Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Нико Хюлкенберг

Recommended Posts

Хотя счета - немного необъективны. Особенно по гонкам. Тем более, что гонка - суть продолжения квалификации. А не отдельное соревнование. Виталик чаще начинал гонку с гандикапом от Нико.

Согласен. по гонкам сложно считать. я привел эти подсчеты для того чтобы примерно знать расклад сил.

Квалификация - однозначно за Хюлькенбергом

В гонке Виталий по подсчетам выглядит лучше, но не стоит забывать о том что Вильямс ближе к Рено в квалификациях но заметно уступает в гоночном режиме, тем более что на некоторых трассах Рено были в числе лидеров по скорости в гонке.

Не стоит сбрасывать со счетов и тактику.

Вцелом на данный момент Хюлькенберг лучше выжимает все из болида, но Виталий более зрело проводит гонку.

Опыт и зрелость придут к Нико со временем, а вот будет ли Виталий быстрее? будем надеяться что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все "рента-драйверы" плохие пилоты - Виталий это доказал. Но также не все призовые хорошие - это тоже Халк доказал. Я тоже против пилотов, которые плохо соответствуют серии, в том числе и тех, кто выступает за деньги - Халк пример подходящий. И ничего нет плохого в том, что "рента-драйвер" вдруг окажется куда более востребован с точки зрения результатов, чем "талантливый" Халк. Поэтому если карьера Халка закончится, то не последнюю роль в ней будут играть результаты. Даже Кими может провести второй сезон как рента-драйвер, т.к. для призового у него нет должного уровня, и при этом он пилот кое-что доказавший. А Халк пока ничего не доказал, вернее доказал, что не очень хорош. Поэтому хочешь продолжать выступления - за свой счет всегда пожалуйста :)

И в первый год Халк с такой поддержкой от напарника должен был как минимум смотреться очень достойно. А что имеем - странные "обгоны", которые и для него самого не очень успешны, но для соперников тем более опасны. Срезки шикан. Фальстарт, который испортил лучшему новичку сезона 2010 гонку. Многовато фейлов для такого "талантливого" гонщика. Сэр Френк все правильно делает ;)

Взяли откуда-то, что Баррикелло оказывает просто сумасшедшую поддержку Нико и столько раз многие про это повторили, что наверно уже и сами верят, что так и есть. Нет никакой специфической поддержки. По интервью видно, что вся поддержка заключается в вещах, к которым и так есть доступ. Просто нужно уметь этим пользоваться.

Кстати какому-такому "лучшему новичку" фальстарт испортил гонку? Лучшего новичка можно определить после конца сезона, это раз. Два - фальстарт либо любой другой старт не является причиной или оправданием авантюрных действий другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты Петрова, какое Вам дело до Хюлькенберга?

Гоняет пока и гоняет.

Не продлят - не продлят.

Продлят - продлят.

К Виталику это имеет крайне косвенное значение.

Фанаты Хюлькенберга, Вы что пытаетесь доказать?

Циферки да, оно красиво, конечно.

И для многих, к сожалению, только они и останутся в памяти.

Только циферки дерьмо ещё то, для полноценного анализа.

И полной картины никогда не дадут.

И всех факторов сами по себе они не учитывают.

На фоне Кубицы Виталий и Нико примерно равны, но Нико смог опередить Кубицу в гонке, чего пока не смог сделать Виталий, при том что у Виталия болид такой же как у Кубицы а у Хюлькенберга болид слабее, особенно это проявляется в гонке.

Поправка: вспоминаем Венгрию. Думаю вполне себе зачёт для Виталия в плане опережения Кубика.

И вообще, насчёт проявлений "слабости" болида "Вильямс" в гонке.

Это не "Вильямс" настолько слабее "Рено", нет, просто Нико хороший квалификатор и пока что не самый хороший гонщик. Тут уже 6000 км тестов дают о себе знать. В будущем, если Нико останется, посмотрим как оно будет. <- ИМХО

И вообще, прекращайте мерится МПХ. Первый сезон для обоих не тот, чтобы ими мерится.

Уже надоело.

В тему Виталика зайдёшь - про Хюлькенберга.

В тему Хюлькенберга - про Петрова.

Создайте тему "Петров vs Хюлькенберг" и меритесь сколько вашей душе влезет.

Кошмар какой-то...

:angry: :angry: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик, который в дебютном сезоне совсем немного уступает матерому ветерану в квалификациях для вас не достаточно хорош?

Вы чего мне пишите? Сэр Френк все сам решает, или спорить с ним будете? :) Мыслите более системно, если Халк такой офигенный пилот, то чего его не продлевают? Он для меня не просто "не достаточно хорош", он очень сомнителен как гонщик. Может конечно пяток сезонов и сделает из него что-то похожее на пилота средняка, но видимо нет таких ресурсов у команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гонке: Петров / Кубица 2-13 в пользу Кубицы. 2 раза Виталий смог опередить тольза из-за сходов Кубицы

Это не так, до схода он опережал Кубицу и шёл в темпе не ниже его. Так что можно говорить что в этот раз Петров опередил Кубицу именно на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так, до схода он опережал Кубицу и шёл в темпе не ниже его. Так что можно говорить что в этот раз Петров опередил Кубицу именно на трассе.

Возможно. суть не в этом.

Суть в том что Рено быстрее Вильямса:

1 пилот Вильямса проигрывает 1 пилоту Рено, а вот 2 пилот Вильямса по идее тоже должен проигрывать 2му пилоту Рено, а они примерно равны в гонке, но в квалификации 2 пилот Вильямса намного превосходит 2 пилота Рено, хотя должен был уступать.

Да чего тут спорить. в 2009 они гонялись на одинаковых болидах в ГП2 и чемпионом стал Хюлькенберг.

Виталий занял 2 место но во многом благодаря тому что Грожан свалил в Рено.

Все это я приводил не для того чтобы определить кто из них быстрее, это каждый решит для себя сам и как заметили выше цифры не могут отражать реальной ситуации, факторов слишком много.

Все это сравнение ответ на слова: "Не все "рента-драйверы" плохие пилоты - Виталий это доказал. Но также не все призовые хорошие - это тоже Халк доказал"

Как минимум Хюлькенберг не выглядит заметно хуже Виталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. суть не в этом.

Суть в том что Рено быстрее Вильямса:

1 пилот Вильямса проигрывает 1 пилоту Рено, а вот 2 пилот Вильямса по идее тоже должен проигрывать 2му пилоту Рено, а они примерно равны в гонке, но в квалификации 2 пилот Вильямса намного превосходит 2 пилота Рено, хотя должен был уступать.

Так никто не спорит, я просто указал на отдельный пункт. А так да, никто не спорит, что Рено сильнее Виллов и что Хюльк сильнее в квале. Только вот я далеко не уверен, что Рено казалось бы на столько сильнее, еслибы за рулём Виллов сидел второй Кубица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не спорит, я просто указал на отдельный пункт. А так да, никто не спорит, что Рено сильнее Виллов и что Хюльк сильнее в квале. Только вот я далеко не уверен, что Рено казалось бы на столько сильнее, еслибы за рулём Виллов сидел второй Кубица.

Да, возможно Кубица быстрее Барикелло, но именно поэтому я приводил сравнение Виталия и Нико относительно Кубицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий занял 2 место но во многом благодаря тому что Грожан свалил в Рено.

Нельзя так говорить. Как я помню на момент ухода Грожана очков у них с Виталием было примерно поровну.

А Хюльк кстати ИМХО выглядит достаточно хорошо в целом. Но при этом нельзя забывать, что:

1) У него была куча тестов перед дебютом, тогда как у Виталия не было ничего, т.е. у них солидная разница по накату, которая вполне может объяснять разницу в квалификационном темпе.

2) Сравнивая разницу в гоночном темпе нельзя забывать что действительно у Нико был солидный гандикап и Виталий практически всегда прорывался по пелетону начиная со стартовой решётки.

И если бы Виталий поднял даже ненамного квалификационный темп, то ИМХО это могло означать некий качественный скачок в результатах, который Виталий потенциально может продемонстрировать в отличие от Хюлька, который итак уже достаточно стабильно выступает и будет прибавлять постепенно. (если конечно будет вообще т.к. его место под большим вопросом сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. по гонкам сложно считать. я привел эти подсчеты для того чтобы примерно знать расклад сил.

Квалификация - однозначно за Хюлькенбергом

В гонке Виталий по подсчетам выглядит лучше, но не стоит забывать о том что Вильямс ближе к Рено в квалификациях но заметно уступает в гоночном режиме, тем более что на некоторых трассах Рено были в числе лидеров по скорости в гонке.

Не стоит сбрасывать со счетов и тактику.

Вцелом на данный момент Хюлькенберг лучше выжимает все из болида, но Виталий более зрело проводит гонку.

Опыт и зрелость придут к Нико со временем, а вот будет ли Виталий быстрее? будем надеяться что будет

Согласен насчет зрело. Не считая стартов в Канаде и Японии, Петров очень стабильно ездит в гонках и умеет признавать свои ошибки, чем заслуживает уважения.

Вы чего мне пишите? Сэр Френк все сам решает, или спорить с ним будете? :) Мыслите более системно, если Халк такой офигенный пилот, то чего его не продлевают? Он для меня не просто "не достаточно хорош", он очень сомнителен как гонщик. Может конечно пяток сезонов и сделает из него что-то похожее на пилота средняка, но видимо нет таких ресурсов у команды.

Господи, ну что же вы упрямый такой? Вы написали, что Халк по сравнению с Петровым полный лузер. Вам доказали, что не лузер - начинаете другую песню, Фрэнк не продлевает Халка. У Халка денег нет, а они команде нужны, вот и думают что им дороже сейчас.

Мне самому Петров симпатичен, но помоему это уже избыток поцреотизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлькенберг значительно лучше Виталия в квале при том что болид у него слабее...

ага с сильвера видно насколько Рено "сильее" вилов, особенно в квале!

Особенно заметна разница результатов в Q2.

Вообще любителям посторить предлагаю сначала сравнить квалификационный и гоночный темп, а точнее его разницу, вот где собака зарыта! Как и где тот же кубица находит в Q3 дополнительные пол секунды, хотя в гонке разница с петровым в темпе значительно меньше(на свободной трассе и на одинаковой резине)

аналогичное сравнение квалификационного и гоночного темпов Вилов и Рено наводит на мысль, что Вилы, в большинстве случаев едут в гонках значительно медленнее( правда есть и исключения, монца)

А так вилы это машина для квалификаций, как и рено кубицы, Петров же предпочитает более гоночные настройки, нежели квалификационные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это говорит о том что Рено значительно был быстрее Вильямса в первых гонках и остался быстрее в концовке

Виталий как и Нико проигрывают своим напарникам но Виталий проигрывает больше

Хюлькенберг значительно лучше Виталия в квале при том что болид у него слабее и Виталий чуть лучше в гонке, в основном благодаря хорошим стартам, более быстрому болиду и лучшей тактике.

Цифры вы примерно правильные привели. Только вот в деталях есть неувязки.

Во-первых, тактика. У Рено для Виталия она чаще всего ужасна. Из-за тактики Виталик потерял пару мест в Бельгии, в Сингапуре он вообще потерял места в очках из-за глупой тактики. Причем еще куча косяков. Причем Рено повторяет одну и ту же ошибку: слишком рано ставит Виталику жесткий комплект. А он лучше себя чувствует на мягком.

Во-вторых, совсем не уверен что болид Уильямс слабее Рено. Особено во второй части сезона. Особенно на скоростных трассах.

В-третьих, убежден что Кубица намного сильнее Рубенса. Кубица на Уильямсе показывал бы примерно те же результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. по гонкам сложно считать. я привел эти подсчеты для того чтобы примерно знать расклад сил.

Квалификация - однозначно за Хюлькенбергом

В гонке Виталий по подсчетам выглядит лучше, но не стоит забывать о том что Вильямс ближе к Рено в квалификациях но заметно уступает в гоночном режиме, тем более что на некоторых трассах Рено были в числе лидеров по скорости в гонке.

Не стоит сбрасывать со счетов и тактику.

Вцелом на данный момент Хюлькенберг лучше выжимает все из болида, но Виталий более зрело проводит гонку.

Опыт и зрелость придут к Нико со временем, а вот будет ли Виталий быстрее? будем надеяться что будет

Вот видите как у вас. Квалы значит заслуги Халка, а чуть в гонке так уже рено просто быстрее. Нет уж! В гонках Рубенс очень сильно работает на Нико - в той же венгрии. Про зрелость - это имхо не зрелость, а именно чувство трассы. Т.е. Халк по всем статьям не конкурент Виталию, т.к. никого "выжимания" нет, а есть большая работа со стороны Рубенса. И у нико имхо мало шансов показать хорошие результаты - а плохие он уже показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну что же вы упрямый такой? Вы написали, что Халк по сравнению с Петровым полный лузер. Вам доказали, что не лузер - начинаете другую песню, Фрэнк не продлевает Халка. У Халка денег нет, а они команде нужны, вот и думают что им дороже сейчас.

Мне самому Петров симпатичен, но помоему это уже избыток поцреотизма.

Не, мне никто не смог ничего доказать) Во всяком случае если для вас чего-то выглядит убедительно, то для меня нет :) Патриотизма нет. есть прагматизм. И если поменять петрова и халка местами - моя точка зрения изменится на противоположную. Я вообще если честно не ожидал таких сильных выступлений от Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне никто не смог ничего доказать) Во всяком случае если для вас чего-то выглядит убедительно, то для меня нет :) Патриотизма нет. есть прагматизм. И если поменять петрова и халка местами - моя точка зрения изменится на противоположную. Я вообще если честно не ожидал таких сильных выступлений от Виталия.

Если это чистый прагматизм, то значит прагматик из вас очень плохой.

Не, мне никто не смог ничего доказать)

Неудивительно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это чистый прагматизм, то значит прагматик из вас очень плохой.

Я что-то не нахожу логики в вашем утверждении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне никто не смог ничего доказать) Во всяком случае если для вас чего-то выглядит убедительно, то для меня нет :) Патриотизма нет. есть прагматизм. И если поменять петрова и халка местами - моя точка зрения изменится на противоположную. Я вообще если честно не ожидал таких сильных выступлений от Виталия.

Увы, сильных выступлений у Петрова было очень мало, что огорчает. А вот насчет Кубицы на Вильямсе - нифига бы он экстраординарного не показал - о чем свидетельствует 09 в БМВ, где Хайдфельд на дрянной машине выглядел убедительнее. Сейчас Кубица - номер один и вся команда работает на него, а в Вилах есть 2 пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, совсем не уверен что болид Уильямс слабее Рено. Особено во второй части сезона. Особенно на скоростных трассах.

В-третьих, убежден что Кубица намного сильнее Рубенса. Кубица на Уильямсе показывал бы примерно те же результаты.

Согласен с тем что Вильямс подтянулся к лидерам в конце сезона, но и Рено тоже прибавила, на некоторых трассах они были одними из лучших по скорости.

Впрочем можно посмотреть на отрыв в квалификации в течении сезона и на лучшие круги в каждом гран-при.

Так мы сможем понять сокращает ли Вильямс отрыв от Рено в квалификации и гонке.

Не думаю что Кубица настолько хорош и что заметно сильнее Рубенса. Все-таки Рено получше Вильямса, у них лучше мотор, им проще было сделать эффективный выдувной диффузор, ведь они поставляют двигатели РБ и знают все что происходит с двигателем в гонке, знают как именно работает этот диффузор. Кроме того (и это признают большинство команд) у Рено очень эффективный воздуховод ф-дакт.

Когда Кубица гонялся в БМВ ничего выдающегося он не показал, лишь один сезон он немного выигрывал у Хайдфельда но тогда Ник с самого начала говорил что ему не подходит этот болид.

Возможно если Барика и Кубицу поменять местами то отрыв Рено будет еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не нахожу логики в вашем утверждении :)

Расшифровываю. Прагматик - человек кто судит исключительно в аспектах полезности чего-либо. Так вот это у вас плохо получается судя по вашей "прагматичной" оценке гоночных качеств Хюлькенберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифровываю. Прагматик - человек кто судит исключительно в аспектах полезности чего-либо. Так вот это у вас плохо получается судя по вашей "прагматичной" оценке гоночных качеств Хюлькенберга.

Ну дык где противоречие? Я все равно не понял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык где противоречие? Я все равно не понял :)

Противоречие в том, что ни разу ваша оценка не прагматичная т.к. прагматик как минимум сравнил бы очки пилотов, учёл тот факт что Виллы никак не сильнее Рено и сказал, что пилоты примерно равны. А не то, что Петров - красавчик, а Хюльк - кусок известно чего. Т.е. никакой прагматики в вашем суждении нет вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречие в том, что ни разу ваша оценка не прагматичная т.к. прагматик как минимум сравнил бы очки пилотов, учёл тот факт что Виллы никак не сильнее Рено и сказал, что пилоты примерно равны. А не то, что Петров - красавчик, а Хюльк - кусок известно чего. Т.е. никакой прагматики в вашем суждении нет вот и всё.

Лол. Короче, от того, что Вы скажите будто у меня нет прагматизма, и приведете аргументы, которые я мягко говоря выражал не так, не сделает вас правым в данной ситуации. В аспектах сравнения я исхожу из сугубо индивидуальных особенностей пилотов, хотя понимаю, что роль техники в этом не последняя. И если вилы не сильнее рено, то это во все не оправдывает поведения халка на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол. Короче, от того, что Вы скажите будто у меня нет прагматизма, и приведете аргументы, которые я мягко говоря выражал не так, не сделает вас правым в данной ситуации.

Ну это мы уже поняли. В отношении человека, который твердит, что ему ничего никак доказать невозможно, очевидно так оно и есть. Только вот цена ваших утверждений в таком случае тоже падает до нуля. :)

В аспектах сравнения я исхожу из сугубо индивидуальных особенностей пилотов, хотя понимаю, что роль техники в этом не последняя. И если вилы не сильнее рено, то это во все не оправдывает поведения халка на трассе.

Ну да, оценивать гоночные качества Хюлька по его "поведению" - это так прагматично :lol: Вообщем действительно лол.

З.Ы. Хотя мне и самому не нравится, как он себя ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это мы уже поняли. В отношении человека, который твердит, что ему ничего никак доказать невозможно, очевидно так оно и есть. Только вот цена ваших утверждений в таком случае тоже падает до нуля. :)

Вы поймите такую вещь - я сказать прямо телеметрии и циферкам не доверяю. Их с моей точки зрения можно подтасовать как нужно команде. Поэтому аргументы типа сколько там выиграл/проиграл Нико у рубенса для меня не аргументы. Если кто-то хочет верить в сказочки - пусть верит. Я буду стараться судить по тем факторам, которые трудно подделать. Я надеюсь доступно все объяснил) Тем более, так уж любят сравнивать Нико с Виталием - у них напарники по всем пунктам разные, один работает на Нико, другой готовит для своего второго номера прикрывателя тылов. И в этих условиях Виталий смотрится куда более уверенно. И также если Френк задумал кадровые перестановки, и хочет поменять будущую звезду на рента-драйвера, то видимо у него есть на то причины. Какая бы не была ситуация - талантливого гонщика всегда будут сохранять, хотя бы для того, чтобы впарить его кому-нить.

З.Ы. Хотя мне и самому не нравится, как он себя ведёт.

Вот у меня не было изначально к нему предвзятого отношения. Но его поведение, гоночное поведение, мне не понравилось. И поэтому я считаю, что его талант подставлен под сомнение. Да, может быть те, кто проектировал его карьеру и смогли убедить какую-то часть общественности, и даже руководство вилок, но имхо, наступает момент истины ;) Хотя, я не исключаю, что ему могут дать еще шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...