Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prankster

Dakar

Recommended Posts

Сегодня нашел еще несколько источников с хайресом.

Жду фото с 4х последних этапов и готов все зарелизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Дакар 2010.

Наконец-то я закончил сбор хайрес фото.

Потрачены десятки часов на поиск, скачивание и обработку хайреса.

Разрешение: 3888х2592, 3500x2333, 3008x2000, 3000x1990, 2816x1880, 2800x1860, 1800x1196 и 1600х1067 (1491 фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и все. Наконец-то я закончил сбор хайрес фото.

Потрачены десятки часов на поиск, скачивание и обработку хайреса.

Ура! и Thank you very much. hi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и все. Дакар 2010.

Наконец-то я закончил сбор хайрес фото.

Потрачены десятки часов на поиск, скачивание и обработку хайреса.

Разрешение: 3888х2592, 3500x2333, 3008x2000, 3000x1990, 2816x1880, 2800x1860, 1800x1196 и 1600х1067 (1491 фото).

вау, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и все. Дакар 2010.

Наконец-то я закончил сбор хайрес фото.

Потрачены десятки часов на поиск, скачивание и обработку хайреса.

Разрешение: 3888х2592, 3500x2333, 3008x2000, 3000x1990, 2816x1880, 2800x1860, 1800x1196 и 1600х1067 (1491 фото).

Спасибо, ничего не качал, ждал именно твоей работы, ты проделал действительно большую работу, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дакар-2011" вновь пройдёт в Южной Америке Легендарный марафон "Дакар" в 2011 году вновь пройдёт в Южной Америке, сообщает Motorsport-Total. Гонка вновь пройдёт по территории Аргентины и Чили. Как сообщает местная пресса, руководство двух стран уже достигло договорённости с организаторами "Дакара", компанией ASO.

Эту информацию подтвердил Габриэль Руиз-Тагле, глава Министерства спорта Чили. При этом страна заплатит не семь, а пять миллионов долларов взноса, так как Чили тратит большие суммы денег на устранение последствий землетрясения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безрадостно, но ожидаемо

в Африке поинтересней смотрелся Дакар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора поднимать темку.))

Маршрут Дакар 2011

699898063fe6.jpg

Крупную карту можно скачатьздесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора поднимать темку.))

Маршрут Дакар 2011

Крупную карту можно скачатьздесь.

Кими будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный размер, обычный JPG.

83e6b4c78396t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими будет? :D

на Камазе :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими будет? :D

Ага, это и есть вторая опция. :D

Огромный размер, обычный JPG.

Класс! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

311 NOVITSKIY LEONID SCHULZ ANDREAS RUSSIE BMW TEAM X-RAID GMBH

324 MIRONENKO ALEXANDER LEBEDEV SERGEY RUSSIE NISSAN OVERDRIVE OVERDRIVE

500 CHAGIN VLADIMIR SAVOSTIN SERGEY SHAYSULTANOV ILDAR RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

502 KABIROV FIRDAUS BELYAEV AYDAR MOKEEV ANDREY RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

512 NIKOLAEV EDUARD MIZYUKAEV VIATCHESLAV RYBAKOV VLADIMIR RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

518 MARDEEV ILGIZAR DEMYANENKO VLADIMIR MARDEEV AYRAT RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

531 RESHETNIKOV SERGEY RUDNITSKIY ANDREY ADAMEK MARIUS RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

537 ARDAVICHUS ARTUR BEREZOVSKIY DENIS ZHALIMBETOV ZHANAT RUSSIE KAMAZ KAMAZ - MASTER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Дакаре-2011" примут участие 430 экипажей

В очередном ралли-рейде "Дакар" примут участие 430 экипажей, сообщает официальный сайт соревнований. Это на 20 процентов больше, чем год назад. Автомарафон "Дакар-2011" пройдет с 1 по 16 января в Южной Америке.

Главным изменением в правилах стало лимитирование объема двигателей в элитном дивизионе мотогонщиков. Теперь участвовать в соревнованиях смогут лишь мотоциклы, с объемом мотора менее 450 кубических сантиметров. Ранее в категорию Elite допускались и мотоциклы с двигателями больших размеров, с использованием рестриктора.

Это позволило привлечь к участию в ралли значительно большее число мотогонщиков - 183 против 151 в 2010 году. Возросло и число производителей. Главными претендентами на победу остаются представители KTM - на мотоциклах этой марки выступят Сириль Депре и Марк Кома, выигравшие последние пять марафонов. Конкуренцию им попробуют составить представители Aprilia (Лопес, Дюкло), BMW (Фретинье, Верховен), Yamaha (Виладомс, Родригес), Sherco (Касто), Honda (Бетис, Пизано), а также Beta (Боано).

В зачете автомобилей состав главных претендентов на победу, знаменитой команды Volkswagen, не претерпел изменений - за нее по-прежнему будут выступать Карлос Сайнц, Жиньель де Вильер, Нассер Аль-Аттия и Марк Миллер. Их главными конкурентами станет команда BMW X-Raid, за которую будет выступать девятикратный победитель "Дакара" Стефан Петерансель, а также Гирлен Шишери. Всего в 2011 году в этом зачете выступят 146 экипажей, против 134-х в 2010 году.

В зачете грузовиков главными претендентами на победу считается команда "КАМАЗ-мастер", за которую выступят Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Эдуард Николаев. Навязать борьбу им попробуют Жерар де Рой на Iveco и Алес Лопрайс на Tatra. Общее число грузовиков в нынешнем ралли достигнет 68-и, против 52-х год назад.

Маршрут ралли-рейда на этот раз проложен по северным территориям Аргентины и Чили, вблизи границы с Боливией и Перу. Общая дистанция составит более 9000 километров, из которых примерно 5000 станут скоростными участками. По расчетам организаторов, самые сложные допы придутся на вторую половину марафона, что сохранит интригу в гонке до конца соревнований.

На этом Дакаре болею за:

Грузовики - после Шёлкового пути: только Николаев! :hello: Поднадоели мне Кабиров с Чагиным, поболею за молодёжь.

Мото - за Депре против Кома, ну и надеюсь остальные французы (Кастю, Фретинье) подтянутся в связи с изменениями регламента и борьба за победу может пойти среди более широкого круга.

Авто - за Петранселя и БМВ! Так мне хотелось в том году чтобы Дон Карлос взял хоть один Дакар, мечта сбылась, но теперь - за то, чтобы баварцы размочили гегемонию VW и Стефан достойно заканчивал карьеру. Хотя будет сложно, скорее всего Фольксваген будет также доминировать, если из них то только Матадор! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего хочется увидеть великое противостояние: Франция VS Испания

ДЕПРЕ VS КОМА

САЙНС VS ПЕТРАНСЕЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мото я за Кому болею. И за нашего Алексея Наумова. Это у него первый Дакар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а я конечно за BMW и за хайрез, чтобы его было в достаточном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lartigue_ZX.jpg

А я за камбэк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовики - после Шёлкового пути: только Николаев! :hello: Поднадоели мне Кабиров с Чагиным, поболею за молодёжь.

Для начала неплохо было бы за Чагина поболеть. Отсчет идет на минуты. Примет он участие в Дакаре или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о моём любимом мотогонщике

Принц Пустыни (The Prince of the Desert: Cyril Despres)

Эта история началась 24 января 1974 года в Фонтенбло, около знаменитого замка, «Настоящего дома французских королей», как говорил Наполеон. Будущий Принц Пустыни сделал первые шаги здесь. На самом деле Сирил появился на свет в 15 км отсюда, в Намюре. Он был спокойным ребёнком, их семья не была связана с мотоспортом. Жан-Клод и Жанна Депре управляли рестораном возле трассы и вели спокойную жизнь. Но судьба преподнесла им сюрприз. Друг семьи, Паскаль Кортье был чемпионом по мототриалу, и поэтому Сирил сел на мотоцикл очень рано.

В 13 лет он получил классическое церковное образование и должен был принять причастие. Но уже тогда он стал больше интересоваться специализированными мотоциклетными журналами. По традиции в момент причастия ребёнок должен был получить цепочку и крест. Сирил получил 4 тысячи франков, на которые решил вместо цепочки и креста купить себе мотоцикл. «Однажды, не сказав отцу, я покинул Намюр и уехал в Париж, где нашёл в магазине подходящий мотоцикл. Вернувшись, я сказал отцу, что хочу на мои деньги для причастия купить себе мотоцикл. На следующей неделе мы вместе поехали в Леваллуа…» Это было начало его жизни моторайдера, но он продолжал обучаться.

«Брат помогал мне в качестве механика», - говорит Сирил. «Затем Паскаль Кортье, двукратный чемпион мира, пригласил меня на первые гоночные тесты». Депре совершенствовал своё мастерство в течении 10 лет. Он обрёл все качества, необходимые для мотогонщика – пунктуальность, педантизм, точность, устойчивость, терпение и крепость духа. «Человек – очень зависимое от земли существо. В мотогонках ты постоянно летишь в фунте над землёй, но каждая ошибка буде стоить тебе намного больше, чем 5-секундный штраф. Это очень опасно». Каждый январь он внимательно следил за ралли Париж-Дакар со своим другом по триалу Мишелем Го.

Он дебютировал в Эндуро. В 1998 году – его первые тесты и гонка на Эне, где он одержал первую победу. Удача повлекла новые мечты, новые вызовы. Идея начать выступать в Дакаре пришла в голову ему вместе с мамой, Мишель. Главной проблемой был бюджет. Он работал в цехе тюнинговой фирмы, и ему сопутствовала удача. Но этого никак не хватало. Тогда вместе с родителями они изъяли деньги из своих операций и решили выиграть на продаже вина. Мишель и Сириль покупали Бордосское и Шабле и перевозили тысячу ящиков, продавая их в своём департаменте крупным компаниям и друзьям. «Мы нуждались в 80 тыс. франках, и к концу года благодаря праздничному ажиотажу добились своего».

Энтузиазм Депре был вознаграждён и он стартовал в январе 2000 г. впервые на Дакаре на Honda 400 XR с Мишель как единственным обслуживающим его и мотоцикл персоналом. Он впервые открыл для себя пустыню, и она была будто создана для него. Он финишировал 16-ым и 2-ым в своей категории. «Самый приятный момент в Дакаре – это всегда только финиш. Я постепенно обрёл уверенность, сначала ехал осторожно, но с середины дистанции я сказал себе, что могу закончить гонку на хорошей позиции и полетел. На последних 4 СУ я снова сбавил, но я пытался понять, что значит ехать без превышения своего лимита». Его мастерство росло, они могли уже закончить продавать вино и снова вернуться в цеха. В Тунисском ралли он завоевал первый в жизни подиум – 3-е место.

Поворотной точкой стал 2000 год – важная встреча с Анри Мане. Тот был штурманом Пьера Лартига, Кена Шинозука и чемпионом Дакара вместе с Жан-Луи Шлессером. Быстрейший дебютант и старый ветеран сошлись как лёд и пламя. «Он предложил мне работать и тренироваться с ним в Андорре. Мы одновременно работали в фирме, продающей специфические детали для гонок. Я отвечал за мотоциклы. Мы стали хорошими друзьями на много лет. Он мой наставник». Сириль переселился в пиринейское княжество и изменил свой стиль жизни. Поддержка Мане дала ему устойчивость, которая была нужна вдали от семьи. Затем был момент, когда предложение от BMW изменило его карьеру. «Я приехал в Мюнхен, встретился с руководителями, и они выбрали меня для их новой мотогоночной команды. В результате я приостановил работу с Анри. Он не удерживал меня – наоборот открыл двери».

Теперь Сирил стал профессиональным райдером и дорога вперёд была открыта, но она была нелегка. В 2001 году он финишировал на Дакаре 12-м и одержал первую победу на СУ. В 2003 он выиграл 3 СУ и финишировал на Дакаре 2-ым. Он также стал победителем Off-Road Rally World Championship. Но лучшее было впереди. В 2005, теперь уже на КТМ, он одержал первую победу на Дакаре. Смерть Анри Мане в 2006 году его очень ошарашила, но он показал силу своего характера. В 2007 году он вновь выиграл Дакар, когда Госпожа Удача была на его стороне в виде схода лидирующего конкурента, а Депре показал стабильность, устойчивость и упрямость

В 2009 году Депре выиграл вновь Off-Road Rally World Championship, и несмотря на то, что было уже объявлено о грядущих изменениях в регламенте, которые могут подорвать господство КТМ, приложил все усилия к 3-ей своей победы. Судьба Дакара-2010 в его пользу была решена уже в первой половине рейда. Новый регламент – новые вызовы, и Депре отважно принял их, выиграв Ралли Марокко и работая по своей программе к борьбе за четвёртую победу, сконцентрировавшись на адаптации к новой технике. «Мы выиграли дебют на новой технике, но наша цель всегда только одна – Дакар», говорит Депре.

Сирил Депре любит регби и болеет за Перпиньян. Он собирает коллекцию мотоциклов, занимается горными лыжами со своей подругой Laia, а также любит downhill cross country и гоняет на квадроциклах. Перед каждым Дакаром его мать всё также сама проверяет полную готовность его комбинезона и благославляет его в путь.

d821430f.jpg

Сириль Депре, 3-кратный чемпион Дакар в категории Мото, Франция, КТМ

Официальный сайт http://www.cyrildespres.com/

P.s. Они с Лёбом одногодки, с разницей в месяц родились, и очень похожи во многом. Удачи, Сириль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда X-Raid официально представила Мини Клабмэн СС.

4b988328013c.jpg

На Дакаре 2011 новую модель поведут Герлен Шишери и Мишель Перен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо было бы за Чагина поболеть. Отсчет идет на минуты. Примет он участие в Дакаре или нет.

Тревожная новость пришла из Клермон-Ферана (Франция). Там, на базе команды КАМАЗ, произошел серьезный инцидент. Во время тестов грузовик лидера команды Владимира Чагина (стартовый номер 500) получил серьезные повреждения – настолько серьезные, что потребовалось возвращаться на базу команды в Набережные Челны. На помощь россиянину пришел Ян Де Рой, который немедленно организовал транспортировку грузовика в Татарстан. В настоящее время, механики работают день и ночь, чтобы успеть отправить российский грузовик самолетом в Аргентину. Желаем команде удачи!

Да уж...Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда X-Raid официально рассекретила модель Мини Клабмэн СС.

На Дакаре 2011 новую модель поведут Герлен Шишери и Мишель Перен.

Ух ты, здорово выглядит, интересно посмотреть как это автомобиль себя проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...