Перейти к контенту
Schumofil

Кто на новенького?

Recommended Posts

Понимаешь, в моем понимании, когда говорят был быстрее, это значит стабильно и неуклонно отрывался. А когда Хилл всю гонку висел у Вильнева в промежутке в секунду, уж извините - это совсем другое! А не мог он ничего сделать потому, что в таком случае вылетели бы оба к чертям. Я не уверен, одобрил бы это Хед?

Можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны- Вильнев поддерживал условно-необходимый темп чтобы Хилл не смог атаковать, и все ;)

Это был вопрос, разницу чувствуешь. Если бы смотрел гонку, вопросов бы не задавал.

В гонке видно что и первый, и что важно, второй (!) питы были очень короткими, такие же как у Вильнева.

У них была разная тактика изначально, но по ходу гонки все переиграли.

Даже если и так (что очень сомнительно) виноват в этом только сам Хилл, который слил старт и полгонки просидел за Алези.

Это и в СЭ писалось.

У меня за 96 год СЭ нет, если имеешь- выкладывай, обсудим.

Но даже после этого он настигает Жака и прессингует его, после чего следует команда Хеда зафиксироваться. И, вуаля!

Если уж Хилл Алези не смог обогнать, то что уже говорить про Вильнева?

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны- Вильнев поддерживал условно-необходимый темп чтобы Хилл не смог атаковать, и все ;)

Интересная версия! :lol: Только смысла не вижу.

В гонке видно что и первый, и что важно, второй (!) питы были очень короткими, такие же как у Вильнева.

Дело не во времени питов, а когда они были и в их логике. Просто первый и единственный пит Хилла по ходу гонки разбили на два коротких. А заезжал он позже Вильнева на первый пит.

Даже если и так (что очень сомнительно) виноват в этом только сам Хилл, который слил старт и полгонки просидел за Алези.

А я с этим и не спорю, я лишь говорю, что даже несмотря на это Хилл бы победил, если бы не второй пит, абсолютно нелогичный. А вообще, ты много видел обгонов в Венгрии не круговых.

У меня за 96 год СЭ нет, если имеешь- выкладывай, обсудим

Была подшивка, но до наших дней не дожила. Увы! Надо Лешу попросить будет.

Если уж Хилл Алези не смог обогнать, то что уже говорить про Вильнева?

Как это не смог обогнать? А под чьим прессингом Жан ошибся в первом повороте? И потом, это же Венгрия, где практически вообще обгонов не бывает.

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не во времени питов, а когда они были и в их логике.

Ну и почему тогда Хилла очень мало заправили на первом пите?

А я с этим и не спорю, я лишь говорю, что даже несмотря на это Хилл бы победил, если бы не второй пит, абсолютно нелогичный.

Это сомнительно, т.к Хилл не смог бы держать темп Вильнева. Алези со своими двумя питами слил практически круг, а учитывая что первую порловину гонки Хилл проторчал за ним, я очень сомневаюсь что он смог бы отыграться у Вильнева. И если бы Хилл не был намного легче после совего пита вообще не факт что обогнал бы Жана.

А вообще, ты много видел обгонов в Венгрии не круговых.

Ну Дэймон обогнал все таки Алези, хоть и с огромным трудом ;)

Как это не смог обогнать? А под чьим прессингом Жан ошибся в первом повороте? И потом, это же Венгрия, где практически вообще обгонов не бывает.

Я не помню что там была за ошибка, но факт в том что они Жаку ничего не стоила, т.е ерунда.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деймон Хилл: В эти мгновения гонки я был уверен, что мне по-прежнему запланированы два пит-стопа, но неожиданно все перевернулось команда изменила стратегию с расчетом на три. Полагаю, что команда сделала это с целью помочь мне оказаться впереди "Феррари", но, честно говоря, мне достаточно сложно сказать, чем на самом деле была вызвана эта перемена: я уехал с автодрома, не успев толком переговорить с инженерами, потому что по просьбе "Ротманс" участвовал в коммерческом визите в Болгарию. Впрочем, это не мешает мне думать, что, ограничься я лишь двумя визитами в боксы и не истрать еще тридцать секунд драгоценного времени на въезд и выезд с питлайн, мои шансы на победу в гонке были бы более весомыми. http://www.sport-express.ru/newspaper/1996-08-14/7_1/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сомнительно, т.к Хилл не смог бы держать темп Вильнева. Алези со своими двумя питами слил практически круг, а учитывая что первую порловину гонки Хилл проторчал за ним, я очень сомневаюсь что он смог бы отыграться у Вильнева. И если бы Хилл не был намного легче после совего пита вообще не факт что обогнал бы Жана.

С моей стороны вкралась небольшая неточность про кол-во питов. В общем оба Вильямса изначально шли на 2, но у Хилла вышло три. О, как! И пересмотри последний отрезок гонки. Это к вопросу о невозможности Хилла держать темп Вильнева. Жжешь, однако! ;)

Я не помню что там была за ошибка, но факт в том что они Жаку ничего не стоила, т.е ерунда.

Речь была об Алези.

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и в СЭ писалось

Кхе-кхе... Аргумент, канеш, просто железный.

Напомни-ка, плиз, кто там писал о Формуле-1 в 1996-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба ко всем не влезать в оффтоп, дабы не пришлось удалять ваши труды...

Есть тема Жака, добро пожаловать туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромная просьба ко всем не влезать в оффтоп, дабы не пришлось удалять ваши труды...

Есть тема Жака, добро пожаловать туда!

Мы попросим Алексея выделить это в отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы попросим Алексея выделить это в отдельную тему.

Я кстати предлагал перенести сюда темы Хилла, Вильнева, Шумахера...  ;)  

А вообще интересное у вас тут обсуждение. Похоже пора закончить обсуждение сезона 1994, и даже 1997, и сосредоточиться на сезоне 1996. Тоже ведь интересные моменты были, разве нет?  :) Мне лично хотелось бы обсудить г.п. Бельгии 96, жаль материалом не располагаю, а "на память" смутно помню... Надо скачать. Вкратце там Вильнев перехитрил Хилла. Пожертвовал пешкой, что бы убрать с доски ферзя, уж извините за такое сравнение. Это просто поговорка. Надеюсь поклонники Шумахера на меня не обидятся? :)  Собственно речь о том, что Жак не заехал на пит-лэйн, когда ждали именно его, а заехал на следующем круге, в момент когда ждали Хилла. Испортив последнему гонку. Да, Жак пожертвовал победой, подарив её Шумахеру, но он и не являлся для него соперником в том чемпионате! В отличии от Дэймона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати предлагал перенести сюда темы Хилла, Вильнева, Шумахера...  ;)  

Вильнев действующий пилот, возможно даже Ф1 ;)

А вообще интересное у вас тут обсуждение. Похоже пора закончить обсуждение сезона 1994, и даже 1997, и сосредоточиться на сезоне 1996.

+1

*Дела 1996-го года*

Мне лично хотелось бы обсудить г.п. Бельгии 96, жаль материалом не располагаю, а "на память" смутно помню... Надо скачать. Вкратце там Вильнев перехитрил Хилла. Пожертвовал пешкой, что бы убрать с доски ферзя, уж извините за такое сравнение. Это просто поговорка. Надеюсь поклонники Шумахера на меня не обидятся? :) Собственно речь о том, что Жак не заехал на пит-лэйн, когда ждали именно его, а заехал на следующем круге, в момент когда ждали Хилла. Испортив последнему гонку. Да, Жак пожертвовал победой, подарив её Шумахеру, но он и не являлся для него соперником в том чемпионате! В отличии от Дэймона...

Смотри:

- если бы Жак все сделал *правильно*, то он остался бы на 1 месте, Хилл на 4-ом. Вильнев набирает 10 очков, Хилл- 4, Вильнев отыгрывает 6 очков

- если предположить что Жак решил прокатить Хилла, то он набирает 6 очков, Хилл 2 , Вильнев отыгрывает 4 очка

Какой смысл в такой комбине?

ЗЫ. Уверен что и сама по себе победа (тем более в Спа) не пустой звук для Вильнева.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще интересное у вас тут обсуждение. Похоже пора закончить обсуждение сезона 1994, и даже 1997, и сосредоточиться на сезоне 1996. Тоже ведь интересные моменты были, разве нет?  :) Мне лично хотелось бы обсудить г.п. Бельгии 96, жаль материалом не располагаю, а "на память" смутно помню... Надо скачать. Вкратце там Вильнев перехитрил Хилла. Пожертвовал пешкой, что бы убрать с доски ферзя, уж извините за такое сравнение. Это просто поговорка. Надеюсь поклонники Шумахера на меня не обидятся? :)  Собственно речь о том, что Жак не заехал на пит-лэйн, когда ждали именно его, а заехал на следующем круге, в момент когда ждали Хилла. Испортив последнему гонку. Да, Жак пожертвовал победой, подарив её Шумахеру, но он и не являлся для него соперником в том чемпионате! В отличии от Дэймона...

Я бы не сказал, что там был такой уж и подарок. Вильнёв наверняка расчитывал остаться лидером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Уверен что и сама по себе победа (тем более в Спа) не пустой звук для Вильнева.

И результаты Физикеллы в Спа, кстати, куда выше, чем результаты Вильнева - за всю карьеру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично хотелось бы обсудить г.п. Бельгии 96, жаль материалом не располагаю, а "на память" смутно помню... Надо скачать. Вкратце там Вильнев перехитрил Хилла. Пожертвовал пешкой, что бы убрать с доски ферзя, уж извините за такое сравнение. Это просто поговорка. Надеюсь поклонники Шумахера на меня не обидятся? :)  Собственно речь о том, что Жак не заехал на пит-лэйн, когда ждали именно его, а заехал на следующем круге, в момент когда ждали Хилла. Испортив последнему гонку.

Вряд ли, так как Хилл заезжал кругом позже Вильнева - на 15-м Вильнев, на 16-м Хилл... Да и Вильнев был к тому же и так впереди Хилла - как и Шумахер, который тоже был впереди него еще до пит-стопа...

Но есть и другая точка зрения - фобская! Вильнев хотел спортачить гонку Хиллу? Как это похоже на Мельбурн 2003, где он точно так же испоганил гонку своему партнеру Баттону - наверное, Жак уверовал, что он боролся с Баттоном за титул ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж где Вильнев точно хотел испортить гонку сопернику, так это в Сузуке 97. Но там он вынужден был это сделать вследствие тупого наказания, наложенного на него. До сих пор не понимаю, почему так никто и не попробовал обогнать Шумахера, ведь Вильнев держал темп на 2 сек. медленнее Ирвайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхе-кхе... Аргумент, канеш, просто железный.

Напомни-ка, плиз, кто там писал о Формуле-1 в 1996-м?

Это не аргумент, а что называется - для сведения. Все вопросы отпадают при просмотре гонки. В СЭ журналисты, пишущие о Ф1 - Ольга Линдэ и Лина Холина. Бывало, что и Попов отмечался.

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли, так как Хилл заезжал кругом позже Вильнева - на 15-м Вильнев, на 16-м Хилл... Да и Вильнев был к тому же и так впереди Хилла - как и Шумахер, который тоже был впереди него еще до пит-стопа...

Но есть и другая точка зрения - фобская! Вильнев хотел спортачить гонку Хиллу? Как это похоже на Мельбурн 2003, где он точно так же испоганил гонку своему партнеру Баттону - наверное, Жак уверовал, что он боролся с Баттоном за титул ;)

Вот! И в обоих случаях "плохо работало радио" или "я не слышал".  :) Что до вопроса Зара. Дружище, ты не помнишь кто именно имел намерения (имея меньше очков!!!) выбить Хилла в Эшториле? Так что у Жака своя логика. Дословно:

Я вообще не люблю никого выпихивать с трассы, но если Хилл окажется на обочине, не буду иметь ничего против. 

Хилл ответил на это: Жак волен делать что хочет. 

Т.е. Жак грозил Хиллу что пойдет на столкновение, которое в отношении турнирной таблице было бы на пользу Хиллу, но ни как не Вильневу. Ибо расчитать точно, что ты поедешь дальше, а твой соперник нет, это... сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! И в обоих случаях "плохо работало радио" или "я не слышал".  :) Что до вопроса Зара. Дружище, ты не помнишь кто именно имел намерения (имея меньше очков!!!) выбить Хилла в Эшториле? Так что у Жака своя логика. Дословно:

Я вообще не люблю никого выпихивать с трассы, но если Хилл окажется на обочине, не буду иметь ничего против. 

Не увидел тут никакого намерения, лишь своеобразное *пожелание удачи* Дэймону, которого вообще Жак не оч уважал. Или психологическая атака.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не аргумент, а что называется - для сведения. Все вопросы отпадают при просмотре гонки.

А как быть если после пересмотра гонки все вопросы остались в силе? 

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть если после пересмотра гонки все вопросы остались в силе? Что это за позиция- считать себя самым умным?

Так ведь даже смотря на Луну, можно утверждать, что это Солнце. Намек понятен? Лично у меня вопросов нет никаких по этому поводу. Если бы это было высосано из пальца, я бы и не взялся даже что-то доказывать. Здесь же все очевидно, как божий день. А если у тебя другое мнение, ну так что ж я могу поделать, как хочешь так и думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишь своеобразное *пожелание удачи* Дэймону, которого вообще Жак не оч уважал.

А кого вообще Жак уважал, извините? Баттона он тоже не уважал, и не скрывал этого, но поди ж ты, правда в итоге осталась за Дженсоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидел тут никакого намерения, лишь своеобразное *пожелание удачи* Дэймону, которого вообще Жак не оч уважал. Или психологическая атака.

А перед началом сезона Жак распинался как уважает Дэймона. Оказывается лицемерил? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед началом сезона Жак распинался как уважает Дэймона. Оказывается лицемерил? B)

Наверное, а может и растерял уважение по ходу сезона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед началом сезона Жак распинался как уважает Дэймона. Оказывается лицемерил? B)

Ну, он думал, что Хилла сделает одной левой, ан ошибся малость...

Потом, его конкретно прибесило, когда он не смог ничего сделать с Дэмоном в Монреале. С этого момента у них, я думаю, отношения испортились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовал тему. Все равно обсуждение дождевых гонок не прижилось, а сезон 1996 во всю обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я иногда, когда бывает такая возможность, пересматриваю гонки сезона-96 и стал внимательно наблюдать за тем, как вёл себя Вильнёв, например, на награждении.

Особенно в Канаде: стоял с таким видом, как будто Хилл ему должен десять рублей :lol:

Михаэль, например, занимая второе место в Германии, всегда улыбался. И никогда мрачным и недовольным не выглядел.

Жак, пожалуй, был чрезмерно разрекламированным пилотом уже в дебюте, оттого и вёл себя заносчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...