Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

НАСКАР празднует 70-летие со дня основания в будущем году. Победа в чемпионате станет знаковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричард Чилдресс с помощью огнестрельного оружия сумел отбиться от трех грабителей, проникших в его дом в воскресенье вечером.

 

Он имел право открыть стрельбу (что, собственно, и сделал) в таких обстоятельствах, подтверждает местный шериф.

 

Грабители сбежали, но за них назначена награда.

 

"Благодарить следует Господа и Вторую поправку", - заявил Чилдресс. 

http://www.wcnc.com/news/crime/nascar-legend-richard-childress-fires-shots-at-robbery-suspects/501171348

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, нет ничего более американского, чем подобная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dark_Garage сказал:

Пожалуй, нет ничего более американского, чем подобная история.

Цитата

Self Defense is a defense used to justify a person’s conduct that otherwise would be criminal.  For example, the law of self-defense provides that a person may use deadly force / kill an attacker if he or she reasonably believes that their acts are necessary to prevent the attacker from killing or causing them great bodily harm.

В основании лежит этот общий для многих стран принцип.

  • The person against whom the defense force was used was unlawfully or forcibly entering or had unlawfully / forcibly entered or that person had removed or was attempting to remove another person against their will from said place, and
  • The occupant knew or had reason to believe an unlawful and forcible entry or unlawful and forcible act was or had occurred.*

На каком основании Чилдресс мог открыть стрельбу в своем доме (офисе, машине). Тоже, в принципе, ничего отличающегося от других. Вопрос может быть в том, как его применяют.

Я бы лично даже не сомневалась, и это тоже была бы необходимая оборона, хотя я живу не в США. 

 

*Выдержки из законодательных актов Сев. Каролины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRnLqMBWkAAyhad.jpg
 
П. С.
Дейл серьезно забодал уже своими репортами... Что же будет, когда он начнет комментировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блейни тут похож на какого-то актера, то ли персонажа какого-то фильма, не могу сообразить, какого именно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Блейни тут похож на какого-то актера, то ли персонажа какого-то фильма, не могу сообразить, какого именно)).

 

а мне его фото в таком стиле напоминают солиста Opeth

))

 

029-Opeth-2014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бабблза в стакане какая-то непередаваемая мерзость на вид.

Помню, однажды в отъезде в Московскую область купил яблочный сок в коробке, а он оказался с мякотью. И ладно бы "с мякотью" - он вообще с трудом вываливался из коробки и напоминал желе.

Так вот, эта гадость в стакане рождает во мне флэшбеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSEtaFfW0AIvvFc.jpg
Дейл о чем-то спорит с Блейни, из чего я вынесла только эту клевую фотку :girl_cool:(в остальное лень вдаваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SE7EN Wonders сказал:
Дейл о чем-то спорит с Блейни, из чего я вынесла только эту клевую фотку :girl_cool:(в остальное лень вдаваться)

да просто репортер фокса задал тему на обсуждение - что важнее для развития НАСКАР: перформанс или персоналити, а Дэйл поддержал его со словами, что нынче очень много реально талантливых ребят и они все имеют определенную персоналити, но вот как с этим быть и как проявлять?

на это Райан ответил, что вот проявишь максимум персоналити и все скажут, что мол несерьезно относится к работе, в обратной же ситуации скажут, что пилот скучнее подсыхающей краски

Джуниор и не согласился для подкрепления своих слов выложив эту фотку со словами - скажут ли люди, что он несерьезен или же скажут, что крут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, parttimewriter сказал:

да просто репортер фокса задал тему на обсуждение - что важнее для развития НАСКАР: перформанс или персоналити, а *Дэйл поддержал его со словами, что нынче очень много реально талантливых ребят и они все имеют определенную персоналити, но вот как с этим быть и как проявлять?

на это Райан ответил, что вот проявишь максимум персоналити и все скажут, что мол несерьезно относится к работе, в обратной же ситуации скажут, что пилот скучнее подсыхающей краски

Джуниор и не согласился для подкрепления своих слов выложив эту фотку со словами - скажут ли люди, что он несерьезен или же скажут, что крут

Если гонщик проявляет "персоналити" и при том хорош на трассе, никто о нем ничего не скажет, кроме хорошего - американцы любят "непресных" публичных персон. Пример - Бабблз. Он очень обаятельный, вокруг него что-то будет в смысле кружения репортеров и фанатского поклонения (при том, без скидки на политкорректность).

А Бен Кеннеди, напр., никакущий, вот его не видно и не слышно.  

 

Что касается фото Старшего, я лично увидела отдыхавшего после тяжелой работы гонщика и больше ничего...

 

П. С.

Если Блейни хочет, чтобы к нему относились посерьезней с точки зрения имиджа, пусть срежет лохмы и перестанет косить под Мэла Гибсона 70-х.

 

*Отныне не возбраняется реферировать к Дейлу, как к репортеру NBC)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскаровцам в этом плане легче - они не обязаны выделываться на публику, могут просто сурово делать свою работу, по крайней мере, пока что. Щас, Кеселовского не тиснешь на постер с мужской туалетной водой, к слову, да и даже Джимми ушел в подполье. Я к тому, что они и так популярны, и проявление их "персоналити" это скорее реверанс в сторону фанов чисто по доброй воле. В принципе, так и должно быть... Гонщик делает достаточно и без того, чтобы выделываться на публике - если у него нет к этому личных склонностей, и ему не в радость, ИМХО.

 

В ИндиКаре, напр., есть Хинчклифф, который когда пришел очень выделывался, откровенно выделывался - не в плохом смысле, но было "много Хинча". Cейчас повзрослел и уже ведет себя по-другому, особенно, после той аварии, когда едва не погиб.

Индикаровцы не настолько популярны, поэтому стараются быть "ближе к народу".

 

И Дейла Старшего с теперешними даже сравнивать не стоит - совсем другие времена и нравы, это я к Джуниору обращаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Если гонщик проявляет "персоналити" и при том хорош на трассе, никто о нем ничего не скажет, кроме хорошего - американцы любят "непресных" публичных персон. Пример - Бабблз. Он очень обаятельный, вокруг него что-то будет в смысле кружения репортеров и фанатского поклонения (при том, без скидки на политкорректность).

А Бен Кеннеди, напр., никакущий, вот его не видно и не слышно.  

 

Что касается фото Старшего, я лично увидела отдыхавшего после тяжелой работы гонщика и больше ничего...

 

П. С.

Если Блейни хочет, чтобы к нему относились посерьезней с точки зрения имиджа, пусть срежет лохмы и перестанет косить под Мэла Гибсона 70-х.

 

*Отныне не возбраняется реферировать к Дейлу, как к репортеру NBC)) 

ну там ниже в комментах люди Кайла приводили: мол его можно любить или ненавидить, но нельзя назвать скучным или никаким

 

а Блейни еще перебесится и многие потом будут скучать по его патлам когда он коротко-политкорректно пострижется

(мне как раз такой его имидж норм - ему идет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные патлы у блейни. хотя это даже не патлы еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Closer сказал:

нормальные патлы у блейни. хотя это даже не патлы еще. 

 

1 час назад, parttimewriter сказал:

а Блейни еще перебесится и многие потом будут скучать по его патлам когда он коротко-политкорректно пострижется

(мне как раз такой его имидж норм - ему идет)

Пенске заставит его постричься, это корпоративная этика. Ее мог нарушать только Монтойя - он носил джинсы, а не обязательные черные брюки-белые сорочки, но Блейни пока далеко не Монтойя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

 

Пенске заставит его постричься, это корпоративная этика. Ее мог нарушать только Монтойя - он носил джинсы, а не обязательные черные брюки-белые сорочки, но Блейни пока далеко не Монтойя. 

 

А за что такие поблажки для Монти? Или не влезал? =)

 

Кстати, в маках его заставили постричся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

А за что такие поблажки для Монти? Или не влезал? =)

 

Кстати, в маках его заставили постричся.

мы же это в ИндиКаре постили - чихал он на всякие корпоративные этики а ля Роджер ибо легендарен))

Не заставил его Пенске, ну) А так как он выиграл ему 500, то и закрыл на это глаза)

 

А от одного вида Блейни у него скорее всего нервные судороги))

 

П. С.

А когда это Монт был непостриженный? То Алонсо заставили, а не Монта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

П. С.

А когда это Монт был непостриженный? То Алонсо заставили, а не Монта..

 

Вообще, мне что-то казалось, что в Вилах он был менее причесённым. Но может это память со мной шутки играет. Давно это было =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, parttimewriter сказал:

ну там ниже в комментах люди Кайла приводили: мол его можно любить или ненавидить, но нельзя назвать скучным или никаким

меня, напр., Кайл периодически раздражает, потому что хамоватый, но я с симпатией отношусь к нему, как к семьянину. Поэтому я не могу сказать, что я его люблю или ненавижу - так что, для меня он скорее не особо какой.. Гонщик яркий, но особых эмоций, положительных или отрицательных, не вызывает в моем случае. Если мы говорим об эмоциях. А впечатление на трассе, конечно, производит.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...