Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

С учетом обновленного состава Рено есть возможность ухватить поболе очков в оставшихся гонках.

Судя по последним гонкам, Рено и так был не соперник, как и Заубер смотрелся слабо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом обновленного состава Рено есть возможность ухватить поболе очков в оставшихся гонках.

При взгляде на табло возникает опасение, что в первую очередь надо уносить ноги от индусов (В Спа и Монце они традиционно быстры), чем нацеливаться на ЧЛР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При взгляде на табло возникает опасение, что в первую очередь надо уносить ноги от индусов (В Спа и Монце они традиционно быстры), чем нацеливаться на ЧЛР.

Я надеюсь что индусы после Спа и Монцы начнут сдуваться, как в прошлом сезоне. Так что отбиться можно. Догнать чёрный Лотус трудно, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При взгляде на табло возникает опасение, что в первую очередь надо уносить ноги от индусов (В Спа и Монце они традиционно быстры), чем нацеливаться на ЧЛР.

Ну не знаю.

То, что у них раньше болиды были построены под низкий прижим - это факт.

Но в этом году не факт что это так. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При взгляде на табло возникает опасение, что в первую очередь надо уносить ноги от индусов (В Спа и Монце они традиционно быстры), чем нацеливаться на ЧЛР.

Этих нам вообще не догнать на трассе - они там с мерсами тягаться собрались. Оттого с учетом и надо быть сразу след за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

То, что у них раньше болиды были построены под низкий прижим - это факт.

Но в этом году не факт что это так. ;)

Быстро едуший на прямых болид с индексом VJM - это разработка нынешнего директора Заубера Джеймса Ки. А вот системная проблема нехватки максимальной скорости на прямых у болидов с индексом С - это привет от Вилли Рампфа. Поскольку после перехода в Заубер у Ки было не очень много времени для полной переработки концепции болида, то ожидать от Заубера взлётов на скоростных трассах особо не приходится. Аналогично, нынешняя ФИ - это по сути наполовину продолжение прошлогодней машины, сделанной Ки, со всеми вытекающими прогнозами. И хорошо, если по итогам двух предстоящих гонок Заубер сможет сохранить преимущество над ФИ.

Транс правильно пишет: в ближайших двух гонках крайне желательно приезжать следом за ФИ (и конечно выше Рено :D), чтобы минимизировать потери. Или надеяться на дождь в Спа, причём именно на весь уикенд, чтобы попытаться ухватить в мутной водичке халяву. В Монце я вообще подозреваю эпичный слив за пределами десятки, но Спа будет показательным рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петер о ситуации в Рено:

В интервью швейцарскому Blick Петер Заубер комментировал ситуацию в Lotus Renault и замену Ника Хайдфельда на Бруно Сенну…

Петер Заубер: «Причины могут быть только финансовые, я не думаю, что Бруно сможет выступать на уровне Хайдфельда».

Ну тут понятно, Петер прикрывает своего старого любимого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро едуший на прямых болид с индексом VJM - это разработка нынешнего директора Заубера Джеймса Ки. А вот системная проблема нехватки максимальной скорости на прямых у болидов с индексом С - это привет от Вилли Рампфа. Поскольку после перехода в Заубер у Ки было не очень много времени для полной переработки концепции болида, то ожидать от Заубера взлётов на скоростных трассах особо не приходится. Аналогично, нынешняя ФИ - это по сути наполовину продолжение прошлогодней машины, сделанной Ки, со всеми вытекающими прогнозами. И хорошо, если по итогам двух предстоящих гонок Заубер сможет сохранить преимущество над ФИ.

Транс правильно пишет: в ближайших двух гонках крайне желательно приезжать следом за ФИ (и конечно выше Рено :D), чтобы минимизировать потери. Или надеяться на дождь в Спа, причём именно на весь уикенд, чтобы попытаться ухватить в мутной водичке халяву. В Монце я вообще подозреваю эпичный слив за пределами десятки, но Спа будет показательным рубежом.

Посмотрим, что оно и как будет.

Вероятнее всего в Бельгии будет дождь, что означает нивелирование определенных преимуществ и недостатков болида, а в этих обстоятельствах я ставлю на японского пилота.

И мне кажется, что он сможет финишировать впереди пилотов Форс Индии, потому что они в принципе то быстрые, но не сильно стабильные. А Камуи в этом сезоне добавил к скорости еще и стабилность.

А Монца... Посмотрим, что там будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего в Бельгии будет дождь, что означает нивелирование определенных преимуществ и недостатков болида, а в этих обстоятельствах я ставлю на японского пилота.

И мне кажется, что он сможет финишировать впереди пилотов Форс Индии, потому что они в принципе то быстрые, но не сильно стабильные. А Камуи в этом сезоне добавил к скорости еще и стабилность.

Дождь - единственное противоядие и радость клиентов итальянских моторостроителей. Как правило, двигло Мерседеса погано работают под дождём (относительно Феррари), вдобавок имеет смысл учитывать тот факт, что картографию именно мерсовских движков придушили и они начали верещать перед холодным Сильвером вместе с Рено. Что означает очевидный ва-банк во всех командах при прогнозе смешанной гонки. Феррари первоначально точили двигло на более жаркую погоду, по холодной, судя по прошлогоднему клиентскому эпик-фэйлу, движки в принципе не тянули. В этом ситуация исправлена, скорее всего за счёт доработок клапанной системы. Но всё равно, если в Феррари имеют возможность менять ревизии по ситуации, то клиенты сливают синхронно. В этом году холодная погода в пользу итальянским движкам, безусловно! Так что я за дождь в Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перес сказал что у него машина на сухую погоду настроена. Думаю что у Камуи тоже. А обе ФИ позади, надо есть шанс даже немного оторваться от них на их трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе ФИ позади, надо есть шанс даже немного оторваться от них на их трассе.

не сложилось. Хочется очков для команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Тяжелая гонка получилось. Сход еще этот, авария дурацкая. Теперь надобно не бороться за 5 позицию, а удерживать 6 - ФИ как с цепи сорвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Тяжелая гонка получилось. Сход еще этот, авария дурацкая. Теперь надобно не бороться за 5 позицию, а удерживать 6 - ФИ как с цепи сорвалась...

Да есть шансы и Рено догнать, 2 очка им проиграли, а не случись этого сбоя в связи после выезда машины безопасности - могли бы от ФИ оторваться и к реношникам придвинуться.

Я надеюсь что после Монцы ФИ сбавит, как в прошлом году, а мы добудем важные очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Капитан очевидность вернулся из отпуска. Как сухо, так наши не едут. И Камуи тоже удивляет, дескать, "машина резко потеряла в скорости в воскресенье". Дык ежу понятно, что посуху мы сейчас в лучшем случае 7-е по максималке и гоночные трапы не должны вводить в заблуждение. Да, настроились на сухую гонку, но в поворотах всё равно носила из-за недостатка прижима и фактически все позиционные потери были именно там.

В Монце при таких раскладах будет довольно невесело. Задача минимум не пропустить вперёд ФИ в КК. А про Рено, как это не печально, надо забывать - при таких тенденциях отыграть 30 очков будет невозможно. Вчера, после старта, когда наши остались живы в этой жуткой каше, промелькнула мысль: вот он шанс - на потенциальные очки в конце десятки разом стало на три конкурента меньше, но сначала эпизод с Буеми (фиг знает, кто там был виноват, но скорее всего наказали Перчика по делу), а потом шустрый малый, предпочитающий ездить по диагонали. Собственно, с ним всё закончилось на удивление гладко, без особых потерь, а вот пропуск одного круга под SC разочаровал - в конце концов, таблички "SC" выставили практически сразу и даже если радио не работало, то у Камуи был шанс доезжая этот круг увидеть их, нырнуть на пит-лейн для смены резины и заодно на проверку машины после столкновения, с точки зрение шинной стратегии хуже всё равно не было. Так что упущенный шанс. По силам было хотя бы пару очков ухватить. А если учитывать, что Рено фактически преимущества в скорости не имело, то либо следом за Массой, либо даже впереди его, ведь Петрова он обогнал только из-за проблем у Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не знаем как будет выглядеть Рено в Монсе, я пока еще надеюсь, что сможем им борьбу навязать, фик с ним с результатом в КК, ну хоть в каждом отдельном ГП - обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, приветствую новых симпатов самой "чистой" команды :)

Рено в Монце будет выглядеть так себе на фоне первой четвёрки, но есть нехорошее предчувствие, что относительно наших у них будет весомое преимущество на прямых за счёт использования переднего выхлопа, если, конечно, они от него окончательно не откажутся.

Что касается Монцы вообще, то я ожидаю уже сегодняшние тесты в Вайрано, о которых, естественно, мы ничего не узнаем, но по косвенным признакам можно будет оценить, что именно точили на натурном полигоне. Характер трассы известен и некоторые выводы сделать можно даже по уныло-корректным "ниочёмговорящим" комментариям.

В целом Монца нам не очень подходит, но шанс уделать прямых конкурентов из Вильямса, СТР и ФИ вполне велик. С последними, кстати, признавая их весомый прогресс, придётся очень туго, но у нас есть большой козырь - С30 в принципе может проехать Монцу с одним пит-стопом. Если тактики не налажают, то возможен очень достойный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF? Что еще за 2 дурацких, непонятных сходов? Придется на оставшиеся гонки засучить рукава - нас обогнали индусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везёт так не везёт. А ведь обе машины могли бы быть в очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так громко и грязно я давно не ругался! :bomb:

Мало того, что нам все обстоятельства сыграли на руку и реально было не только привезти индусам, но и черно-жёлтым пижонам, но ещё же и реально машинка реально тащила на не подходящей изначально трассе...

Очень расстроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая проблема на обоих болидах - коробка передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... КПП - это исключительно наша зона ответственности. :(

Причём, что хреново, коробки были у обоих относительно свежими. То ли 2-я у Кобы и 3-я у Перчика, то ли наоборот, но... какая теперь разница?

Теперь начиная с Сингапура придётся ездить на новой пять гонок подряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заубер: расплачиваемся за решение остановить развитие выхлопной системы

Руководитель "Заубера” Петер Заубер заявил, что его команда расплачивается ухудшением результатов за своё решение остановить развитие инновационной выхлопной системы после того, как FIA решила ввести ограничения на использование выдувных диффузоров в Барселоне. Напомним, что впоследствии федерация отказалась от идеи подобных ограничений.

"Наша система не работает должным образом. Когда FIA ограничить использование выдувного диффузора в Барселоне, мы решили остановить развитие этой дорогостоящей системы. Сейчас мы за это расплачиваемся”, — цитирует Заубера Sonntagsblick.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В «Заубере» недовольны проблемами с надежностью коробок передач «Феррари»

Руководитель одноименно команды Петер Заубер заявил, что в швейцарской конюшне недовольны проблемами с надежностью коробок передач, поставляемых «Феррари», из-за которых оба пилота команды не смогли доехать до финиша в Монце.

«Мы будто вернулись в каменный век «Формулы-1». Нам еще предстоит проанализировать причины поломок. Во второй раз в сезоне после Австралии мы подарили нашим соперникам очки. Но нужно воспринимать это по-спортивному и постараться на полную провести оставшиеся шесть гонок», – цитирует Заубера GMM.

Надеюсь, что техника больше не будет подводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?

Сдаётся мне, что 6-е место в КК мы слили :( Догнать индусов будет очень сложно - вот теперь вспоминаешь кучу упущенных возможностей как совсем недавно, так и в начале сезона...

Хотя, конечно, 12 очков и пять гонок не приговор, но учитывая форму индусов и с каким трудом набираются очки в последних гонках, отыграться будет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?

Сдаётся мне, что 6-е место в КК мы слили :( Догнать индусов будет очень сложно - вот теперь вспоминаешь кучу упущенных возможностей как совсем недавно, так и в начале сезона...

Хотя, конечно, 12 очков и пять гонок не приговор, но учитывая форму индусов и с каким трудом набираются очки в последних гонках, отыграться будет очень сложно.

Шансы есть. Япония и Бразилия - трассы со скоростными поворотами, надеюсь что ФИ не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...