Перейти к контенту

Recommended Posts

Победы машин без спонсоров спонтанно возникшей команды, провалы и возвращение грандов, нежданные чемпион и Барикелло в качестве победителя этапа, подиумы ФИ. Все это сколь нереально непредсказуемо, столь и нереально в принципе.

Интересен ли сезон с точки зрения результатов - однозначно. Но их некоторая абсурдность применительно к каждой гонке быстро смылась, войдя в привычку и перестав быть сенсацией. И осталось ощущение нереальности, недосказанности, незавершенности. Таким сезон и запомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказаться в том месте и в то время, где оказался Филипе не имеет никакого отношения к внутреннему распределению мест в Брауне

Ну я тоже связи не вижу, и нигде не говорю, что она есть. Просто в Брауне почему-то у Баррика проблем было намного больше, чем у Баттона, причем вряд-ли связанных с пилотажем. Раз на тактику плохую посадили, раз недолили топлива, вроде два или три раза старт не удался. Еще это крыло заднее развалилось во время квалы на необгонной трассе. Не думаю, что механики специально хотели, чтобы эта пружина кому-то на голову упала, но факт: у Баррикелло было намного больше технических проблем, чем у Баттона. Была у Баррика еще какая-то проблема в Бразилии, только не помню, что там случилось. :unsure:

А вообще то что я написал в тех двух постах выше - это просто шутки, без смайлов. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще то что я написал в тех двух постах выше - это просто шутки, без смайлов. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Во-о-от! А "просто шутка без смайла", на шутку вообще ни разу не похожа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победы машин без спонсоров спонтанно возникшей команды, провалы и возвращение грандов, нежданные чемпион и Барикелло в качестве победителя этапа, подиумы ФИ. Все это сколь нереально непредсказуемо, столь и нереально в принципе.

Интересен ли сезон с точки зрения результатов - однозначно. Но их некоторая абсурдность применительно к каждой гонке быстро смылась, войдя в привычку и перестав быть сенсацией. И осталось ощущение нереальности, недосказанности, незавершенности. Таким сезон и запомнился.

А в чём нереальность победы баррикелло? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый скучный, неинтересный, скандальный и читерский сезон в Ф-1 из тех, что я видела. В топку.

Все дело в том,что многие болельщики не умеют признавать поражение,поэтому когда проигрывают,как бы это жестко не звучало "начинают пускать сопли".Поймите СПОРТ - это грязная игра и здесь нету такого понятия как "Честь и справедливость".Хотите играть по правилам? Играйте,но знайте одно:играют по правилам дураки,а умные нарушают эти правила и остаются не замеченными.Таким Был М.Шумахер и его плюс в том что он сам всем навязывает свои правила и заставляет играть в его игру!

Изменено пользователем Beating in Purpose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём нереальность победы баррикелло? :o

в том, что до начала сезона не верилось, что он в принципе себе место найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дело в том,что многие болельщики не умеют признавать поражение,поэтому когда проигрывают,как бы это жестко не звучало "начинают пускать сопли".Поймите СПОРТ - это грязная игра и здесь нету такого понятия как "Честь и справедливость".Хотите играть по правилам? Играйте,но знайте одно:играют по правилам дураки,а умные нарушают эти правила и остаются не замеченными.Таким Был М.Шумахер и его плюс в том что он сам всем навязывает свои правила и заставляет играть в его игру!

Улыбнул. Но дело не в проигрыше каких-то команд или пилотов. Сами гонки абсолютно неинтересные.

Шумахер правила не нарушал кстати. Он был жесток на трассе, но на трассе это одно - тут я считаю гонщики вольны делать все, что им вздумается, а вот в кулуарах ФИА это сооооовсем другое.

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнул. Но дело не в проигрыше каких-то команд или пилотов. Сами гонки абсолютно неинтересные.

Шумахер правила не нарушал кстати. Он был жесток на трассе, но на трассе это одно - тут я считаю гонщики вольны делать все, что им вздумается, а вот в кулуарах ФИА это сооооовсем другое.

Весело конечно читать многих отписавшихся. Сезон неинтересный - потомучто победили не те за кого мы болели. :lol: :lol:

Сезон был зашибаный! Мосли и Ко внесли развлечений минимум на полсезона, затем добавились контракты пилотов, исходы команд и т.д.

Но с Фокси готов согласиться - гонки по большей части были неинтересны. За исключением нескольких пилотов, обгонов практически не было, все уповали на тактику.

Изменено пользователем LaVR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнул. Но дело не в проигрыше каких-то команд или пилотов. Сами гонки абсолютно неинтересные.

Шумахер правила не нарушал кстати. Он был жесток на трассе, но на трассе это одно - тут я считаю гонщики вольны делать все, что им вздумается, а вот в кулуарах ФИА это сооооовсем другое.

:blink: Типа "гонки на выживания" и "бои без правил"? Imho не на МКАДе, чтоб делали всё, что вздумается

Весело конечно читать многих отписавшихся. Сезон неинтересный - потомучто победили не те за кого мы болели. :lol: :lol:

Сезон был зашибаный! Мосли и Ко внесли развлечений минимум на полсезона, затем добавились контракты пилотов, исходы команд и т.д.

Но с Фокси готов согласиться - гонки по большей части были неинтересны. За исключением нескольких пилотов, обгонов практически не было, все уповали на тактику.

Особенно многие болельщики "красных" считают, что сезон был скучный, ну этого и следовало ожидать Scuderia почти без особой борьбы и значимых попыток исправить ситуацию занесла сезон в пассив, да и в конце концов вообще "по-спортивному" забила на него, что уж тут интересного, хорошо, что вообще катались (прям олимпийский принцип, "Главное не победа, главное участие") :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Типа "гонки на выживания" и "бои без правил"? Imho не на МКАДе, чтоб делали всё, что вздумается

Особенно многие болельщики "красных" считают, что сезон был скучный, ну этого и следовало ожидать Scuderia почти без особой борьбы и значимых попыток исправить ситуацию занесла сезон в пассив, да и в конце концов вообще "по-спортивному" забила на него, что уж тут интересного, хорошо, что вообще катались (прям олимпийский принцип, "Главное не победа, главное участие") :rolleyes:

Опять свою линию гнёшь? Тебе уже прямо сказали, что дело не в этом. Я вообще сейчас в основном смотрю гонки, где никаких Феррари и в помине нет.

Нет, не гонки на выживание. Но раньше гонщики сами разбирались, это спорт не только технологий и таланта, но и нервов и мозгов. Если кому-то не хватит мозгов или нервов, то дело закончится побоищем. Выбил ты, выбили тебя. Но когда-то придется остановиться, и тогда все снова войдет в прежнее русло. Так всегда было до того, как ФИА решило, что борьба на трассе это ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всегда было до того, как ФИА решило, что борьба на трассе это ее дело.

Ну все равно за срезки нужно наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все равно за срезки нужно наказывать.

Так я не про срезки, а про контактную и бесконтактную борьбу. :rolleyes:

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много потерь...

Нельзя так разбрасываться добром.

Уход: БМВ, Тойоты, Рено (почти), Рона, Флавио, Кими; скандалы: Австралия, ФИА - ФОТА, Сингапур - 2008 - не чересчур ли для одного сезона?

Соперничество, особенно в первой половине сезона, напоминало скорее игру - кто меньше ошибётся, и лишь к лету наметился стабильный прогресс в нескольких командах.

Очевидно, в Ф1 идут самые серьёзные за несколько десятилетий перемены.

2009-й - это только предисловие, повесть ещё предстоит написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...