Перейти к контенту
Joker

Лукас ди Грасси

Recommended Posts

Итак, сегодня официально объявлено о том, что Лукас начинает свою карьеру в Ф1, посему этой теме быть :thumbsup:

Чтобы народ не удивлялся, почему именно его выбрала в качестве своего боевого пилота команда Virgin ( Manor) отмечу, что Лукас выступал в 2005 году за Manor Motorsport в Евросерии Ф3

830ea8df7751.jpg

немного о пилоте: Лукас, родился 11 августа 1984 года в Сан-Паулу, Бразилия

официальный сайт: http://www.lucasdigrassi.com.br/

официальный твиттер Лукаса: http://twitter.com/lucasdigrassi

Статистика выступлений Лукаса в различных сериях

и небольшой коллаж с презентации команды

0e1308d22d6d.jpg

Изменено пользователем Joker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое интервью Лукаса в качестве боевого пилота Ф1

Десять вопросов для Лукаса ди Грасси

c622d3035d04.jpg

Ваш лучший момент в гонках?

Лукас ди Грасси: Победа в Макао с Manor Motorsport. Приятно вернуться в прежнюю команду.

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?

Лукас ди Грасси: Борьбу за титул в GP2, в 2007-м. Мы с Тимо боролись на равных, тогда он победил, а теперь мы будем выступать за одну команду Формулы 1.

С кем из гонщиков вы дружите?

Лукас ди Грасси: У меня много друзей, но больше времени я провожу с Фелипе Массой, Рубенсом Баррикелло и Витантонио Лиуцци.

Назовите три лучших автодрома в сезоне 2010 года?

Лукас ди Грасси: Гонка в Монако – мечта любого гонщика, в Турции весьма интересная трасса, особенно восьмой поворот с тройным апексом. Спа великолепна – скоростные повороты, техничный медленный отрезок, к тому же это трасса с невероятной историей.

От Бразилии до Бахрейна 12000 км, как вы переносите столь длительные перелёты?

Лукас ди Грасси: Нужно пить больше воды, заранее перейти в часовой пояс Бахрейна и найти симпатичную собеседницу.

Какой маршрут для дорожного путешествия вам кажется идеальным?

Лукас ди Грасси: Я бы хотел проехать вокруг Бразилии, от Амазонки до юга.

Лучшая часть программы тренировки – это...

Лукас ди Грасси: Результаты. Когда я здоров, у меня не бывает проблем с мотивацией.

"Дни грома" или "Рикки Бобби: король дороги"?

Лукас ди Грасси: "Рикки Бобби" интереснее.

Кого бы вы взяли с собой в космос на борту корабля Virgin Galactic?

Лукас ди Грасси: Своего отца, он многое сделал для меня и для Бразилии. Если бы появилась возможность взять несколько человек, пригласил бы и своих братьев.

14 марта 2010 года вы стартуете в своей первой гонке Формулы 1. О чём вы думаете?

Лукас ди Грасси: 1. Ничего себе! 2. Нужно хорошо стартовать и финишировать. 3. Дозаправки не понадобятся!

15/12/2009, Пресс-служба Virgin Racing

текст: Дмитрий Бухаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гонщик. Давно он заслужил место в формуле.

З.Ы. Еще один любопытный факт - Лукас никогда в своей карьере не был чемпионом.

Изменено пользователем lance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший гонщик. Давно он заслужил место в формуле.

З.Ы. Еще один любопытный факт - Лукас никогда в своей карьере не был чемпионом.

гонщик он действительно талантливый!! посмотрим на возобновление его дуэли с Глоком и за его дебютом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонщик он действительно талантливый!! посмотрим на возобновление его дуэли с Глоком и за его дебютом!!!

Меня больше интересует его дуэль с Лалли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует его дуэль с Лалли.

Что, не поднимается рука написать "Сенна"? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживал Лукаса в GP2, буду поддерживать и в Ф1, с надеждой что наконец-то в Ф1 снова будет по-настоящему талантливый бразилец B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ноябрьско-декабрьских стартов Лукаса: тесты за Рено, участие в Desafio das Estrellas и победа в Grand Vianja 2009

21bda8b1018at.jpgcbe8dd2fc66at.jpgd5f675541bdbt.jpg

47b10ca09502t.jpg4ba0d82522e0t.jpg84a8768e9476t.jpg

c3ebb3135cd7t.jpg3732e7385b80t.jpgc96bd97b594bt.jpg

Изменено пользователем Joker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по статистике его выступлений, особого таланта не увидел. :unsure: Ну разве что победа в Макао. Как бы и мне просветиться насчет таланта Лукаса? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, не поднимается рука написать "Сенна"? :wink:

?

Судя по статистике его выступлений, особого таланта не увидел. :unsure: Ну разве что победа в Макао. Как бы и мне просветиться насчет таланта Лукаса? :rolleyes:

см. GP2 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождался, ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписание Лукаса - ещё один позитивный момент для меня. Буду следить за результатами. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех болел с подписанием Лукаса и появлением новой темы! Давно хотела посмотреть на Ди Грасси в Формуле, посмотрим что дала школа Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, сегодня официально объявлено о том, что Лукас начинает свою карьеру в Ф1, посему этой теме быть :thumbsup:

Чтобы народ не удивлялся, почему именно его выбрала в качестве своего боевого пилота команда Virgin ( Manor) отмечу, что Лукас выступал в 2005 году за Manor Motorsport в Евросерии Ф3

При этом стал лучшим среди остальных, т.е. третьим позади двух пилотов самовозного АРТа, Хэма и Сутиля. Опередив, при том намного своего напарника Ди Ресту, который в 2006 перейдя в АРТ выиграл титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по статистике его выступлений, особого таланта не увидел. :unsure: Ну разве что победа в Макао. Как бы и мне просветиться насчет таланта Лукаса? :rolleyes:

У одних пилотов путь проще, их ведут ровно и только в топ командах, у других путь сложнее, через череду аутсайдеров и середняков, но это закаляет. В 2008 Грасси наконец вкусил, что значить быть пилотом лучшей команды чемпионата ГП2 и пропустив 6 гонок сезона взял 3 место в чемпионате, уступив второму всего пару очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал Лукаса ещё в 2009-м на месте Пике. Посмотрим, чего покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по статистике его выступлений, особого таланта не увидел. :unsure: Ну разве что победа в Макао. Как бы и мне просветиться насчет таланта Лукаса? :rolleyes:

В GP2 он лучше Сенны ездил между прочим. Начал бы с начала сезона в 2008 - выиграл бы титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хотела посмотреть на Ди Грасси в Формуле, посмотрим что дала школа Рено.

какая школа рено? :blink:

много ли он проехал в том рено в условиях запрета на тесты?

с таким же успехом можно сказать: посмотрим, что дала Хюлкенбергу школа Вильямс :biggrin:

а вообще очень надеюсь, что школа Рено не дала Лукасу ничего

ибо, ничего хорошего Флав никому еще не дал и ничего хорошего он дать не может, в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая школа рено? :blink:

много ли он проехал в том рено в условиях запрета на тесты?

с таким же успехом можно сказать: посмотрим, что дала Хюлкенбергу школа Вильямс :biggrin:

а вообще очень надеюсь, что школа Рено не дала Лукасу ничего

ибо, ничего хорошего Флав никому еще не дал и ничего хорошего он дать не может, в принципе

Ну он кагбе "дал" Алонсо. :D

Что, не поднимается рука написать "Сенна"? :wink:

Вроде того, наверное. :rolleyes:

Ну ниче, Бруно заставит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще очень надеюсь, что школа Рено не дала Лукасу ничего

ибо, ничего хорошего Флав никому еще не дал и ничего хорошего он дать не может, в принципе

а вообще существует ли такая школа Рено??? я не слышал :lol: , школа Ред Булл , или Ферарри может быть !!

а вот про Флавио то не совсем согласен Флавио дал всем ШуМи помог Алонсо , он не является им менеджеров но толчек карьере дал обоим хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще существует ли такая школа Рено??? я не слышал :lol: , школа Ред Булл , или Ферарри может быть !!

а вот про Флавио то не совсем согласен Флавио дал всем ШуМи помог Алонсо , он не является им менеджеров но толчек карьере дал обоим хороший

Во-первых, никакой школы Феррари нет, хотя Лука и хотел создать нечто подобное. А о Формуле-Рено слышал? А о таких пилотах как Алонсо, Грасси, Грожан, Пике и так далее?

Во-вторых, он был их менеджером также, как и, к примеру, Марка Веббера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад данной приятной для меня новости. Я давно жду Лукаса в ф1. Хочу пожелать ему достичь успехов в этом авантюрном проекте и как можно более быстрого продвижения в топ-команду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, никакой школы Феррари нет, хотя Лука и хотел создать нечто подобное. А о Формуле-Рено слышал? А о таких пилотах как Алонсо, Грасси, Грожан, Пике и так далее?

Во-вторых, он был их менеджером также, как и, к примеру, Марка Веббера.

+Кубица, Баггет и Паренте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, никакой школы Феррари нет, хотя Лука и хотел создать нечто подобное. А о Формуле-Рено слышал? А о таких пилотах как Алонсо, Грасси, Грожан, Пике и так далее?

Во-вторых, он был их менеджером также, как и, к примеру, Марка Веббера.

менджером ШуМи как я понимаю был и есть Веббер но Вили , а вот Флавио Браторе быленеджер Веббера , который Марк, а также был менеджером овалайнена и Пике мл, хотя с последним там не все чисто , там многое реша Пике ст . у Алонсо тоже есть менеджер и он не Флавио Бриаторе

а Формула Рено и какое отношение к ней имет Алонсо и Пике мл?? вот ди Грасси там был один год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...