Перейти к контенту
Budhardt

Болельщики Ф1 в СССР и 90е

Recommended Posts

Senna.jpg

Здравствуйте.

Не знаю Сенна на Жигулях был или нет. В этой теме вроде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес на гран-при Бельгии обещает перекрасить носы своих болидов в красный цвет в честь второго места их турингового Mercedes Benz на гонке 24 часа Спа 1971 года.

Интересно, что в той же гонке приняли участие три Москвича 412 команды "Скальдия-Волга" занявшие 16 и 17 места в общем зачёте.

71.jpg

 

 

 

Здесь на 3:20 один из них мелькает.

Изменено пользователем Satoru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2003 at 4:02 PM, Budhardt said:

Болельщик!!!!!!!!!!

Какое Гран-При ты посмотрел впервые????? И в каком году?????

Я впревые гонку формулы посмотрел в 1999 году - Гран-При Франции.

Именно посмотрел -  Херес 1997. А дальше уже смотрел все подряд, и смотрю до сих пор.
А интересоваться начал со старта сезона 1994 года, благодаря журналу "Автопилот", который бабушка мне приносила с работы. В предсезонном номере прочитал статью "Солнечный мальчик", известно про кого. Решил, что болеть буду за него, хотя кроме того что он молодой талант и всегда улыбается, я ничего о нем и не знал. С тех пор ни за кого другого начать болеть так и не вышло. По журналам следил все сезоны вплоть до конца 1996, а далее доступ к журналу пропал. Но наткнулся на трансляции по ТВ, хоть и на последнюю гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 16:50, skapeman сказал:

В предсезонном номере прочитал статью "Солнечный мальчик", известно про кого. Решил, что болеть буду за него, хотя кроме того что он молодой талант и всегда улыбается, я ничего о нем и не знал. С тех пор ни за кого другого начать болеть так и не вышло. 

А за Мика Шумахера не стал болеть? Некоторые шумофилы стали болеть за него как раз.

 

З.Ы. Сам стал смотреть Формулу-1 с 1998 года (бауманская общага, черно-белый телевизор Юность-406Д).

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  самого начала смотрю (1992) когда трансляции поздно были, цветной телевизор не давали включать, спасал автомобильный шилялис под одеялом )))), тож за Шумахера болел, типа Михаэль-Миша наш же )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, max171 сказал:

С  самого начала смотрю (1992) когда трансляции поздно были, цветной телевизор не давали включать, спасал автомобильный шилялис под одеялом )))), тож за Шумахера болел, типа Михаэль-Миша наш же )))

А у нас телек был один, но в дни гонок начиная с 3 мая 1992 года он становился моей собственностью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/15/2022 at 3:12 PM, slapa said:

А за Мика Шумахера не стал болеть? Некоторые шумофилы стали болеть за него как раз.

 

З.Ы. Сам стал смотреть Формулу-1 с 1998 года (бауманская общага, черно-белый телевизор Юность-406Д).

Не, Мик что-то не тянет. Болеть же чисто из-за фамилии как-то не получается. Из сегодняшних пилотов мне симпатичны Макс, Джордж Рассел. За Мика в Ф2 болел, но в Ф1 считаю он себя не смог никак проявить.

Изменено пользователем skapeman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, смотрю Ф1 только из-за Мика.

Пропустит сезон 2023, даже и не знаю как подогреть интерес. Тем более столько гонок запланировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1992 смотрел кусками пару гонок -но точно не помню как. в 1993-1994 также, но черную Имолу целиком смотрел.

с Испании 1995 почти не одной не пропустил. Разве что три первые гонки 1997(в России тогда не показывали) и Австралию 2000 -смотрел слайд шоу РТЛ по медленному инету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрия. 1986 год. По телеку. А потом началось. У меня сосед по коммуналке был авиа техником. Так вот у него в то время видак был. И была у него возможность кассеты приобретать. Так в записи много сезонов посмотрел. А гонки в СССР показывали или поздно ночью или в неформатное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Егор сказал:

 

Я тогда в 2001 поверил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесной сказал:

Я тогда в 2001 поверил :)

Я тоже!:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось на просторах ют.

Московский автосалон 1995 г.

 

Привозили макет актуального McLaren MP4/10 и видимо какой-то аттракцион от Renault с макетом FW16, если правильно разглядел. Начиная с 5 минуты. Может еще какие-то болиды были представлены. 

 

Кто-нибудь был там?

 

https://youtu.be/ySV2VQd237U

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 01:22, Лесной сказал:

Я тогда в 2001 поверил :)

А многие фанаты Дэймона тогда были готовы сожрать Львовича за то, что поиграл на их чувствах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://groups.google.com/g/fido7.spb.formula1

Можно архивы фидошной ф1 группы почитать)))

Я там даже свои сообщения от 99 года нашел)

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На советском экране нет-нет да и появлялись спортивные драмы, и знатоки наверное сейчас вспомнят пару фильмов об автоспорте.

 

 

Среди них "Рассказы о Кешке и его друзьях". 1974 год.

Помимо всякой веселой дури, дети занимаются ремонтом ржавого карта, на котором намереваются выступить на соревнованиях. Советские гоночные автомобили тоже мелькают в фильме эпизодически.

 

Сразу напрашивается вопрос для фотовикторины. Кто? Где? На чём?

image.jpg

Я ответил только на вопрос "Где?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2023 в 09:01, gnus сказал:

Венгрия. 1986 год. По телеку. А потом началось. У меня сосед по коммуналке был авиа техником. Так вот у него в то время видак был. И была у него возможность кассеты приобретать. Так в записи много сезонов посмотрел. А гонки в СССР показывали или поздно ночью или в неформатное время. 

В СССР показали только несколько Гран При Венгрии , и только в 45-минутном обзоре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрада Венгерской ССР от Формуле 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2023 в 15:18, Егор сказал:

Эстрада Венгерской ССР от Формуле 

 

 

Егор, привет, ты хочешь сказать, что вот этот клип Неотон Фамилиа (у меня их винил от 1980 года есть) когда-то крутили по советскому ТВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...