Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

Поздравляю болельщиков ЗауберФ1 с возвращением команды. B)

Пожелайте, пожалуйста, успешного разрешения в деле Рено. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь у меня две ветки дома ( как и у большинства болел БМВ наверно).Спасибо Real Stealth, отличная работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделька закончилась несомненным позитивом.

Заубер опять у руля, т.ч. Black Cat себя покажет...

PS. Real Stealth, понимаю состояние и эмоции, но, мне так каацца, в спортивной судьбе Заубер Ф1 не было события, после которого можно воскреснуть... Может лучше "история продолжается" (или что-то в этом роде)? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Real Stealth, респектище тебе! Умница!

с новой темой, с новой вехой :)

Real Stealth, вот это пост! недавно узнал, как выглядит логотип старой команды Заубер - ты имеешь полное право стартовать тему и сделал это отлично

t2015.gift2015.gift2015.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так каацца, в спортивной судьбе Заубер Ф1 не было события, после которого можно воскреснуть... Может лучше "история продолжается" (или что-то в этом роде)? :blush:

На самом деле, мне неловко говорить, но из-за засады на работе пост писался на коленке, буквально через пару часов после внеплановых родов предшественницы данной темы - тоже вполне себе серьезный стимул :) Поэтому некоторые моменты истории остались неохваченными, а формулировки получились чуть сыроватыми. Хотя касательно "воскрешения" замечу, что первоначально, будучи озлобленным по работе, в подзаголовок вообще неумолимо напрашивалось что-то вроде "жизнь после комы" или "месть морячки" :)

Впрочем, название команды ещё доподлинно неизвестно, так что заголовок и аннотация темы очевидно изменятся впоследствии.

P.S. И вообще, мне нравится звучание фразы Sauber Resurrection ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую вызвать ведро гумна на свою голову, но вопрос, меня мучающий, таки задам.... честно говоря, не пойму товарищей, награждающих команду эпитетом "легендарная" и подобными. Та же Тойота (к примеру) за сопоставимый отрезок времени добилась схожих резалтов. Но что-то никто не торопится её в легенды Ф-1 записывать. К чему бы это?

С другой стороны, полностью разделяю радость присутствия именно Заубера как 13 команды, а не какого-нибудь невнятного ХЗЧеготоТамГП из гордой тибетской республики, но всё же некоторая настороженность имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер, перезагрузка. :D

Стелс, прекрасный стартовый пост, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у команды Заубер всегда была своя аура... Частники, к тому же. Сколько было ресурсов у Тойоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискую вызвать ведро гумна на свою голову, но вопрос, меня мучающий, таки задам.... честно говоря, не пойму товарищей, награждающих команду эпитетом "легендарная" и подобными. Та же Тойота (к примеру) за сопоставимый отрезок времени добилась схожих резалтов. Но что-то никто не торопится её в легенды Ф-1 записывать. К чему бы это?

С другой стороны, полностью разделяю радость присутствия именно Заубера как 13 команды, а не какого-нибудь невнятного ХЗЧеготоТамГП из гордой тибетской республики, но всё же некоторая настороженность имеется.

А потому что одно дело прийти с задней мыслью скосить бабла рекламой, а другое дело десятилетиями выкладываться из страсти к гонкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискую вызвать ведро гумна на свою голову, но вопрос, меня мучающий, таки задам.... честно говоря, не пойму товарищей, награждающих команду эпитетом "легендарная" и подобными. Та же Тойота (к примеру) за сопоставимый отрезок времени добилась схожих резалтов. Но что-то никто не торопится её в легенды Ф-1 записывать. К чему бы это?

Рискую вызвать обилие плюсадынных постов ;), однако полагаю, что к Зауберу многие относились и относятся как к команде, у которой есть душа. Крупные, строго структурированные и отлаженные монстры менеджмента и сотенных голов, удобны для восприятия вообще, по форме, а в небольших командах (не только в Заубере) даже корявые и неловкие результаты или решения объяснимы и понятны: там работают и творят такие же как и мы, обычные люди, которых не очень много и которым также как и нам свойственны ошибки и промахи. Это импонирует своей доступностью и какой-то, пусть и довольно эфемерной, сопричастностью. И совсем понятен выброс адреналина и прочих гормональных наркотиков у сочувствующих, когда получается "вот так! и "вопреки всему". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заубер, перезагрузка. :D

Отличный слоган!

Sauber. Reload.

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискую вызвать обилие плюсадынных постов ;), однако полагаю, что к Зауберу многие относились и относятся как к команде, у которой есть душа. Крупные, строго структурированные и отлаженные монстры менеджмента и сотенных голов, удобны для восприятия вообще, по форме, а в небольших командах (не только в Заубере) даже корявые и неловкие результаты или решения объяснимы и понятны: там работают и творят такие же как и мы, обычные люди, которых не очень много и которым также как и нам свойственны ошибки и промахи. Это импонирует своей доступностью и какой-то, пусть и довольно эфемерной, сопричастностью. И совсем понятен выброс адреналина и прочих гормональных наркотиков у сочувствующих, когда получается "вот так! и "вопреки всему". :)

эмоции эт хороший признак... :lol: Нет эмоций - труп.

Мне знакомо это чувство, ибо сам болею за частника. Любимая команда всегда лучше всех, но такое ИМХО, мягко говоря, необъективно. В целом, я с вами и не спорю, Бога ради гоняйтесь и радуйтесь жизни, воспитывайте новых райконенов, побеждайте в конце концов. Только я ведь не спрашивал "почему вы болеете за Заубер", это мне как раз понятно и близко... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я ведь не спрашивал "почему вы болеете за Заубер", это мне как раз понятно и близко... ;)

Да я и отвечал на этот вопрос в общем смысле. Фигурально выражаясь, достижения муравья наиболее выпукло смотрятся в совместном сравнении с заслугами слона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и отвечал на этот вопрос в общем смысле. Фигурально выражаясь, достижения муравья наиболее выпукло смотрятся в совместном сравнении с заслугами слона :)

ну да, если смотреть только с точки зрения слоновьих бюджетов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сможем ли мы после ухода БМВ бороться за серьёзные места? Впрочем новичков в 2010 много, так что уж крепкими середнячками точно должны быть :)

Думается, чтобы понять на что способна потенциальна команда и чем жили болельщики классического Заубера (и, может статься, на что стоит теперь рассчитывать) предлагаю небольшую сравнительную подборку Заубера времен самостоятельности и дружественного поглощения БМВ

Sauber

Гран-При 215

Очки 195

Подиумы 6

Первый ряд 2

BMW-Sauber

Гран-При 71

Очки 308

Подиумы 17

Первый ряд 4

В принципе, цифры за себя говорят сами. Стоит правда сделать скидку на старую систему начисления очков, при которой прошла большая часть существования Sauber. С учетом этого, а также того, что очки команда в основном добывала за 4-6 места, цыфры по этому показателю мысленно можно сравнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискую вызвать ведро гумна на свою голову, но вопрос, меня мучающий, таки задам.... честно говоря, не пойму товарищей, награждающих команду эпитетом "легендарная" и подобными. Та же Тойота (к примеру) за сопоставимый отрезок времени добилась схожих резалтов. Но что-то никто не торопится её в легенды Ф-1 записывать. К чему бы это?

Не сравнивая бюджеты команд и их производственные возможности (при схожих результатах) под легенду команду стоит подвести скорее за то, что с ней связан ряд историй и фактов, довольно известных (а иногда и не особо) поклонникам формулы 1, позволяющих через команду и ее историю проследить путь определенных знаковых личностей и целых направлений развития чемпионата. К таковым стоит отнести историю с появлением в Ф1 Кими Райконена, эпизодическое выступление за Заубер Михаэля Шумахера еще во времена спортпрототипов, Кард Вендлингер и его Монако 94.

Лично мне вместо термина "легендарная" применительно к команде больше нравится схожее по первоначальному смыслу слово "былинная", не имеющее при этом того самого второго значения, что вызвало вышеказанный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается, чтобы понять на что способна потенциальна команда и чем жили болельщики классического Заубера (и, может статься, на что стоит теперь рассчитывать) предлагаю небольшую сравнительную подборку Заубера времен самостоятельности и дружественного поглощения БМВ

Зачёт получен, но где проценты? :)

У меня давно зудело почесать подобные нормализации, но, как говорится, "что-то ему мешало"...

Итак, статистический вынос головы под великолепный концерт Гарика :)

Sauber 1993-2002 и Decrease нормализация по системе 10-6-4 результатов 2003-2005:

03: -10 04: -22 05: -12

итого -44 к существующим = 195, что означает 151/218 = 0,69

Increase нормализация Sauber 1993-2002 (2003-2005 без изменений) в системе 10-8-6

93: +17 94: +20 95: +24 96: +16 97: +21 98: +21 99: +13 00:+19 01:+31 02:+26

итого +208 к существующим 195 = 403, что означает 403/218 = 1,84

BMW Sauber 2006-2009 в системе 10-8-6

308/71 = 4.33

Decrease нормализация BMW Sauber по системе 10-6-4:

06: -24 07: -50 08: -48 09: -19 (Малайзия посчитана как -1, исходя из разности соотношении 8/2 и 6/2)

итого -141 к существующим 308 = 167, что означает 167/71 = 2,35

Ну... как говорится, результаты для покурить. Вывод сделать я уже в не стоянии :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, статистический вынос головы под великолепный концерт Гарика :)

Increase нормализация Sauber 1993-2002 (2003-2005 без изменений) в системе 10-8-6

93: +17 94: +20 95: +24 96: +16 97: +21 98: +21 99: +13 00:+19 01:+31 02:+26

итого +208 к существующим 195 = 403, что означает 403/218 = 1,84

Ну... как говорится, результаты для покурить. Вывод сделать я уже в не стоянии :blush:

У меня отчего-то слегка другое получается (вариант базируется на выкладках темы про альтернативный подсчет всех чемпионатов

( http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...40&start=40 ) путем сложения очков всех пилотов команды за соответствующий год (исключение - ХаХа в 2002м, очки которого заработаны на Arrows) и дают сдедующее:

93й год - 30 очков вместо 12 (+18), 94й - 42 вместо 12 (+30), 95 - 43 вместо 18 (+25), 96 - 29 вместо 11 (+18), 97й - 39 вместо 16 (+23), 98й - 32 вместо 10 (+22),

99й - 18 вместо 5 (+13), 2000й - 25 вместо 6 (+19), 2001й - 52 вместо 21 (+31), 2002й - 37 вместо 11 (+26).

Итого 195+(18+30+25+18+23+22+13+19+31+26)=195+225=420

Похоже, да не совсем.

Напарник, я тебе доверяю и все же - кто из нас напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла был бы кстати..

...лет, эдак, 5 назад.

Ну да в нынешних условиях, да если еще и Ника упустим Фиси - лучшее, из чего приходится выбирать.

Клина бы ему в пару...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад возвращению.. прям ностальгия... еслиб еще Эдди вернулся былоб ну совсем отлично))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад возвращению.

Хотя посмотрим всё-таки, тот ли Sauber вернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад возвращению.

Хотя посмотрим всё-таки, тот ли Sauber вернулся...

934995.jpg

100% тот, удачи Sauber, а там глядишь и весельчак Jordan подтянется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
934995.jpg

100% тот, удачи Sauber, а там глядишь и весельчак Jordan подтянется :D

А Лауда выкупит Ред Булл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Лауда выкупит Ред Булл :D

Не лучше уж великий старик Стюарт - у него вроде получалось, а насчёт Лауды не помню чтобы он свою команду держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...