Перейти к контенту
Angry

Три болида в команде

Recommended Posts

Нееее...

Вот этого "американизма" нам не надо ;)

И потом, каждый из спонсоров, за счёт того, что его бренд будет иметь в полтора раза больше рекламной площади иметь, при таком раскладе может увеличить свои инвестиции :sleep:

А есть ли смысл?

Именно этот американизм может намного улучшить жизнь маленьким командам.

Ведь дело не только в площади на болиде. В контракт входят различные мероприятия, порой более важные для команды, нежели наклейка на болиде.

Компаний готовых тратить огромные деньги в ф-1 не так уж и много и они естественно заинтересованы в лидерах.

А более мелким командам не так просто найти спонсора за 100 миллионов, но возможно будет проще найти 2х спонсоров по 50 млн. Это конечно возможно увеличит внегоночную рекламную нагрузку, ну а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще место в третьем болиде продавать русским олигархам. Абрамовича чур в Феррари за полтос лямов :laugh:

По подобию программы "космический турист"? :smile:

"Твой шанс принять участие в ГП Формулы 1!" :ohmy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же майки и бейсболки? :ohmy: :laugh:

На этом кто угодно зарабатывает, но только не команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще место в третьем болиде продавать русским олигархам. Абрамовича чур в Феррари за полтос лямов :laugh:

Да, пусть идет в Феррири, все не любимое соберется в одном месте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боксы то не резиновые, а на некоторых трассах вообще маленькие. Кстати, как же они будут три машины обслуживать, если в боксах места только на две? Одна машина что, будет на открытом воздухе стоять под каким-то брезентом?

А как раньше команды третий болид в боксах держали? Тоже на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом кто угодно зарабатывает, но только не команды.

Команды, пусть и не так много. Даже в F1 Manager можно было торговать аттрибутикой.

Да, пусть идет в Феррири, все не любимое соберется в одном месте))

А чем Абрамович не приглянулся? Феррари-то ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Абрамович не приглянулся? Феррари-то ладно...

Как фанат Манчестера не люблю Челси ну и его владельца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз существующие спонсоры увеличивать свои инвестиции в рекламируемые бренды не будут, а вот в новые - очень может быть.

Как со спонсорами договорятся :rolleyes: .........

Три машины на команду - бредятина.

Это означает высокие расходы, увеличенный штат сотрудников это вообще ВСЕ увеличивается в неск.раз. Плюс ЗП пилоту. Чушь, ересь и вообще - не тру.

При уровне затрат последних сезонов - скорее да.. Потому-то сейчас эти самые затраты и надо снижать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всем согласен, кроме этого, они посадят Грожана на обкатку, ну или пригласят Бурдэ, но такая возможность посадить француза в команду.

Бриаторе сказал, что Грожан ещё не готов- так что ди Грасси, а в 2010 Ромэн уже кого-то бы вытеснил.

РБР: не в курсе, кто у них тестер... Может, Вурцу можно ещё один шанс дать?

Буэми был тестером, сейчас- нет. Вурц уже покидал Ф1, теперь она его покинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом кто угодно зарабатывает, но только не команды.

Продажа мерчандайзинга очень существенная статья дохода Феррари. ;)

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продажа мерчандайзинга очень существенная статья дохода Феррари. ;)

Тогда им надо брать Абрамовича, точняк. Еще статья дохода появится. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда им надо брать Абрамовича, точняк. Еще статья дохода появится. :laugh:

Я не думаю, что Феррари нужен Абрамович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
На самом деле заявления, что "Феррари богатая, ей не влом выставить еще одну машину", совершенно безосновательно. (вместо Феррари подставьте Макларен, Тойота и т.п.)

Даже миллионы Феррари расписаны до копейки - выставление третьей машины для них - полный финансовый коллапс.

Очень даже основательно. Собрать 3-е шасси и набрать ещё 6 механиков даже команды GP2 потянут. Основные же затраты - исследовательские, да на зарплату пилотам. Что изменится от того, что тестера (а все имеют тестеров, некоторые даже двух) заставят выходить по воскресеньям на старт гонок? Хотел бы я посмотреть на того гонщика, который скажет: "В моём контракте прописана только возможность тестов, заставлять гоняться меня вы не имеете права".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ выплаты двум последним командам составляют если я не путаю 80 млн (на двоих), т.е получаем 80 млн на 8 доп машин, т.е. 10 млн на машину.

Вполне достаточная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТВ выплаты двум последним командам составляют если я не путаю 80 млн (на двоих), т.е получаем 80 млн на 8 доп машин, т.е. 10 млн на машину.

Вполне достаточная сумма

ну если это окупается, то конечно толк есть, даровые тесты. Только почему же эти самые тесты хотят так сократить из-за трат на них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари :laugh::rolleyes:

напомнит мне Хокенхайм 2004 в GTR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если это окупается, то конечно толк есть, даровые тесты. Только почему же эти самые тесты хотят так сократить из-за трат на них..

машина за сезон проезжает около 10000 км, что меньше тестовых ограничений

Однако на гонку все равно ехать и 3я машина - не слишком большой багаж на общем фоне.

Тесты - это отдельная поездка со всеми вытекающими доп затратами, кроме собственно наматывания кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты - это отдельная поездка со всеми вытекающими доп затратами, кроме собственно наматывания кругов.

а что, идея, Мосли хотел тесты во время ГП проводить, вот теперь по 3 болида пусть все возят, а тесты вне викенда сократить по полной, что бы только межсезонье и при самых больших перерывах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет я этого жду..но раньше это казалось фантастикой, а сейчас - сладкой реальностью, надеюсь, что Рено или Мерседес уйдут и команды выставят по 3 болида. Это будет шикарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько лет я этого жду..но раньше это казалось фантастикой, а сейчас - сладкой реальностью, надеюсь, что Рено или Мерседес уйдут и команды выставят по 3 болида. Это будет шикарно.

Недождешся))

Шансы что эти команды уйдут очень малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и других...Байариш Моторен Венкер, к примеру )) Все эти корпорации они без души. Только пропихивать свои дорожные авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаем не глядя!

и печатаем не глядя ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недождешся))

Шансы что эти команды уйдут очень малы.

у Рено не очень малы, вон как молятся о едином моторе, и ещё называют себя автомобилестроителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Рено не очень малы, вон как молятся о едином моторе, и ещё называют себя автомобилестроителями.

ну так они строят автомобили, а не моторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Рено не очень малы, вон как молятся о едином моторе, и ещё называют себя автомобилестроителями.

Ну я больше о Маках, а вот то что Рено за единый мотор меня очень удивило, да и слух был что Рено может уйти вслед за Хондой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...