Перейти к контенту
Schumofil

Кто на новенького?

Recommended Posts

[quote name='Schumofil' post='670025' date='31.07.2007, 14:01']Проста, например, мотало по трассе как корову на льду.[/quote]

Просто Прост ( :D ) не рисковал во время езды в дождь. Не его стихия это была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='670065' date='31.07.2007, 14:13']У Сенны все машины подходили под дождь B) Прост и в Маке Сенне сливал в дождь ;)[/quote]
Как относились к Просту в Маке - мы все знаем.
Другое дело, что антикрыло - это не "Сенне в дождь подходило всё", а нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати не Доннигтон для меня самая лучшая дождевая гонка Сенны, а Сузука 1988 года - прорыв на первое место с 14 (когда заглохнул болид) Изменено пользователем LuxeL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='670087' date='31.07.2007, 13:19']Тогда давай говорить и о том, что не Сенна был Человеком Дождя, а у соперников что-то было не очень с машинками... :D
Или это будет "кощунством"? :huh:[/quote]
Не будет, если найдешь тому подтверждение, возьмешься? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LuxeL' post='670136' date='31.07.2007, 14:30']Кстати не Доннигтон для меня самая лучшая дождевая гонка Сенны, а Сузука 1988 года - прорыв с последнего места (к тому же заглохнувшего болида) на первое[/quote]
Полноте!
Сенна стартовал, как обычно, с первого ряда.
Но болид замедлился на старте (не заглох - тогда, как и сейчас, мотор завести из кокпита было нельзя).
Однако в первый поворот он вошел вовсе не последним, а 11ым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='670147' date='31.07.2007, 14:32']Не будет, если найдешь тому подтверждение, возьмешься? ;)[/quote]
А ты подтверди что Сенна был человеком дождя, а не у соперников было какие-либо проблемы, типа настройки не те, машина слабее, шины хуже, не выспался и т.д. Подтверди фактами ;)

[quote name='Schumofil' post='670158' date='31.07.2007, 14:34']Полноте!
Сенна стартовал, как обычно, с первого ряда.
Но болид замедлился на старте (не заглох - тогда, как и сейчас, мотор завести из кокпита было нельзя).
Однако в первый поворот он вошел вовсе не последним, а 11ым.[/quote]
Я читал в "Формуле" что он "заглох", но так как трасса под уклон, смог "чудом" оживить машину и вернуться в гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто новое дело. Заходим - обсуждам, пишем не стесняемся, здесь все свои.

Какие проблемы были у Проста и Хилла? МШ? ;)

У Проста барахлило сцепление. Он говорил что при каждом переключении вниз был вынужден "ждать секунду - две", иначе передача не включалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Проста барахлило сцепление. Он говорил что при каждом переключении вниз был вынужден "ждать секунду - две", иначе передача не включалась. 

Плюс ко всему, у Вильямса были фирменные пит-стопы. Почти самые долгие среди топ-команд.

PS. Ну и самый козырный - БК Сенны через пит-лейн.

Изменено пользователем vlad_krsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, при чем тут Прост и Испания 96?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял, при чем тут Прост и Испания 96?

Это продолжение обсуждения Доннингтона Сенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще не обсуждено? Давайте пообсуждаем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял, при чем тут Прост и Испания 96?

Да это тестовое название, когда отделяешь сообщения от исходной темы, новую тему нужно как то обозвать. Предлагайте названия.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда отделяешь сообщения от исходной темы,

А для чего это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего это делается?

Аделаида и Херес закрыты на зачистку, совсем уж оффтопный офтоп почти вычищен, но есть и алмазы в общей породе!  ;) Ну а что бы не провоцировать очередной вал оффтопа, выделил эти алмазы в отдельные темы. А ну как брюлики получатся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писал ли хоть раз в ДДМД, но про эту гонку трудно не сказать.

Одна из лучших гонок МШ. Идеальные настройки машины под дождевые условия и филигранный смелый пилотаж, умение концентрироваться - всё это вылилось в громадное преимущество Михаэля над соперниками в той гонке.

И даже перебои в работе двигателя в середине гонки не смогли остановить его.

Помню, как мчался домой с выпускного школьного сочинения смотреть гонку, даже не проверив то, что написал.

Первая победа МиШи в составе Скудерии Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню, писал ли хоть раз в ДДМД, но про эту гонку трудно не сказать.

Одна из лучших гонок МШ. Идеальные настройки машины под дождевые условия и филигранный смелый пилотаж, умение концентрироваться - всё это вылилось в громадное преимущество Михаэля над соперниками в той гонке.

И даже перебои в работе двигателя в середине гонки не смогли остановить его.

Помню, как мчался домой с выпускного школьного сочинения смотреть гонку, даже не проверив то, что написал.

Первая победа МиШи в составе Скудерии Феррари.

Опа-на. Так мы ровесники что ли. У меня тоже тогда сочинение было. ;) По сабжу: гонку саму не помню, но это первая победа Мишани в Феррах. Тогда у него конечно ведро было. А Хилл всегда под дождем голимо гонялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Хилл всегда под дождем голимо гонялся.

Прямо всегда? ;)

93:

- Интерлагос- проиграл только Сенне, был впереди Шумахера (на полминуты)

- Донингтон- опять же, уступил только Сенне, МШ вообще вылетел как новичок

94:

- Сузука- красиво укатал Шумахера.

95:

- даже в стратегически провальной Бельгии пришел вторым, имея 2 лишних пита, и Шумахера спас только штраф Дэймона, и грязная оборона за что получил условную дисквалу.

96:

- Увереннейшая победа на Интерлагосе, МШ слил ему круг (!)

- Был быстрейшим под дождем в Монако, но подвел мотор.

- Барса- обсуждалось.

Можно еще продолжать и продолжать, выдумывать о Хилле лишнего не надо тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа-на. Так мы ровесники что ли. У меня тоже тогда сочинение было. ;) По сабжу: гонку саму не помню, но это первая победа Мишани в Феррах. Тогда у него конечно ведро было. А Хилл всегда под дождем голимо гонялся.

Салаги, я уже год как в колледже учился!  :p

по сабжу. Я помню первую гонку Шумахера в Феррари, тормоза его подвели, Монако помню, стенка подкралась незаметно. А вот Барсу не помню почему то, не смотрел скорей всего. Она у меня есть в записи, но ни разу не смог досмотреть до конца - засыпаю. А вот Бельгия 95 сплошной восторг! Филигранный контроль болида на сликах под дождем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо всегда? ;)

93:

- Интерлагос- проиграл только Сенне, был впереди Шумахера (на полминуты)

Картина несколько меняется, если знать что Сенна и Шумахер отбывали штраф stop&go. ;)

- Донингтон- опять же, уступил только Сенне, МШ вообще вылетел как новичок

Опять же, картина меняется, если учитывать, что у Хилла был самовоз и проиграл он там Сенне без каких то считанных секунд круг.

94:

- Сузука- красиво укатал Шумахера.

Одна из немногих хороших гонок.

95:

- даже в стратегически провальной Бельгии пришел вторым, имея 2 лишних пита, и Шумахера спас только штраф Дэймона, и грязная оборона за что получил условную дисквалу.

Ну конечно, а ты не думал, что Шумахер выйдя в комфортные лидеры сбавил скорость, в то время как Демон гнал на все деньги.

96:

- Увереннейшая победа на Интерлагосе, МШ слил ему круг (!)

А ты Алези приведи в пример, а не Шумахера, который с учётом вылета и машины Бенеттон, которая посуху сливала Вильямсу за гонку в районе минуты, проиграл Дэймону 20 секунд, так что как там Хилл провёл гонку это ещё вопрос, по мне так на 4 с минусом, докатил на лучшей машине вот и всё.

- Был быстрейшим под дождем в Монако, но подвел мотор.

Опять же, он и ДОЛЖЕН был так её провести, Вильнёв там водить не умел, Шумахер сошёл, ну а Алези отстал на соответствующее разнице в машинах расстояние, ну не Панис же его обогнать должен был.

- Барса- обсуждалось.

Да миллион раз обсуждалось, крупно облажался он там, все это кроме Хилло фанов спокойно признают. ;)

Лучшая его гонка на мой взгляд, я её не столько ради Шумахера смотрю, сколько ради 4 вылетов Хилла. :lol:

А ещё можно вспомнить шедевральные Нюрбург 1995, Япония 1995, Монако 1997 и Спа 1997, и не надо Спа 1998 приводить в пример, банальный доезд с приказом напарнику ни за что не обгонять.

Можно еще продолжать и продолжать, выдумывать о Хилле лишнего не надо тут.

Нормальный трезвый взгляд у парня, это ты притянул за уши пару гонок и решил что Дэймон супер дождевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
94:

- Сузука- красиво укатал Шумахера.

Одна из немногих хороших гонок.
Там очень неудачные красные флаги были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо всегда? ;)

93:

- Интерлагос- проиграл только Сенне, был впереди Шумахера (на полминуты)

- Донингтон- опять же, уступил только Сенне, МШ вообще вылетел как новичок

94:

- Сузука- красиво укатал Шумахера.

95:

- даже в стратегически провальной Бельгии пришел вторым, имея 2 лишних пита, и Шумахера спас только штраф Дэймона, и грязная оборона за что получил условную дисквалу.

96:

- Увереннейшая победа на Интерлагосе, МШ слил ему круг (!)

- Был быстрейшим под дождем в Монако, но подвел мотор.

- Барса- обсуждалось.

Можно еще продолжать и продолжать, выдумывать о Хилле лишнего не надо тут.

Насчет Донингтона 1993, сильно-то заслуги Хилла не приукрашивай. 0.4 сек преимущества над Аленом, при том что у того были проблемы со сцеплением.  :)

А чё по 95-му только одна мокрая гонка была? А Нюрбургринг?  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё по 95-му только одна мокрая гонка была? А Нюрбургринг?  ;)

Не было его, сказки всегда на позитиве заканчиваются.(с) КВН :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из немногих хороших гонок.Там очень неудачные красные флаги были...

Я в курсе, что Шумахер там Хилла догонял под конец и почти догнал, но Дэймон там неплохо проехал тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в курсе, что Шумахер там Хилла догонял под конец и почти догнал, но Дэймон там неплохо проехал тем не менее.

Так же вынужден это признать.  :) Вообще у меня от той гонки ощущение какое то ... темное, мрачное. Столько народу повылетало, только Алези и Менселл здорово бились! Остальных я особо и не смотрел тогда.  :) Менселл - легенда. Алези в Феррари, этим все сказано. Остальные где-то тоже ехали, может даже в той же гонке.  :D А вот по Нюрбу 95, Хилл ошибся, рано открылся, да он вроде и не отрицал. А вот Алези... Шумахер его обокрал просто. Сильно меня это тогда взбесило, хотел что бы Шумахера дисквалифицировали!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тмк же вынужден это признать.  :) Вообще у меня от той гонки ощущение какое то ... темное, мрачное. Столько народу повылетало, только Алези и Менселл здорово бились! Остальных я особо и не смотрел тогда.  :) Менселл - легенда. Алези в Феррари, этим все сказано. Остальные где-то тоже ехали, может даже в той же гонке.  :D А вот по Нюрбу 95, Хилл ошибся, рано открылся, да он вроде и не отрицал. А вот Алези... Шумахер его обокрал просто. Сильно меня это тогда взбесило, хотел что бы Шумахера дисквалифицировали!  :D

:)

Интересно, у меня от Сузуки сходные ощущения, странная гонка. Ну а в Нюрбурге Алези конечно с упорством достойным лучшего применения пёр на убитой резине, я когда смотрю эту гонку всегда хочу ему сказать: "да поменяй ты резину". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...