Перейти к контенту

Recommended Posts

А вот эти аргументы обычно игнорируются. Как, к примеру, игнорируется тенденция Хилла въезжать в Шумахера.

Ага, про Монцу-95 все защитники Хилла явно забыли. Я был поражён бесконечно неловким манёвром Дэмона.

А когда Хилл пнул Шуми в том же году на старте в Айде, об этом, видимо, тоже забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, про Монцу-95 все защитники Хилла явно забыли. Я был поражён бесконечно неловким манёвром Дэмона.

А когда Хилл пнул Шуми в том же году на старте в Айде, об этом, видимо, тоже забыли?

Хочешь обсудить это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь обсудить это? 

Прямо в этой ветке? Отчего бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо в этой ветке? Отчего бы и нет.

Сильверстоун и Монца 1995, столкновения Шумахера и Хилла, как тебе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильверстоун и Монца 1995, столкновения Шумахера и Хилла, как тебе? 

Гм. Ладно. Тема, пожалуй, вряд ли разовьётся. Это не хрестоматийные случаи.

Тем не менее, Хилл таранил Шумахера в этих гонках. Делал он это, разумеется, не с целью выбить Шуми. В Сильверстоуне он хотел обогнать. В Монце (по-моему, дело было в "Роджии") он влетел в Шуми, потому что хотел пройти вместе с ним Таки Инуе. В обоих случаях явная ошибка пилота.

А вот в Айде толчок, приведший к потере мест Шуми, был уже явный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм. Ладно. Тема, пожалуй, вряд ли разовьётся. Это не хрестоматийные случаи.

Тем не менее, Хилл таранил Шумахера в этих гонках. Делал он это, разумеется, не с целью выбить Шуми. В Сильверстоуне он хотел обогнать. В Монце (по-моему, дело было в "Роджии") он влетел в Шуми, потому что хотел пройти вместе с ним Таки Инуе. В обоих случаях явная ошибка пилота.

А вот в Айде толчок, приведший к потере мест Шуми, был уже явный.

В Сильверстоуне излишний оптимизм со стороны Хилла. В Монце отвлекся на Инуе. Насколько помню он менял траекторию перед Дэймоном. Насчет умышленно, т.е. типа "на, получи!", сомневаюсь конечно. Особенно в Монце, ведь чем меньше останется гонок, тем меньше шансов отыграться. Но Шумахера он в Монце здорово разозлил! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Шумахер после Монцы даже извинился перед Хиллом, когда Инуе признал, что это была его ошибка. Даже помню ФИА брала телеметрию Шумахера и ходили слухи, что якобы в этом повороте, он тормозил раньше чем в остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ АВТОГОНОК ГРАН-ПРИ

Адриано Чимарости

Главный соперник Шумахера, Дэймон Хилл, дважды становился виновником его схода с дистанции. На Гран-при Англии в момент обгона Хилл ударил автомобиль немца в бок; оба гонщика вынуждены были сойти, позволив Херберту одержать победу. В Монце Хилл въехал в заднюю часть автомобиля Шумахера, и оба соперника досрочно закончили гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, Шумахер после Монцы даже извинился перед Хиллом, когда Инуе признал, что это была его ошибка. Даже помню ФИА брала телеметрию Шумахера и ходили слухи, что якобы в этом повороте, он тормозил раньше чем в остальных.

Дэймон Хилл: Всё получилось нелепо. Этот парень дважды менял траекторию передо мной. Он позволил Шумахеру обогнать себя, а затем заблокировал меня и вновь ушёл с моего пути. Естественно, что Михаэль очень зол, но я тоже зол. Я хотел провести хорошую гонку, и никогда и не помышлял о том, чтобы преднамеренно совершить подобный инцидент.

Михаэль Шумахер: Ладно, это гонки, мы все знаем, что можно ошибиться. Самое главное, иметь возможность признать эту ошибку.

Когда я в следующий раз увижу Дэймона для меня не будет проблемой поздороваться с ним и пожать ему руку.

http://www.teamdan.com/archive/1995/septem95.html

When we're racing and competing we all know that mistakes can happen. The most important thing is to be able to admit those mistakes," said Schumacher. "When I next see Damon it will not be a problem for me to say hello to him and to shake hands," added the Formula One world champion. 

насчет цитаты Шумахера, перевод мой, а как известно с инглизом у меня не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно в этом большая (определяющая) разница с Аделаидой и Хересом.

Аделаида в своей теме, Херес в своей. За офтоп, в случаях если есть соответствующая тема в разделе, буду вешать %.  ;)

Пользователь Зар получает первое "устное" предупреждение. За три удаленных офтопных сообщения будет 10%, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря гонки тех лет, заметил, что у Хилла подобные как тут выразились "неловкие обгоны" проходили через всю карьеру, я про подобные Сильверстоуну случаи, все они проходили по примерно одному сценарию, сначала он лезет в поворот вместе с соперником, уже в процессе понимает что не успевает и где то даже пытается уйти от столкновения, но сделать ничего не может и следует контакт. Так было с Дзанарди на первом этапе в 1993 году, с Шумахером в Сильвере 1995, с Диницем в Нюрбурге в 1996, с Накано в Имоле-1997 и с Ральфом в Монако-1999. Помоему были и ещё, но так сходу вспомнились только эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит, после Сильвера или Монцы, ФИА выпустила маразматическое правило при котором впереди идущая машина должна пропустить моперника, если тот при обгоне достиг пол корпуса обгоняющего. Кажется это было после Сильверстоуна.

жаль я выкинул все старые газеты, начинаю с 93 года, там много чего можно было сейчас вывесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Сильвера. Потом еще Хилл и Миша обсуждали это правило на пресс-конфе в Будапеште, причем оба были против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто помнит, после Сильвера или Монцы, ФИА выпустила маразматическое правило при котором впереди идущая машина должна пропустить моперника, если тот при обгоне достиг пол корпуса обгоняющего. Кажется это было после Сильверстоуна.

жаль я выкинул все старые газеты, начинаю с 93 года, там много чего можно было сейчас вывесить.

Кстати, да, HUD, так и было! Это активно обсуждалось в паддоке Венгрии-95, помню это. Как раз конфликт Шуми-Хилл стал причиной такого рацпредложения ФИА.

Возможно, поэтому столкновение Шуми-Хилл в Эшториле в повороте "Ду Танке" не состоялось - на 62 круге. Помнит кто ещё этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да, HUD, так и было! Это активно обсуждалось в паддоке Венгрии-95, помню это. Как раз конфликт Шуми-Хилл стал причиной такого рацпредложения ФИА.

Возможно, поэтому столкновение Шуми-Хилл в Эшториле в повороте "Ду Танке" не состоялось - на 62 круге. Помнит кто ещё этот момент?

Конечно, классный обгон, Шуми пролез так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, классный обгон, Шуми пролез так сказать.

Ну, а что ему ещё оставалось делать, если Хилл еле ехал из-за сильно изношенной резины? Пилить покорно сзади до самого финиша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а что ему ещё оставалось делать, если Хилл еле ехал из-за сильно изношенной резины? Пилить покорно сзади до самого финиша?

Так молодец, так и надо было делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а что ему ещё оставалось делать, если Хилл еле ехал из-за сильно изношенной резины? Пилить покорно сзади до самого финиша?

Так Хилл должен был атаковать в Спа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1945090

Тут я кратко вспомнил все дождевые гонки Дэмона. Не могу сказать, насколько он под дождём хорош. 50 на 50 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз. У кого есть видео столкновения в Сильверстоуне95 - дайте ссылку.

Пока нарыл только фото:

1259336117158_f.jpg

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже помню ФИА брала телеметрию Шумахера и ходили слухи, что якобы в этом повороте, он тормозил раньше чем в остальных.

Очередная подстава! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная подстава! :angry:

С каких веников?

Или ты так привык хвататься за любой слух, который ласкает твое потрепанное шумофобское эго, и тут вцепился в последнюю соломинку как в спасательный круг из кирпичей?

Потрудись обосноваться свою очередную т.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная подстава! :angry:

Ты бы лучше объяснил, зачем Хилл лез в поворот, где места не было совершенно. Тут уж независимо от того, как тормозил Шумахер (по слухам, ага) Дэймон сглупил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже помню ФИА брала телеметрию Шумахера и ходили слухи, что якобы в этом повороте, он тормозил раньше чем в остальных.

:haha: :haha: :haha: Может, эти "остальные" повороты просто проходились на более высокой скорости, потому он тут "тормозил раньше, чем в остальных"? :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...