Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Исход двух чемпионатов

Исход чемпионатов  

47 голосов

  1. 1. Чемпион мира 2009

    • Дженсон Баттон
      32
    • Рубенс Раррикелло
      10
    • Себастьян Феттель
      4
    • Марк Уэббер
      1
  2. 2. Победитель кубка конструкторов 2009

    • Brawn
      37
    • Red Bull
      10
  3. 3. "Лучший среди остальных" (после БГП и РБР)

    • Кими Райкконен
      31
    • Нико Росберг
      6
    • Льюис Хэмилтон
      9
    • Ярно Трулли
      1
  4. 4. 3-е место в кубке конструкторов

    • Ferrari
      32
    • Mclaren
      15


Recommended Posts

По текущим результатам:

Рубенс - Брон

Кими - Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в расчет идет среднее кол-во очков. То есть очки делятся на кол-во гонок.

ИМХО это намного лучше показывает прогресс и регресс пилота/команды - видны спады и восхождения.

обьективно считать в процентах, но это просто из-за простоты темы Эксель глючит
Динамика чемпа после ГП

f3cffe655fa3.gif

e92ef7a900e5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон, Браун, Кими, "Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не буду голосовать, подожду последней гонки :)

вообще, баттон уже которую гонку почти ничего не привозит, а преимущество хоть и уменьшилось, но все равно весомо. и осталось то всего 5 гонок :)

глядя на то, какие проблемы у браунов и наметившееся преимущество барика над баттоном, можно предположить, что бразилец будет отыгрываться, но важно: по сколько? по 2-3 очка за 6-7 место? так этого не хватит :)

ред буллы сильны, но у них проблемы со стартом и сложности с обгоном из-за отсутствия керс. плюс к тому, горящие реношки могут вылиться для них как в сходы, так и в штрафы за замену выше лимита, или езду на придушенных моторах. да и пилоты выступают нестабильно.

сейчас если макларены + кими продолжат в том же духе, то ред буллы будут мечтать о подиуме, а брауны - об очках. здесь можно вспомнить о том, что райкконен проигрывает баттону "всего" 38 очков за 5 гонок до финиша :)

короче, ничего не понятно, тем интереснее. на моей памяти такая чехарда с претендентами и уровнем выступлений команд была только в 99 году, но тогда 3 команды претендовали на победы, а сейчас - больше. да еще индусы подтянулись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Баттон. Отрыв довольно большой, а конкуренты лажают один за другим. Да еще и за победы им все труднее бороться.

2. Браун. Уж слишком много ошибается Редбулл, при этом еще и ломаются. А движков все меньше остается.

3. Райкконен. Вообще-то шансов с Хэмом по-моему 50 на 50. Но тут чашу весов склоняют мои личные пристрастия.

4. Феррари. Аналогично п.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон

Браун

Кими

Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа :) предупреждать надо :)

а что показывает лучше - согласен :) поделишься экселиком исходным?

Кинул в ЛС

я пока не буду голосовать, подожду последней гонки :)

После каждой гонки будет новый опрос )

Чего я это делаю - хочу проследить за тем как меняется интрига в чемпионате от этапа к этапу и какая гонка была наиболее переломной.

А если такой фигней несколько лет пострадать можно на сухих цифрах сравнить - какой чемпионат был интереснее с точки зрения борьбы за титул. Жаль с начала чемпа такая идея в голову не пришла.

Думаю, уже почти все проголосовали, но опрос будет идти до утра субботы перед квалой Монцы. Тогда подведу первые итоги.

И пожалуйста, голосуйте обьективно. Это не опрос - кто за кого болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пожалуйста, голосуйте обьективно. Это не опрос - кто за кого болеет.

коню понятно

голосую :rolleyes:

......

не, не голосую :)

может я покажусь занудой, но шансы на титул сейчас сохраняет даже трулли, не говоря уже о кими или хэме

и по кк тоже не все так однозначно, я бы добавил феррари и макларен

я например ожидаю, что у браунов и у быков на финише чемпионата будут огромные проблемы с набором очков в необходимом количестве

а математические шансы еще никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глядя на то, какие проблемы у браунов и наметившееся преимущество барика над баттоном, можно предположить, что бразилец будет отыгрываться, но важно: по сколько? по 2-3 очка за 6-7 место? так этого не хватит :)

17 очков отыграть за 5 этапов - значит в каждой гонке привозить 3 или боле очков Дженсону (в двух гонках - 4). то есть финишировать на 2-3 позиции выше него. реально.

в Бельгии бы привёз, если бы не мотор. а если бы не коробка, то привёз бы все 10 - я так думаю

но ещё хотя бы одна победа Баттона усложнит всё практически до нереального :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Баттон

2. Браун

3. Росберг

4. Маки

Таковы реалии. :unsure:

Я запомню твои слова :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 очков отыграть за 5 этапов - значит в каждой гонке привозить 3 или боле очков Дженсону (в двух гонках - 4). то есть финишировать на 2-3 позиции выше него. реально.

в Бельгии бы привёз, если бы не мотор. а если бы не коробка, то привёз бы все 10 - я так думаю

но ещё хотя бы одна победа Баттона усложнит всё практически до нереального :(

в том то и дело, что в сложившейся ситуации баррикелло в среднем не сможет рассчитывать более, чем вообще на 3-4 очка в каждой гонке, потому что поехали макларены и кими, и ред буллы просто быстрее. то есть баттон при этом вообще должен оставаться без очков, а это случилось впервые в сезоне в бельгии, и то по причине аварии.

нельзя забывать, что баттон тоже не пальцем деланный, и ему достаточно в одной из гонок набрать больше очков, чем каждый из 3 преследователей, и все станет еще проще. ;)

счастье баттона в том, что он успел грамотно настричь очков, а среди его преследователей сейчас нет стабильного пилота. они пока между собой и своими проблемами разбираются, а баттон как был с приличным отрывом, так и есть. а все те, кто наконец "поехал" и умеет выигрывать титулы, слишком далеко. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Баттон . Догнать может только Рубенс, если продлит контракт к Монце то шансы есть. А так думаю нет, потому что дураков нет отдавать чемпионству тому, кто уходит а не остается в команде.

2. Браун . Банально Ред булл не успеет опередить.

3. Хэмильтон . Просто чутье.

4. Маки. 2 пилота в команде вместо одного на практически равной технике, любая замена Массе не сможет с первой же гонки набирать очки на незнакомой технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы кто заканчивать будет сезон за Феррари, чтоб ответить на 3 вопрос, если Лука, то конечно Мак, если посадят другого пилота и не Жене, то Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не Марк

2. Не РБР

3. Не Трулли

4. Не феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионом станет скорее всего Дженс,думаю хватит ему преимущества,а вот в первой позиции Браунов не уверен-наверное быки обойдут их.Лучший среди остальных-Кими-парень хорошо разогнался,ну а на 3 месте Феррари,наконец то выступают 2-мя машинами,да и Физико неплохой пилот,так что должны остаться на 3 месте.Вот так вот(болельщецкие пристрастия не учитывались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон-Браун-Райкконен-Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...