Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

6 минут назад, Closer сказал:

а вот и лучшая парочка вечера

 

3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

GettyImages-883323732.thumb.jpg.fa315f664d0a5fbb4e032a5357513f52.jpg

 

вот лучшая парочка вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Those, besides Earnhardt, in the top-10 of most popular driver voting, alphabetically: Blaney, KyBusch, Elliott, Johnson, Kahne, Kenseth, Larson, Patrick, Truex.

Те, кто попал в десятку самых популярных помимо Дейла - в алфавитном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф для гулливерского санты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DQA3ov9VwAE2aOv.jpg
женщина, которая не боится быть шикарной
 
Буш проводит инициативы в поддержку своего родного Лас Вегаса после произошедшей там трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Lynch Racing Co., a division of Sport Venture Group, bought BK Racing minority owner Anthony Marlowe's stake in the race team.

Линч Рейсинг (подразделение Спорт Венчур Груп) перекупили долю Энтони Марлоу в BK Racing. 10%, если не ошибаюсь. 
 

Цитата

Dover International Speedway has no visible damage after a 4.1 earthquake near Dover, a track spokesman said. A more thorough evaluation of the property will be conducted during the day Friday.

Недалеко от Довера было землетрясение в 4.1 балла, представитель трассы заявил что видимых повреждений нет.

Цитата

Former NASCAR Cup driver Regan Smith will join the Fox Sports race broadcast team as one of its pit reporters next season. Smith appeared on Fox Sports studio shows and drove select races in NASCAR's truck series as well as a few races as substitute for Aric Almirola at Richard Petty Motorsports in 2017.

Рэган Смит будет репортером Фокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mrn.com/Race-Series/NASCAR-Sprint-Cup/News/Articles/2017/11/Team-Power-Rankings.aspx

Обзор по командам (топ-10) за дела 2017 


Furniture Row Racing
ЭмТиДжей выиграл 8 раз, включая финальную титульную гонку сезона и 19 раз из 36 попал в топ-5. Все рекордные показатели команды уже обсосаны до мелочей, что как-то оттенило сестру машины 78, за рулем которой пребывал Новичок Года Эрик Джонс, собравший 14 топ-10. 


Joe Gibbs Racing
После довольно слабого старта, ДжГР врубили верхнюю передачу где-то в середие сезона и вкатились в плей-офф тремя драйверами, самым бойким из которых бывл КайлБуш, дошедший до финала, где был весьма близок к своему второму чемпионству. Дэнни Хэмлин и Мэтт Кенсет добавили еще 3 победы к 5ти Кайла, а у Дэниела Суареза был запоминающийся год для парня, который годом ранее и не думал что в это время будет уже в Кап.  


Stewart-Haas Racing
Три победы для организации начались с победы Курта Буша на Дайтоне 500. Не смотря на его сложности после Великой Американской Гонки, тиммейт Кевин Харвик провел внушительный сезон и вдвоем они вошли в плей-офф. Клинт Бойер тоже неплохо откатался по сравнению с 2016, и даже не смотря на траблы Даники, для СХР в общем и целом год получился солидным. 


Team Penske
Присутствие Кеселовски в финальной четверке давало Капитану надежду на второй титул команды, но повторить успех Брэду не удалось, хотя в плей-офф машина №2 была значительной силой. Отобранная у Джоуи Логано весенняя победа в Ричмонде не позволила ему участвовать в чейзе и стала на тот момент самым тяжелым нарушением в истории НАСКАР.   


Chip Ganassi Racing
Пара гонщиков Кайл Ларсон - Джейми МакМюррей выглядела способной на пару мощных ударов в 2017. В реальности выступления Ларсона превзошли ожидания и Шеви 42 оказался одной из доминирующих машин в течении регулярки при 4х победах. Правда, 4 последовательных схода похоронили его надежды на титул. Что касается Мака, он провел год в своей обычной форме, чему свидетельством 17 топ-10 и место в плей-офф. 


Hendrick Motorsports
Трудно поверить, что даже при трех из четырех драйверов, пробившихся в плей-офф, сезон для Хендриков вышел весьма тяжелым. Джимми Джонсон конечно собрал 3 победы, но ни разу не обнаруживал себя в своей семикратной чемпионской форме. Победа Кейси Кейна на Старой Кирпичнице была единственным светлым пятном для него в этом году - угрозу в плей-офф он из себя не представлял. Финальный сезон Дейла Эрнхардта был полон разочарований. Зато Чейз Эллиотт, по-прежнему пребывающий в активном поиске своей первой кап-победы, провел очень яростный плей-офф и был в шаге от попадания в финальную четверку. 


Wood Brothers Racing
Райан Блейни помог олдовой организации вернуться в лучи славы. Первая победа драйвера в Кап была добыта в достаточно драматичном ключе на Поконо, где он отборолся с Харвиком и КаБушем. Теперь Райан переходит в Пенске, а за руль Форда №21 сядет Пол Менард. 


Richard Childress Racing
Победа Райана Ньюмана и первая победа Остина Диллона дали Чипу сразу 2 места в плей-офф. К несчастью, ни один из них не смог выжать из этого много, а учитывая постоянные проблемы Пола Менарда, для организации год был полон вызовов. 


Roush Fenway Racing
В хорошем смысле неожиданный сезон для команды Джека Рауша, вернувшейся к двум машинам в 2017. Рики Стенхаус одержал свои первые две победы в Кап на Талладеге и Дайтоне. Тревор Бейн начал сильно, но по ходу сезона сбавил обороты. Тем не менее, для Рауш Фенвей сезон превзошел ожидания. 


JTG Daugherty Racing
Первый сезон команды в двух-машинном режиме мог бы сложиться и получше, но ужасным тоже не стал. Оллмендингер всего однажды попал в топ-5 и не смог добиться нужного даже на "своих" дорожниках в Сономе и Уоткинс Глене, на которые всегда выезжал в ранге одного из фаворитов благодаря своим роудкорсовым скилам. Новичок Крис Бушер демонстрировал прогресс от начала сезона к его завершению, и к моменту вручения Труэксу кубка собрал 4 попадания в топ-10.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Понятно?! Проникнитесь этими словами)

http://www.mrn.com/Race-Series/NASCAR-Sprint-Cup/News/Articles/2017/11/Martin-Truex-Jr-Dale-Gave-Me-My-Opportunity.aspx


Труэкс: "Это стало возможным благодаря Дейлу"

Благодаря своей роли владельца команды, Дейл Эрнхардт Мл помог "запустить" успешные карьеры многих драйверов, включая своего друга и чемпиона НАСКАР Кап 2017 Мартина Труэкса Мл.  


Эрнхардт сыграл свое в пути Труэкса начиная с 2003, когда дал ему возможность приехать из Нью Джерси в Северную Каролину и проехать за Chance 2 Motorsports. На раннем этапе Труэкс жил у Джуниора, и лишь спустя время переехал в свой собственный дом. 

"Дейл дал мне мою возможность гоняться в машине как способ жить", - сказал Мартин после выигрыша титула. "Меня бы бы не было сейчас здесь без него. Мой путь был бы совсем другим. И вообще много всего сложилось бы совсем по-другому, если бы не Дейл и не его дружба, которая оставалась на протяжении всех этих лет. Он был для меня ментором. И это здорово. Он действительно великая фигура."  


Труэкс сделал свой первый старт в Chance 2 - команды Эрнхардта при совладении с Dale Earnhardt, Inc. - на Ричмонде в 2003, и затем пошел на фулл-тайм в следующем году, когда он выиграл первый из своих двух подряд титулов в Иксфинити (тогдашнем Буш-Сериес). 

"Я верил в него с первой гонки которую мы провели вместе", - говорит Джуниор, - "Манера, в которой он гонялся в наших машинах в те два сезона когда он выиграл чемпионат... он всегда архисосредоточен и всегда выжимал из машины как минимум все на что она способна, если не больше"  


День, когда Труэкс выиграл титул в Кап, был тем же днем, когда Эрнхардт провел свою последнюю гонку в качестве драйвера НАСКАР на фулл-тайм. 

"Дейл значит для меня так много. Я горжусь его карьерой, тем кто он и тем что этот спорт имеет такое значение для него, и тем что он не удаляется а останется рядом с нами, будучи на телевидении."

После выхода из своего Шевроле №88 в последний раз, Эрнхардт выпил пивка со своей командой, а затем отправился на Виктори Лейн-сцену, чтобы поздравить Труэкса. 

"Здорово видеть, как он выиграл этот титул. Он профессионал, джентльмен и идеальный друг. Я был рад помогать ему в течении его карьеры. Не могу выразить. Ричи Гилмор тоже был большой частью всего этого. Говорю ему, "Мужик, мы двинем отжечь в Вегас отпраздновать твою победу". Я так горжусь им."   


Успев насладиться двумя титулами в Иксфинити, Эрнхардт продолжает наслаждаться успехом как владелец, правда уже другой команды - JR Motorsports, образованной в Иксфинити в 2006. Они выиграли еще один чемпионский титул за ночь до победы Труэкса в Кап, с помощью Уилльяма Байрона, который в следующем году поведет машину ХМС №24 в грядущем кап-сезоне.   

Чейз Эллиотт, который к этому моменту завершил свой второй год в высшей лиге, тоже выигрывал Иксф-титул для JRM в 2004. Брэд Кеселовски так же гонялся на фулл-тайм за Джуниора два сезона, одержав 6 побед, прежде чем перейти в Пенске, где в 2012 он стал чемпионом Кап.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Someone сказал:

Чейз Эллиотт, который к этому моменту завершил свой второй год в высшей лиге, тоже выигрывал Иксф-титул для JRM в 2004.

Да, Чейз уже в 9 лет был способен на многое..)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mrn.com/Race-Series/NASCAR-Sprint-Cup/News/Articles/2017/12/PPG-to-Sponsor-Ryan-Blaney.aspx

PPG - спонсор для Блейни


Новый солдат в истории одного из самых долгоживущих сотрудничеств в гонках: Пенске озвучили что PPG расширяет свои отношения с командой в 2018.  

Пенске и названный спонсор вместе уже 34 сезона, а теперь компания выступит в качестве главного спонсора команды №12 (Райан Блейни) в 6 гонках предстоящего кап-сезона, плюс вторым спонсором на машине восходяшей молодой звезды НАСКАР Кап. PPG так же продолжит спонсировать все машины Пенске в Индикар, плюс команду DJR Team Penske, гоняющуюся в известной всем серии Virgin Australia Supercars. 

Далее дежурные слова от Пенске спонсору, бла-бла; далее список где для Блейни они будут титульником: Auto Club Speedway, the Coca-Cola 600 на Charlotte Motor Speedway, роудкорсы Sonoma Raceway и Watkins Glen International, открывающий плей-офф Las Vegas Motor Speedway и осенний плей-офф наPhoenix International Raceway.

"Имея Блейни за рулем машины команды Пенске, спонсируемой PPG, мы ждем захватывающий сезон, такой, какой мы действительно хотим видеть", - сказал вице-президент PPG Джон Аутколт (John Outcalt). "Пенске и PPG всегда имели победные традиции. Вместе мы демонстрируем что мы сила, с которой нужно считаться. И, с Райаном Блейни в наших рядах на треке, мы продолжим это совместное наследие" 

Тим Пенске и PPG начали партнерство в 1984, через участие PPG в мотоспорте и поддержку PPG Cup (1979-1999) в серии КАРТ, где тоже гонялись машины Пенске. Возможность работать совместно появилась когда PPG стал предоставлять для команды краску. 

"Здорово видеть, что один из наших партнеров делает шаг вперед и становится частью команды №12 в следующем и дальнейших сезонах", - сказал Блейни, которому в конце года стукнет 24 года. "PPG это имя, признанное всеми. Они были частью Пенске очень долгое время, так что это дейсвтительно притяно - видеть их усиливающуюся поддержку нашей группы. Мне не терпится впервые увидеть машину PPG на треке."

Первая гонка, когда Блейни будет покрашен в PPG, состоится 18 марта. 
5a22d540775ad_1.jpg.b83ced6d11095e1150324ae3c6a9f610.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, Чейз уже в 9 лет был способен на многое..)))

))

Я, пожалуй, попозже исправлю опечатку (после подшивки новостей) - а пока пускай все думают что да, так и было)

Кста, только сегодня узнал что к-ч Эллиотта Алан Густафсон работал (помимо других) еще и с Марком Мартином, причем очень успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mrn.com/Race-Series/NASCAR-Sprint-Cup/News/Articles/2017/11/Matt-Borland-Joins-Germain-Racing.aspx


Борланд переходит в Germain Racing


Мурсвиль, Н.С. - Джермейн Рейсинг подписали олдового крю-чифа Мэтта Борланда, который теперь будет работать с Таем Диллоном в команде Шеви №33. 

Борланд заключил многолетнее соглашение, заменив на этом посту Роберта "Bootie" Бейкера. 

"При его инженерных знаниях и ветеранских лидерских качествах, мы смотрим вперед с тем, чтобы продолжить прогресс в результатах команды" - говорит владелец Боб Джермейн Мл.

2017 был первым сезоном Т. Диллона за команду Джермейна. В  финальной классификации они закончили год на 25 строчке, - на 4 позиции выше чем в 2016, при том что драйвер отставал от зоны плей-офф примерно на 300 очков. 

Незадолго до этого Борланд работал к-ч Пола Менарда в Ричард Чилдресс Рейсинг.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mrn.com/Race-Series/NASCAR-Sprint-Cup/News/Articles/2017/11/Opinion-Going-In-Circles.aspx


Заходя на круг

5a22e6918c0db_.thumb.png.a223a59f0653fdeaa371a64aba5ab675.png


Каждый атлет мечтает быть частью "Шоу". Любой ребенок, поднимающий бейсбольную биту, надеется сделать это и в высшей лиге. Состязания в институтстких и колледжевых чемпионатах полны людей, играющих ради возможности попасть на драфт в НФЛ или НБА.  


В НАСКАР все эти вожделения имеют конечной точкой гоняться в Monster Energy SeriesКап. Спроси любого драйвера в гаражах Иксфинити или Траков, или даже в K&N Pro Series насчет их главной цели, и ответ будет "гоняться в воскресенье".

Ныне НАСКАР переживает невиданную ранее огромную волну молодых талантов. 19-летний Уилл Байрон выиграл в этом году титул в Иксф, и сделал движение в Хендрик Моторспортс и Кап в 2018. Чейз Эллиотт, Кайл Ларсон, Райан Блейни, Эрик Джонс и Дэниел Суарез всего лишь на несколько лет старше, но уже оставляют свои отметины на высших уровнях НАСКАР.  


Но есть ведь и другая группа молодежи, не такая счастливая как перечисленные выше. Вместо возможности показать потенциал своего таланта в мощных командах типа Хендриков, Ганасси, Пенске или Гиббс, эти ребята вынуждены скребстись, хвататься из последних сил за самые кончики возможности найти финансирование просто чтобы оказаться в слабосильной организации более низкого уровня и затем уже соревноваться за топ-место под солнцем.   


В большинстве этих случаев, "соревноваться" - очень относительный термин. 


Недофинансированные, недооплаченные малоимущие команды не имеют даже виртуальных шансов биться с мастодонтами спорта (в оригинале текста - "с бегемотами"). Практически в каждом таком случае, финиширование внутри топ-25 считается успехом.   


Сколько стоит сезон после сезона посредственного, как этапа в карьере потенциально-что-то-обещающего молодого гонщика? В каком-то смысле, стигма-отметина "также-проехавший" или "сзади-финишировавший" прилипают к драйверам, кто в действительности просто не имеет возможности показать свой талант, просто потому что они едут на том, что просто не позволит им конкурировать. 

В то время как вполне понятно, что забраться по карьерной лестнице в любой профессии настолько быстро насколько это возможно - это в человеческой природе, история спорта испещрена "именами навсегда", про которых принято говорить "как бы все сложилось если бы не..." 


Возможно, план по-лучше это делать достижения в нижних сериях, чем слишком быстро перебегать наверх. Стабильные топ-5 перформансы в Траках и Иксфинити имеют намного лучшие шансы привлечь внимание владельца серьезной команды, чем серия финишей на 35 месте или хуже вперемешку с DNFами.  


Терпение - это вещь благостная, и это урок слишком многим молодым драйверам, выискивающим тяжелые пути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 17:49, Closer сказал:

а вот и лучшая парочка вечера

IMG_1.thumb.jpg.9d2c7186b4877b859433b37cad4d0152.jpg

это ж где такое взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

да это Closer нафотошопил, небось..)

либо распечатал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 15:36, Dark_Garage сказал:

Как он умудряется так круто укладывать волосы? У меня в два раза короче - и уложить их ужасно сложно

у меня в 2 раза длиннее и это ад, если потерял резинку :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, xodiak сказал:

у меня в 2 раза длиннее и это ад, если потерял резинку :D 

как я завидую вашим проблемам..))

 

Скрытый текст

clay12611.thumb.jpg.fe5a2bed89eba830d7a3eeb8d6b1759e.jpg

 

6_4082911.thumb.jpg.66557443e8fe8077901e070455818e12.jpg

 

Иногда приходится страдать ради стиля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...