Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Как это было-отчет о поездке на ГП Синга и Японии в 2009 часть1

Recommended Posts

Ну надеюсь все помнят чем закончилась клава. Ну вобщем в приподнятом настроении духа, а по чеснаку почти в экстазе иду с трассы по направлению к гостинице.

Ну а тем временем ребята то же не скучали на трассе.

af22690d7fc5.jpg 6dffc4fffb80.jpg

b5bee00df88d.jpg

65de67c63480.jpg dfb276d39cb6.jpg a18c75c5fe94.jpg

165ca0d35b7d.jpg

002c681f5e64.jpg

3ebec1fff15b.jpg

Не успев зайти в номер, слышу знакомые голоса. Приходит народ и сообщает, что вечером к Нам в гости зайдут питерские (знакомые ребята с которыми Мы периодически пересекаемся на гонках).

Т.к. запасы пойла у Нас растворились то пошли в магазин напротив. Ну не встречать же гостей с пустыми руками. А на против Нас находился «Мустафа-Центр», ну как вам описать это заведение. Это нечто среднее между ТЦ «Москва» и Третьяковским проездом.

Купить можно всё, начиная от гвоздя заканчивая катером на воздушной подушке, ассортимент охренительный, ну ладно ассортимент ассортиментом, но нам нужен алкоголь. Находим нужный отдел, но чёт он какой то скромненький и чет в нем не то. Оказалось, что магазин мусульманский и алкоголь в нем не продают. Я конечно много повидал, но от этого отдела Я был в полном шоке, ну ладно, безалкогольное пиво, ну вино, ладно но ВИСКИ и ГРАППА, енто уже перебор. Я очень хотел купить виски но цена примерно в 107 евро меня смутила. Но буквально за углом находился нормальный Севан Илеван в котором Мы и закупились. А дальше была очередная пьяная вечеринка, на которой кто то радовался победе, а кто то зализывал раны поражения, причем уж очень сильно зализывал.

И окончилось всё как вчера.

27 сентября (день третий –гонка)

Вот и наступил тот день, ради которого Мы приперлись в Сингапур. Проснувшись как всегда к обеду, вернее проснулись Я и «М» начали думать, что делать. Но в голову ничего не лезло т.к. желудок вопил – «Дайте жрачки». Ну ладно идем перекусить. По завтракав или пообедав пошли обратно в гостиницу разбудить «В», но тут на глаза Нам попалась вывеска «Массаж ступней». Это было то что срочно необходимо. Заходим. На ресепшене сидят две очаровательные девушки азиатской наружности и спрашивают

– Чего желаете?

- Ну как чего массаж ступней!!!

- Плиз 60 тугриков за час.

-Да нет проблем.

Значиться берут Нас девчонки и разводят по разным кабинетам. Для начала Нас полностью помыли, хотя возник резонный вопрос –зачем? Ведь можно было помыть только ноги. Ну ладно помыли так помыли. Уложили на стол и давай пятки массажить. На самом деле не ожидал, что будет так прикольно и чет Я так расслабился, что видимо заснул. Чувствую, что Меня тормошат, открываю глаза и осознаю, что я еще в массажном салоне. И девушка спрашивает:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Массаж пяток еще не надоел, а то можно еще чтонить другое помассировать.

-Ну вообще то надоел!!!

-Тогда 100 тугриков и помассирую, что нравиться мужчинам.

-Ок.

На всякий случай интересуюсь, где мой друг:

- О Ю френд Вери гуд, Вери перфикт.

Ну ладно если с «М» всё нормально то и Мне можно расслабиться.

Как оказалось расслаблялись Мы часа три. Выйдя из салона свернули в отель, где Нас уже поджидал «В». До гонки 4,5 часа, поесть и на трассу.

Опять побродив по закоулкам нашли ресторанчик с прикольными статуэтками и решили в нем перекусить.

96266c6102ef.jpg

Уж не помню с чего началось, но «М» решил Нам доказать, что Он жутко любит острое. Прямо так скажем там и так всё острое, да же очень, но в заказанную лапшу «М» зачем то набухал полбутылки Чили, полбутылки кари и еще какого то соуса и мужественно это ел, постепенно приобретая окрасу Феррари и через полчаса его уже было не отличить от майки. Видимо этот обед его и подкосит в будущем.

Пообедали, пора бы и на трассу. Ловим таксо, опять показываю ему шестой вход и как ни странно попадаем опять в третий. Вот идем Мы такие красивые и видимо девчонки раздававшие пиво просто не могли Нас пропустить, а скорее «М» с Его шарфиком.

9d80a9225324.jpg

И видимо «М» им так понравился, что дали даже по два стакана

50951d3a5e73.jpg.

Вот Мы и на трассе, до парада пилотов еще около часа. Народа практически нет. Или еще просто жарко? В очередной раз прогулялись по магазинам с атрибутикой и ну и конечно фотосессия.

28474c5669fe.jpg d8edbe834ad2.jpg

Только нашел прикольных девчонок, тут как всегда «М» со своим шарфиком.

8aa6495ddb7d.jpg ac02efd0176f.jpg

«М» со своим шарфиком даже умудрился к монументу пристать.

ca4c362348f3.jpg

Ну фиг с девчонками и памятником, но видимо Чили стукнул его в голову и он со своим шарфиком начал приставать ко Мне. 7b3ef83eed53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя раза три по периметру зеленку и не найдя ничего особенно интересного решили присесть и подзаправиться. Как ни странно народу не прибавилмось. Енто вам не Китай, где партия сказала НАДО, а народ ответил ЕСТЬ.

51e46b28a1b9.jpg

А присели Мы да же очень удачно. Возле Нас располагался павильон Сингапурского полоклуба. Я конечно побывал на многих ГП, но кроме пива и безалкогольных напитков на трассе ничего не видел, а тут Вам и винная карта и коктельная карта. Самое интересное, что всё было по одной цене т.е. 10 тугриков за порцию и не важно это виски Чивас или какое то местное пойло.

82663b65ac32.jpg

Надо сказать, что и обслуживающий персонал бы совсем даже ничего. Но всё равно было скучновато и «М» зачем то решил сгрызть свой карбоновый кроссовок.

52ccb0edf249.jpg

На самом деле по сравнению с другими ГП было скучновато, хотя по программе должны были проводиться концерты и какие то увеселительные программы, но Мы их не заметили, может в других секторах было? Как говориться, делать было не чего дело было вечером.

Нашли прикольную пожарную машинку в которой мне даже разрешили посидеть.

924842807c69.jpg

b72f0f4faaae.jpg

а «М» подобрал Себе тачку на которой собрался ехать в отель, ну или куда повезут.

7ff263686ecb.jpg

Мне да же удалось сфотографироваться у Мерса на котором Люська возили на параде пилотов

c18159d2852d.jpg

ea470c893765.jpg

Я слегка задержался и чуть не сорвал церемонию парада пилотов, пришлось с полицией меня оттаскивать

a80117961ce7.jpg

Ну и естественно пару кадров с азиаточками

e3894adc9d68.jpg

aace48c3c9ca.jpg

Вот скоро и старт. Побродив по стоячке, мы не нашли хороших мест, которые были вчера сегодня оказались уже занятыми. Подумав приняли решение посмотреть гонку перед одним из многочисленных мониторов (о чем в последствии ни грамма не пожалели). Выбрали один из самых больших (качество картинки великолепное) и самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное, то что он находился в шикане и стерео звук нам был обеспечен. Честно сказать Я думал, что немного окажиться балбесов, которые будут смотреть гонку на мониторе, но Я глубоко ошибался. В течении прогревочного круга подтянулось столько народа, что яблоку негде было упасть.

Ну вот и старт, понеслось….

Не знаю, может на «М» подействовал острый обед или осознавая, что краснопузым в этой гонке ничего не светит т.к. по результатам клавы они были мягко скажем далековато от лидирующих позиций, но Он решил вздремнуть

b82160239b0e.jpg

Но как в фильме «Штирлиц очень устал и решил немного вздремнуть, но дал себе установку, что проснется ровно через полчаса» так и «М» видимо дал себе установку, что проснется ровно за пять кругов до финиша, что и сделал.

Думаю гонку описывать не надо, ничего интересного там не было, а если и было то наверняка глянули это по телевизору.

Ну ладно Мы с «В» на подиум залезли, а этот краснопузый зачем туда попёр непонятно?

87d545e2ddfb.jpg

ab989938664d.jpg

31f1ff36ea6b.jpg a472efdd333e.jpg

Гонка закончилась и народ начал рассасываться, а Мы решили двинуть на освободившиеся трибуны, что бы глянуть чего Мы лишились купив билеты на травку. Перед нами были трибуны А1 и А2, на которые Мы и залезли. Что сказать по этому поводу:

Во-первых- данные трибуны большей частью стоят на прямой, что зрелищости не повышает.

Во-вторых сингапурцы очень гордились системой освещения, которая не слепит гонщиков!!! Ха-Ха, зато она слепит болельщиков, особенно в нижних рядах.

А в общем трибуны сделаны добротно и качественно.

25c590dbfe71.jpg

5b30910febd8.jpg

Пока Мы изучали устройство трибун, открыли доступ на трассу куда Мы и пошли. Прям так скажу никакого ажиотажа не было. Нам удалось пройти примерно с километр, а дальше Нас не пустили т.к. там во всю работала техника на демонтаже ограждений и это через полчаса после финиша в гонке. По моему такого даже в Монако не было.

af90a6dba283.jpg

0fc91918f63a.jpg

e51b196f6102.jpg

Побродив по трассе вышли с нее у набережной по которой чуть прогулялись, а потом таксо, отель ну и кто отмечать победу, а кто зализывать горечь поражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам Себе вопрос- Что из себя представляет ГП Сингапура? И отвечу:

Чего то в этом действе не хватает. По моему это какая то гламурная вечеринка по поводу проведения ГП, еще более гламурная чем в Монако. Ну где еще на гонку ходят в вечерних платьях и костюмах и в туфлях на 20 сантиметровом каблуке? Где на трассе можно заказать «дабл виски кола» или шампусик «Вдова Клико»? Где гонка плавно перетекает в концерт мировых звезд? И еще не известно народ приходил на ГП или на концерт?

Не было на гонке пьяных финнов валяющихся вдоль трассы. Не было поляков орущих по поводу и без «Роберт Кубица чемпион». Не было народу в формульской атрибутике (за редким исключением), а с «М» вообще да же никто рядом не стоял.

Спортивная зрелищность практически равна нулю. Если у ГП Монако есть своя хоризма, то Сингапуру до этого еще очень далеко, у Них нет традиций, но на это требуется время.

За организацию можно поставить отлично, никаких нареканий (кроме того, что уроды закрыли колесо обозрения и канатку), но всё таки это нет то.

Так что пока Я бы не рекомендовал ехать истинным фанатам, а если Вам просто нужно поставить галочку: «Я там был, мед пиво пил» то совсем даже ничего.

28 сентября- 30 сентября (из Синга в Японию через Малайзию)

Ну что же, вот и закончилось ГП Сингапура и наступило утро понедельника. А как известно понедельник день тяжелый.

С утречка пробежались по сувенирным магазинчикам и собрав наши скромные пожитки двинулись в аэропорт. Наверное сингапурский аэропорт лучший из тех в которых Я побывал. Быстренько зарегистрировавшись на рейс прошли таможенный и паспортный контроль. Так как на всё формальности закладывали время побольше, то до посадки у Нас оставалось еще часа два, которые убили на шатание по дьютикам и просмотр футбольного матча.

В самом аэропорту всё говорило о том, что недавно здесь был ГП.

38480fb2458a.jpg

d28773a9dd14.jpg

Был даже симулятор канувшей влету Тайоты.

514dc3ac00da.jpg

Был и временный павильончик с атрибутикой F1, но почему то процентов на 90 был завален ферраревской атрибутикой. А самое интересное, что был шикарный магазин Мерса с полной коллекцией Маков (как на сайте), правда в связи с последними событиями неизвестно, что в нем будут продавать в следующем году.

Ну что же пора и в самолет. Перелет предстоял недолгий, около часа. Да, бортпроводницы у малайцев действительно оказались зачетными, было на что посмотреть.

Прилетев в Куал, очень быстро разобрались с формальностями, вернее можно сказать их и не было. Много читал, что в аэропорту да и в самом городе таксисты разводят клиентов и никогда не ездят по счетчикам, второе оказалось правда и о сумме нужно договариваться до начала поездки. А в аэропорту при выходе нашли контору под названием Limo servis (пропустит не возможно) и там взяли такси. У них фиксированная стоимость бюджет-75 тугриков, а бизнес 160, оплатили прям на стойке и дали ваучер отеля, а она нам квитанцию с которой надо идти в очередь. Простояли минут двадцать и то по своей невнимательности потому что встали в очередь, где ждали семейное такси (нечто вроде газели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До города добираться примерно час, ну если без пробок. По дороге проезжали Сепанг, который находится примерно в пяти километрах от аэропорта, так что можно гонку посмотреть при пролете транзитом.

На этот раз с отелем Нам повезло, может просто по сравнению с тем гадюшником в котором Мы прибывали в Синге. Отель назывался Swiss Garden и обошелся нам в 244 бакса за две ночи. Когда отель бронировался, специально заказывал с бассейном, но то что там было скорее купель диаметром метров шесть, но зато в наличии был офигительный спа-центр. Ну и номера прям скажем просторные со всем необходимым, даже прикольные халатики давали в которых можно ходить в спа-центр.

31bd0fc92ab0.jpg

После переезда решили не заморачиваться а просто отдохнуть и отоспаться.

Вот и наступило утро и как всегда завтрак Мы дружно проспали. А кушать то хочется, но как оказалось не всем, «В» как и всегда решил проигнорировать первый прием пищи. Выйдя из отеля в обеденную жару и условно кинув монетку повернули влево. Как оказалось отель располагался прямо возле центрального автовокзала и каждые 10 секунд нам пытались впарить билеты куда-нибудь. Но самое интересное, что мы опять жили в двух шагах от района литл индия и везде стоял вездесущий запах кари, которым Мы пропитались еще в Синге. Но здесь он был куда более сильным т.к. в Синге все кафешки и забегаловки были закрытого типа и с кондишинами, а здесь фактически на открытом воздухе да и с гигиенической точки зрения не всё в порядке. Не найдя ничего приличного и без запаха кари решили, что лучше пообедать в ресторане отеля.

Пообедали. Пора и осмотреть местные достопримечательности. Особенного плана на Малайзию не составлял, так как «М» уже здесь был и «всё» знает. Для начала наметили телебашню и башни Петронас. А телебашня была видна из окна отеля и вроде казалась недалеко (ну примерно как из Чертаново до останкинской).

5dd79e1fc6b2.jpg

Мы та лёгких путей не ищем, ну и решили пройти до нее пешком, заодно и окресности посмотреть. Климат Я вам скажу в Куале отвратительный примерно как в турецкой бане. Вы когда-нибудь целый день находились в турецкой бане, где помимо жары и влажности еще и солнце печет? Я вот то же нет. До подножия горы на которой находилась телебашня шкандыбали полтора часа, а из окрестностей увидели развалюхи литл индии и пару небоскребов местных банков. Нашли какие то ворота возле которых была схема прохода к башне

60ee3ee5a274.jpg

И еще весело чудное объявленице, типа с дороги не сходить, а то тут пауки, змеи, клещи и прочие твари сожрут Вас заживо. В то время как все нормальные люди с пртивополжной стороны горы поднимаются на шатлах с кондиционерами Мы покоряли дорогу с уклоном градусов в 55. На половине пути Мы уже были мокрые на сквозь, хорошо еще что воды прихватили. На всём пути, а это километра три Нам не встретилось ни одного человека.

6b1d77084523.jpg

Вот Мы наконец и у цели и нужно купить билетики. Подхожу к кассе и спрашиваю –А скока типа стоит? А миловидная барышня отвечает

- 57 тугриков, но помимо башни Вы получаете право еще на три аттракциона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше я ничего не понял из сказанного, хотя нужно было понять, что бы не попасть на развод. Сам по себе билет на башню стоит 20 тугриков.

Ну ладно поднялись Мы на башню, вид довольно прикольный

629d6bb94750.jpg

bef7bae5e7dd.jpg

075435b5311a.jpg

Насладившись видами и скупив пол сувенирного магазинчика спустились вниз, что бы посетить аттракционы. На первом билетике было написано ZOO, что подразумевает под собой зоопарк, но это был не зоопарк а небольшое помещение представлявшее из себя помесь серпентария, террариума, обезьянника и птичьего двора, а т.к. змей я не люблю, а пауков просто ненавижу, то Я оттуда быстро ретировался. Стою у входа в «зоопарк» и жду ребят, ко Мне подбегает пацаненок и говорит- О у вас есть билет, пойдемте со мной

- Сейчас пойдем друзей дождемся. На билетике читаю PONI. Ну этот пацанчик подводит нас действительно к пони, только уж слишком маленькому размером с немецкую овчарку и говорит, показывая на фразу написанную мелким шрифтом внизу билета – Извините но вы не можете кататься на пони т.к. в билете написано что кататься могут люди весом не более 50 кг, а Вы наверное весите больше !!! Блин естественно больше, как будто по нам не видно. Ну и ладно не больно то и хотелось кататься на пони. На третьем билете самое заманиваемое предложение F1 ZONE. Нашли Мы эту «зону», оказалось это зал с симуляторами и небольшим магазинчиком атрибутики. Ну ладно думаем хоть на симуляторах покатаемся, АГА, там то же мелким шрифтом написано, что вес не должен превышать 99,9 кг, а под этот параметр подпадал только «В» но из солидарности он не стал кататься в одну харю.

Дальше решили пройтись до башен Петронас, тем более с телебашни Мы их видели и знали направление в котором двигаться. Я еще раньше заметил, что светофоры к пешеходам не дружелюбны, но простояв на одном из переходов минут двадцать и не дождавшись зеленого света я в этом окончательно убедился. Так что наблюдайте за местными. Ну вот они Петронасы-

885ed132283d.jpg

af4aa4440fa8.jpg

9ad9d0906ef2.jpg

d325ff8dd738.jpg

Побродив по периметру и осмотрев башни с наружи решили подняться на верх. Ага не тут то было, нам сказали, что бы взять билетики приезжать нужно к девяти утра, а в десять уже ничего нет. Облом. Наконец Мы согласились с «М» съездить в ЧайнаТаун, о котором он все уши прожужжал. Выйда на улицу «М» уверенно показал направление рукой и сказал, что ЧайнаТайн там. На наше счастье рядом стоял полицейский и видимо поняв куда Мы собрались подошел и сказал что если Мы пойдем в указанном «М» направлении, то попадем туда куда Моисей евреев не водил. Но «М» стоял на своем и полицейскому это видимо надоело, свиснув Он подавал таксиста и сказал, типа

-Отвези этих придурков в ЧайнаТаун.

Я даже не удивился, когда таксист повез нас в обратном направлении, зато Я удивился, когда таксо остановилось через 200 метров после автовокзала у которого находился наш отель. Так что получилась с одной стороны ЛитлИндия а с другой ЧайнаТаун. Запахи в чайнатауне были поприятней и Мы зашли в ресторанчик с самой экзотической едой (на наш взгляд). На картинке мне больше всего понравилась вотэта рыбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0d006ea9ba5a.jpg

Я то подумал, что это нечто вроде ухи и ложкой хлебнул жидкости, на вкус это оказалось таким Г.. что отвар из портьянок недельной давности наверное вкуснее. Увидев мою перекошенную рожу подбежал официант и объяснил, что есть нужно только рыбу т.к. на вкус она тоже Г… но когда ее отваривают в этом рассоле получается вкусно, что оказалось абсолютной правдой. Поужинав и прихватив на рынки экзотических фруктов отправились спать т.к. всётаки хотелось попасть на петронасы.

Первый раз за всё путешествие проснулись в 7 утра и даже успели на завтрак, который оказался совсем даже ничего. Ну вот Мы снова у Петронасов, спускаемся в кассу и видим там

3fd124d54b6e.jpg

«небольшую» очередь, хотя до открытия еще полчаса. Настроение упало ниже плинтуса. В очереди стоять не очень хотелось и Мы пошли прогуляться по парку и заодно решить чем заняться.

a98dcc40584e.jpg

e58235507fa1.jpg

Парк оказался довольно прикольный с фонтанами и беседками, но правда погода не располагала к прогулке т.к. моросил дождь. И мы пошли опять в башни, а проходя мимо касс увидели, что очередь значительно уменьшилась, хотя было только 9.10. и мы в нее стали. К нам подошла девушка и спросила сколько нас и из какой страны и выписала какую то бумажку. Мы пытались у нее сколько стоит билет, но ее ответ не поняли и понятно почему, потому что билеты БЕСПЛАТНЫЕ!!! Вот блин почему народа столько оказывается ХАЛЯВА, а на телебашню вообще никакой очереди не было. Билеты нам достались на 15.00. хотя Мы их получили в 9.20.

Послонявшись по городу к указанному моменту мы пришли в башни. Нам выдали бейджики гостей и провели в маленький кинозал где показали фильм про «Пи….тую» корпорацию Петронас и повели в лифт. Оказалось там не так уж и страшно если не вставать на участки со стеклянным полом.

3b6304bcb04d.jpg

Когда Мы спустились с башен у Нас оставалось время только забрать вещи из отеля и двигать в аэропорт. За время нашего катания по Куалу Я выяснил для себя одну вещь, у них есть такси бюджетное и не бюджетное. Так вот бюджетное такси красного света с белой полосой по боку, а всё остальное дорогое.

Вот и приехали в аэропорт, как говорит «М»- большой и бестолковый.

81b8220c5eed.jpg

Если бы разрешение у фотки на верху было побольше, то между мной и башней можно рассмотреть крышу главной трибуны Сепанга.

8bc18a7af3f7.jpg ecf09f0a9840.jpg

454929483e0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали багаж и прошли паспортный контроль без малейшей задержки, и вот скоро в самолет который отвезет нас в загадочную Японию. Но к полету надо подготовиться, а тут облом!!! Все дьютики закрыты на ревизию т.к. конец месяца. Так, что не летайте через Малайзию с 30 сентября на 1 октября вечерними рейсами. Но где наша не пропадала, нашли магазинчик торгующий национальными изделиями и продуктами, где и купили бутылку местного соркоградусного пойла.

Подготовились и вот Мы уже в самолете с очаровательными бортпроводницами. И завтра через 8 часов полета Мы окажемся в Токио.

1 октября (день седьмой) В стране космических унитазов.

Вот шасси и коснулись полосы токийского аэропорта Нарита. Прилетели ровно по расписанию. Предстояло пройти один из самых сложных участков нашего турне, т.е. японский паспортный контроль. Почему то он у Меня ассоциируется исключительно с фильмом «Васаби» и я уже мысленно приготовился бить рожи япошкам если вдруг Меня не пустят на Сузуку. Особенно начало напрягать, когда из офигительной очереди к окошкам начали выдергивать через одного пиплов и уводить в какую то дверь из-за которой народ не возвращался. И еще создавало дискомфорт то, что стояли япошки и распределяли людей по окошкам и Мы втроем оказались в разных очередях. Ну ладно Мы здоровые балбесы закаленные в путешествиях, но они разводили и семьи. Первым отстрелялся «М», подошла моя очередь и на вопрос цель вашего визита?, я протянул билет на ГП, после чего у барышни вопросы видимо отпали. Оставалось только сдать отпечатки пальцев и сфотографировать сечатку глаза, что заняло еще пару минут. И получив заветную наклейку в паспорт Я оказался на Японской территории.

В аэропорту нужно было встретиться с ребятами которые должны были прилететь из Москвы, на час позже Нас. Но к удивлению на табло прилета Мы не увидели их рейса, что нас взволновало. Нашли справочною, где Нам объяснили, что Мы находимся во втором крутом терминале, а все лаховские авиакомпании типа «Аэрофлот прибывают в первый и Нам следует сесть на автобус №8 который за 10 минут Нас туда довезет. Что Мы и сделали. Добравшись до терминала 1 решили попить пива т.к. время у Нас еще было. И по естественным причинам после принятия пива захотелось в места не столь отдаленные, где Нас и ждал первый шок.

2247f6c6022d.jpg

Зайдя в помещение типа сартир Я просто офигел!!!

edafc8c3a85e.jpg

И быстро оттуда вышел и зашел в соседний он оказался попроще, но и то у меня заняло некоторое (продолжительное) время что бы разобраться в пульте управления. Но Мне еще повезло дверь в моем сартире была простая, а вот «В» зашел с автоматической и когда он только пристроился она открылась, кое как ее закрыв потом пол часа он не мог ее открыть. Вот так Мы и оказались в стране космических туалетов.

Так незаметно за пивом и изучением туалетов пролетело время и вот наши друзья уже здесь.

7802635dec2d.jpg

Условно разобьем их на пары одни будут «С и С» а вторые «Д и В» или проще «СС» и «ДВ». Скажу, что с их прилетом соотношение болельщиков в координальную сторону изменилось в пользу краснопузых. Учитывая, что «В» должен был завтра улететь, а трое из прибывших были красноузыми, то счет становился 4:2 в их пользу (как обычно) и тем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более приехали не какие то сопливые юнца, а можно сказать адепты Феррари, которые ездили на ГП, когда мне это снилось в розовых снах.

В аэропорту нам требовалось сделать еще две веши, поменять или снять деньги с карт и обменять ваучеры на Jrpass.

e986c01a6062.jpg

Я много читал на форумах, что в Японии плохо с банкоматами, но что настолько плохо, понял только потом. Так что лучше поменяйте или снимите деньги на всю поездку в аэропорту ну ил хотя бы на половину поездки. Почти все банкоматы на территории Японии работают с местными картами, а почтовые отделения, где меняют валюту и принимают карты есть далеко не везде и график работы у них не очень. Так что если в пятницу до 12 вы не поменяли деньги, то можете прокуковать до утра понедельника со своими баксами (евро там вообще не катят). Ну что же с обменом валюты мы справились и отправились в туристический офис по второму делу.

И как всегда Мы оказались последними в очереди. Но зато Мы обзавелись картами Токио и других городов. Я конечно не отрицаю полезности и нужности JRpass, но по моему в России нас с ним разводят и примерно баксов 150 за недельный. В России продаются только недельные и двухнедельные пассы, а там Я увидел и трехдневные и четырехдневные и даже месячные. Причем их там свободно покупали, хотя везде утверждалось, что их можно купить только за пределами Японии. Не берусь стопроценто утверждать может была какая то бронь, но при мне люди спокойно за нал их покупали.

Получив долгожданны пассы, там же нам дали по этим пассам билеты до Нагои. Вначале нам следовало доехать на аэропортовой электричке до станции Синагава, а потом на синкнсёне (скоростной поезд) до Нагои. От аэропорта до Токио чуть меньше часа езды и видимо потому что Мы такие «везучие» наш поезд сломался или не поезд, а что то в системе управления, короче Мы на полтара часа застряли на одной из станций и естественно опоздали на синкансён до Нагои.

Приехав на станцию подошли к кассе и попытались объяснить, что с их поездом случилась беда и Мы опоздали на следующий, думали возникнут проблемы, но увидав у нас пассы служащий без всяких вопросов выдал нам билеты на следующий поезд.

Жутко хотелось есть, т.к. с ужина в самолете в животе не было не крошки. А до Нагои еще ехать два часа, но на глаза попался магазинчик в котором продавали некие наборы продуктов, ну типа японский фастфуд из рыбы, креветок, мяса и плошки риса всего за 800 тугриков. Ну Я не выдержал и купил. Честно говоря Я и не подозревал, что так ловко орудую палочками. Теперь понятно, что бы научиться ими есть нужно быть жутко голодными .

Приехал наш поезд.

1bac9fbb2cec.jpg

Самое интересное на платформе написан номер вагона, номер двери и номера мест на которые через эту дверь можно сесть. Мы встали на наши номера и перед нами оказалась нужная дверь. Это не наши липездрички у которых 100 метров сюда 100 метров туда считается попаданием. Поезд значительно уже чем у нас и кресла стоят 2+2. То что ты едешь со скоростью 400 км совсем не ощущается. Вид из окна не очень впечатлил, может устали или потому что вокруг тянулись рисовые поля, что развлекало, так это безумное количество колес обозрения, они могли находиться как в деревушках так и в чистом поле или на горе. Видимо Японцев просто от них прет. Вот и Нагойя. Ехать на метро не хотелось и по этому решили доехать на такси. Это был наш первый опыт общения с таксистами, мне не верилось что у них таксисты ходят в костюмах и белых перчатках- ошибался Я, ну а внутри как будто машина только с конвейера сошла.

6fefb5bb8648.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наше пристанище на дни проведения гонки. Называется COM”S и по данным разных сайтов имеет от двух до трех звезд, хотя в отеле подтверждения не нашли. За 4 ночи в трипле с нас взяли 1024 бакса.

Ну, что Вам сказать хоть две хоть три звезды, а в турляндии он бы потянул на все семь с половиной. Мало того, что номер огромный, так в нем было всё, от тампонов и ватных палочек до кимоно, чайник несколько сортов чая и кофе и прочие приятные но не совсем нужные мелочи вроде ниток и иголок, единственное что смущала дверь из какого то металла и когда в нее стучали или хлопали раздавался жуткий гул.

Разложив веши Я решил посидеть на туалете, как того требовал живот и что? Теперь я понял как тяжело было «В» в туалете аэропорта.

0ff41cc53feb.jpg

Сев на это, я боялся нажать на кнопки не зная, что произойдет, может он меня засосет или наоборот запустит на орбиту земли или близь лежащей планеты, но вроде всё обошлось и Я остался у себя в номере.

Дело близилось к вечеру и душа требовала отметить встречу с друзьями и вообще приезд в Японию- страну космических унитазов. Мы вышли на улицу и совсем не ориентируясь на местности тупо пошли прямо. Пройдя несколько магазинчиков в которых нам ничего не приглянулось увидели вывеску ALKO вот сюда то нам и надо. Да безалкогольный виски в Синге отдыхает. Не знаю может мы попали в какой то оптовый магазин, но там я увидел водку, виски и др. крепкие напитки продающиеся в 19 л кегах в которых у нас поставляется вода для куллеров. А говорят японцы не пьют!!! ХаХаХа

4621f199a8ca.jpg

Купили самую маленькую из имевшихся в наличии 1,95 литра!!! На обратном пути зашли в некий павильончик в котором продавалась на вынос всякая снедь на шпажках, которой Мы и затарились. Получилось очень даже бюджетно 2000 тугриков за бухачку и жрачку. Как раз подтянулись «ДВ» т.к. они жили в другом отеле.

Сидели

b3cf66baf212.jpg

вспоминали былые заслуги и попивали вискарь, который оказался совсем даже на уровне, не даром шотландцы япошек учили. Ну и договорились, что мы с «ДВ» поедем смотреть Киото и они за нами зайдут в восемь утра, а «СС» собрались на свободные заезды. Вот так и прошел наш первый день в Джапонии!

2 октября, пятница (свободные заезды)

Стук в дверь!!! Смотрю на часы 5.15 утра. Не ни к нам наверное, наши в 5.15 не просыпаются. На стук не реагирую и продолжаю спать. Ну вот в 7.20 звонит будильник и Мы быстренько подорвавшись умываемся и на завтрак.

Хочу заметить, если Вы вдруг захотите хлеба, то захватите с собой из Росси, потому что везде используется рис вместо него. Может Мы просто не в тех местах ели, но за шесть дней Я бешено соскучился, хоть по корочке хлеба.

Завтрак прям скажем достойный, правда без хлеба. Что порадовало, так это то, что были ингредиенты для приготовления суси и ролов и япошки подходили и делали, а Мы пролетели. Ну что же позавтракали ждем «ДВ», десять минут ждем, двадцать, полчаса…..

Может проспали? Тут спускаются «СС», а т.к. Нам надоело ждать наших «друзей» то решаем присоединиться к ним и поехать на трассу. Я уже как то упоминал, а может и нет, что отродясь не бывал на пятничных заездах. Лучше бы я придержался своей традиции. Как и говорили «ДВ» до метро нам три светофора (так как названия улиц и прочая инфа в иероглифах то мы ориентировались по количеству светофоров), на метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две остановки и Мы на жд станции. Я читал, что в Японии спустившись по землю, можно выйти на другой стороне города, вот примерно на такую станцию Мы и попали. Совершенно непонятно в каком направлении двигаться, но Нас спасла экипировка! Стоя как три тополя на Плющихе Мы привлекли к Себе внимание волонтера у которого висел бейджик с символикой формулу. Он поинтересовался собираемся ли Мы на трассу и получив утвердительный ответ, сказал двигаться за ним. Мы не подозревали , что движением будет бег, он как ломанулся через толпу (пятница для «некоторых» рабочий день), ну и Мы за ним, примерно через полтора километра марш-броска с полной выкладкой останавливаемся у касс и говорит кассиру куда нам надо. Мы купили билеты до станции Сирокко на экспресс за 1670 тугриков. Есть вариант проезда и по Jrpass, но там нужно ехать с пересадкой.

Еще в Москве умный человек мне объяснил, что в Японии с одного пути может отправляться как метропоезд так и электричка и по виду их не отличить, так что можешь укатить совершенно в другую сторону, а что написано на табло иероглифами даже со словарем не переведешь, хотя Мы были в крупных городах и там всё дублировалось на английском. Но этот абзац для тех кто попадет чуть дальше от центра, так вот нужно ориентироваться по времени на билете ЕСЛИ написано, что поезд отправляется в 12.44 то состав который подошел в 12.43 НЕ ВАШ ну и тем более 12.45, потому что на свой Вы уже опоздали. Опоздание состава на 10 секунд для японцев глобальная катастрофа, не в пример макоронникам (из Сан-Ремо в Монако липездричку на два часа задержали в этом году), так что учтите этот нюанс, специально проверял.

Ну слава всевышнему Мы сели на свою электричку и она через 40 минут доставила Нас на станцию Сирокко. Но оказалось до трассы еще далековато, нам предложили пройти в автобус, за что содрали по 300 тугриков с носа. На автобусе пилили еще минут 20-25, после чего высадили на стоянке автобусов, от которой до автодрома еще пешкарусом с полчаса топать. Короче расстояние не близкое. Ну вот Мы и на Сузуке!!!!!!!

23f206ddd1d3.jpg

e2e0a8fcd3e9.jpg

И с момента прихода на трассу начался дождь. Первую часть заездов Мы естественно пропустили, а до второй еще было полтора часа. Первое что нам попалось на глаза, так это любимое япошками колесо обозрения и Мы не преминули на нем прокатиться, что бы посмотреть на трассу сверху.

c0d494a4168b.jpg

276d74d156f8.jpg

155b6dc1449b.jpg

ce44fb669ede.jpg

043ce1caa202.jpg

За это сомнительное удовольствие пришлось отдать по 500 тугриков. Если бы не дождь то может все бы и было хорошо, но из за конденсата не удалось пофоткать да и видно было плохо. Хотя с такой высоты должно было быть видно всю трассу, но из-за сложного рельефа увидели 2/3.

Так как время было уже послеобеденное, то неплохо и по обедать. Цены местного фаст фуда оказались довольно приемлемые (ожидал больше) на 800 тугриков купили по аналогу шаурмы и поллитровке пива.

6a6eddd5379d.jpg

Одно плохо от дождя негде спрятаться, так что пиво допивали пополам с водой.

a254e665d3d5.jpg

c35c0e9f1f7d.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда по плану наша трибуна С2 находилась с противоположной стороны от входа на трассу, по этому что бы попасть к началу заездов решили потихоньку двигать вперед. Да уж рельефчик я вам скажу не фонтан. То в гору то с горы, но больше в гору, а еще это ёб….. дождь поливает, вернее к тому моменту это уже был на дождь, даже не знаю как это назвать, какая то вводно-воздушная взвесь, нечто вроде тумана, но гораздо плотнее и прозрачная. Так вот это проникало просто везде, даже супер пупер непромокаемая маковская куртка промокла на сквозь, я уж не говорю про штаны. В прошлогодней Бразилии было понятно, прошел тропический ливень и все, а тут же……

Дошли Мы наконец до своей трибуны, вернее сказать трибунки, так как она поделена на 8 секторов. Когда бранировал билеты по схеме трассы было два экрана, а по факту экраны были но по краям трибуны, а у Нас места оказались в центре (кто бы сомневался).

92b68404be96.jpg

Сидеть было нереально так сидушки по форме напоминали селедочницы в которых скопилась вода и садиться совсем ни хотелось. Но вот начался отсчет, 5 минут, 10 минут, пятнадцать минут, ни одна б…..дь из боксов не выехала. Дождик припустил сильнее и мы ретировались под малюсенький навесик под которым стоял контролер. Ни кто не выезжал. Под дождем было уже невыносимо, а напротив трибуны были туалеты, причем не синие кабинки а стационарные и решил я туда наведаться и что? Там опять их космические толчки. Ноги у меня за это время подустали решил я присоединить свою пятую точку к космическим технологиям и чудо, стульчак оказался с подогревом, хоть подсохну и погреюсь чуть, затянулся мой подогрев минут на двадцать. «М» уже испугался не улетел ли я куданить, но когда я ему рассказал про хитрый толчек, он там то же минут на 20 завис. А на трассу так никто и не выезжал. До окончания заездов осталось минут двадцать и мы решили потихоньку двигать к выходу т.к. решили что наверняка никто не выедет, а мокнуть уже не было никаких сил.

Минут за пять до окончания, когда Мы только пересекли ворота трассы раздался шум моторов. Видимо этих пи…ов всетаки организаторы вытолкнули на трассу. Возвращается Мы не стали, пусть как лохи без российских зрителей катаются.

На обратном пути меня порадовал автобус в котором были хрустальные люстры и бра, такое наверное может быть только у японцев.

565387326c63.jpg

Билеты попались на простую электричку за 800 тугриков и ехала она на 20 минут больше.

После того как вернулись в отель и переоделись пошли ужинать. На поиски приличной (с нашей точки зрения) ресторации убили около часа. Мы поняли, что т.к. Нагоя чисто производственный город, типа нашего Челябинска, то и еда у них рабочая. Мы пытались найти нечто национальное, а фиг вам. Пришлось довольствоваться блюдами на основе лапши, так как на ее основе было сделано все.

А теперь вернемся к раннему утру, стук в 5.15 принадлежал «ДВ». Уж не знаю долго ли они еще отмечали приезд в Японию, но случилось следующее:

Со слов «Д» нам было известно, что он якобы служил на Сахалине и да же по ночам видел огни Японии и будучи уверенным, что у Сахалина и Японии один часовой пояс перевел часы на восемь часов вперед, А не на пять как требовалось. Ну и эти чудики подорвавшись в пол пятого утра поперлись к нам в отель и придя в 5.15, не достучавшись подумали, что они опоздали а Мы уехали без них. Их не смутило того что на улице не было народу и машин, портье спал а на улице было еще довольно темно. Но зато они посетили Киото, а ни эти сранные пятничные заезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 октября (квалификация)

Вот и утро нового дня!!! Завтракаем и на трассу. На этот раз с «ДВ» встретились в назначенном месте, под колесом обозрения прикрученному к зданию (только узкоглазые могли прикрутить колесо к отелю). Ну и опять метро-электричка-автобус-пешкарус и Мы у трассы.

9d270bdc701c.jpg

Вчера Я проклинал дождь, но в тайне надеялся, что клава и гонка будет дождевая, но сегодня вылезло солнце, при чем нехилое такое солнышко.«СС» и «ДВ» пошли поближе к трибунам, а мы с «М» набит желудки с чем либо. На этот раз покушали очень даже хорошо и недорого. Заметил интересную ситуацию- в некоторые пункты общепита стояли огромные очереди, а у не которых народу вообще не было, хотя снедь была почти одна и та же, но Мы так и не поняли в чем феномен. Потом по плану у нас был шоппинг. Выбор у них огромный, правда на поправку на японские размеры, так что нам найти было чтонить сложно, но возможно. Что меня порадовало так это, что Япошки большие поклонники Сенны! И у них был отдельный магазин посвященный полностью ему. Причем это было не только на трассе но и по всей Японии, можно сказать просто культ какой то.

0faf75c7395e.jpg

Так же краснопузые то же неплохо обстроились.

7959fddd518e.jpg

Единственное, что осложняло шопинг, так это Сами японцы.

0658f1a35cd5.jpg

Они скупали всё подряд и им по моему по барабану, что символика разных команд, главное побольше и поярче, правда Тайота естественно вне конкуренции.

64bb0bfef09c.jpg

По сравнению с пятницей народу значительно прибавилось и даже слегка стало тесновато.

840f868801f3.jpg

Территория автодрома довольно прилична, правда Мы были только со стороны малой петли, т.к. на другую часть автодрома наши билеты не катили. Но даже того что Мы увидели нам хватило что бы за уважать японцев. Это не какой то современный тилькодром с временными трибунами, а капитальное сооружение заслуживающее уважение, которое создано с умом. Особенно Меня впечатли тоннели для перехода через трассу. Наверное строили на всякий случай попрочнее, а то вдруг ядрёная бомба опять упадёть, хоть спрятаться где будет.

4d7af93f099e.jpg

9089b87732fc.jpg feeb32c2b96c.jpg cf6ee80e08a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Мы прикупили всякой мелочевки пришло время и начала квалификации. Прихватив по чутку пивасика двинули на трибуну. «СС» уже давно были там. Сегодня солнышко припекало будь здоров.

Вот и началось действо под названием квалификация. На этот раз мы сидели довольно далеко от трассы. Перед нами была еще трибуна С1, но обзор был хорош, даже видели конец прямой старт-финиш. Единственное слегка недоставало звука, но это если конечно брать по сравнению с Монако, где болиды проносились чуть ли не по носкам ботинок. Конечно же еще слегка не доставало мониторов, но японцы на то и японцы, что посреди малого круга установили стелу высотой метров 20 с шириной боковины с метр а то и 1,5 на которой сверху вниз писались фамилии гонщиков в порядке убывания. И переодичски поглядывая на стелу, на противоположной стороне трассы Мы увидели нечто знакомое- Российский Флаг. А флаг был не детский если мы его различили без оптики.

Ну что же описывать ход клавы не имеет смысла. Конечно принесла она двойственный результат, для маков чуть лучше, для краснопузых чуть хуже, зато япошки были очень рады за Труля-ля-ля-ля.

298e8d2522f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставалось встретиться с «ДВ» и можно ехать домой, что Мы и сделали.

70a58b7cf60c.jpg

b2aa0e84aca3.jpg

e6df54429ffb.jpg

Но не тут то было!!! Двигаясь к выходу Мы увидели флаг который заметили с трибуны. Ну естественно началась церемония братания всех и вся.

5c6115307e6a.jpg

82eed1eec0fc.jpg

69cb18c49858.jpg

965e5328dffb.jpg

Тут же нашелся пузырь с текилой и понеслась душа в рай !!! Ребята были из Питера и Владика. Короче зависли Мы там еще на пару часиков. Рядом с местом, где Мы тусили находился Ирландский паб, а ирландцы и сами не дураки выпить, так что удар по организму был сильным. Там же и с веселыми японскими девчонками познакомились

b0c1922502c8.jpg 57912b3d52c7.jpg

А народ всё пил и пил

45b2057e082b.jpg

8cc0892401c6.jpg

338c9d95712d.jpg

Когда уже совсем стемнело

9ef9fe499fa8.jpg

Мы потянулись к станции.

dbd16abed10a.jpg

Пока ехали в поезде

47ade2bfd1c1.jpg

Я окончательно утвердился в мысли. Что сделал одну из самых крупных ошибок в данном трипе- по совету «друга» решил взять отель в Нагое, хотя был вариант в Сузуке.

На путь от отеля до трассы составлял примерно 2,5 часа, а то и три, в среднем получаем 5,5 часа на дорогу!!! Ладно в Турляндии поблизости отелей нет, но здесь…..?

Ну так вот 5,5 на дорогу, на самом автодроме 5-7 часов, а тусоваться в Нагойе уже и некогда, ведь расчет был еще и там отрываться, а то пока до дома доберешься никаких тусовок неохота.

Так, что рекомендую всё таки останавливаться в Самой Сузуке!!!!

А то когда доберетесь назад будете выглядеть примерно так-

58bdfac93b14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо vovcheek.

Как обычно интересно и познавательно. Только, и это большой плюс, увеличилось количество фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 октября (гонка)

И так- вот оно, утро воскресенья. Едем на трассу. Хочу немного внимания уделить инфраструктуре мероприятия. У японцев всё продуманно до мелочей. Что бы не создавать давку возле автобусов они пустили народ приезжающий на электричках по переулкам трех кварталов и люди растянувшись змейкой не толпятся. На каждом повороте стоял служащий (которых мы прозвали андроидами) и приветствовал каждого проходящего, причем с поклоном, так же и водители автобусов здоровались и прощались с каждым из пассажиров. А на дорогах стояли «гаишники» которые кланялись автобусам и палочкой указывали дорогу. Да же билетеры на входе на трассу и то здоровались с каждым (у нас бы так на стадионе). Короче вся дорога просчитана до мелочей и даже если очень захочешь не потеряешься.

8d05e518f088.jpg

cfceef12dbff.jpg

a99c7b1acf77.jpg

4067372a669f.jpg

c7ec9e7faaa6.jpg

56e660dd0f48.jpg

6b2d8e9bcd86.jpg

4bb95ee3995e.jpg

3925dcb9376c.jpg

70e2b75e4ef3.jpg

9a89d189cfa4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня вот, что прикололо

5e57db02fc76.jpg

656e7b8d4a09.jpg

Так как автодром вмещает больше 100000 человек, то парковок на всех не напасешся и их вообще переделывают под велики и мопеды.

Солнце в воскресенье палило нещадно, как будто не в Японии а где то в сахаре гонка проходит. А Мы то думали дождевую гонку посмотрим, но облом.

66110008e88a.jpg

До парада пилотов у Нас еще оставалось какое то время, которое Мы решили убить на перекус. Надо всё таки было подучить японский, а то как чё не купим так отрава какянить (шучу, в основном всё было довольно вкусно).

71685277d328.jpg

Я из чувства патриатизма нацепил на Себя российский флаг, а вот «М» непонятно из каких сооброжений то же нацепил на себя флаг и стал похож на краснопузую новогоднюю ёлку.

55bc2ebb1e0a.jpg

8c0bb7892759.jpg

Воскресенье по количеству народа переплюнуло оба предыдущих дня вместе взятых. Задницу приткнуть абсолютно было негде, ну и найдя пару дощечек притулились на травке. Постепенно приближалось время парада и нужно было двигать на трибуну.

Я то думал это только «М» у Нас такой при…..ок, но когда Я увидел этих коней, то понял, что глубоко ошибался!!!

f12a1a934c08.jpg

Ну вот Мы и на своей трибуне, успели вовремя, ни то что в Сингапуре

b4eb58a9609c.jpg

хотя и здесь парад проводился на раритетных автомобилях

0c2c1c33856a.jpg

78830df0d9f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...