Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Лучшая гонка десятилетия

  

177 голосов

  1. 1. Лучший Гран-При за последние десять лет с 2000 года.

    • Хоккенхайм 2000
      19
    • Спа 2001
      10
    • Сильверстоун 2002
      3
    • Интерлагос 2003
      31
    • Спа 2004
      26
    • Имола 2005
      15
    • Хунгароринг 2006
      15
    • Нюрбургринг 2007
      11
    • Интерлагос 2008
      45
    • Спа 2009
      25
    • Свой вариант
      33


Recommended Posts

Ты бы лучше объяснил...

Объяснил... Теперь твоя очередь.

Зы: а в личку твоего "разгромного" поста так и не дождался. Что говорит просто о том, что тебе не "просветить" меня хотелось, а банально заработать публичные очки за счет меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще думал, может, Шанхай, все же многие события той гонки были неожиданными... А Сильверстоун-2007 чем? Может, 2008-й все же?

2007. Хоть какая-то борьба за победу (в отличие от Канады и того же Сильвера-08) и прорыв Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подбирал по принципу "одна гонка из каждого сезона". Кроме того, критерии подбора все же стоит сохранять объективными - то, как уверенно или сверхуверенно, скажем, Феррари сделала свой очередной дубль, объективно все же не тянет на мегагонку, несмотря на то, что очень и очень многих "красных" такие гонки привели в неописуемый экстаз.

да это понятно, что у каждого свои предпочтения

поэтому я совсем не против твоего списка

мне не нравится именно название

оно слишком пафосное для набора гонок, в котором есть такие, что не имеют до сих пор ни одного голоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится именно название

оно слишком пафосное для набора гонок, в котором есть такие

Там лишь одна такая. Название названием, обычное. Не вижу в нем проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданностью. Кто мог предполагать такое развитие сюжета? Чем хороша Сузука? Да ничем. Для победившего в ней пилота, она, безусловно, обернулась замечательно (впрочем, он сам наверное вряд ли часто вспоминает ее), но в целом гонка протекала заурядно и предсказуемо.

Фигасе... Типа когда стартующие из последних рядов пилоты борятся за победу, это заурядно? Обгон в борьбе за победу на последнем круге - это заурядное событие? Ну если так, то думаю, тебе не составит труда привести десяток других подобных случаев за последнее десятилетие :D

Ах, да, там же Фисикеллу обогнали.. Это, действительно, вполне заурядно и предсказуемо :P (сам нарвался! :excl: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданностью. Кто мог предполагать такое развитие сюжета? Чем хороша Сузука? Да ничем. Для победившего в ней пилота, она, безусловно, обернулась замечательно (впрочем, он сам наверное вряд ли часто вспоминает ее), но в целом гонка протекала заурядно и предсказуемо.

Но согласись, что делать опрос таким - большой субъективизм. Любям надо выбирать из всех, а не из тех, которые ты считаешь лучшими. Одни думают одно, другие - другое.

Лучше пусть вариант ответа будет непосредственно в комментарии, а потом можно и посчитать. Можно еще конечно сделать опрос по каждому году, а потом из победителей сделать опрос - но это "аццкий" геморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше пусть вариант ответа будет непосредственно в комментарии, а потом можно и посчитать. Можно еще конечно сделать опрос по каждому году, а потом из победителей сделать опрос - но это "аццкий" геморой.

Проще с каждого - по десятку гонок, и потом посчитать. Впрочем, тоже геморрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснил... Теперь твоя очередь.

Зы: а в личку твоего "разгромного" поста так и не дождался. Что говорит просто о том, что тебе не "просветить" меня хотелось, а банально заработать публичные очки за счет меня...

Про Монако 2003? Когда несколько пилотов практически всю дистанцию проходят на расстоянии секунды, да еще и в Монако, это не может быть неинтересно. Особенно когда там такие непредсказуемые товарищи вроде Монтойи и Райкконена. А когда у лидера вроде как технические проблемы и, тем не менее, он умудряется доехать первым - это круто вдвойне.

Но я не стану отрицать, что личность самого победителя, его команды и то, как была достигнута эта победа (Уильямс очень редко выигрывал в Монако и очень редко выигрывал на тактике), наложила свой отпечаток на впечатление.

зы. Я не пишу разгромные посты в личку, мне это неинтересно... Я предпочитаю щелкать по носу на публике. То, что кому то из имеющих власть мой публичный ответ не понравился - это не мои проблемы. И уж не сомневайся, что я тебя не забуду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... навскидку Нюрбург 07...

а вообще *ушёл копаться в памяти*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если так, то думаю, тебе не составит труда привести десяток других подобных случаев за последнее десятилетие :D

Ах, да, там же Фисикеллу обогнали.. Это, действительно, вполне заурядно и предсказуемо :P (сам нарвался! :excl: )

Не составит, хотя не десяток, конечно же:

formula12003round03braz.jpgformula12003round03braz.jpg

d02fra613.jpg02fra47.jpg

:lol: :lol: :lol:

deh0201oc01.jpg02aut16.jpg

113gq.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Шумахер Кими во Франции и Мика Шумахера в Спа на последнем круге обгоняли? Это новость, однако :unsure: :lol:

Насчет Индианаполиса и Австрии, да... Заценил :D Борьба была нешутошная :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. Я не пишу разгромные посты в личку, мне это неинтересно... Я предпочитаю щелкать по носу на публике.

Не в этот раз и не по тому носу тебе вздумалось щелкнуть. Я таких как ты штабеля видел - не впечатлили ни разу.

То, что кому то из имеющих власть мой публичный ответ не понравился - это не мои проблемы.

Может, их ужаснула мысль о моем ответе ;) :lol: ?

И уж не сомневайся, что я тебя не забуду. :D

Не сомневаюсь, Лисичку вижу тоже не можешь забыть, в прошлом году слюнями истекал, и нынче ничего не изменилось...

А что, Шумахер Кими во Франции и Мика Шумахера в Спа на последнем круге обгоняли? Это новость, однако :unsure: :lol:

Особой разницы не вижу - оставалось, скажем, 4 км или 10. Это было на последних кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особой разницы не вижу - оставалось, скажем, 4 км или 10. Это было на последних кругах.

Или 20... Или 280 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Монако 2003? Когда несколько пилотов практически всю дистанцию проходят на расстоянии секунды, да еще и в Монако, это не может быть неинтересно.

Но вот когда выясняется, что на финише этих пилотов, топ-команд (ведь они целиком заняли всю очковую зону, так?) разбросало почти в минуте друг от друга, становится куда менее интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот когда выясняется, что на финише этих пилотов, топ-команд (ведь они целиком заняли всю очковую зону, так?) разбросало почти в минуте друг от друга, становится куда менее интересно....

и правда в минуте :lol:

1 J. Montoya Williams M 1:42:19.012

2 K. Raikkonen McLaren M 0.602 sec.

3 M. Schumacher Ferrari B 1.720 sec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гонки интересные, есть что вспомнить, но я выбрал свой явно феррофильский вариант - Монца 2004 года, так как считаю, что именно тогда команда Феррари наиболее сильной, за то время, которое я смотрел Формулу 1 (а может за все время выступлений). Именно там, был в полной мере раскрыт потенциал F2004. Гонка подарила больше всего положительных эмоций.

Хотя, еще бы вспомнил отдельно Австрию 2003 года. То была невероятная победа Шуми, так как его не остановили ни штрафы, ни пожар на пите. Ну и конечно же Бразилия 2006. Шуми очень красиво ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и правда в минуте :lol:

1 J. Montoya Williams M 1:42:19.012

2 K. Raikkonen McLaren M 0.602 sec.

3 M. Schumacher Ferrari B 1.720 sec.

Но вот когда выясняется, что на финише этих пилотов, топ-команд (ведь они целиком заняли всю очковую зону, так?)

- вот мои слова. Важное я выделил.

Смотри сюда K_punish2.gif

TEfh42ShCn.jpg

Не надо переиначивать все на свой лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы лучше объяснил по каким критериям в 2005м году у тебя Имола лучше Сузуки

короче, всё не так сделано... я умный, я щас расскажу :)

надо было замутить подфорум, в нём - 10 голосовалок, лучшая гонка 200х года. победители проходят в финал, и тут уже рубимся :)

я бы был капитаном сборной Австралии-2008, а Fisico сидел бы сверху на допфоруме и поплёвывал нам на бошки модерировал весь этот беспредел креатив B)

если по теме, то сделал человек опрос, и всё тут. не нравится - не ешь (с) Русский Народ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, всё не так сделано... я умный, я щас расскажу :)

надо было замутить подфорум, в нём - 10 голосовалок, лучшая гонка 200х года. победители проходят в финал, и тут уже рубимся :)

я бы был капитаном сборной Австралии-2008, а Fisico сидел бы сверху на допфоруме и поплёвывал нам на бошки модерировал весь этот беспредел креатив B)

если по теме, то сделал человек опрос, и всё тут. не нравится - не ешь (с) Русский Народ

Спасибо :lol: Других дел кроме как следить за таким бардаком у меня и впрямь нет:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил Монако 2005.Такого накала как в Имоле там конечно не было.

Но на мой взгляд это самая насыщенная событиями гонка десятилетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие гонки - это Сан-Паулу-2003, потому что аварийная, опасная и зрелищная. И Сан-Паулу-2008, потому что по своей легендарности и насыщенностью событиями способна переплюнуть очень многие гонки прошлых десятилетий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти без совпадений с выбором Fisico

2000 - Бельгия (пик карьеры Хаккинена)

2001 - Малайзия (прорыв "Феррари" сквозь пелетон)

2002 - Монако (сражение Михаэля и Дэвида)

2003 - США (Шумахера как на качелях сначала бросило вниз, а затем вверх, а "Уильямс" эпично слил шансы Монтойи)

2004 - Франция (тактический ход десятилетия в исполнении Шумахера)

2005 - Монако (подвиги Трулли и "Уильямсов", проблемы "Рено" с шинами, жесточайшая борьба до последнего круга)

2006 - Бахрейн и Имола (сложно выделить одну из них, для меня они сливаются в один триллер "Неожиданная победа "Рено" и жестокая месть "Феррари")

2007 - Европа (тут единственный раз соглашусь с Fisico, и жаль, что не дали победить Винкельхоку)

2008 - Бельгия (самая скандальная гонка десятилетия)

2009 - Малайзия (...когда в лужах отражались лучи заходящего Солнца :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...