Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

Так до дебюта Кубицу тоже воспринимали явно не в сравнении с Алонсо и Шумахером.
Ну хорошо, я могу согласиться насчет Шумахера и даже Алонсо, но насчет Кубицы я согласиться не могу.

Петров - хороший гонщик, пожалуй, лучший среди всех россиян, но он не дотягивет до уровня кубицы. Уж не знаю причин: может по уровню талланта, может из-за того что позднее начал, а может просто везения не хватает.

Сами посудите: кубица берет с 1-ой попытки титул в WSR, а к тому моменту это был 1ый-2ой по силе молодежный чемпионат. У Петрова таких громких и мгновенных успехов, к сожалению, нет.

Поймите правильно. Я также, как и вы, желаю ему всего хорошего, в том числе и оказаться наконец-то в Ф1. Но я не верю, что Виталий сможет поднять интерес к Ф1 в России за счет своих выступлений

Народ, давайте не будет забегать вперед. Вот когда петров попадет в ф1 тогда и будем смотреть на результаты. А пока сам факт того что русский попадет в ф1 уже достойна внимания.

ИМХО:

если Петров поедет в F1, то дальнейший рост интереса зависит уже не от МегаФона или ещё кого то, а от пиара в масштабах страны.

вспомните как пиарили победы России - хоккей, футбол, евровидение....всё дело в правильном преподносе информации. я никогда не болел футболом, но под прессингом ТV, радио, прессы и прочих СМИ попёрся в спрот бар смотреть матчи ЧЕ с участием нашей сборной. вот если федерация спорта подойдёт к российскому пилоту в королеве автоспорта с таким же интузиазмом то интерес возрастёт. однозначно.

ИМХО:

если Петров поедет в F1, то дальнейший рост интереса зависит уже не от МегаФона или ещё кого то, а от пиара в масштабах страны.

вспомните как пиарили победы России - хоккей, футбол, евровидение....всё дело в правильном преподносе информации. я никогда не болел футболом, но под прессингом ТV, радио, прессы и прочих СМИ попёрся в спрот бар смотреть матчи ЧЕ с участием нашей сборной. вот если федерация спорта подойдёт к российскому пилоту в королеве автоспорта с таким же интузиазмом то интерес возрастёт. однозначно.

Думаю правительству не было дела до Евровидения, пока не случился факт победы, так что Петров в Ф1 это будет событием и об этом скажут во всех новостях всех каналов и будут освещать в новостях спорта

Петров - хороший гонщик, пожалуй, лучший среди всех россиян, но он не дотягивет до уровня кубицы. Уж не знаю причин: может по уровню таланта, может из-за того что позднее начал, а может просто везения не хватает.

Сами посудите: кубица берет с 1-ой попытки титул в WSR, а к тому моменту это был 1ый-2ой по силе молодежный чемпионат. У Петрова таких громких и мгновенных успехов, к сожалению, нет.

Поймите правильно. Я также, как и вы, желаю ему всего хорошего, в том числе и оказаться наконец-то в Ф1. Но я не верю, что Виталий сможет поднять интерес к Ф1 в России за счет своих выступлений

Ну не знаю, в любом случае даже ВСР с ГП2 не слишком корректно сравнивать...

Ну что-то же предлагают Водафон, О2, Телефоника и т.д.

Не думаю, что в данном случае корректно сравнивать…Vodafone вообще-то на минуточку глобальный оператор мобильной связи…И вот он сейчас с МТС сотрудничает только в рамках так сказать стратегического партнерства – роуминг и все такое. Но как самостоятельный БРЕНД он в Россию не пришел….Точно так же и «Megafone» никто далеко не пустит…. )

ИМХО:

Полностью согласен! Я тоже думаю что один факт попадания не поднимит большого интереса к Ф-1! Абсолютно очевидно что нужна серьезная огласка по стране!

Петров - хороший гонщик, пожалуй, лучший среди всех россиян, но он не дотягивет до уровня кубицы. Уж не знаю причин: может по уровню талланта, может из-за того что позднее начал, а может просто везения не хватает.

Кубица был готов к первому сезону, а Петров учился по ходу. На счет таланта будем посмотреть, у кого больше. Но не суть.

Как там древние непомнюкто говорили - кому это выгодно?

Кто больше в выигрыше - Петров, от того что в Ф1 попадет, или Ф1 (Берни) от того, что туда попадет достаточно сильный пилот из России (имеется ввиду материальная выгода для сторон)?

Смотреть будут однозначно больше. Рекламный эффект будет для всех спонсоров всех команд (в России естественно). Так что Мегафон - не мегафон - кто-то будет, и в накладе явно не останется. Новые рынки всем нужны. Соответственно трансляции скорее всего перейдут на основной канал ТВ.

Кубица был готов к первому сезону, а Петров учился по ходу. На счет таланта будем посмотреть, у кого больше. Но не суть.

Как там древние непомнюкто говорили - кому это выгодно?

Кто больше в выигрыше - Петров, от того что в Ф1 попадет, или Ф1 (Берни) от того, что туда попадет достаточно сильный пилот из России (имеется ввиду материальная выгода для сторон)?

Смотреть будут однозначно больше. Рекламный эффект будет для всех спонсоров всех команд (в России естественно). Так что Мегафон - не мегафон - кто-то будет, и в накладе явно не останется. Новые рынки всем нужны. Соответственно трансляции скорее всего перейдут на основной канал ТВ.

основной канал эт что ?? Россия (ВГТРК всетаки) или сразу на 1))?

основной канал эт что ?? Россия (ВГТРК всетаки) или сразу на 1))?

Первый не пойдет, там в это время футбол. Скорее останется на Спорте или как он там будет называться.

Сегодня в Выборг приезжала съёмочная группа НТВ. Снимали Виталия. Когда будут показывать не знаю. :(

Сегодня в Выборг приезжала съёмочная группа НТВ. Снимали Виталия. Когда будут показывать не знаю. :(

Черт! Теперь придется НТВ-новости пару дней смотреть :)

Это отличная новость! Как бы не пропустить!

Титул в F3, WSR и даже в GP2 не гарантия успешных выступлений в Ф1 и даже не гарантия выступлений там вообще. Кто теперь помнит Алкса Даниэльссона? Где сейчас Джорджо Пантано или чемпионы F3000 Бруно Жункейра, Джастин Уилсон, Бьорн Вирдхейм? В F3 Феттеля объехал ди Реста, который ни как из DTM не вырвется. Так что будем посмотреть :)

Титул в F3, WSR и даже в GP2 не гарантия успешных выступлений в Ф1 и даже не гарантия выступлений там вообще. Кто теперь помнит Алкса Даниэльссона? Где сейчас Джорджо Пантано или чемпионы F3000 Бруно Жункейра, Джастин Уилсон, Бьорн Вирдхейм? В F3 Феттеля объехал ди Реста, который ни как из DTM не вырвется. Так что будем посмотреть :)

ну примеры не самые лучшие, ибо отстутсвие почти любого из твоего списка можно легко объяснить :D

ну Алкса прокинули Рено, долго откладывая положенные ему тесты. хотя год тогда был странным - вроде и не боролся за титул, а в конце резко прибавил и победил. мне сложно сказать, насколько он реально хорош.

с Пантано всё просто - он был в Ф1, своим шансом не воспользовался, а когда ГП2 он только на 10ый раз (условно) выиграл, то ничего удивительного, что особого интереса его персона не вызвала.

Бруно отлично выступал в Чампкаре до своей аварии... после нее он, к сожалению, выступает не на таком высоком уровне, как мог бы :( и не факт, что Бурдэ был бы сейчас 4-кратным.

Джастин, я считаю, хорошо смотрелся в Ф1, ну и собственно в Ягуар бы вряд ли его взяли, считай в команде иначе (пусть Марк там и был быстрее). но к сожалению вместо него взяли рента-драйвера Клиена (пусть он и оказался лучше многих), да и рост Джастина, создающий некие проблемы, не играл ему на руку. при этом в ведущих оупен-уиллз сериях америки у него на счету 6 побед - нельзя сказать, что карьера совсем не задалась.

ди Риеста очень хорош, сразу вкатился в ДТМ, но связь с Мерсом его губит. остается надеятся, что Мерс все-таки его посадит в ФИ какую-нить.

ну и остается Бьорн - вот про него совсем практически ничего не могу сказать.

Вирдхайм сейчас в японском GT (там вообще много разных пилотов из Европы, ранее подававших надежды - Андреа Лоттерер, например). Он год катался третьим пилотом Jaguar, но в итоге команда перешла к Red Bull, что поставило крест на дебюте шведа в Ф1, а жаль - очень хотелось бы на него взглянуть.

ну примеры не самые лучшие, ибо отстутсвие почти любого из твоего списка можно легко объяснить :D

ну Алкса прокинули Рено, долго откладывая положенные ему тесты. хотя год тогда был странным - вроде и не боролся за титул, а в конце резко прибавил и победил. мне сложно сказать, насколько он реально хорош.

с Пантано всё просто - он был в Ф1, своим шансом не воспользовался, а когда ГП2 он только на 10ый раз (условно) выиграл, то ничего удивительного, что особого интереса его персона не вызвала.

Бруно отлично выступал в Чампкаре до своей аварии... после нее он, к сожалению, выступает не на таком высоком уровне, как мог бы :( и не факт, что Бурдэ был бы сейчас 4-кратным.

Джастин, я считаю, хорошо смотрелся в Ф1, ну и собственно в Ягуар бы вряд ли его взяли, считай в команде иначе (пусть Марк там и был быстрее). но к сожалению вместо него взяли рента-драйвера Клиена (пусть он и оказался лучше многих), да и рост Джастина, создающий некие проблемы, не играл ему на руку. при этом в ведущих оупен-уиллз сериях америки у него на счету 6 побед - нельзя сказать, что карьера совсем не задалась.

ди Риеста очень хорош, сразу вкатился в ДТМ, но связь с Мерсом его губит. остается надеятся, что Мерс все-таки его посадит в ФИ какую-нить.

ну и остается Бьорн - вот про него совсем практически ничего не могу сказать.

Так я и не говорю что их отсутствие необъяснимо и большинство из них довольно успешно выступает в других сериях высокого уровня. Кроме Алкса и Пантано разумеется( все-таки SF не тот уровень). В современном автоспорте на одном таланте не проедешь, многое еще зависит от количества и качества спонсоров.

Бьорн сейчас выступает в SuperGT за Lexus. Без особого, кстати успеха.

Так я и не говорю что их отсутствие необъяснимо и большинство из них довольно успешно выступает в других сериях высокого уровня. Кроме Алкса и Пантано разумеется( все-таки SF не тот уровень). В современном автоспорте на одном таланте не проедешь, многое еще зависит от количества и качества спонсоров.

ну с последним у петрова как раз проблем пока нет.

естественно, не гарантия - с этим я не спорю. Но у большинства победителей, особенно если чемпионат был выигран в одну калитку, а не как у Даниэльсона, есть возможность появится в Ф1, хотя бы на тестах. А там - все уже от гонщика зависит.

А вот что касается гонщиков, которые "висли" в одном и том же молодежном чемпионате не один год, таких в Ф1 за последние 5 лет я вообще не припомню.

В чем же я полностью с тобой согласен - так это поживем-увидим! Ну и удачи Виталию!

Говорят, Касаченка не может найти еще N-ое кол-во денег от спонсоров, и Виталика мы в Ф1 можем и не увидеть в следующем году.

Может открыть счет в поддержку? С миру по нитке, как говориться. ;)

История уже знает подобное.

+1 Поддерживаю, только вот боюсь наши деньги будут как иголка в стогу сена!

Говорят, Касаченка не может найти еще N-ое кол-во денег от спонсоров, и Виталика мы в Ф1 можем и не увидеть в следующем году.

Надеюсь, что можем и увидеть.Как все быстро меняется. Недавно все только и говорили, что у Петрова чуть ли не больше всех спонсорских денег. Когда же наши чпонсоры прекратят вкладывать деньги во всякую фигню типа футбола, и займутся серьезным проектом таким как поддержка гонщика в Ф1.

Но время еще есть...

Можно, но боюсь нам такой суммы не собрать. :(

Но, думаю, они уладят дело, и средства всё - таки будут найдены.

На главной - инфа, что Мегафон доволен сотрудничеством и может его расширить. Возможно на крайняк тест пилотом могут пристроить в ту же Рено. жаль только сейчас у тест пилотов не те возможности, что были например в 2003 - 2007 и ранее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...