Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Нико Хюлкенберг

Recommended Posts

ты вопросы задаешь как будто вчера начал ф1 смотреть, пилоты время от времени переходят из команды в команду и если повезет из середняка в топы, а если сделает предложение Феррари, Мерс, РБР или Мак то глупо отказываться. слухи о томм что Боттас заменит Кими в Феррари ходят уже давно а недавно появилось что Феррари сделали предложение заплатить за Боттаса 4 млн (как в футболе, т.к. у Боттаса контракт до конца 2016), но Виллы запросили запросили 15, думаю сойдутся в итоге на 8-10

вот потому не верю всем слухам ... =))

«Если бы я показал вам список гонщиков, которые звонили мне с начала сезона, вы бы увидели, что Боттас – лишь один из многих, – приводит слова руководителя Скудерии Gazzetta dello Sport. – Все мечтают сесть за руль нашей машины, но в команде только два места и оба заняты» (с)Арривабене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая боевая квала :good: Прогресс нового шасси очевиден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая боевая квала :good: Прогресс нового шасси очевиден

Еще как очевиден. А кто не видит, гляньте что было примерно на такой же трассе в Барсе. В Венгрии думаю будет еще лучше. А в Спа и монце должно быть еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико рвет Переса, который был на уровне Баттона в Маке, ну почти!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра надо будет рвать РедБулл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико рвет Переса, который был на уровне Баттона в Маке, ну почти!)

тоже эти параллели провожу. причем перес в квалах лучше баттона был, если память не подводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже эти параллели провожу. причем перес в квалах лучше баттона был, если память не подводит

Вот да!) так что у Нико ой как есть потенциал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да!) так что у Нико ой как есть потенциал)

Это было видно каждый год, когда он выдавал конкретные чудеса. Поул в 2010, борьба за победу в Бразилии-2012, Корея-2013, всё начало прошлого сезона. Потенциал тут не увидят только слепые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже эти параллели провожу. причем перес в квалах лучше баттона был, если память не подводит

В квалах был на равных, но в гонках сливал кнопкину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было видно каждый год, когда он выдавал конкретные чудеса. Поул в 2010, борьба за победу в Бразилии-2012, Корея-2013, всё начало прошлого сезона. Потенциал тут не увидят только слепые.

Вот я и хочу его в Феррари!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венгрии думаю будет еще лучше. А в Спа и монце должно быть еще лучше

Не совсем понял, почему в Венгрии должно быть лучше и еще лучше в Спа и Монце? Все три трассы совершенно разные. Спа более близок к Сильверу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, почему в Венгрии должно быть лучше и еще лучше в Спа и Монце? Все три трассы совершенно разные. Спа более близок к Сильверу.

Несмотря на схожесть,в Спа движок играет большую роль,нежели в Сильвере,потому шансов больше.А вот по Венгрии да,непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной сторны результат отличный и гонка в исполнении Нико безупречная, с другой, если бы не затянули с первым пит стопом, возможно были бы еще выще. Радует, что болид позволяет ехать в очках, тем более Сильвер требователен к аэродинамике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО МЕГАстарт, а дальше сделал все что мог. Из всех претендентов в Феррари был лучшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пит был очень слоупочный

это беда нынешнего регламента. Пилоту практически нереально остаться впереди более быстрых машин после окна питстопов.

Заедешь раньше, соперник задержится на пару кругов, выйдет позади, но за счет более свежих шин обгонит.

Заедешь позже - потеряешь место гораздо проще. Банально выйдешь уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО МЕГАстарт, а дальше сделал все что мог. Из всех претендентов в Феррари был лучшим!

Обгон двух Феррари на старте просто на загляденье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Снова отличный уик-энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это беда нынешнего регламента. Пилоту практически нереально остаться впереди более быстрых машин после окна питстопов.

Заедешь раньше, соперник задержится на пару кругов, выйдет позади, но за счет более свежих шин обгонит.

Заедешь позже - потеряешь место гораздо проще. Банально выйдешь уже позади.

Это не беда регламента. Совершенно естественно что машину которая намного быстрее должно быть очень сложно сдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико Хюлкенберг (7-й): «Гонка получилась богатой на события. Здорово, что на домашнем этапе команда смогла заработать много очков. Я отлично стартовал – вероятно, это был мой лучший старт в Формуле 1 – я взлетел на пятое место, опередив обоих пилотов Ferrari. На первом отрезке я смог удержать их позади, но все же они были слишком быстры и за счет раннего пит-стопа вышли вперед.

Когда в конце гонки начался дождь, трасса стала скользкой. Мне не повезло – он усилился сразу после того, как я проехал мимо въезда на пит-лейн – пришлось ждать целый круг, прежде, чем я смог перейти на промежуточные шины.

В целом, я считаю седьмое место отличным результатом. Команда может быть довольна. Во многом сегодняшняя скорость стала возможной, благодаря новинкам, подготовленным к этому этапу. Мы движемся в правильном направлении, и за это я хочу сказать спасибо команде».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно естественно что машину которая намного быстрее должно быть очень сложно сдержать.

совершенно не естественно когда на пите проигрываются 3 позиции ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Нико возьмут в Феррари. Но вероятнее всего возьмут Боттаса, ведь нужен вторрикелла! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...