca9c1.jpg

Переодевшись мы очутились внутри:

f1f828107733.jpg

30e35d13aa51.jpg

Скажу вам честно, не знаю конечно как остальные, но после утренних сборов, ожидания рейса в аэропорту, перелёта и т.д. я получил просто огромное удовольствие от посещения этого заведения. Комплекс состоит из каскада разнообразных бассейнов, бань и саун, но к сожалению чувство голода давало о себе знать и собрав экстренное совещание, с подачи Vovcheekа решено было сворачивать отмокание наших расслабленных в воде тел, дабы успеть утрамбовать желудок пищей. Большой минус Будапешта – все кафешки и ресторанчики работают максимум до 11 часов вечера, а пристойного и недорого заведения в округе купален не находилось. Так что выйдя из купален мы собрались:

18f5b559849b.jpg

Вован в виду отсутствия жены, времени не терял :good:

a905fded6105.jpg

И пошли ужинать. Вова предложил посетить неплохое заведение недалеко от купален в котором он был в среду и мы согласились.

Прийдя в это заведение под названием «Паприка» и усевшись за стол, официант осведомился об удобном для нас языковом меню и получив ответ «Русское», к нашему великому удивлению, принёс русское меню (больше в Будапеште я такого не видел). Правда по русски он знал всего лишь пару слов, но походу очень гордился этим. :umnik2: Весь его словарный запас исчислялся : «мальчик» «девочка» «очень вкусно». :clapping: Но дальнейшее происходящее повергло некоторых из нас по истине в шоковое происходящее. Чувство голода к позднему вечеру не только давало о себе знать, оно настойчиво теребило желудок и призывало к активным действиям и для нас, простых людей с постсоветского пространства привыкшим к обычным порциям в среднестатистической кафешке показалось вполне нормальным заказать одно, два блюда для того что бы немного перекусить…….. Только когда нам начали приносить порции…. У меня возникло ощущение, что это заведение рассчитано на каких то людей – гигантов жрущих как здоровенная лошадь чувствующая что еды больше не будет НИКОГДА! :nyam:

2f4ef5538f77.jpg

534e0457d3dd.jpg

Естественно тарелки полностью не опустели, к разочарованию выпирающего нас из заведения официанта после 11 часов вечера. Выйдя из кафе и попрощавшись с Вовчиком мы порулили к гостинице еле передвигая ноги от резкого увеличения массы тела :yes:

e7414f7723ec.jpg

На пятницу было решено посетить передвижной музей исторических болидов Ф1 и запланирована прогулка по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

Пятница.

Проснулся в 7 утра пятницы от того что кто то сильно барабанил в дверь. С ребятами вроде договорились на 8 на завтраке… Толком не продрав глаза открываю дверь – стоит парень:

– Олег?

Отвечаю что «Да».

- Я Влад из Праги!

Какой Влад? Какая Прага? Мозг наотрез отказывается просыпатся и советует остальным частям тела последовать его примеру. Одержав победу в этом напряжённом сражении вспоминаю «данного субъекта» и предлагаю войти. Саше по ходу было вааще по барабану происходящее, поскольку он продолжал спать. Влад с супругой Галиной собирался с утра ехать на трассу, но после продолжительного разговора он всё же решился присоединится к нашей компании для на время посещения музея. Проснувшись наконец совсем я разбудил малого и приведя себя в порядок мы пошли на завтрак, где застали Иру, на глазах которой было написано что продуктами со шведского стола она утрамбовалась до основания и Влада с Галиной. Глеб пришёл за нами. Затолкались по максимуму завтраком, собрав вещи спустились ко входу в гостиницу, где Влад немногим раньше уточнил у администратора наилучший маршрут следования к музею и где нас уже ждали Вова, Витя и Олег. Приобретя в газетном киоске книжечку с билетами (10 штук – очень выгодно) мы сели в автобус следующий практически до места назначения + 1 остановка трамваем. К слову сказать в автобусе за 3 года посещения Будапешта, я ни разу не ездил и при естественном желании закомпостировать талончик, засунув его в компостер, получил от компостера отказ. Повторив попытку – тот же результат – компостер тупо нас игнорировал и отказывался идти на контакт! Местные венгры пару минут понаблюдали как высоко интеллектуальные русско-украинские туристы пытаются устроить разборки с компостером, поржали и решили нам помочь в столь нелёгком деле. Компостер, блин оказался механическим, как в наших трамваях, но без всяких рукояток. Рукоятью служило отверстие для вставки билета, которую необходимо было подвинуть влево…. :bang:

Весёлый компостер

a0c94e5d44c1.jpg

713c1ad8f7c1.jpg

Прибыли на место.

aa86a50836d6.jpg

Музей:

Чемпионский болид Брэбэма 59 года Cooper-Climax

a536018b89bb.jpg

Бронзовый призёр чемпионата 1961 года Lotus 18 Стирлинга Мосса.

b186a649c7bf.jpg

d33e82c3af8e.jpg

BRM P83 1966 Грэма Хилла и Джеки Стюарта

179b2e2c7ce3.jpg

e071b58947a0.jpg

McLaren M7A Дениса Хьюлма

6ee98f9c83b9.jpg

bdce26d6e53b.jpg

BRM P160

c9301c992fda.jpg

Чемпионский McLaren MP4-4 1988 года Айртона Сенны

bc2893533325.jpg

f5b3395f4286.jpg

Чемпионский Williams FW14B 1992 года Найджела Мэнселла

1d08768cfd51.jpg

И муляж от Маков MP4-21

fe57afe85d6f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Закончив брождения по музею и попрощавшись с Владом мы перекусили и отправились в Рыбацкий бастион.

2f4d9e9f140d.jpg

Вновь решив потрогать упругую грудь статуи, Вова утопил свой фотоаппарат в луже от фонтанчика. После этого фотоаппарат работал только когда ему вздумается и с нетерпением ждал посещения мастерской для полной просушки.

375bd519e2ec.jpg

Походив ещё немного и сделав пару фоток мы из ограниченного кол-ва видовых мест на Рыбацком бастионе (Охреневшие венгры заняли все видовые места под местные ресторанчики с нереально завышенными ценами и гнали в 3 шеи простых туристов желающих насладится видами) пошли в Королевский дворец.

c902c1032ed5.jpg

Почтовозка.

30b747b1d506.jpg

e0f3a25a2cdb.jpg

По дороге к Королевскому Дворцу, с подачи Вовы, пытались найти пещеры ведущие к подножию холма, но все попытки были тщётными. Так мы бы и бродили в поисках если бы Вован не услышал рускоговорящую группу с гидом, которая распиналась в громкоговоритель что то про историю и исторических деятелей Будапешта ребятам лет по 19-20, которым было глубоко монопинисуальна вся эта история и болтовня между собой их прельщала намного больше. Вова подошёл к этой тетке с рупором и попытался задать вопрос. Гид сказала «одну минуточку», развернулась, и разговаривая с какой то особью женского рода лет сорока и весомс центнер посеменила прям к Королевскому дворцу. Мы поглядели на это со стороны, поулыбались и если бы на месте Вована был кто то другой, наверное пошли бы дальше блуждать. Но! Вованыч, оказался человеком упёртым, снова нагнал этого «оратора» и протянувшись за ней метров 250-300 всё таки сумел вставить вопрос о месте нахождении пещер. Получив исчерпывающий ответ и мы поняли что пещеры уже прошли и решили сначала осмотреть Дворец, а потом по пещерам вниз к остановке автобуса.

3e285d0ac29d.jpg

4689c6515a13.jpg

3e6e06b83e82.jpg

66fed591161b.jpg

Пещеры оказались каким то мокрым лабиринтом со звуками индейских церемониальных барабанов и со всякими приколами:

2157fde8ad4f.jpg

Один из экспонатов пещер :harhar:

b5598e741e0a.jpg

2d3540075145.jpg

a93c0d6c3a51.jpg

Посетив это заведение мы пообедали возле Базилики святого Иштвана, попрощались с Вовчиком и поехали в «Вест энд»для шопинга. Там увидели такую машинку :play_auto:

3d83dd23392e.jpg

876bf378e045.jpg

После посещения «Вест энда» мы запланировали посещение гостиницы где жили гонщики Феррари. Приехав туда в 19.00 и простояв до 22.15 часов, так никого и недождавшись пошли по направлению к нашему Медосзу в надежде по дороге найти заведение для ужина. Таковым оказался мексиканский ресторанчик и я, Саша Витя Глеб и Ира решительно зашли в него. Когда нам принесли меню ( естественно мексиканское) мы попросили официанта, восхищавшегося фильмом «Борат» посоветовать что нибудь съедобное, но не острое, если можно такое словосочетание отнести к мексиканской кухне. Не буду утверждать что заказал Витя, а Саша и Ирка заказали по буррито. Бурри́то — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, помидоры сыр и т.д. Мы с Глебом ограничились пивом. Не прошло и пол года как нашим товарищам подали аппетитный буррито.

На самом деле не могу утверждать чем же так официанту не понравилась Ира, возможно из за того что плохо отозвалась о его любимом фильме «Борат», то ли он просто решил таким способом оказать ей знаки внимания, но в её бурри́то оказались все месячные запасы красного перца из этого заведения..... :support:

Скажу вам честно, я любил в детстве читать сказки и смотреть мультики, но в тот памятный вечер я увидел Огнедышащего Дракона вживую!!! :diablo: :rofl: Ирка так покраснела что даже начала светится и попытки извержения пламени при желании заговорить не оставляли её вплоть до прихода в гостиницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Субота.

Проснувшись в суботу пораньше и позавтракав, мы снова пошли к гостинице гонщиков Феррари, не оставляя надежды получить афтографы и по возможности сфотографироватся. Толпа, складывалось такое впечатление дежурила там всю ночь.

Машина, на которой добирался до трассы Алонсо

0f58d5faaa74.jpg

Получив афтограф у Массика (Алонсо не кому не дал), мы поехали на трасу: На метро до станции Arpad hid, а дальше на бесплатном автобусе:

4ee03f50c893.jpg

Олежка залип :bye:

019daa3b30b5.jpg

И вот мы приехали на место.

a133bf7e153c.jpg

С Вованом была назначена встреча на 12 поэтому мы успевали посмотреть 15 минут последней практики.

0f0ba7626eff.jpg

9cb823a2de48.jpg

e84a2d07878d.jpg

d78fa5892d4f.jpg

После практики:

a49d5939fdc4.jpg

a94a818a211c.jpg

Посмотрев квалификацию мы встретили Влада, скупиилсь атрибутикой (оссобенно Ира – кепки и Шумахеровский рюкзак, который я любезно решил помочь донести) и стартанули обратно в город. При чём Влад почему то решил что по билетам на трассу можно свободно ездить и в метро и в других общественных видах транспорта. Конечно это было ничем не подкреплённое предположение, но оно проканало!!! Мы беспрепятственно прошли на перон и так же беспрепятственно вышли на «Октогоне». Пришли в номера и я вдруг заметил что новый Иркин рюкзачище так и остался у меня в руках. Ну да ладно, отдам вечером. Переодевшись и собравшись с Вовой и Сашей зашли в лифт (мы жили на 6 этаже, Вован зашёл в гости), нажимаем на 1 этаж, лифт спускается на 5, открываются двери – стоит возмущённая Ира – где мой рюкзак???

- в номере.

- А чё он там делает?

- Лежит:)

- Поехали за ним, у меня сумка тяжёлая!

Двери закрываются и лифт спускается на 4 этаж. Отрываются двери - стоит Влад.

- Вы куда едите?

- Саша: -Вниз. :)

- Ира: - Наверх. :dance1: :haha:

- Влад постоял, подумал нифига не понял зашёл и мы спустились на первый этаж.

Порешав все рюкзачные вопросы пошли ужинать в каскад кафешек напротив гостиницы. Выбрали местечко, сдвинули столы, сделали заказ: 5 бокалов пива, апельсиновый сок, 3 пицы, картошку с мясом и 1 чай,. Принесли счёт на 140 евро, в котором помимо еды было указано 12,5 % чаевых за обслуживание! Ирка снова была в каматозе :crazy: …. КАК? ЗА ЧТО? Сотрясая воздух в районе километра по окружности, в том числе накрывая гостиницы в которых жили гонщики - Ирка гневно протестовала.

314070b196a4.jpg

Но в действительности она была права – охреневшие венгры выставили такой сумашедший счёт за обслуживание, хотя этих официантов мы не могли сыскать днём с огнём даже для того что бы поменяли пепельницу. Через несколько минут, когда страсти немного поутихли, мы общими усилиями свели всё таки дебет с кредитом накидав на квитанцию горы мелочи, забрали у этих вымогателей остатки Иркиной пиццы и пошли на набережную.

На светофоре увидели Нико Росберга посажиром в этом Мерседесе:

d1c37edcfafd.jpg

Пытались у него спросить где остановился Шумахер, но Никос не остановился :dirol:

Возле гостиницы Кемпински встретили Кубика, в Интерконтинентале остановилась команда мерседеса.

3a3075356de3.jpg

Подождав немного увидели Росса Брауна:

c1081743eba1.jpg

Возле гостиницы «4 сезона» встретили Чандхока с папой, по слухам, там же остановился Шумахер.

20207428e15f.jpg

Подождав немного Шумахера и недождавшись, пошли дальше гулять по городу, через Базилику прям к фанатскому ресторанчику Девида:

fdd157b778a9.jpg

566a88c9ab5c.jpg

Поседев там немного, решили пойти к гостинице, ведь на завтрашнее утро было снова запланировано посещение гостиницы где жили гонщики феррари. Ребята из Минска решили сократить путь и поискать местных гопников :help: , мы же сели в метро и через 10 минут были на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Воскресенье.

Проснувшись утром по крайней мере я, пребывал в боевом настроении:

Во первых, сегодня состоится ТО, ради чего собственно мы и приехали в Будапешт. Во вторых нужно было ещё успеть к гостинице с гонщиками Феррари, что бы подловить Алонсика, И в третьих пилоты Феррари стартовали сразу же вслед за Быками, что просто не могло не вселять оптимизм. Позавтракав, мы стартанули к Босколо:

Дожали всё таки Фернандоса.

ec6edcbea382.jpg

63d3e316b1e1.jpg

И повторно Фелипчика

9273025d8b2d.jpg

И довольные поехали на главное событие уикэнда.

a3ff6a75ef7f.jpg

Приехав на трассу, расположились на местах и стали ждать пока пройдёт официальная церемония и начнётся действо! :wub:

Парад пилотов:

7ebccf0e4f52.jpg

cce73d364f02.jpg

3c5ac8f96066.jpg

Пилоты выстраиваются.

6b2d63a1ab70.jpg

70c3960c4e61.jpg

9358a47e4439.jpg

d3e42977513e.jpg

Прогревочный круг

b7271fd782de.jpg

98a2251c54b7.jpg

И вот последние моменты перед тем ради чего было потрачено столько времени сил, финансов – сейчас одновременно взревут двигатели 24 болидов – а мы здесь! Рядом! Всё это происходит перед нами!!! УРААААА!!!!

3351ceaf223e.jpg

e3b43970802b.jpg

Первый круг. Ал обогнал Веббера

21d41886efc4.jpg

Сход Хемилтона

53d51fca9cb5.jpg

Удержал всё таки Фернандо Феттеля.

7edd6bd5a496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание...

И финишировал вторым:

33fc49f66012.jpg

А Фелипчик 4...

a71a9fb95091.jpg

Реплика шлема Шумахера – 2500 евро.

e5f932965b19.jpg

И вот мы уже прощаемся с Хунгарорингом....

69105a6b48ac.jpg

По приезду в город на переходной станции мы убедились что по билетам на гонку в метро ездить нельзя, когда нас остановил контролёр. Но нас было много а контролёр была женщина, поэтому мы на неё «положили» и методом «быстроногого» ретировались на другую ветку. Проехатся так ещё разок мы захотели в купальни, но нас не пустили и пришлось покупать тикеты на метро. В купальнях встретили Вовчика, который прибыл в купальни уже с другой группой. Покупавшись до закрытия, мы попрощались с Вовчиком и пошли к себе в гостиницу попутно зайдя в итальянский ресторанчик перекусить.

d4120e0c92e7.jpg

В понедельник в 5.00 Ира нас разбудила, мы встали и начали собиратся.....До прощания с Будапештом оставалось 3,5 часа и это не могло не сказыватся на настроении. Неспеша собрав сумки спустились в холл сдали ключи и поехали в аэропорт.

d2e8f2da3d68.jpg

Пройдя регистрацию и став на паспортный контроль, вдруг увидели Хемилтона! В это время проводилась регистрация на два рейса – до Киева и Лондона. Чемпион мира летел обычным комерческим рейсом, в окружении механиков Ред Булла. Пройдя по-бырику все проверки, подвергшись даже полному нательному досмотру мы забежали в зал ожидания. Ира пришла туда уже раньше и нашла нашу «жертву». :butcher: :clapping: Так вот получились такие фотки:

Льюис конечно был немного растроен своим выступлением потерей лидерства в чемпе, но пожал мне руку и пожелал удачи. Я ему ответил тем же :five:

3096ca9d9454.jpg

Потом подошёл Саша...

535120e04856.jpg

И на такой мажёрной нотке нас повезли к самолёту...

На этот раз оказался даже не Embraer.....Вот оно, чудо украинского авиастроения – АН 148!! :superman:

4a8df6655be9.jpg

3ad728660c61.jpg

Но к слову сказать самолёт оказался хороший, даже не смотря на то, что у нас перед иллюминаторами была одна огромная турбина и от потоков ветра, её качало со стороны в сторону и вверх и вниз :superman:

Но на самом деле, мои мысли, наверняка так же как и любого другого члена нашей команды, оставались там.... там в замечательном городе Будапеште, который всегда с радостью открывает свои объятья для приезжих и так неохотно их отпускает. В тот момент перед глазами мелькали сумашедший буррито, обалденные купальни, гиганский шницель в «Паприке», заспанные Феллипчик и Фернандо, Карун Чандхок с папой, Рос Браун и Росберг младший, завораживающие болиды гонок Формулы 1 прошлых лет, «скромные чаевые» и ещё много много смешных случаев и ситуаций которые теперь остались далеко позади..... Но всё же я не прощался с Будапештом, я говорил ему «До свидания», ведь мы обязательно туда вернёмся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток! Спасибо!

Всегда пожалуйста, съездим ещё :good: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Воскресенье.

Прогревочный круг

b7271fd782de.jpg

98a2251c54b7.jpg

Спасибо за отчет, читал и с удовольствием вспоминал те дни. А на фото кажется часть флага с которым пришли мы, трибуна сильвер 5, сектор G, последний ряд. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, читал и с удовольствием вспоминал те дни. А на фото кажется часть флага с которым пришли мы, трибуна сильвер 5, сектор G, последний ряд. :yahoo:

Пасибо. Вряд ли ваш, у нас Сильвер7 был, за нами Сильвер 6, а потом уже 5-ка была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...