Перейти к контенту
Schumofil

Кто на новенького?

Recommended Posts

:)

Интересно, у меня от Сузуки сходные ощущения, странная гонка. Ну а в Нюрбурге Алези конечно с упорством достойным лучшего применения пёр на убитой резине, я когда смотрю эту гонку всегда хочу ему сказать: "да поменяй ты резину". :D

Такой отрыв про...фукал.  :( Но Шумми молодец конечно, здорово прошел Жана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой отрыв про...фукал.  :( Но Шумми молодец конечно, здорово прошел Жана. 

Да оба молодцы, рад за Мишу, но за Жана обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, а ты не думал, что Шумахер выйдя в комфортные лидеры сбавил скорость, в то время как Демон гнал на все деньги.

В Бельгии в дождь Шумахера был медленне, и выиграл лишь потому, что Беннеттон тактически переиграл Уильямс.

А ты Алези приведи в пример, а не Шумахера, который с учётом вылета и машины Бенеттон, которая посуху сливала Вильямсу за гонку в районе минуты, проиграл Дэймону 20 секунд, так что как там Хилл провёл гонку это ещё вопрос, по мне так на 4 с минусом, докатил на лучшей машине вот и всё.

это аналогично твоему но в отношении Дэмона:

Ну конечно, а ты не думал, что Шумахер выйдя в комфортные лидеры сбавил скорость, в то время как Демон гнал на все деньги.
А ещё можно вспомнить шедевральные Нюрбург 1995, Япония 1995, Монако 1997 и Спа 1997, и не надо Спа 1998 приводить в пример, банальный доезд с приказом напарнику ни за что не обгонять.

вот вы интересные , нормальные гонки в пример не приводить, а по плохим судить...и еще с издевкой писать... так сказать облей грязью другого, в этом то и проблема нашей страны, что такое поведение у всех просматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ужасный для меня год. Я тогда болел за Хилла. Мало того, что Дэймону не везло весь сезон, так еще и комментаторы РТР болели за Мишу, при первом удобном случае поливая Хилла. Зато в Аделаиде Панису 2 круга привез! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это аналогично твоему но в отношении Дэмона:

А я вообще в стиле Зара отвечал, так как его выпячивание одних фактов и умалчивание других сильно бросалось в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла обсуждать "подвиги" Дэймона в этой гонке, и так все понятно. У каждого пилота бывают ужасные гонки, и Испания 96 без сомнения самая ужасная в исполнении Хилла. Не было бы дождя, думаю Дэймон победил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Алези... Шумахер его обокрал просто. Сильно меня это тогда взбесило, хотел что бы Шумахера дисквалифицировали!  :D

Самое забавное, что и меня тоже :)

Про дисквалификацию я не думал, но в настроении пребывал ужаснейшем и клял Шуми на чем свет стоит

:)

У нас с тобой, судя по всему вкусы схожы, т.к. и Найдж и Жан стали моими "примами" тогда, в 1992

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня взбесило тогда, что Хилл вышел Мишу поздравлять аплодисментами во время прогр. круга! Это было ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня взбесило тогда, что Хилл вышел Мишу поздравлять аплодисментами во время прогр. круга! Это было ни к чему.

Денис, как бы я лично к Хиллу не относился (как к пилоту в первую очередь) человек он судя по всему честный. Он ошибся тогда, а Шумахер пилотировал безупречно, пилоты это лучше нас понимают. Вот и решил поздравить конкурента-соперника, типа "респект тебе".  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, как бы я лично к Хиллу не относился (как к пилоту в первую очередь) человек он судя по всему честный. Он ошибся тогда, а Шумахер пилотировал безупречно, пилоты это лучше нас понимают. Вот и решил поздравить конкурента-соперника, типа "респект тебе". :)

Абсолютно согласен. Я после этого к Деймону даже чуток лучше относиться стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, как бы я лично к Хиллу не относился (как к пилоту в первую очередь) человек он судя по всему честный. Он ошибся тогда, а Шумахер пилотировал безупречно, пилоты это лучше нас понимают. Вот и решил поздравить конкурента-соперника, типа "респект тебе".  :)

Это понятно, джентльмен и все такое. Но теоретически шанс стать чемпионом у Дэймона еще оставался. А тут получается, все лапки кверху. Неправильно это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа-на. Так мы ровесники что ли. У меня тоже тогда сочинение было. ;)
Салаги, я уже год как в колледже учился!  :p

Я в школу в 1986 пошёл. Вы оба, видимо, тоже :rolleyes:

По сабжу:

Гран-При запомнился не только филигранной ездой МиШи, но не знаю почему, я запомнил шестое место Педро Диница. Хотя и финишировал последним, но мне почему-то это понравилось, я ещё решил про себя, что у парня есть руки и голова, а не только деньги.

Время показало, что не так уж я и ошибся :)

Хилл проехал просто кошмарно - плохой старт, потом вылет на десятое место, потом авария на десятом круге в последнем повороте, по-моему, причиной аварии назвали поломку коробки передач. Джеймс Робинсон, который, по-моему, был тогда гоночным инженером Дэмона, тогда объяснил, что настройки были неверными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон 95 был определенно худшим для Дэймона. Столько надежд перед началом сезона, лидерство после трех первых гонок и кошмар после вплоть до Аделаиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо всегда? ;)

93:

- Интерлагос- проиграл только Сенне, был впереди Шумахера (на полминуты)

- Донингтон- опять же, уступил только Сенне, МШ вообще вылетел как новичок

94:

- Сузука- красиво укатал Шумахера.

95:

- даже в стратегически провальной Бельгии пришел вторым, имея 2 лишних пита, и Шумахера спас только штраф Дэймона, и грязная оборона за что получил условную дисквалу.

96:

- Увереннейшая победа на Интерлагосе, МШ слил ему круг (!)

- Был быстрейшим под дождем в Монако, но подвел мотор.

- Барса- обсуждалось.

Можно еще продолжать и продолжать, выдумывать о Хилле лишнего не надо тут.

Все дождевые гонки Дэмона.

Интерлагос-93: второе место на финише. Первый подиум в карьере и первые круги лидирования. Напарник Ален Прост под дождём потерпел аварию. Мог победить, но в итоге уступил Сенне после ухода сейфти-кара. Итог: хорошо проведённая гонка.

Доннингтон-93: второе место на финише. Единственный из всего пелетона не проиграл Сенне круг. Прост стал третьим. После финиша измученный Хилл откровенно признался, что хотел одного - чтобы гонка как можно быстрее закончилась. Итог: хорошо проведённая гонка.

Имола-93: на подсыхающей трассе вылетел. Прост выиграл гонку.

Сузука-93: четвёртое место на финише. Третий участник знаменитой стычки Сенна-Ирвайн. Прост стал вторым. Итог: гонка посредственная.

Сузука-94: победа. Скорее тактического плана, ехал на тяжёлой машине с одним пит-стопом против двух у Шумахера. Время после остановки гонки суммировалось. Шумахеру просто не хватило пары кругов. Мэнселл приехал четвёртым. Итог: очень осмотрительная езда в стиле Алена Проста способна приносить победы. Хорошо.

Имола-95: верно выбранная тактика и вовремя проведённая замена резины в начале гонки принесли Дэмону победу, при четвёртом месте Култхарда. Хорошая гонка, чистая победа без всяких оговорок.

Спа-Франкоршам-95: второе место бы было неплохим, если б не борьба на дождевых шинах с Шумахером, который не уступил ему на сликах. Но тогда скорее ошиблась команда. Култхард сошёл ещё до начала дождя. Итог: неоднозначно проведённая гонка.

Нюрбургринг-95: отвратительная нервная гонка. Авария за три круга до финиша. Большое количество ошибок. Култхард стал третьим.

Сузука-95: отвратительная гонка, никакое выступление. Авария за 9 кругов до финиша. Култхард тоже вылетел.

Интерлагос-96: безупречная гонка, филигранный пилотаж, блестящая победа. Вильнёв вылетел.

Монако-96: отличная гонка, если бы не мотор, выиграл бы. Вильнёв гонку провёл вообще никак.

Барселона-96: неверные настройки, проблемы с КП, авария. Вильнёв приехал третьим.

Монако-97: попал под удар от Эдички Ирвайна. Диниц вылетел из-за ошибки.

Маньи-Кур-97: трудно сказать, как сложилась бы гонка, не вылети Хилл на первом же круге. По крайней мере, до финиша он доехал. В отличие от Диница, который вновь не дружил с мокрой трассой.

Спа-Франкоршам-97: не угадал с тактикой и проиграл напарнику по всем статьям, да ещё и сошёл на последнем круге. Диниц же в итоге стал седьмым.

Сильверстоун-98: стал первым, кто вылетел из-за дождя, Ральф Шумахер принёс команде первые очки в сезоне.

Спа-Франкоршам: отличная гонка, практически без помарок. Ральф стал вторым и был недоволен, что ему по радио запретили атаковать Хилла.

Маньи-Кур-99: был допущен на старт только специальным решением судей (не попал в 107%), под дождём был прокол, долгий путь в боксы, два круга отставания под пей-каром и добровольный сход. Френтцен при этом победил.

Делайте выводы сами, был ли Дэмон "человеком дождя", или нет, мне трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дождевых гонок, в принципе Хилл обязан (как мотоциклист) точно чувствовать что происходит с ведущими колесами (колесом) на скользком покрытии, мотоциклистам без этого никак, шлепнешся. Возможно все таки у него были "неправильные" т.е. чисто мотоциклетные рефлексы, да и опыта в картинге не было. Ведь кроме Сертисса ни один мотоциклист не становился чемпионом в Ф1. Вообще кроме Сертисса и Хилла вспоминается Майк Хэйлвуд по прозвищу The Bike. Но гонок с его участием я не видел, ни мото, ни авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу дождевых гонок, в принципе Хилл обязан (как мотоциклист) точно чувствовать что происходит с ведущими колесами (колесом) на скользком покрытии, мотоциклистам без этого никак, шлепнешся. Возможно все таки у него были "неправильные" т.е. чисто мотоциклетные рефлексы, да и опыта в картинге не было.

А как же слова Патрезе, наблюдавшего за Хиллом во время тестов: "Этот парень ведет машину идеально!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же слова Патрезе, наблюдавшего за Хиллом во время тестов: "Этот парень ведет машину идеально!"

Не знаю. Это он о дождевом вождении говорил? Я думаю речь о тестах в Вильямсе? А как это в оригинале звучало, я к тому, что есть некоторая разница между словами driver и racer. Водитель и гонщик. Хилл как раз водитель. В гоночном мастерстве Дэймона есть пробелы, те-же обгоны взять, частично дождевые гонки... настроить болид - да, это его. Но можно вспомнить как Дэймон, значительно лучше знавший болид Вильямс чем Прост, заходя в тупик с настройками, смотрел телеметрию Алена, что бы из этого самого тупика выйти. Значит не все однозначно и с репутацией "настройщика", тому же Просту, он, скажем мягко, несколько уступал.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же слова Патрезе, наблюдавшего за Хиллом во время тестов: "Этот парень ведет машину идеально!"

Нашел эту цитату. В Спорт-экспрессе.

-Недавно Риккардо Патрезе, наблюдавший за вами во время тестов, сказал: "Этот парень ведет машину идеально..."

- (Слегка смущенно.) Правда? Приятно слышать. Я много работал с ним, когда был тест-пилотом в "Уильямсе". Риккардо из тех парней, которых становится все меньше и меньше в нашем спорте. Он настоящий джентльмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но можно вспомнить как Дэймон, значительно лучше знавший болид Вильямс чем Прост, заходя в тупик с настройками, смотрел телеметрию Алена, что бы из этого самого тупика выйти. Значит не все однозначно и с репутацией "настройщика", тому же Просту, он, скажем мягко, несколько уступал.  :)

Про опыт, сын ошибок трудных, ты забываешь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про опыт, сын ошибок трудных, ты забываешь? ;)

Так в том то и дело, Дэймон "шишки набивал" не на картинге, а на формулах. Причем в возрасте когда "ученого учить ...". Опять же, есть сомнения насчет чистой скорости Дэймона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же, есть сомнения насчет чистой скорости Дэймона. 

Есть такое дело, учитывая, что много гонок и квал сливал в принципе никакущим Шумахеру и Диницу. Но, вчистую разнес Вильнева в самом расцвете, который год спустя разнес Френтци, который еще два года спустя вчистую разнес Дэймона. Вот такой вот круговорот странный! Хотя, в 99-м думается мне, мысли Хилла были уже далеки от Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое дело, учитывая, что много гонок и квал сливал в принципе никакущим Шумахеру и Диницу.

Оригинально... :blink:

Даже если ты имееш в виду Феррари образца 1996 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое дело, учитывая, что много гонок и квал сливал в принципе никакущим Шумахеру и Диницу. Но, вчистую разнес Вильнева в самом расцвете, который год спустя разнес Френтци, который еще два года спустя вчистую разнес Дэймона. Вот такой вот круговорот странный! Хотя, в 99-м думается мне, мысли Хилла были уже далеки от Ф1!

Эдриан Ньюи: "В первый раз, когда они с Аленом проимитировали дистанцию гонки на тестах в Эшториле, Ален был ослепительно быстр. Это была первая дистанция гонки для нас, хотя Деймон и проходил раньше несколько таких, на этот раз финишировал далеко позади Проста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинально... :blink:

Даже если ты имееш в виду Феррари образца 1996 г.

Нет, он имеет ввиду младшего Шумахера в 1998-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, он имеет ввиду младшего Шумахера в 1998-м.

Тогда понятно. Но даже Ральфа ставить вровень (или наоборот) Диницу это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...