Перейти к контенту
Schumofil

Кто на новенького?

Recommended Posts

Ну я ж не исхожу из статистики... Я прекрасно помню 2000 год - в том числе и вот такие вот его эпизоды...

pTYWR3sGvj.jpg

Никто не желает, кстати, угадать гонку, и событие?

Судя по номеру это Вильнев в 2000 году. Судя по тому, что у него нет переднего антикрыла это работа де ла Росы, ну или ювелирнаяя работа самого Вильнева :) тут уж как кому. Ну а раз так то, это событие имело место быть, действительно, в Венгрии. Я не помню каким финишировал Вильнев, а он точно финишировал, а вот де ла Роса финишировал самым последним из всех кто финишировал в той гонке.

p.s. Простите, я случайно заскочил. Не смею мешать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню каким финишировал Вильнев, а он точно финишировал, а вот де ла Роса финишировал самым последним из всех кто финишировал в той гонке.

Вильнев, Венгрия 2000:

- We knew when we arrived at the beginning of the weekend that we were probably not going to be competitive here. For once, I had a pretty bad start in the race with too much wheelspin. I was on the outside of de la Rosa at the chicane and he braked very late. I did as well, but hit the back of his car. After the first pit stop to change the nose cone, the car was really quick, but by that point I had just lost too much time. It's a shame, because the car was very good during the race.

- Я был на внешней стороне поворота, Де Ла Роса внутри, и затормозил очень поздно. Я тоже затормозил поздно, но врезался в его машину...

Мда... Может, Жаку все же надо было тормозить раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Я был на внешней стороне поворота, Де Ла Роса внутри, и затормозил очень поздно. Я тоже затормозил поздно, но врезался в его машину...

Мда... Может, Жаку все же надо было тормозить раньше?

оффтоп: Читаешь эти слова и живо вспоминается последняя гонка 1997 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно удивляют Ваши, Fisico, познания по вопросу карьеры Джанкарло, да и многих других... рад отметить Ваши очень профессиональные посты, раскрывающие слабоосвещённые моменты новейшей истории Ф1 и того, что было вокруг, не только в этой ветке. в совокупности с отсутствием грубостей за последние несколько недель это называет вызывать... (не знаю, как сказать лучше)... крупицы уважения, что ли... такие люди, профессионалы без излишней агрессивности, нужны форуму!

прошу прощения за оффтоп

Спасибо! Я отвечу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии трудно сказать, он слишком рано сошел, чтобы об этом говорить (кто скажет, сколько у него было топлива в баках в тот момент?) - четвертое место на старте это гуд, но в Германии у Физикеллы и вовсе было третье, которое ни к чему не привело :( В общем гонку надо доехать...

Согласен, все правильно говоришь...

Но если в то гонке зажигал даже Зонта, то думаю Вильнев был все посильнее, и шанс на подиум был у него весьма неплохой - единственным соперником в то ситуации мог бы быть тот самый Ральф, так что все было вероятно...

А вот про США так говорить я бы не стал - все было в его руках, но сначала его развернуло в попытке преследования Френтцена, и он пропустил вперед Баррикелло (своя вина, не так ли?), а затем вылетел вновь, догнав и снова неудачно атаковав Френтцена (нажмите для видео - вы услышите и тим-радио, и радость команды - тут же сменившуюся разочарованием). Так что в США Вильнев может винить только самого себя.

Так никто и не говорит, что он не виноват. Да, ошибки были, но и шансы до самого финиша были, небольшие, но были.

Если уж совсем вдаваться в оффтоп, то Вильнев в 2000 был весьма стабилен, просто ему не так везло, как Ральфу и Джанкарло, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте.

Думаю, все-таки стоит прекратить здесь оффтоп. Приношу извинения, что я стал косвено причио его начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Король дождя - Льюис в данный момент как ни странно . Почему не Скандинав ? Странно .

Изменено пользователем sldizz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Король дождя - Льюис в данный момент как ни странно . Почему не Скандинав ? Странно .

Сколько гонок Ф-1 он провёл в пролшом веке?

Изменено пользователем sldizz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое дело, учитывая, что много гонок и квал сливал в принципе никакущим Шумахеру и Диницу. Но, вчистую разнес Вильнева в самом расцвете, который год спустя разнес Френтци, который еще два года спустя вчистую разнес Дэймона. Вот такой вот круговорот странный! Хотя, в 99-м думается мне, мысли Хилла были уже далеки от Ф1!

какой-то радикальный пост. не в том смысле, что написан он р-а-д-и к-а-л-а, а просто очень резко

ну раз с мл. шумахером выяснили, то мне интересно, про какого вильнева "в самом расцвете" идет речь?

я не хочу угадывать, но вероятно, речь идет о 96 годе? :blink::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то радикальный пост. не в том смысле, что написан он р-а-д-и к-а-л-а, а просто очень резко

ну раз с мл. шумахером выяснили, то мне интересно, про какого вильнева "в самом расцвете" идет речь?

я не хочу угадывать, но вероятно, речь идет о 96 годе? :blink::unsure:

Ну, с чем у вас ассоциируется слово радикальный, комментировать не буду. А в остальном, да, о 96 годе, о каком же еще. По квалификациям вчистую, по победам в 2 раза. А то, что борьба шла до последней гонки, так это "заслуга" Хэда и Вильямса, ну и схода Дэймона в Монако, лишившего его десяти очков и досрочной победы в чемпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, с чем у вас ассоциируется слово радикальный, комментировать не буду. А в остальном, да, о 96 годе, о каком же еще. По квалификациям вчистую, по победам в 2 раза. А то, что борьба шла до последней гонки, так это "заслуга" Хэда и Вильямса, ну и схода Дэймона в Монако, лишившего его десяти очков и досрочной победы в чемпе.

любопытно узнать, каким образом можно было досрочно победить в чемпионате после монако

также любопытно было бы уточнить более подробно насчет "заслуг хэда и уильямса", неужели хилла гнобили? :unsure::blink:

ну и также, весьма забавно читать "разнес вчистую", когда речь идет о борьбе за титул до последней гонки старожила команды и абсолютного новичка, который половину трасс вообще видел первый раз в жизни

ну а кроме схода в монако у хилла было достаточно собственных косяков, чтобы отложить празднование титула до последней гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любопытно узнать, каким образом можно было досрочно победить в чемпионате после монако

также любопытно было бы уточнить более подробно насчет "заслуг хэда и уильямса", неужели хилла гнобили? :unsure::blink:

ну и также, весьма забавно читать "разнес вчистую", когда речь идет о борьбе за титул до последней гонки старожила команды и абсолютного новичка, который половину трасс вообще видел первый раз в жизни

ну а кроме схода в монако у хилла было достаточно собственных косяков, чтобы отложить празднование титула до последней гонки.

Ничего забавного не вижу, статистика в пользу Хилла. Взрослый человек, а все разжевывать надо. Досрочное чемпионство в том смысле, что не откажи "Рено" в Монако, не было бы никакой борьбы в Сузуке. Больше, чем уверен, что и инцидента в Монце бы не было, не объяви Френк о разрыве перед ней, что автоматом еще 10 очков. Далее, не надо писать бред про "видел в первый раз в жизни". В конце 95 -го года команда устроила специально для Жака тесты по большинству трасс. К тому же Жак всю свою молодость провел в Европе, и знает трассы превосходно. Это не Майкл Андретти. В общем, для Вильнева были созданы самые тепличные условия, а ведь он ничего не сделал для команды на тот момент, в то время как на Хилла с середины сезона вообще забили. Яркий пример - Венгрия и Португалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего забавного не вижу, статистика в пользу Хилла. Взрослый человек, а все разжевывать надо. Досрочное чемпионство в том смысле, что не откажи "Рено" в Монако, не было бы никакой борьбы в Сузуке.

А если бы не было маслянной проблемы у Жака в первой же гонке? ;)

В конце 95 -го года команда устроила специально для Жака тесты по большинству трасс.

Перечисли пожалуйста, и постарайся чтобы действительно было *большинство*, т.е больше 8.

на Хилла с середины сезона вообще забили. Яркий пример - Венгрия и Португалия.

Железная логика- раз выигрывает Вильнев, значит на Хилла забили. Почему тогда с Венгрии? Давай уже с Сильверстоуна B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы не было маслянной проблемы у Жака в первой же гонке? ;)

А если бы не лишний пит Хилла в Венгрии, а если бы не задержка на пите в Португалии, а если бы не Монако..... К тому же масляные проблемы Вильнев создал себе сам, вылетев в первом повороте и повредив машину(если не ошибаюсь). Впрочем, не важно. Даже если и не так, Хилл был быстрее всю гонку и никто Вильневу победы не гарантировал и без этих проблем. Вот так!

Перечисли пожалуйста, и постарайся чтобы действительно было *большинство*, т.е больше 8.

Я ничего перечислять не буду. Факт в том, что это "турне" было и ты это опровергнуть не можешь. Читай внимательнее, я же написал, что и без турне Вильнев был знаком с большинством европейских трасс. А в Мельбурне так вообще все были новичками.

Железная логика- раз выигрывает Вильнев, значит на Хилла забили. Почему тогда с Венгрии? Давай уже с Сильверстоуна

Ну так пересмотри еще раз Венгрию и Португалию, а потом пиши про логику. Еще раз говорю, из всех четырех побед Вильнева, его заслуга только в Бельгии. Во всех остальных пусть благодарит траблы Хилла на старте и механиков Деймона, ну и "стратегов"(Венгрия). Ну, и в Японии Вильнев, объективно, был быстрее. Клиа, видать постарался с настройками.

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, не важно. Даже если и не так, Хилл был быстрее всю гонку и никто ему победы не гарантировал и без этих проблем. Вот так!

Вот так- это как? Всю гонку был быстрее Жак. И даже когда уже терял масло.

Я ничего перечислять не буду. Факт в том, что это "турне" было и ты это опровергнуть не можешь. А в Мельбурне так вообще все были новичками.

Я не опровергаю, просто одно дело предсезонные тесты команды, а совсем другое- *турне для новичка*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так- это как? Всю гонку был быстрее Жак. И даже когда уже терял масло.

В каком месте интересно, или на каком отрезке? Очень интересно! И даже, когда масло терял?! БРАВО! Нет слов! :lol:

Я не опровергаю, просто одно дело предсезонные тесты команды, а совсем другое- *турне для новичка*.

Предсезонные тесты - это и так само собой разумеющееся. А тут еще и турне по европейским трассам. Да что я рассказываю, спроси в ветке Вильямса, если не веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предсезонные тесты - это и так само собой разумеющееся. А тут еще и турне по европейским трассам.

А предсезонные тесты на каких трассах проводились, не европейских? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы не лишний пит Хилла в Венгрии

Откуда инфа что был лишний пит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предсезонные тесты на каких трассах проводились, не европейских? :unsure:

У предсезонных тестов задачи другие, если ты не в курсе. К тому же проводились они тогда от силы на трех-четырех автодромах (Барса, Эшторил, Поль Рикар да Монца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда инфа что был лишний пит?

Обалдеть! Ты гонку смотрел?

ЗЫ: Zar, а почему у тебя в подписи к Глоку итальянский текст, он же вроде не за Феррари выступает. Слабо по японски?

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком месте интересно, или на каком отрезке? Очень интересно!

Со старта и до пропуска Хилла на 54 круге.

И даже, когда масло терял?! БРАВО! Нет слов! :lol:

Именно так, начиная с круга 40-го примерно, когда машина Дэймона приобрела желто-коричневый цвет, в течении 15 кругов Хилл так ничего и не смог сделать с Вильневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалдеть! Ты гонку смотрел?

Давай без этих понтов, откуда инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со старта и до пропуска Хилла на 54 круге.

Именно так, начиная с круга 40-го примерно, когда машина Дэймона приобрела желто-коричневый цвет, в течении 15 кругов Хилл так ничего и не смог сделать с Вильневым.

Понимаешь, в моем понимании, когда говорят был быстрее, это значит стабильно и неуклонно отрывался. А когда Хилл всю гонку висел у Вильнева в промежутке в секунду, уж извините - это совсем другое! А не мог он ничего сделать потому, что в таком случае вылетели бы оба к чертям. Я не уверен, одобрил бы это Хед?

Давай без этих понтов, откуда инфа?

Это был вопрос, разницу чувствуешь. Если бы смотрел гонку, вопросов бы не задавал. У них была разная тактика изначально, но по ходу гонки все переиграли. Это и в СЭ писалось. Хилл, даже несмотря на слитый старт и половину гонки за Алези, во второй половине гонки отыгрывается и в теории все равно выигрывает гонку, но его зазывают на лишний пит. Но даже после этого он настигает Жака и прессингует его, после чего следует команда Хеда зафиксироваться. И, вуаля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего забавного не вижу, статистика в пользу Хилла.

статистика - третья степень лжи

статистика говорит о том, что хилл выиграл титул только в последней гонке, будучи на 11 лет старше и на порядок опытнее канадца

Взрослый человек, а все разжевывать надо. Досрочное чемпионство в том смысле, что не откажи "Рено" в Монако, не было бы никакой борьбы в Сузуке. Больше, чем уверен, что и инцидента в Монце бы не было, не объяви Френк о разрыве перед ней, что автоматом еще 10 очков. Далее, не надо писать бред про "видел в первый раз в жизни". В конце 95 -го года команда устроила специально для Жака тесты по большинству трасс. К тому же Жак всю свою молодость провел в Европе, и знает трассы превосходно. Это не Майкл Андретти. В общем, для Вильнева были созданы самые тепличные условия, а ведь он ничего не сделал для команды на тот момент, в то время как на Хилла с середины сезона вообще забили. Яркий пример - Венгрия и Португалия.

мне не надо ничего разжевывать. будет достаточно, если ты будешь изъясняться более четко, чтобы в постах кроме безапелляционности было еще хоть немного фактов, а не "ничего перечислять не буду"

хотя, лично мне от тебя ничего не нужно

ты уже нашел себе собеседника. желаю успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статистика - третья степень лжи

статистика говорит о том, что хилл выиграл титул только в последней гонке, будучи на 11 лет старше и на порядок опытнее канадца

Только не надо вот этого. Счет по квалам 13-3 и по победам 8-4 это ложь? Шумахер тоже выиграл в 94 году в последней гонке, и что, это говорит о равенстве сил в том году? Отнюдь! По поводу возраста, так это только в плюс Хиллу, что в тридцатишестилетнем возрасте одолел двадцатитрехлетнего. Что значит "на порядок опытнее"? Это еще как посмотреть и как глубоко копнуть. Так что совсем не аргумент. Я больше того скажу, уверен, останься Хилл в 97 в Вильямсе, был бы двухкратным. Впрочем, это лишь мое мнение, все остальное - факт.

Изменено пользователем дионис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...