Перейти к контенту
GrayJ

Парадоксы истории

Recommended Posts

Вот в принципе как это можно представить со слов Флава:

Вопрос: Некоторые склонны полагать, что сочетание Алези - Бергер в "Бенеттоне" - плод случая...

Флавио Флавио Бриаторе: М-м-м... Никому ничего не собираюсь доказывать. Скажу только, что моей целью, когда стало ясно, что Шумахер заигрывает с "Феррари" всерьез, было заполучить Алези. Если хотите знать, то моя команда-мечта - это Алези и Шумахер. Но, может, она потому и мечта, что я отлично знаю - это неосуществимо. Герхарду же его выбор в пользу "Бенеттона" стоил колоссальных финансовых потерь: "Феррари" предложила ему весьма выгодный - в денежном отношении, я имею в виду, - контракт, и тот факт, что он все-таки пришел к нам, я расцениваю как своего рода инвестицию в "Бенеттон". Это фантастическая деталь в дополнение к имиджу Герхарда - и жест глубочайшего доверия для нас.

http://www.f1news.ru/interview/briatore/se3-96.shtml

То есть сначала Шумахер с Феррами, потом Жан, а потом уже Бергер.

Это из спецвыпуска СЭ, помню, ежегодник, неплохое приложение, конечно же, однако при тех объемах информации, которыми мы можем распоряжаться сегодня, на целый год такой газетки не хватало:-) И правильно Бриаторе говорит про выгодный контракт с Феррари - кроме денег, ничего выгодного, для Бергера в нем не была - и сомнительное удовольствие соседства с Шумахером. Не знаю почему, но они никогда особо не дружили - Герхард как-то говорил, что возможно, из-за того что Шумахер отобрал у него славу лучшего немецкоговорящего пилота в свое время:-) Это, конечно, шутка, но совсем не без изрядной доли истины. И наоборот, с другой стороны его привлекала и перспектива продолжения сотрудничества с Алези, уже подписавшим с Бриаторе контракт. А дружба этих двоих, сами знаете, дело святое:-) Интересно, как они нынче времечко коротают, видятся, предаются совместной ностальгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из спецвыпуска СЭ, помню, ежегодник, неплохое приложение, конечно же, однако при тех объемах информации, которыми мы можем распоряжаться сегодня, на целый год такой газетки не хватало:-) И правильно Бриаторе говорит про выгодный контракт с Феррари - кроме денег, ничего выгодного, для Бергера в нем не была - и сомнительное удовольствие соседства с Шумахером. Не знаю почему, но они никогда особо не дружили - Герхард как-то говорил, что возможно, из-за того что Шумахер отобрал у него славу лучшего немецкоговорящего пилота в свое время:-) Это, конечно, шутка, но совсем не без изрядной доли истины.

Я думаю не только немецкоговорящего, но и просто номера один, которым после пенсии Алена и смерти Айртона Бергер себя мнил, Великих он обогнать не мог это он сам понимал, а тут какой то мальчишка его объезжает, конечно он ему не очень нравился, но сейчас потеплел к Мише. В теме "33 года в автоспорте" об этом есть статья.

И наоборот, с другой стороны его привлекала и перспектива продолжения сотрудничества с Алези, уже подписавшим с Бриаторе контракт. А дружба этих двоих, сами знаете, дело святое:-)

А вот и зря не остался, Бенеттон ему совсем не подходил, в Феррах у них с Жаном была борьба, а тут Алези его просто порвал, хотя гонку Герхард выиграл, а Жан нет.

Интересно, как они нынче времечко коротают, видятся, предаются совместной ностальгии?

Ты же сам сказал, дело "святое". Корешанятся постоянно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из спецвыпуска СЭ, помню, ежегодник, неплохое приложение, конечно же, однако при тех объемах информации, которыми мы можем распоряжаться сегодня, на целый год такой газетки не хватало:-)

Ну это было в приложении перед Сезоном , а ещё было и по окончании Сезона приложение , правда в 1995г их было больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и зря не остался, Бенеттон ему совсем не подходил, в Феррах у них с Жаном была борьба, а тут Алези его просто порвал, хотя гонку Герхард выиграл, а Жан нет.

Блин, но у Бергера и ломалось более часто, тачка-то... Да и вообще, он как-то ярче Жана ездил в Бенеттон, мне кажется. Жан ездил аккуратно, словно курочка, подбирая каждое зернышко... Сколько у него вторых мест было за 1996-1997? Четыре в 1997, потом Бразилия 1996, Барселона 1996, Хоккенхайм, Монца 1996... Тоже восемь, получается... Я не говорю про третьи... а у Бергр кроме победы, подиумов почти не было... Имола 1996, Сильвер 1996, Бразилия 1997, да Хоккенхайм 1997, разумеется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь звезд на шлеме - это, конечно, обстоятельство знаковое, но, на мой взгляд, количество очков, набранных за карьеру в Ф-1, еще более интересный факт.

1369...

В европейских странах, указывая дату рождения, зачастую сначала пишут месяц, а уж потом - число.

1. 3. 69.

Так что, изините, быть по другому просто не могло.

"Судьба..." (с)

Изменено пользователем РИН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, но у Бергера и ломалось более часто, тачка-то...

Чаще, но он в эти моменты был как правило позади не только Жана, но и многих других, до сих пор вспоминаю, как его пытался Сало на Тирреле обогнать в Австралии-1996.

Да и вообще, он как-то ярче Жана ездил в Бенеттон, мне кажется. Жан ездил аккуратно, словно курочка, подбирая каждое зернышко... Сколько у него вторых мест было за 1996-1997? Четыре в 1997, потом Бразилия 1996, Барселона 1996, Хоккенхайм, Монца 1996... Тоже восемь, получается... Я не говорю про третьи... а у Бергр кроме победы, подиумов почти не было... Имола 1996, Сильвер 1996, Бразилия 1997, да Хоккенхайм 1997, разумеется..

А мне наоборот, подиумы у Бергера были, но так сказать халявные, в Имоле Жан подружился с Жаком, а в Сильверстоуне вообще все посходили.

Я даже не знаю как тебе так показалось, на счёт поярче. У них в 1996 счёт 13/3 в пользу Жана в квалах, Жан приехал вторым под дождём в Бразилии, опять таки вторым в Испании, и там и там обогнав Вильнёва на супер Вильямсе, а Бергер в это время с Сало на Тирреле боролся, в той же Бразилии например, а в Испании вообще вылетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
количество очков, набранных за карьеру в Ф-1, еще более интересный факт. 1369...

В европейских странах, указывая дату роджения, зачастую сначала пишут месяц, а уж потом - число.

1. 3. 69. Так что, изините, быть по другому просто не могло. "Судьба..." (с)

Так обычно американцы делают. Интересно как оно с датой рождения у других пилотов.

А ещё у МШ 91 победа \ 910 очков. А дебют в 1991 году. А в очках он приезжал 190 раз из 250 ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще, но он в эти моменты был как правило позади не только Жана, но и многих других, до сих пор вспоминаю, как его пытался Сало на Тирреле обогнать в Австралии-1996.

Тем не менее, в Австралии Бергер как раз финишировал, впереди Сало причем, а вот Алези завершил гонку достаточно бесславно, согласись... И ближе всего к победе в гонке в 1996 был все-таки именно Бергер - его невезение в Германии, думаю, помнится... Очень жаль.. У Алези был подобный же момент в Монако, но там все-таки побольше кругов оставалось, кроме того, насчет этой победы как раз можно было бы сказать "халявная" - Жан сильно уступал в скорости Хиллу, Шумахер сошел, а Бергер до своего раннего схода Жану, в принципе, не уступал - кроме того, еще в квалификации он стал жервтой Шумахера, хотя шел на очень хороший результат - выше, чем второй ряд.

А мне наоборот, подиумы у Бергера были, но так сказать халявные, в Имоле Жан подружился с Жаком, а в Сильверстоуне вообще все посходили.

Я даже не знаю как тебе так показалось, на счёт поярче.

Да и в 1997 Бергер, кроме выигранной гонки, был очень близок к успеху еще в Бразилии, а Жан лишь раз претендовал на победу, реально, в Монце, но и там не сумел создать нормального задела от Култхарда, к сожалению... Хотя вины его нет - уж очень сильны были Макларены на быстрых трассах.

У них в 1996 счёт 13/3 в пользу Жана в квалах, Жан приехал вторым под дождём в Бразилии, опять таки вторым в Испании, и там и там обогнав Вильнёва на супер Вильямсе, а Бергер в это время с Сало на Тирреле боролся, в той же Бразилии например, а в Испании вообще вылетел.

Ну ты уже утрируешь... Алези тоже с Сало боролся на Нюрбурге, и что из этого вышло? Это все же единичные случаи. В целом Алези конечно был эффективнее Герхарда (тот вообще за все время их совместных выступлений смог опередить Жана лишь в 1994), однако лавры снискал именно австриец - достаточно вспомнить, как их обоих "провожали" из "Бенеттон", в 1997 - Герхарда даже не прочь были оставить, да тот сам категорически не хотел, Алези же выгнали с припиской "сумасшедший" - Бриаторе постарался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, в Австралии Бергер как раз финишировал, впереди Сало причем, а вот Алези завершил гонку достаточно бесславно, согласись...

Да, но ехал он согласись ужасно. ;) А Жан хоть и сошёл, но атаковал, пытался пробиться.

И ближе всего к победе в гонке в 1996 был все-таки именно Бергер - его невезение в Германии, думаю, помнится... Очень жаль.. У Алези был подобный же момент в Монако, но там все-таки побольше кругов оставалось, кроме того, насчет этой победы как раз можно было бы сказать "халявная" - Жан сильно уступал в скорости Хиллу, Шумахер сошел, а Бергер до своего раннего схода Жану, в принципе, не уступал - кроме того, еще в квалификации он стал жервтой Шумахера, хотя шел на очень хороший результат - выше, чем второй ряд.

Да, но Хокенхайм это одна гонка, а мы с тобой про весь сезон говорим.

Да и в 1997 Бергер, кроме выигранной гонки, был очень близок к успеху еще в Бразилии, а Жан лишь раз претендовал на победу, реально, в Монце, но и там не сумел создать нормального задела от Култхарда, к сожалению... Хотя вины его нет - уж очень сильны были Макларены на быстрых трассах.

Единичный случай опять таки, а вот если весь сезон оценивать, то Жан явно лучше ездил. А Бергер такое впечатление, умел только в Хокенхайме. :)

Ну ты уже утрируешь... Алези тоже с Сало боролся на Нюрбурге, и что из этого вышло?

Нет ты не понял, в Австралии Бергер от Сало уехать не мог, и это на Бенеттоне, а в Нюрбурге Жан просто на старте пропустил многих и прорывался наверх.

Это все же единичные случаи. В целом Алези конечно был эффективнее Герхарда (тот вообще за все время их совместных выступлений смог опередить Жана лишь в 1994), однако лавры снискал именно австриец - достаточно вспомнить, как их обоих "провожали" из "Бенеттон", в 1997 - Герхарда даже не прочь были оставить, да тот сам категорически не хотел, Алези же выгнали с припиской "сумасшедший" - Бриаторе постарался....

Но ты же понимаешь, что Жан не был сумасшедшим, а зная его можно понять, что поняв кто такой Бриаторе он сам захотел свалить от туда, просто Флав узнав об этом первым объявил, что бы думали, что это он Жана выгнал. А вообще я читал, что Жан сказал, что команда была не против его оставить, против был лично Бриаторе, видать одного парня с твоего аватара хотел подписать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я читал, что Жан сказал, что команда была не против его оставить, против был лично Бриаторе, видать одного парня с твоего аватара хотел подписать. ;)

А парень-то лучше бы оставался в Jordan... Просто он сам был одержим идеей выступать у Бриаторе, за Бенеттон - хотя сам Флавио от дел отошел. уж слишком свежи в памяти были великолепные чемпионские сезоны Михаэля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А парень-то лучше бы оставался в Jordan... Просто он сам был одержим идеей выступать у Бриаторе, за Бенеттон - хотя сам Флавио от дел отошел. уж слишком свежи в памяти были великолепные чемпионские сезоны Михаэля...

Я если честно не в курсе, но помню читал, что и остаться у Эдди он был не прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если честно не в курсе, но помню читал, что и остаться у Эдди он был не прочь.

Он бы и остался в Jordan, не предложи ему контракт именно Benetton. Джанкарло мечтал выступать у Бриаторе с момента знакомства с ним в 1994 году, попал в Benetton, и оставался верен этой команде, хотя не раз мог уйти оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семь звезд на шлеме - это, конечно, обстоятельство знаковое, но, на мой взгляд, количество очков, набранных за карьеру в Ф-1, еще более интересный факт.

1369...

В европейских странах, указывая дату рождения, зачастую сначала пишут месяц, а уж потом - число.

1. 3. 69.

Так что, изините, быть по другому просто не могло.

"Судьба..." (с)

Да , против этого не попрёшь :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мистические факты из жизни Энцо Феррари.

Может такое кому нибудь тоже приходило на ум.

Все знают что Энцо потерял сына Дино. Это событие отложило большой отпечаток на Энцо.

Спустя некоторое время в жизни Феррари появляеться молодой немец Вольфгант фон Трипс. Молодой, благородный, талантивый...Граф Авария, как его еще называли.

Энцо очень полюбил его, полюбил как сына. Возможно он видел в нем Дино.

Но факт в том что фон Трипс разбиваеться насмерть в гонке. Это было очень большим ударом для Энцо.

потом в жизни Энцо появляеться Жиль Вильнев. который был похож чем то на Трипса. Такой же быстрый, и аварийный...Феррари его тоже полюбид как сына.

Вот и Жиль погибает в аварии...что очень сильно подкосило Энцо.

Очень печальная судьба получаеться у Энцо, потерять трех сыновей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О совпадениях:

В первой своей гонке в Ф1 Хуан-Мануэль Фанхио сошел из-за технических проблем

Последнюю свою гонку в Ф1 Великий Фанхио закончил на 4-м месте

В первой своей гонке в Ф1 Михаэль Шумахер сошел из-за технических проблем

Последнюю свою гонку в Ф1 Великий Шумахер закончил на 4-м месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О совпадениях:

В первой своей гонке в Ф1 Хуан-Мануэль Фанхио сошел из-за технических проблем

Последнюю свою гонку в Ф1 Великий Фанхио закончил на 4-м месте

В первой своей гонке в Ф1 Михаэль Шумахер сошел из-за технических проблем

Последнюю свою гонку в Ф1 Великий Шумахер закончил на 4-м месте

У Мики Хаккинена - тот же случай: Дебют в Финиксе-91 (он вылетал не однажды, гонку не закончил)

Конец карьеры - Сузука -01, четвертое место... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Мики Хаккинена - тот же случай: Дебют в Финиксе-91 (он вылетал не однажды, гонку не закончил)

Конец карьеры - Сузука -01, четвертое место... ;)

Видать Мика знал про Фанхио и решил под него закосить, а я то думал зачем он Дэвида пропустил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не так уж важно, но всё же интересно:

24 чемпион F1 - М.Шумахер, заработал 7-ой и свой последний титул в 2004 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не так уж важно, но всё же интересно:

24 чемпион F1 - М.Шумахер, заработал 7-ой и свой последний титул в 2004 году.

Любопытно. Ты хочешь сказать, что Фернандо Алонзо 28-ой Чемпион Мира, получит свой последний (3-ий или 4-ый) Титул в 2008-ом году ? :o:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не так уж важно, но всё же интересно:

24 чемпион F1 - М.Шумахер, заработал 7-ой и свой последний титул в 2004 году.

Вообще, любопытно. По последним чемпионам (25 -27 прикинул) не получается правила. Хотя может раньше и было. Интересно было ли еще когда-либо такое совпадение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно. Ты хочешь сказать, что Фернандо Алонзо 28-ой Чемпион Мира, получит свой последний (3-ий или 4-ый) Титул в 2008-ом году ? :o:)
Ну, не факт. По крайней мере, с 25, 26, 27 чемпионами такого не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, любопытно. По последним чемпионам (25 -27 прикинул) не получается правила. Хотя может раньше и было. Интересно было ли еще когда-либо такое совпадение

Был ещё один такой случай, с Н.Лаудой - 14-ым чемпионом F1, свой последний чемпионский титул он выиграл в 1984 году )).Хотя и не так красиво получается, как с Шумахером )).

Да и вообще, если так приглядеться, то только с Шумахером получаются такие совпадения:

1. 1.3.1969 - дата рождения Шуми, соответствует кол-ву набранных им за карьеру очков.

2. 24 чемпион F1 - М.Шумахер, заработал 7-ой и свой последний титул в 2004 году.

3. Свой 7-ой титул он заработал в Спа в 2004 году в 700-ом Гран При Ferrari ))

и.т.д.

Изменено пользователем Ibra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не принимать в расчет достижение Луиджи Фаджиоли (который на Гран-при Франции 1951 г. по ходу гонки передал машину Фанхио и в результате разделил с ним победу), то:

Стирлинг Мосс - 13-й по счету гонщик, завоевавший победу на этапах чемпионата мира. Причем добыл он свою первую победу на трассе в Эйнтри, которая при этом дебютировала как 13-я по счету трасса, включенная в календари чемпионата мира.

(Интересно: он сам в курсе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитанно на нашем форуме.

Это было первое приобретение музея. Шлем продала семья Аскари в 60- годы за 65 тысяч фунтов. Его изготовил все тот-же Херберт Джонсон из пропитанного клеем волокна, натянутого на пробковый шлем. Цвет морской волны стал своеобразной гоночной маркой Альберто Аскари. Гонщик был чрезвычайно суеверен и выходил на старт только в этом шлеме. Лишь один раз он надел другой - в 1955 году, в Монце. На третьем круге он попал в аварию и погиб. Чужой шлем не смог спасти пилота.

Стоило ли надевать Альберто Аскари другой шлем??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку - а разве Аскари погиб не во время тестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...