Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2010

Recommended Posts

Дорогие форумчане!!! Грядет третий сезон конкурса и рад объявить открытие подготовки к нему.

Кто вдруг не знает из участников или новичков конкурса сообщаю, что он называется "National Formula News Cup" или просто "НАРОДНЫЙ".

Конкурс предназначен для прогнозирования гонок Формулы 1.

Концепция данного конкурса азартность, доступность, легкость подачи прогноза.

Для начала достаточно понимания как подавать прогноз, все остальное придет со временем.

Цель конкурса не только сам конкурс, но и общение и сплочение конкурсантов, на "трассе" мы соперники, а вне "трассы" мы участники одного клуба по интересам.

Борьба в конкурсе ведется не только в личном зачете но и в командном. Это добавляет азарта и способствует большему общению участников.

Победителю и призерам этапов будут вручатся кубки в подпись.

(Приглашаются спонсоры для поддержки конкурса)

Конкурс придуман нами и мы его ведем и поддерживаем, во всех спорных вопросах, последнее слово за нами, но мы прислушаемся к любому мнению и рассмотрим все предложения и интересные обязательно внедрим в наш конкурс, потому он и Народный.

Участники и болельщики поддержите конкурс и вставьте в подпись следующий код:

[url=http://www.f1news.ru/forum/index.php?showforum=40][img=http://www.ok-tereza.ru/logo.gif][/url]

получим лого конкурса в подписи со ссылкой на форум конкурса: logo.gif

Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить. (Наполеон Бонапарт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент конкурса на сезон 2010.

Конкурс прогнозов ведется как в личном зачете так и в командном, команды состоят из трех участников.

К участию в конкурсе допускаются только участники, объединившиеся в команду.

Ведется дополнительный прием участников.

Прогнозы принимаются с 12:00 МСК понедельника (на неделе с ГП) и заканчивают приниматься без штрафов за 20 минут до начала квалификации в специально для этого созданной теме.

Если Вы желаете внести изменения в прогноз, после истечения времени, то необходимо подать новый прогноз.

Прогнозы опоздавших принимаются, но со штрафами в течение еще 30 минут:

- исключением из расчетов первого пилота в квале и гонке и доп вопросов по Q1-Q2

Прогнозы принимаются только в теме для прогнозов. Отправка прогнозов в личку запрещена, разрешается только в случае отъезда участника и отсутствии в это время темы для прогнозов.

Для упрощения подачи прогнозов создана программа. Информация по программам ЗДЕСЬ.

Не допускается повторение пилотов в ответе на один вопрос, если все же подобное случится, то оба пункта не будут участвовать в расчете и получат 0 баллов, будьте внимательнее, проверить один прогноз проще чем 200.

Любые ошибки в прогнозе теперь будут штрафоваться, у участника с ошибкой в прогнозе будут исключаться из расчета первые пилоты в квале и в гонке и доп вопросы по Q1-Q2.

Прогноз состоит из 5 вопросов:

1. Пилот какой команды станет 17 по итогам первой сессии

2. Пилот какой команды станет 10 по итогам второй сессии

3. Указывается первая десятка пилотов по итогам квалификации.

4. Пилот который покажет БК в гонке.

5. Указывается первая десятка пилотов по итогам гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила подсчета баллов.

Личный зачет

По Доп вопросам 1, 2

За угадывание начисляется 2 балла и 1 балл за промах в одну позицию.

По квалификации

За точное угадывание пилота начисляется 6 баллов.

За промах в одну позицию - 4 балла.

За промах в две позиции - 3 балла.

За промах в три позиции - 2 балла.

За промах в четыре позиции - 1 балла.

По вопросу 4 о БК

За точное угадывание пилота начисляется 5 баллов.

За промах в одну позицию - 3 балла.

За промах в две позиции - 1 балл.

По гонке

За точное угадывание пилота начисляется 10 баллов.

За промах в одну позицию - 6 баллов.

За промах в две позиции - 4 балла.

За промах в три позиции - 3 балла.

За промах в четыре позиции - 2 балла.

Пилот, не прошедший в Q2 или занявший в гонке места с 18 по 24 приносит минус 1 балл

Бонусные баллы за редкость ответа к итогам квалификации и гонки

7-10 ответивших - каждому по 1 баллу

5-6 ответивших - каждому по 2 балла

4 ответивших - каждому по 3 балла

3 ответивших - каждому по 4 балла

2 ответивших - каждому по 6 баллов

1 ответивший - 10 баллов

При равенстве баллов у участников лучший результат определяется по следующим параметрам.

1. Сравнивается количество баллов в гонке.

2. Сравнивается количество баллов в квалификации.

3. Сравнивается количество точных попаданий в гонке.

4. Сравнивается количество точных попаданий в квалификации.

5. Сравнивается количество промахов в одну позицию в гонке.

6. Сравнивается количество промахов в одну позицию в квалификации.

7. Сравнивается количество промахов в две позиции в гонке.

8. Сравнивается количество промахов в две позиции в квалификации.

9. Сравнивается количество промахов в три позиции в гонке.

10. Сравнивается количество промахов в три позиции в квалификации.

11. Сравнивается количество промахов в четыре позиции в гонке.

12. Сравнивается количество промахов в четыре позиции в квалификации.

13. Сравнивается угадывание БК в гонке.

14. Сравнивается угадывание 10 в квалификации.

15. Сравнивается угадывание 17 в квалификации.

При равенстве всех 15 пунктов сравнения преимущество получает прогноз, поданный раньше.

По набранным баллам формируется порядок занимаемых мест на данном этапе.

По итогам занятых мест участники получают очки в зачет чемпионата

Расчеты ведутся отдельно по квалификации и гонке, первая восьмерка в квалификации и гонке будут получать очки в зачет за

1 место – 10 очков

2 место – 8 очков

3 место – 6 очков

4 место – 5 очков

5 место – 4 очка

6 место – 3 очка

7 место – 2 очка

8 место – 1 очко

Результаты этапа являются итогом результатов квалификации и гонки.

По набранным баллам за этап формируется порядок занимаемых мест, первым 100 участникам начисляются очки в зачет чемпионата по следующей схеме: ЗДЕСЬ

Командный зачет

Расчеты ведутся отдельно по квалификации и гонке (выявление пятерка лучших команд в квалификации и гонке, ведется по баллам всех участников команды), первая пятерка в квалификации и гонке будет получать очки в зачет за

1 место – 5 очков

2 место – 4 очка

3 место – 3 очка

4 место – 2 очка

5 место – 1 очко

Результатом команды за этап является сумма баллов двух лучших результатов квалификаций и гонок команды.

По набранным баллам командами формируется порядок занятых мест, на основании которых начисляются очки первым 40 командам по следующей схеме: ЗДЕСЬ.

При равенстве баллов у команд параметры сравнения те же что и в ЛЗ и учитываются по всем участникам.

Подсчеты ведутся по результатам квалификации и гонки без учета перестановок и штрафов.

По итогом каждого ГП будут следующие призы:

тройка призеров в ЛЗ будет получать кубки в подпись.

участники лучших трех команд будут получать кубки в подпись.

(Располагать их там или нет дело индивидуальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие положения и правила проведения конкурса.

1)Каждая команда конкурса состоит из 3 участников.

Команда,заявляющаяся на участие в чемпионате, на момент начала чемпионата и в течение чемпионата, обязана иметь в своём составе 3 участника. Команды, не являющиеся полностью укомплектованными, к чемпионату не допускаются.

а) Подтверждение участников и команд ведется до 15:00 по Москве 03.03.2009.

б) Регистрация новых участников и команд ведется до 15:00 по Москве 10.03.2009.

в) Регистрировать команды имеют право только участники с регистрацией на форуме не позднее 01.08.2009 и группой не ниже "проверочная"

2) Каждый участник команды имеет право создавать прогноз самостоятельно, не учитывая мнения других участников своей команды.

3) Название команды не должно превышать 22 символов и в течение сезона не может быть изменено.

4) Участники команды в течение чемпионата могут быть заменены только с уведомлением администрации конкурса и согласием всех участников команды.

5) Если в команде заменяется участник, все очки, заработанные участником для команды, сохраняются. В случае, если участник покинул команду не сам (в связи с переходом в другую команду или покиданием конкурса), а по инициативе владельца команды, очки, заработанные такими участниками вычитаются из КЗ команды.

Данные замены производятся только с уведомлением администрации конкурса.

6) Участники команды имеют право выкладывать прогноз другого участника команды, только в случае невозможности подать прогноз.

7) Прогнозы с ошибками будут штрафоваться путем исключения из расчетов первых пилотов в квале и гонке и доп. вопросов

8) Образование новых команд ведется только до начала чемпионата, после начала сезона формирование команд запрещено.

9) Ликвидация команд в сезоне разрешена, если участники команды потеряли интерес к конкурсу или в силу причин вынуждены покинуть форум. Команда обязана уведомить администрацию о подобных изменениях, протекающих во время чемпионата. Также, команда может быть ликвидирована администрацией, если в ней останется только один участник.

10) По окончании сезона, участники команд получают новые стартовые номера в соответствии с позициями их команд в командном зачёте и их личными позициями в личном зачёте, при распределении стартовых номеров внутри команды.

11) При обращении участников к администрации конкурса в спорных вопросах, администрация оставляет за собой право разрешить их в соответствии со своими взглядами на рассматриваемую ситуацию.

12) Подача прогноза за забаненного юзера запрещена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МестоЛичный зачетКомандный зачет
115070
214062
313557
413052
512648
612244
711841
811438
911136
1010834
1110532
1210230
139928
149627
159326
169025
178824
188623
198422
208221
218020
227919
237818
247717
257616
267515
277414
287313
297212
307111
317010
32699
33688
34677
35666
36655
37644
38633
39622
40611
4160[/cell]
4259
4358
4457
4556
4655
4754
4853
4952
5051
5150
5249
5348
5447
5546
5645
5744
5843
5942
6041
6140
6239
6338
6437
6536
6635
6734
6833
6932
7031
7130
7229
7328
7427
7526
7625
7724
7823
7922
8021
8120
8219
8318
8417
8516
8615
8714
8813
8912
9011
9110
929
938
947
956
965
974
983
992
1001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сезон 2010 вводятся следующие цветовые и условные обозначения в отчетах

Ники и названия команд

Лидер чемпионата

Второй-Четвертый

Пятый-Седьмой

Восьмой-Десятый

Места в квалах, гонках, этапах, зачетах

Топ 4 в КЗ и Топ 10 в ЛЗ по итогам сезона 2009

Топ 5-8 в КЗ и Топ 11-20 в ЛЗ по итогам сезона 2009

Топ 9-12 в КЗ и Топ 21-30 в ЛЗ по итогам сезона 2009

+ номера участиков в ЛЗ будут подкрашиваться командными цветами топ 12

Новички сезона

Команды, сборные из участников разных команд 2009

* - мои команды

+ - команды, пригласившие в команду сильного участника из другой команды, заменив слабого участника, усилив состав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как варианты предлагаю

- 1)Пилот какой команды поедет первым на пит, первые 3 круга не считаются

- 2)Пилот какой команды будет быстрее всех обслужен на пите

- 3)Пилот показавший БК в первой сессии квалы

- Ваш вариант

1) Считаю совсем неинтересным. Абсолютно шаровый вопрос- пальцем в небо из 26(?) вариантов. А спойлер можно и на 4м круге сломать.

2) Аналогично.

3) Скучный вопрос, на мой взгляд.

Мой вариант из Нострадамуса- Кто из пилотов, не входящих в первую десятку в чемпионате финиширует выше? Динамичный вопрос в плане постоянного именения состава ТОП10, а также изменения соотношения сил.

Пилот, не прошедший в Q2 или сошедший в гонке приносит -1 балл

Не понял этот пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял этот пункт.

Мы указываем топ 10 в квале и гонке, если кто то из этих пилотов в квале останется в Q1 то -1 балл, в гонке также за сошедших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы указываем топ 10 в квале и гонке, если кто то из этих пилотов в квале останется в Q1 то -1 балл, в гонке также за сошедших.

Ах минус балл, я понял, что балл даётся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, Кристмас, мне кажется, что в таблице не личный, а командный зачет

Далее, что мне не нравится:

1. В баллах за редкость разница между 1 и 2 ответившими. Нужно уменьшить.

2. Я категорически против накопительной системы в личке. Я вообще против нее, но даже если выбирать между командой и личкой, то я бы накопительную сделал в командной. Мне хотелось бы услышать причины такого решения.

3. Мне кажется, что штраф за сход пилота совершенно недопустим. Это внесет слишком большой элемент везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, Кристмас, мне кажется, что в таблице не личный, а командный зачет

Далее, что мне не нравится:

1. В баллах за редкость разница между 1 и 2 ответившими. Нужно уменьшить.

2. Я категорически против накопительной системы в личке. Я вообще против нее, но даже если выбирать между командой и личкой, то я бы накопительную сделал в командной. Мне хотелось бы услышать причины такого решения.

3. Мне кажется, что штраф за сход пилота совершенно недопустим. Это внесет слишком большой элемент везения.

1. Уменьшил немного, что то система 1-2-3-4-6-10 мне вспомнилась при составлении регламента. :)

2. При накопительной системе в командном зачете никакой интриги, а вот при накопительной в личном борьба плотная

3. Везение было бы если бы я вычитал столько же, сколько за точное попадание, а так небольшой штраф предвнесет разницу в баллах и заставит анализировать аварийность пилотов. Сутиль из 5 своих возможностей в сезоне 2009 использовал только один.

Но регламент черновой, чтоб было от чего отталкиватся, регламент 2008 и регламент 2009 были серьезно изменены после публикования первоначального варианта, так что предлагайте, отвергайте, я потому и Назвал конкурс Народным. Регламент 2008 который послужил потом базой для 2009 в итоге обсуждений был совершено далек от моей первоначальной задумки, по мне только топ 10 в квале и гонке я менять не собираюсь, все остальное обсуждаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не очень нравится вариант со штрафами. :unsure: А в Нострадамусе увидела сейчас вопрос "Пилоты какой команды заработают в гонке максимальное количество очков?" (кажется, так). Можно его включить в качестве дополнительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 процентов прогнозистов будет туда ставить команду пилота, на которого поставили победу в гонке =)

P.S. -- Первый ПИТ-стоп - лотерея, тем более с учетом отмены дозаправок... Лёша, лучше не делать енто, imho... Тем более самый быстрый пит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 процентов прогнозистов будет туда ставить команду пилота, на которого поставили победу в гонке =)

P.S. -- Первый ПИТ-стоп - лотерея, тем более с учетом отмены дозаправок... Лёша, лучше не делать енто, imho... Тем более самый быстрый пит ))

Да я ничего не делаю еще, мы обсуждаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

3. Пилот, быстрейший во второй сессии квалификации.

А почему во второй? При отмене дозаправок угадывать пилота "БК квалификации" или пилота "БК в третьей сессии" становится логичнее. И ничего страшного нет в том, что это будет перекликаться частично с п.4.

....

7. Не решил еще какой, но цифра 7 больше нравится чем 6. :)

Как варианты предлагаю

- Пилот какой команды поедет первым на пит, первые 3 круга не считаются

- Пилот какой команды будет быстрее всех обслужен на пите

- Пилот показавший БК в первой сессии квалы

- Ваш вариант.

По первому варианту получается, что придется угадывать команду, пилот которой первым получит повреждения не на старовом круге? А смысл?

По второму варианту может возникнуть много разногласий, что считать сотоявшимся питом. Вспомните Хайме в боксах РэдБула, например. Или представте, что пилот остановился, а ему механики машут "езжай, мы тебя не ждали", - это пит? А если только забрало протрут?

Ну а мой вариант такой: лучший 7-й вопрос - это отсутствие 7-го вопроса. ИМХО шести достаточно.

....По Доп вопросам 1, 2, 3, 5, 7

За угадывание начисляется 2 балла и 1 за промах в одну позицию.

Для вопросов, в которых надо указать не команду, а пилота, предлагаю оставить схему 4-2-1. Ведь пилота угадать сложнее вдвое.

А вот схемы начисления очков за топ10 и редкость - достойны похвалы! Мне нравится.

ну и

....

При равенстве баллов у участников лучший результат определяется по следующим параметрам

1. Сравнивается количество точных попаданий в гонке и квалификаци.

2. Сравнивается количество промахов в одну позицию в гонке и квалификаци.

3. Сравнивается количество промахов в две позиции в гонке и квалификаци.

4. Сравнивается количество промахов в три позиции в гонке и квалификаци.

5. Сравнивается количество промахов в четыре позиции в гонке и квалификаци.

6. Сравнивается количество точных попаданий в гонке.

7. Сравнивается количество промахов в одну позицию в гонке.

8. Сравнивается количество промахов в две позиции в гонке.

9. Сравнивается количество промахов в три позиции в гонке.

10. Сравнивается количество промахов в четыре позиции в гонке.

11. Сравнивается угадывание БК в гонке.

12. Сравнивается угадывание БК в квалификации.

13. Сравнивается угадывание 10 в квалификации.

14. Сравнивается угадывание 18 в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не многовато ли доп. вопросов получается? Не только не вижу смысла в седьмом вопросе, но и вопрос №3 при новом формате квалы теряет актуальность. Большинство будет ставить того же пилота, что и на поул.

И многовато за редкость. 10 баллов за попадание, пусть уникальное, при том что в квале максимум 6 за пилота - это слишком много.

P.S. Какова цель изменения системы начисления очков? Разрывы 5, 4, 3, 2, 1, 1, 1,.. понятней, чем новое 3,3,3,2,2,2,2,1,1,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему во второй? При отмене дозаправок угадывать пилота "БК квалификации" или пилота "БК в третьей сессии" становится логичнее. И ничего страшного нет в том, что это будет перекликаться частично с п.4.

В 80% это будет результат поула, неинтересно. БК в первой сессии вообще один раз случайно может выйти. Хотя можно и вообще этот вопрос убрать

По первому варианту получается, что придется угадывать команду, пилот которой первым получит повреждения не на старовом круге? А смысл?

По второму варианту может возникнуть много разногласий, что считать сотоявшимся питом. Вспомните Хайме в боксах РэдБула, например. Или представте, что пилот остановился, а ему механики машут "езжай, мы тебя не ждали", - это пит? А если только забрало протрут?

Ну а мой вариант такой: лучший 7-й вопрос - это отсутствие 7-го вопроса. ИМХО шести достаточно.

Ну и что что будет вариант как с Хайме, времени он там затратил столько, что шины вполне успели бы поменять. Хотя вариант не вводить 7 вопрос вполне неплохой. :)

Для вопросов, в которых надо указать не команду, а пилота, предлагаю оставить схему 4-2-1. Ведь пилота угадать сложнее вдвое.

А вот схемы начисления очков за топ10 и редкость - достойны похвалы! Мне нравится.

Согласен, можно и так сделать, хотя я предлагаю как вариант сделать БК не по пилоту а по команде, т.е. ответ на этот вопрос может принести тогда 0-1-2-3 очка

1. Сравнивается количество точных попаданий в гонке и квалификаци.

Пока не стал менять параметры сравнения, пока не определились с регламентом окончательно, ну и гонка важнее квалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не допускается повторение пилотов в ответе на один вопрос,

Если честно, не понял формулировки. Как такое технически может быть?

Если, например, прогнозируем обладателя БК во второй сессии, то двух пилотов тут никак не указать при всем желании. А при составлении топ-10 в гонке повторения гонщиков не позволяет программа.

Как варианты предлагаю

- Пилот какой команды поедет первым на пит, первые 3 круга не считаются

- Пилот какой команды будет быстрее всех обслужен на пите

- Пилот показавший БК в первой сессии квалы

1-2. Согласен, что шаровые вопросы. Аналитически это никак не спрогнозировать ИМХО. Особенно, скорость обслуживания.

3. БК в первой сессии спрогнозировать можно, но отвечать на два однотипных вопроса по квалификации (есть ведь еще БК во второй сесии), на мой взгляд, просто скучно. :)

Как вариант 7-го вопроса:

В какой команде будет наибольшая разница (в секундах) на финише между напарниками? Если гонка форс-мажорная, и команды финишируют только одним пилотом, очки просто не насчитываются.

Еще одна идея - разыграть Кубок конкурса "Народный" (как в футболе разыгрывается Кубок России, например, помимо основного чемпионата).

Правила простые. По итогам первых этапов участники в отдельную тему прогнозируют результаты всего чемпионата. Вносить изменения в прогноз разрешается, допустим, не позднее 5-го Гран при сезона. Затем тема закрывается, в конце сезона считаются очки (по аналогии с основным конкурсом - баллы за точность, промах в 1,2,3 позиции). Определяется победитель Кубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не многовато ли доп. вопросов получается? Не только не вижу смысла в седьмом вопросе, но и вопрос №3 при новом формате квалы теряет актуальность. Большинство будет ставить того же пилота, что и на поул.

Глядя на готовый регламент у меня возникает тот же вопрос, я склоняюсь к тому, чтоб вопрос 3 по БК в квале убрать, 7 вопрос не добавлять и БК в гонке сделать по команде.

И многовато за редкость. 10 баллов за попадание, пусть уникальное, при том что в квале максимум 6 за пилота - это слишком много.

По мне нормально, с учетом участия 200 человек в конкурсе вероятность что чел будет один угадавшим очень мала, и скорее всего по сравнению с другими у него бредовый прогноз и другие пилоты ему ничего не принесут, выиграл же Физи в Бразилии 2003 или Кубик в Канаде 2008, пусть и у нас будет такой шанс. :)

P.S. Какова цель изменения системы начисления очков? Разрывы 5, 4, 3, 2, 1, 1, 1,.. понятней, чем новое 3,3,3,2,2,2,2,1,1,..

Для более плотной борьбы. подиум от остальных отделил ровными отрезками, а остальные сколько вышло, чтоб было 40 команд в очках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - надо убрать все шаровые вопросы, оставить все как есть сейчас (по вопросам), только увеличить цену точного попадания немного и ввести накопительную систему в ЛЗ, как Леша и предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, не понял формулировки. Как такое технически может быть?

Если, например, прогнозируем обладателя БК во второй сессии, то двух пилотов тут никак не указать при всем желании. А при составлении топ-10 в гонке повторения гонщиков не позволяет программа.

Некоторые составляют ручками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые составляют ручками

Ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - надо убрать все шаровые вопросы, оставить все как есть сейчас (по вопросам), только увеличить цену точного попадания немного и ввести накопительную систему в ЛЗ, как Леша и предложил.

В гонке и так цена точного попадания увеличена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гонке и так цена точного попадания увеличена

Ну так со всем согласен, кроме шаровых прогнозов.

Не надо превращать конкурс в Прогнозиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...