Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Нико Хюлкенберг

Recommended Posts

Хюлкенберг: Стратегия трех пит-стопов не оправдалась

"Нико Хюлкенберг: Мою гонку нельзя назвать успешной. Сейчас мы понимаем, что стратегия трех пит-стопов была ошибочной – мне постоянно приходилось бороться с соперниками. Для VJM08 нахождение позади другой машины становится катастрофой – она сразу теряет прижимную силу и начинает сильно изнашивать резину. Это стоило мне заработанных очков.

Серхио был на стратегии двух пит-стопов – этот вариант оказался выгоднее. Перед ним практически всегда была свободная трасса, он лучше контролировал износ шин и заработал очки." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Нико Хюлкенберг дебютирует в 24-х часах Ле-Мана, и надеется, что это поможет ему привлечь внимание руководства ведущих команд: «Я продолжаю работать над развитием своей карьеры, поскольку не отказываюсь от цели выигрывать гонки и стать чемпионом мира. Пока я ни с кем не вел переговоров о контракте на следующий сезон – ещё слишком рано, но я надеюсь, что выступления за Porsche мне помогут. Возможно, в будущем эта команда станет для меня вторым домом».

Не ложи все яйца в одну корзину. Классика


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, мест в топах не бцдет. Если только Лотус или Заубер можно к ним отнести))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Возняцки в Штутгарте

1429988054_b_niko-khjulken.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико Хюлкенберг: Адаптация не занимает много времени

«Нико Хюлкенберг в этом году будет совмещать выступления в Формуле 1 с гонками на выносливость, став первым действующим гонщиком Формулы 1 в «24 часах Ле-Мана» за многие годы, и считает, что одно другому не помешает.

Нико Хюлкенберг: «Прежде, чем в прошлом году подписать контракт с Porsche, я думал об этом – мне не хотелось, чтобы это негативно сказалось на моей карьере в Формуле 1.

В середине февраля я провёл тесты в Бахрейне, а потом – в Барселоне, понадобилось несколько кругов, чтобы адаптироваться, но я достаточно уверенно чувствую себя за рулём Формулы 1, так что смена машины не требует большого времени на привыкание. С точки зрения работы гибридной системы всё очень похоже, но у Porsche привод на четыре колеса – главная разница связана с этим.

Первую гонку серии WEC мне посмотреть не удалось – в тот момент я как раз уезжал из Китая. Я видел некоторые моменты в прямом эфире, а потом самолёт взлетел, так что финиш я не смотрел». (с) с главной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди любителей автоспорта он явно прибавил симпатизирующих ему болельщиков.

Подгонка сиденья, пока команда готовится к гонке в Спа

CDx0Y-fW0AI3dXg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты квалификации :

1. Webber/Hartley/Bernhard GER Porsche 919 Hybrid 1m 54.767s LMP1

2. Hulkenberg/Bamber/Tandy GER Porsche 919 Hybrid 1m 55.025s LMP1

3. Dumas/Jani/Lieb GER Porsche 919 Hybrid 1m 55.284s LMP1

4. Fassler/Lotterer/Treluyer GER Audi Sport Joest R18 e-tron 1m 55.284s LMP1

5. Jarvis/Duval/di Grassi GER Audi Sport Joest R18 e-tron 1m 55.540s LMP1

6. Davidson/Buemi JPN Toyota Gazoo TS040 Hybrid 1m 56.541s LMP1

7. Wurz/Sarrazin/Conway JPN Toyota Gazoo TS040 Hybrid 1m 57.487s LMP1

8. Albuquerque/Bonanomi/Rast GER Audi Sport Joest R18 e-tron 1m 57.929s LMP1

9. Liuzzi/Trummer/Klien ROU ByKolles CLM P1/01 AER 2m 07.286s LMP1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это время в квале показал Хюлк или кто то из его напарников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это время в квале показал Хюлк или кто то из его напарников?

это среднее время, которое складывается из лучших кругов двух гонщиков

время Нико - 1:55.130

время Ника Тенди - 1:54.920

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не самое позитивное интервью висит на главной. Похоже Нико уже морально готов к расставанию с Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Ну хоть раз дать ему что-ли в топ-машине прокатиться. В Ле Мане пусть побеждает, хотя я там за Либа и за Буэми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не самое позитивное интервью висит на главной. Похоже Нико уже морально готов к расставанию с Ф-1.

Возможно понял, что в Ф1 в ТОП команду попасть не светит, а побеждать то хочется, годы то идут, у Порше большое будущее в WEC и она явно более радужное чем у Форс Индии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEC. Гонка. Бельгия, Спа

1. Фасслер/Лоттерер/Трелуйе (Audi) — 6:01:08.896

2. Дюма/Яни/Либ (Porsche) +13.424

3. Бернхард/Уэббер/Хартли (Porsche) +1 круг

4. Альбукерке/Бонаноми/Раст (Audi) + 2 круга

5. Вурц/Сарразен/Конвей (Toyota) + 3 круга

6. Хюлькенберг/Бамбер/Тэнди (Porsche) +3 круга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью с Нико ... на главной ...

http://www.f1news.ru/interview/hulkenberg/103255.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго сессии продлились, недолго Нико танцевал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...чем дальше в лес, тем толще партизаны. Нико опять продул в гонке Серхио (в сложившихся обстоятельствах остается сравнивать только с напарником). Допускаю, что не пропусти он его на старте, тактика была бы совсем другой, но бОльший износ резины все равно никуда бы не делся, к сожалению. Интересно, проблема проявляется уже 2-ой год, неужели нет никакой возможности адаптировать свой пилотаж? Помнится когда-то и Льюиса обвиняли в повышенном расходе резины, но он быстро заткнул рот критикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что Хюлькенберг по окончании сезона покинет Формулу 1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что Хюлькенберг по окончании сезона покинет Формулу 1...

Думаешь WEC соблазнил таки его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Нико все так складывается. Сильно напоминает ситуацию с Рубенсом Баррикелло и Уильямсом в 2011 году. Стоило ему всего лишь один раз не показать ощутимого превосходства над напарником, и в межсезонье он стал жертвой рента-драйвера. Поэтому архиважно сейчас эффектно одолеть Переса.

Насчет хорошей машины, думаю у Нико все же есть шансы получить её в ближайшее время. Ещё пара лет и уйдет поколение начала 2000-ых: Алонсо, Баттон, Райконен, Масса. Но тут важно постоянно светиться на подиумах, чтобы в топ-командах были заинтересованы подписать контракт. Поэтому Нико в ближайшие несколько лет нужна определенная толика удачи, чего ему и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Нико все так складывается. Сильно напоминает ситуацию с Рубенсом Баррикелло и Уильямсом в 2011 году. Стоило ему всего лишь один раз не показать ощутимого превосходства над напарником, и в межсезонье он стал жертвой рента-драйвера. Поэтому архиважно сейчас эффектно одолеть Переса.

он уже одолел Переса в прошлом году ... соревноваться с рента драйверами бессмысленно ...

Насчет хорошей машины, думаю у Нико все же есть шансы получить её в ближайшее время. Ещё пара лет и уйдет поколение начала 2000-ых: Алонсо, Баттон, Райконен, Масса. Но тут важно постоянно светиться на подиумах, чтобы в топ-командах были заинтересованы подписать контракт. Поэтому Нико в ближайшие несколько лет нужна определенная толика удачи, чего ему и желаю.

Нико хочет выступать на конкурентноспособной машине, а не ездить на ведре ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже одолел Переса в прошлом году ... соревноваться с рента драйверами бессмысленно ...

В том то и дело, если Нико хочет остаться в Ф-1 без спонсорской подержки, ему предется рвать и метать каждый сезон. А с рента-драйверами можно бороться, если показывать каждый сезон класс. Тогда только дурак поменяет классного гонщика на рента-драйвера. Это как поменять курочку-рябу на одно единственное золотое яйцо. В случае с Баррикелло произошло как раз блеклое выступление на протяжении целого сезона, и в итоге, в команде решили, зачем нам классный гонщик, если он ничем не отличается от рента-драйвера?

Нико хочет выступать на конкурентноспособной машине, а не ездить на ведре ...

Что-то сейчас под ведром понимается любая машина, даже чемпионская, если она не позволяет стать чемпионом даже обезьяне. Мне кажется, ведром следует считать машины уровня Minardi или нынешних Manor и прасти госпади McLaren. На остальных машинах можно приезжать в очки и демонстрировать класс.

По поводу ездить на ведре, с таким настроем далеко не уедешь. Мне кажется, что пройти долгий путь через тернии к звездам и в итоге добиться успеха, это даже более престижно, чем сесть в 20 лет в чемпионскую команду. У меня такое впечатление складывается, возможно ошибочное, что такие чемпионы как Мэнселл и Баттон вызывают у людей большее уважение, чем Феттель и Хемильтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Нико все так складывается. Сильно напоминает ситуацию с Рубенсом Баррикелло и Уильямсом в 2011 году. Стоило ему всего лишь один раз не показать ощутимого превосходства над напарником, и в межсезонье он стал жертвой рента-драйвера. Поэтому архиважно сейчас эффектно одолеть Переса.

Насчет хорошей машины, думаю у Нико все же есть шансы получить её в ближайшее время. Ещё пара лет и уйдет поколение начала 2000-ых: Алонсо, Баттон, Райконен, Масса. Но тут важно постоянно светиться на подиумах, чтобы в топ-командах были заинтересованы подписать контракт. Поэтому Нико в ближайшие несколько лет нужна определенная толика удачи, чего ему и желаю.

Шанс у него будет если новая машина позволит бороться в первых рядах, как это было у него во второй половине 2012, ну и сезон 2016 надо начинать сразу с хороших результатов, на 2017 скорее всего будет много изменений, а вот на 2016 судя по всему все при своих останутся

Если бы остался в Виллах на 2011-2012 то в 2012 показал бы класс и был бы сейчас в Маке, Феррари или Мерсе, Нико Росбергу помогло что он был в хорошей команде долгое время с самого дебюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс у него будет если новая машина позволит бороться в первых рядах, как это было у него во второй половине 2012, ну и сезон 2016 надо начинать сразу с хороших результатов, на 2017 скорее всего будет много изменений, а вот на 2016 судя по всему все при своих останутся

Если бы остался в Виллах на 2011-2012 то в 2012 показал бы класс и был бы сейчас в Маке, Феррари или Мерсе, Нико Росбергу помогло что он был в хорошей команде долгое время с самого дебюта.

Не зря Нико к Эндуро приглядывается, видимо есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...