Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prankster

Dakar

Recommended Posts

Таки победа!! Дичайшие нервы в последний день. Какой-то китаец на джипе перегородил дорогу всем, кроме Де Роя, в результате голландец отыграл у Каргинова 10 минут и победил было, но судьи, долго совещавшись, всё же (фантастика! кто бы мог подумать) возместили КАМАЗу потерянное время. В результате -3:11 от Де Роя и чемпионство! Остальные наши без изменений, итого четыре места в пятёрке.

Скандальный получился Дакар. Но Андрей реально гнал как чёрт, по сравнению с прошлогодней победой Николаева, когда он ни одного этапа не выиграл (ничуть не умаляя её, впрочем, при этом - стабильность это тоже хорошо) совсем другие эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакар все же классный получился, по крайней мере драматизм на финише был, и хорошо что судьи все таки остались верны себе. За объезд Де Рою вернули и тут тоже вернули.

Каргинов еще в прошлом году показал какой он боец. Чего стоит его финиш на трех колесах.

Кстати, а что с Николаевым? Что-то не понял я. Какие-то что ли проблемы со здоровьем? А на прошлом Дакаре он же не выиграл ни один этап от того что так вышло что он стал лидером и отрыв был хороший и надо было ехать стабильно, что он и сделал. Думаю поджимали бы соперники одержал бы пару побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командная тактика пришла и в Дакар. Зачем было менять местами Петранселя и Рому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Де рой то подал протест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д Рой конечно черт, а наши настоящие красавцы, вот это достойно.Эмоции переполняют, очень рад за Каргинова. В мотоциклах поддерживал Кому и он не подвел, вернулся и победил. Но вот кто испортил впечатления от дакара, так это мини, отвратительная командная тактика и подаренная победа, фу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар 2012. Жерар Де Рой: игра краплеными картами?

Есть вопросы

Споры вокруг технического регламента в категории Т4 имеют давнюю историю. Где-то допускаются отклонения и эксперименты. Но есть вещи незыблемые – рестриктор, ходы подвески и вес машины. Конечно, какие-то вещи модифицируются, изменяются. Как видно из интервью данного Артуром Ардавичусом, Жерар Де Рой найдя какую-то свою логику решил втихаря бежать впереди паровоза. Изменения его автомобиля носят существенный характер и прямо влияют на скорость движения машины по бездорожью. Приводим публикацию без сокращений.

deroi00001.jpg

Жерар Де Рой: игра краплеными картами?

Уже несколько дней по бивуаку «Дакара» идут разговоры: у автомобилей команды Жерара Де Роя в нарушение технического регламента гонки увеличены хода подвески. Сегодня эти опасения получили развитие. Пилот казахстанского экипажа Артур Ардавичус решил, что факты требуют проверки.

- Ко мне подошли добрые люди и сказали: «Артур, ты знаешь, что у Де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям гонки?».

Я говорю, нет, а в чем дело?

Отвечают: «У него другие хода подвесок и его трансмиссия настроена вразрез регламенту, не то что, например, у вас». Оказалось, действительно отличается. Где можно тридцать сантиметров, у них сорок два! Такой показатель. А я все не мог понять, как они могут - мы едем одинаково рядом, в одинаковых условиях. Я еду на пределе рискуя разбить машину. Когда мы идем, что называется в убой, они нас обходят. Вот здесь и действует разница этих ходов. Вот так и можно в день по 10-15 минут собирать, пока мы меняем колеса, а они едут. Мы все это списывали на их профессионализм. Но вчера я совершенно случайно узнал, что, оказывается, они хитрят. Мы выходили на это соревнование в надежде, что борьба будет честной. Значит, у них есть какие-то поблажки, им что-то прощают, а нам нет.

Сегодня Де Рой признал: «Да, у нас 42 вместо 30-ти разрешенных». Нам бы этого никогда не простили. Когда писали протесты на Эдуарда Николаева, оказалось странным образом, что Де Рой и вся его команда была в курсе, но молча наблюдали за этой несправедливостью.

- Почему Вы не пишете протест на Де Роя?

- Мы никогда не писали, и не будем писать протесты. Когда мы узнали об этой ситуации – мы пошли сначала разобраться к нему. Как он на это отреагирует? Он чувствует свою безнаказанность, говорит, делайте, что хотите. Вот и все.

- Получается, что кого-то могут жестко наказать, снять полностью с гонки за какие-то просчеты, а здесь закрыть глаза на очевидное нарушение.

- Абсолютно верно. Я думаю, что здесь понятно, что у него автомобиль техническим требованиям не соответствует. За это он должен понести какое-то наказание в виде штрафных очков, либо снятия. Скорее всего, это спустят на тормозах, и для меня результаты этого года становятся сомнительными. Каждый хочет выиграть в любой категории и каждый прикладывает максимум усилий, способностей и средств для этого. А здесь, получается, выиграет тот, кто схитрил. Моя команда и менеджмент моей команды недовольны. Самое интересное, что мы повлиять на это не можем.

- А судейская коллегия разве не может сама инициировать разбирательство. Они должны дождаться протеста?

- Если мы подадим протест, я гарантирую, что ничего не произойдет, я это уже вижу и знаю. Поэтому смысла нет подавать протест. Мы ведь сходили к Де Рою. Он улыбается нам в лицо и говорит, делайте, что хотите. Мы говорим – давай померяем. «Ничего я мерить не буду, приводите, - говорит, - к 8 часам технических комиссаров». А сам в это время побежал к техническому комиссару.

Там шло обсуждение, пригласили и Якубова Семена Семеновича. Де Рой согласился, что, да, мол, есть у меня нарушение, но у многих есть нарушения. Но ведь сейчас идет речь о нем, претендующем на победу в «Дакаре»!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки победа!! Дичайшие нервы в последний день. Какой-то китаец на джипе перегородил дорогу всем, кроме Де Роя, в результате голландец отыграл у Каргинова 10 минут и победил было, но судьи, долго совещавшись, всё же (фантастика! кто бы мог подумать) возместили КАМАЗу потерянное время. В результате -3:11 от Де Роя и чемпионство! Остальные наши без изменений, итого четыре места в пятёрке.

Скандальный получился Дакар. Но Андрей реально гнал как чёрт, по сравнению с прошлогодней победой Николаева, когда он ни одного этапа не выиграл (ничуть не умаляя её, впрочем, при этом - стабильность это тоже хорошо) совсем другие эмоции.

ну де Рою ж вначале , тоже сняли 22 минуты за помощь , и только это его и вывело в лидеры

судьи вернули нам должок

но вот почему за нарушения регламента не дисквалифицировали , вот вопрос

тоесть организаторы любыми и притом не законными путями , топят КАМАЗ и и тянут за уши явного нарушителя регламента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается по той же причине, что и раньше, грузовой зачёт этого, - не имеющего уже который год, к своему наименованию никакого отношения, - мероприятия, нужен только ещё одному частнику, который в состоянии бороться... Т.е. по сути благодаря голландцу, он как-то наверное и привлекает ещё чьё-то внимание помимо россиян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сами себя оскорбляют, а потом сами же подтверждают мнение о себе... Выбор каждый делает сам.

И, данное обобщение это лишь следствие доминирующей болезненной реакции. Есть конечно думающие, но большинство смахивает на каких-то невменяемых фанатиков, даже со скидкой на "юношеский максимализм", такое впечатление. А я "мимо проходил", прошу прощения, если побеспокоил чьё-то уязвлённо-мазохистое самолюбие, продолжать не планировал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года идет явное нарушение регламента со стороны ивеко и де роя. И мне непонятно, почему Камаз не хочет подавать протест. Необходимо не только юридически провести разбирательство, но и публично объяснить в чем нарушение, благо в современный век есть множество способов донести до людей всю правду. И если это сделать грамотно, то и организаторы ралли и ивеко понесут как минимум имиджевые потери, а может быть и финансовые. Наверняка конкуренты ивеко упомянут, что данный производитель грузовиков жульничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года идет явное нарушение регламента со стороны ивеко и де роя. И мне непонятно, почему Камаз не хочет подавать протест. Необходимо не только юридически провести разбирательство, но и публично объяснить в чем нарушение, благо в современный век есть множество способов донести до людей всю правду. И если это сделать грамотно, то и организаторы ралли и ивеко понесут как минимум имиджевые потери, а может быть и финансовые. Наверняка конкуренты ивеко упомянут, что данный производитель грузовиков жульничает.

ну это воевать с организаторами и те просто будут одного за другим дисквалифицировать и именно тех кто протест подаёт

понимая что бестолку и не подают и всё равно выигрывают

это всё так называемая "цивилизованая" именно в кавычках Европа , гадости не меньше если не больше , сам в Евросоюзе живу и каждый день вижу

например в Латвии стране Евросоюза , более 300 000 неграждан , каждый день против них нарушаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА , и Евросоюз помалкивает в тряпочку , это ж не гомики , а русские , украинцы , белорусы , надо гнобить

и так везде и повсюду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так было в прошлом году

http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/3119-dakar/page__st__2180#entry4899814

в этом году победа! Андрюха молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEST OF CAR - Dakar 2014

BEST OF BIKE - Dakar 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEST OF TRUCK - Dakar 2014

BEST OF QUAD - Dakar 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто пропустил всю желчь и ура-патриотизм на России-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот человек вообще попал на ТВ?! :) Закончил просмотр на фразе "Госпожа Удачи, женщина легкого поведения, изменила Камазу сразу с тремя", дальше смотреть просто не осталось сил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот человек вообще попал на ТВ?! :) Закончил просмотр на фразе "Госпожа Удачи, женщина легкого поведения, изменила Камазу сразу с тремя", дальше смотреть просто не осталось сил))

Какому КАМАЗу? Рою же изменила, с тремя КАМАЗами :D

Но мне сюжет понравился, с драматизмом так, с иронией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какому КАМАЗу? Рою же изменила, с тремя КАМАЗами :D

Но мне сюжет понравился, с драматизмом так, с иронией :)

У меня в этом месте уже началось помутнение рассудка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом месте уже началось помутнение рассудка :)

Не желудка - и то ладно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года идет явное нарушение регламента со стороны ивеко и де роя. И мне непонятно, почему Камаз не хочет подавать протест. Необходимо не только юридически провести разбирательство, но и публично объяснить в чем нарушение, благо в современный век есть множество способов донести до людей всю правду. И если это сделать грамотно, то и организаторы ралли и ивеко понесут как минимум имиджевые потери, а может быть и финансовые. Наверняка конкуренты ивеко упомянут, что данный производитель грузовиков жульничает.

Тогда с КАМАЗами бороться будет некому. их итак-то показывают крайне мало, а в отсутствие конкуренции, предположу, вообще ограничатся показом одной статистики..

помните, когда им запретили делать срез на кузове? спрашивается, почему им нельзя, а другим можно? попробуйте найти здесь справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сети пишут, что "Пежо" возвращается в Дакар! Ждём 9 побед Лёба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сети пишут, что "Пежо" возвращается в Дакар! Ждём 9 побед Лёба?

ну для начала ждём конкуренцию для Мини, а то смотреть на внутрикомандные разборки англо-немецкой команды скучновато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...