Перейти к контенту
Oldman

Лучшие гонки 90х

Recommended Posts

А чего там такого было? Я только помню что там Брандл звездил всю гонку. Одна из лучших гонок в карьере, наверное. Хотя Детройт 84 и лучше был.

Не, Брандл это Бенеттон. :) Я про первого.... точнее про пятого, номера команды Вильямс говорил. А что было? Тотальное доминирование, и не только над соперниками, но и над напарником. Найдж чуть не по 3 сек с круга привозил Риккардо (остальным и того больше). :) Не припоминаю столь убедительного доминирования пилота Вильямс из тех гонок что смотрел. Почему Вильямс? Давно фанов этой команды здесь не видел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Брандл это Бенеттон. :) Я про первого.... точнее про пятого, номера команды Вильямс говорил. А что было? Тотальное доминирование, и не только над соперниками, но и над напарником. Найдж чуть не по 3 сек с круга привозил Риккардо (остальным и того больше). :) Не припоминаю столь убедительного доминирования пилота Вильямс из тех гонок что смотрел. Почему Вильямс? Давно фанов этой команды здесь не видел. :)

ну как бы Мэнсеел весь год доминировал....

единственно помню фразу Патрезе когда Мэнселл ему секунду на круге привез на одинаковой техинке .."Найдж штаны покажи ? сухие ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бы Мэнсеел весь год доминировал....

единственно помню фразу Патрезе когда Мэнселл ему секунду на круге привез на одинаковой техинке .."Найдж штаны покажи ? сухие ?"

Весь то может и весь. Но две-три сек каждый круг, стабильно до пита! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Брандл это Бенеттон. :)

Ну да, конечно... :D Бенеттон там только известно кем занимался... А в этой гонке Мартин и его и Сенну сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1990, 1991 - не смотрел

1992 - Монако, Спа, Аделаида

1993 - Донингтон

1994 - Сузука, Аделаида

1995 - Спа, Нюрбургринг

1996 - Барселона , Монако

1997 - Монако, Хунгароринг

1998 - Великобритания, Хунгароринг, Спа, Сузука

1999 - Франция, Монако, Канада, А-1, Сепанг

Изменено пользователем denst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 93-го - обгонов стало в разы меньше, ни разу ничего не пересматривал. Ну разве что можно:

Аделаида-1994

Херес-1997

Спа-1998 :lol:

Канада-1999 (стена чемпионов :excl: )

А вот 1990-1993 пересматриваю постоянно - просто кладезь красивых гонок. Смотреть надо по многу раз практически всё подряд.

1990 - США (Сенна-Алези),

Венгрия - особенно рекомендую, там плотная борьба 4-5 машин невероятная

Сузука понятно.

1991 - Испания и Сан-марино- шедевры настоящей борьбы.

1992 - Монако - лучшая оборона в истории

1993 - ЮАР,

Бразилия,

Донингтон (красотища),

Сан-Марино

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь то может и весь. Но две-три сек каждый круг, стабильно до пита! :rolleyes:

сразу на память приходит Сильвер:01 - убедительнейшая победа позднего Хаккинена, одна из последних в его карьере. может и не по три секунды с круга, но по нынешним меркам просто огромное преимущество над соперниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Испании 1995 года выдался бы совершенно непримечательным, если бы не одна деталь: этот Гран-При стал прощальным для Найджела Мэнселла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу на память приходит Сильвер:01 - убедительнейшая победа позднего Хаккинена, одна из последних в его карьере. может и не по три секунды с круга, но по нынешним меркам просто огромное преимущество над соперниками.

Два пит-стопа против одного у Михаэля, вот и всё. Причём первый из них на 21-м круге - сравни это с 39-м кругом пит-стопа у Шумахера. На 39-м Мика зарулил уже на вторую свою дозаправку.

"Поздний Хаккинен" - это вообще ужос. :angry: Хаккинен есть Хаккинен, не надо его делить на "раннего", "среднего", "позднего" и прочих.

ЗЫ.

А тема-то про гонки 90-х. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот 1990-1993 пересматриваю постоянно - просто кладезь красивых гонок. Смотреть надо по многу раз практически всё подряд.

Смотрим, смотрим. ;) Вчера пересматривал Хокк-91. Красивая борьба Сенны и Проста, буквально всю гонку (до схода Проста) рядом. Ну и Патрезе, догоняющий юного Жана. Неплохая, в общем гонка.

З.Ы. Говоришь, Венгрию-90 стоит посмотреть? ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

1994 - Барселона, Сузука, Аделаида

1995 - Монца, Нюрбургринг

1996 - Монако, Сузука

1997 - Мельбурн, Имола, А1-Ринг, Херес

1998 - Монако, Спа, Нюрбургринг

1999 - Мельбурн, Монреаль, Маньи-Кур, Монца, Нюрбургринг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1999 - Мельбурн, Монреаль, Маньи-Кур, Монца, Нюрбургринг

Лучшие гонки того сезона в исполнении Хайнца-Харальда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие гонки того сезона в исполнении Хайнца-Харальда :)

не будь проблем у Хаккинена, кто бы об этом вспомнил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будь проблем у Хаккинена, кто бы об этом вспомнил?

В Монреале у Мики не было проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без всяких симпатий и антипатий с удовольствием посмотрел, вздохнул: клеши, битловские причи, шестиколесные машинкО, турбонаддув... Реально Королева Спорта :)

Формула-1. Обзор чемпионата 1977 года

http://rutube.ru/tracks/1929623.html?v=577...63d9084ff02dcd9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно Донингтон 1993 Шедевр в исполнении Волшебника, и самого Величайшего пилота всех времен и народов А. Сенны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПА92. Полный (можно сказать эпический) слив "человека дождя" и рождение Легенды и Самого Успешного Пилота за всю историю Ф1, Величайшего Чемпиона Современности, Непревзойденного Михаэля Шумахера

:yes2:

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселона96. Шедевр в исполнении Красного Барона!

:yu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрия98. Потрясающая тактика Р.Брауна и непревзойденный пилотаж Михаэля Шумахера сделали невозможное возможным, оставив своих главных конкурентов с носом.

:punk:

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но последние 3 тут указанные вообще никак не запомнились - вообще никаких подробностей даже не припоминаю. :D

Не очень видимо всё-таки гонки были.

А если серьёзно из Шумахера - то мне только ранние гонки некоторые его участием запомнились как неплохие, пусть он и не выиграл:

Бельгия-93 - он там несколько обгонов классных сделал, что редкость

Да, Бразилия-93 таже - там не только Сенна был великолепен, но и Михаэль тоже отлично прорывался и обгонял

И ещё раньше гонка - напомните, забыл, Испания или Португалия, где на первых кругах он с Мэнселлом рубился и там вообще битва была плотная.

Вот по этим трём гонкам он мне в молодости положительно запомнился - пусть не выиграл, но там была борьба реальная сильных соперников и красивые обгоны - а с 94-го было уже в основном мне нравится, там ничего хорошего уже с ним почти и не вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень видимо всё-таки гонки были.

Видимо снова забыл снять шумофобские очки :shades:

а с 94-го было уже в основном мне нравится, там ничего хорошего уже с ним почти и не вспомнить.

А как же Барселона94??? :spiteful:

А ГП Европы95? :scratch_one-s_head:

А СПА95? :shuffle:

Неужто очки настолько темными были???

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГП Европы95? :scratch_one-s_head:

А СПА95? :shuffle:

Нет, на откровенных чит-болидах уже не так интересно. ;)

Но вообще-то я серьёзно - вот почему-то первые победы его в Бельгии и Португалии меня не очень впечатлили - ну там в основном тактика, глупость соперников и везение, особенно в Португалии-93 - там вообще столько всего с остальными случилось, чтобы он выиграл. :o

А вот по тем трём вышеуказанным гонкам действительно было хорошее впечатление, вообще образца 92-93 он раздражения не вызывал, был олицетворение молодости, свежести - как Алонсо в 2003-2006. Так что я рекомендую именно их для изучения его молодого периода - действительно, гонщик подавал неплохие надежды. :D

Вообще жалко, что у Вильямса в 93-ом году был настолько сильный самовоз - иначе бы могли увидеть действительно борьбу Проста-Сенны-Хилла-Шумахера на том же уровне, что и в 86-ом году "большой четвёрки" и имели бы более адекватное представление о том, кто из них сильнее.

Но всё равно 1993-ый - это как ни странно мой любимый сезон из 90-х - вот каждый из четырёх лидеров чемпионата запомнился там ярко, я его чаще всего пересматриваю, последний сезон золотой эпохи Формулы-1. Смотрите все гонки с первой до последней - не пожалеете. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, на откровенных чит-болидах уже не так интересно.

Т.е. Вильмс и Беннетон были читованы? :blink:

Откуда дровишки? Zar нашептал? Мой тебе совет - поменьше его слушай. Он и не такого может придумать... :D Например про вариатор на B194 :crazy:

Но всё равно 1993-ый - это как ни странно мой любимый сезон из 90-х

Вот уж где-где все Вильямсы не соотвествовали регламенту в первую очередь...

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж где-где все Вильямсы не соотвествовали регламенту в первую очередь...

А что у Вилов левое было? Есть какая-нибудь серьёзная инфа? Я честно вообще ничего об этом даже не знаю, потому что тот сезон следил в основном за Сенной и борьбой на трассе. За подковёрными интригами следить я стал позже, когда на трассе уже смотреть было не на что. Вроде была типичная самовозка Ньюи да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...