Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

Тут еще вопрос, кто больше был заинтересован в его уходе - сам Рубенс или же Ферарри, которой нужно было куда-то сажать Массу

Неа, ферры расписались с Массой уже после того как Баррика прнули, и просто они не нашли не кого лучше. Барика не пускали так долго потомуто сейчас Нонда прямой конкурент красных и они хотят чтоб он забыл про настройки, пилотрование ... их болида. да и форму чтоб порастерял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ферры расписались с Массой уже после того как Баррика прнули, и просто они не нашли не кого лучше. Барика не пускали так долго потомуто сейчас Нонда прямой конкурент красных и они хотят чтоб он забыл про настройки, пилотрование ... их болида. да и форму чтоб порастерял

А если они такие злые и мстительные, че <_< тогда отступных денег не взяли, он же контракт разорвал, или они не могли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ферры расписались с Массой уже после того как Баррика прнули,

Ну так вполне логичная последовательность. Если бы они сначала подписали Массу, то потом "лишний" Баррикелло вполне мог бы требовать себе компенсацию от команды за досрочное расторжение контракта. А так - ему нашли место в другой хорошей команде - и никто никому ничего не должен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стопудово!

а вот самое смешное начнется тогда, когда все,

кто начинает свои высказывания в отношении Баттон-Барик с сослагательного наклонения,

будут в следующем сезоне сливать все на то, что у Барика и условия неравные и

машина не та и пр. хрень.

они уже готовятся к этому  :D

и никто из них и никогда не признает, что Баттон может переиграть партнера,

будь то Рубенс или кто еще, безо всяких экивоков.

им самим всегда кохонес мешают вот они и ищут оправдания уже сейчас.

предусмотрительные, блин-кампот!  :D

сослагательное наклонение особенно любят употреблять в отношении прошедших событий! Что вообще крайне отвратно! <_<

Погадать на будущее всегда можно!

А по поводу того кто кого сделает... каждый впаривает свое мнение! Кому Баттон нравится -те за Баттона, кому Барик - те за него. Пора отходить от стереотипов ;)

Мне они оба симпатичны :D И честно говоря, не могу с уверенностью сказать кто из них сильнее на трассе. Так что буду рада за любого из них, если он победит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они такие злые и мстительные, че <_< тогда отступных денег не взяли, он же контракт разорвал, или они не могли?

дык он им и они ему надоели наверно, они ему командной тактикой, он им ... незнаю почему, наверн потому что пошел против М Шумахера на ГП Монако 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедный Рубенс! Скитается по командам, а везде на вторых ролях. Уж лучше быть вторым в Ферре! так можно войти в историю, как будто ты пытался, но команда на тебя не работала. А если в Баре повторится... то пиши пропало! :(

я че-то не припомню, в каких еще "командах, по которым скитается", Рубик был "на вторых ролях"...

Только в Феррах и был... (правда, долго)...

а до этого вроде бы везде на первых...

и в Джордане, и в Стюарте. ;))

Изменено пользователем Nicotin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот сезон будет похож на сезон Баррикелло 1998, если пороху хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стопудово!

а вот самое смешное начнется тогда, когда все,

будут в следующем сезоне сливать все на то, что и условия неравные и машина не та и пр. хрень.

они уже готовятся к этому  :D

и никто из них и никогда не признает, что ? может переиграть партнера, будь то ? или кто еще, безо всяких экивоков.

предусмотрительные, блин-кампот!  :D

А по поводу того кто кого сделает... каждый впаривает свое мнение! Кому Баттон нравится -те за Баттона, кому Барик - те за него. Пора отходить от стереотипов ;)

Мне они оба симпатичны :D И честно говоря, не могу с уверенностью сказать кто из них сильнее на трассе. Так что буду рада за любого из них, если он победит...

Согласен полностью с АЛЬФА и частично с Nicotin и Endrews =)

Барик как и Кулхард - на сегодня пока ещё лучшие после Шума по достижениям, хотя молодежь уже близко ...

Изменено пользователем kup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу.. сезон показал, что Алонсо бы его, конечно, всеравно сделал, но не так разгромно. Просто в Рено - КТ, а в Хонде - нет. Поэтому Барик и Баттон изначально вроде как равны..

.."вскрытие покажет"))

Так и Алонсо с Физикеллой тоже были изначально равны. А номер болида - у Паниса тоже был 9, у Вильнёва 10. У Култхарда 5, у Райкконена 6. У Култхарда 7, у Хаккинена 8.

Все разговоры про равенство - большая сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю этот сезон будет похож на сезон Баррикелло 1998, если пороху хватит

Набрать четыре очка за сезон? Два раза за сезон квалифицироваться в десятке (один раз волею дождя), два раза попасть в очки, на пятом месте (в Монреале, где все сошли, и в Барселоне, где единственный раз за сезон Стюарт был конкурентоспособен) - повторение 1998 будет хорошим сезоном для Баррикелло?

Если пишешь глупость, то хотя бы проверь и потом отредактируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барику нужно избавлятся от комплекса "тени"...

Если избавится, то неплохие результаты может штамповать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набрать четыре очка за сезон? Два раза за сезон квалифицироваться в десятке (один раз волею дождя), два раза попасть в очки, на пятом месте (в Монреале, где все сошли, и в Барселоне, где единственный раз за сезон Стюарт был конкурентоспособен) - повторение 1998 будет хорошим сезоном для Баррикелло?

Если пишешь глупость, то хотя бы проверь и потом отредактируй.

Вообще, в Монреале Рубенс сам неплохо выглядел - оба Williams обогнал, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, в Монреале Рубенс сам неплохо выглядел - оба Williams обогнал, например.

Бриджстоун хорошо сработал. К тому же Баррикелло шел на большее количество дозаправок. Да и Уильямс той поры был очень слаб - даже не того чемпионата, а именно той поры, с Имолы по Монреаль, и лишь в Маньи-Куре начались неплохие результаты - четвертое место Вильнева, третье в квалификации в Сильверстоуне, затем два подиума Вильнева в Германии и Венгрии, четвертое место Френтцена в Спа, первый ряд Вильнева в Монце, пятое место Френтцена на Нюрбурге, и двойной очковый финиш в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скажу: Култхард обогнал партнера по РедБулл в 2005.

В 2006 Барик постарается, однако думаю в первой половине сезона Баттон будет посильнее, а во второй возможно некое "равновесие" - и в итоге Баттон все же выиграет у Барика.

Изменено пользователем kup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок из интервью с Джеффом Уиллисом, посвященный Барику

В: Рубенс Баррикелло присоединится к вашей команде 1 января. Как вы собираетесь использовать его опыт?

ДУ: Он придет в команду с очень высоким уровнем водительского мастерства и хорошим чувством соперничества. Я уверен, Дженсон с нетерпением ждет сильного партнера по команде, и соревнование между ними будет проверкой для него. Рубенс приходит после длинного и стабильного периода в очень успешной команде. Так что, он принесет стабильность и большой опыт работы среде победителей. Рубенс и Дженсон будут одной из сильнейших пар на стартовой решетке. У нас очень хороший мотор, и , я верю, будет очень хорошее шасси - 2006 год должен стать лучшим в истории команды.

В: Теперь, когда будущее Дженсона прояснилось, он должен доказать, что способен побеждать как и его напарник.

ДУ: Когда вы хотите иметь двух гонщиков, но не знаете, кто из них быстрее, а может быть и они не знают, гонщика можно оценить только в сравнении с партнером по команде. Когда у вас два гонщика с примерно одинаковыми способностями, вы получаете огромную отдачу от них, ведь они постоянно стремятся срезать еще одну десятую, чтобы быть быстрее напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Expert_

Устав от постоянного напряжения - находиться бок о бок с МШ Рубенс решил просто сменить обстановку. А что дальше? Что ждет его в BAR?

Думаю окончание карьеры...

Старушка F1 готовит парню два варианта: либо Рубенса потопит собственное желание доказать всем, что он классный пилот (хотя все мы это знаем!)...И он уйдет, разбив дюжину болидов (конечно же большую часть о Ferrari Шумахера :) ) . Либо над ним возьмет верх благоразумие - он станет частью команды, и мы еще не раз увидим его на подиуме рядом с победителями...Это будет славным итогом долгой карьеры Бразильца. [А Баттона он СДЕЛАЕТ!]

Удачи Рубенс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Expert_

[А Баттона он СДЕЛАЕТ!] Удачи Рубенс!!!

Хех, ПАРИ ? =)

Оба пилота хороши, однако в 2006 Баттон будет выше =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бриджстоун хорошо сработал. К тому же Баррикелло шел на большее количество дозаправок.

Со всем согласен, да и пейс-кар на руку ему сыграл, кроме шин. BS явно уступал GoodYear на холодной трассе. Именно поэтому М.Шумахер, а ещё и благодаря тактике 2 дозаправок шёл значительно быстрее Култхарда. Нечто подобное мы видели и в Аргентине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому М.Шумахер, а ещё и благодаря тактике 2 дозаправок шёл значительно быстрее Култхарда.

Ну, тактики двух пит-стопов самой по себе достаточно, чтобы идти быстрее пилота с одной остановкой, пусть если даже это и Култхард на МП4/13. Скорее всего, Дэвид еще и осторожничал, потому что Мика Хаккинен сошел в самом начале гонки, но даже эта осторожность на спасла Дэвида - он вернулся в боксы с неисправностью после всего лишь 18 кругов. А вот Джанкарло Физикелле Бриджстоун позволил чуть ли не выиграть гонку. Не будь у него проблем с коробкой передач, он бы удержал Шумахера. Но так, да, начиная с Канады, Гудьир сделал огромный шаг вперед, и в следующей гонке Феррари сделали дубль, а Вильнев приехал четвертым - в Маньи-Куре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется, что это не GY сделал шаг вперёд, ведь McLaren остался на прежних позициях, а BS сосредоточился а McLaren, что и предопределило провал Benetton во 2-й половине сезона-98. Маньи-Кур был одной-единственной гонкой, и там решающую роль сыграл всё же старт и Эдди Ирвайн. К тому же Супа всегда был хорош на этой трассе. И в 98 и в 97 и даже в 01 году он выигрывал эту гонку, имея не самый лучший болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, мне кажется, что это не GY сделал шаг вперёд, ведь McLaren остался на прежних позициях, а BS сосредоточился а McLaren, что и предопределило провал Benetton во 2-й половине сезона-98.

ну нет. Это сначала Гудьир подтянулся, вняв резкой критике Шумахера после гонки в Монако, и Феррари выиграла три гонки подряд - пусть и каждый раз Макларен не смог выступить в полную силу, но все же... И лишь потом, почуяв реальную угрозу со стороны Феррари, Бриджстоуновцы сфокусировались на работе с Макларен, и даже поставляли им покрышки, исходя из геометрических особенностей обводов автомобилей Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Expert_

В 2006 Баттон будет выше?

...Бразилец чертовски хорош и очень стабилен. Конечно - BAR территория Баттона, но лишь пока Рубенс не дорвется до подиума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что он до него ТАКИ дорвется и "сделает" Баттона. Это мое личное суто эмоциональное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь, что он до него ТАКИ дорвется и "сделает" Баттона. Это мое личное суто эмоциональное мнение.

а почему всем так Баттон не нравится ? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему всем так Баттон не нравится ?  :huh:

почему же так категорично сразу ? :D по мне например так все пилоты хороши ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...