Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DOEN

ГП Бельгии 2006

Recommended Posts

Вот уже несколько лет хожу на ГП Бельгии. В 2006 хочу сходить вместе с женой и детьми. Только вот сердито для меня получится в цене (хочу не на бронзу). По-этому ищу тех, кто собирается поехать на ГП Бельгии и кому смогу помочь здесь: встретить в аэропорту, на ж/д или автовокзале, или просто встречу тех, кто едет своей машиной, с расселением, полным трансфером, покупкой билетов и клевой программой помимо ГП.

Расселение будет на постоялых дворах в апартаментах с полной начинкой (кровати, кухня, стиральная машина, гладилка, душ, телик и пр.). И это в 50 км от трассы среди пивоваренных аббатств и винодельных замков!

Помогу (если это необходимо) затариться в магазине, попью с удовольствием пивка вместе с вами, вместе до трассы и обратно. После квалификации сгоняем в аббатство ударить по вкусному пивку.

Если у вас будет пара лишних дней - скучать вам не придется, гарантирую.

Чем больше народу - тем дешевле и веселее получается поездка:)

Задавайте вопросы, скидывайте ваши пожелания.

ПС болею за Райкина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б рассписал, скока (взависимости от колличества набравшихся пиплов) это будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу визы:

Есть в москве и других городах агенства, которые занимаются открытием виз. Можно открыть визу через них. Из москвы до Кельна ходит неимоверное количество автобусов с ценой билета около 70 евро (моя теща таким приезжала). Встретить Вас в Кельне - нет проблем. Даже цена билета на поезд до Кельна гораздо дешевле, чем до брюсселя или до Льежа. Авто и ж/д вокзал в кельне находятся рядом.

Далее, если открыть визу не получится через турфирмы, то смогу скинуть приглашение, но только на группу (в районе 10 человек), от одной из общественных бельгийских организаций. Но в таком случае нужно будет внести оплату за бронь (на постоялых дворах или отель - без разницы), это нужно посольству, как подтверждение того, что вы не будете спать "под мостами" или в парках. Проживание на викенд обходится в апартаментах 112 евро за апартаменты. Кроватей в одних апартаментах на 9 человек, а сколько будет жить - все равно.

Сорри, поеду за детьми. Позже допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай дописывай.

только вот если группа наберётся из России, Беларуси, Украины - как быть с твоим приглашением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай дописывай.

только вот если группа наберётся из России, Беларуси, Украины - как быть с твоим приглашением?

какая разница, откуда участники группы? Хотя свое приглашение я выдвинул на случай невозможности открыть визу через турфирмы. И если участники группы будут из разных городов, то кто-то из группы должен будет взять на себя обязанности лидера и собрать паспорта для открытия виз или согласовать вопросы отурытия визы в посольстве Бельгии в Москве. (в Белоруссии нет Бельгийского посольства и консульства. Там визы по приглашениям из бельгии открывает посольство фрг).

Далее: проживание группе из 10 человек в двух апартаментах обойдется максимум в 190 евро на каждого за неделю!!! это без питания. Если желание готовить будет у самих, то продукты в магазине дешевле чем в москве и минске. Если группа решит ночевать только две-три ночи, то на человека придется 165 евро. Это по-максимуму! на еду? - кто на сколько съедает, но ориентироваться смело можете по ценам у себя на родине (за исключением крепких спиртных напитков). Пайка здесь не дороже.

Остается суммировать :) : 100 (дорога автобусом) + 165 (проживание три ночи) + открытие визы (слышал что недельные в Москве стоят 100 - 150 евро) + Х (билет на гонку) = 415 евро без билета. Билеты на сезон 2006 на викенд от 150 еврейских рубля на бронзу до 385 на золото-3.

Билеты можно взять как на трассе так и заранее. Если билеты будут оплачены до первого мая 2006 года, то скидка в зависимости от трибуны от 10 до 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫ.СЫ. Народ, который был в этом году остался очь доволен, хотя и искушенная в путешествиях публика была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница, откуда участники группы? Хотя свое приглашение я выдвинул на случай невозможности открыть визу через турфирмы. И если участники группы будут из разных городов, то кто-то из группы должен будет взять на себя обязанности лидера и собрать паспорта для открытия виз или согласовать вопросы отурытия визы в посольстве Бельгии в Москве. (в Белоруссии нет Бельгийского посольства и консульства. Там визы по приглашениям из бельгии открывает посольство фрг).

разница большая.

у нас в Беларуси, турфириы открывают визы только под тур (300 евро за 8 дней). мне такая виза не впилась.

в посольстве ФРГ - 35 Евро. но ведь приглашение не разорвёшь...

а будут-ли в Москве в посольстве Бельгии открывать визу беларусу?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а будут-ли в Москве в посольстве Бельгии открывать визу беларусу?...

будут, даже если ты будешь открывать не в группе, а сам приедешь в москву. мало ли, мот ты немцев не любишь из-за погибшего дедушки :) хотя белги на их стороне воевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно - успокоил.

ты всё уже описал?, или ещё есть инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно - успокоил.

ты всё уже описал?, или ещё есть инфа?

мот вас самих че интересовать будет - нет проблем, организуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересное предложение. Я наверно смогу группу из 5 челове собрат:) Время есть опдумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, интересное предложение. Я наверно смогу группу из 5 челове собрат:) Время есть опдумать

Подумайте. Любые вопросы можно обсудить и найти решение. Время действительно хватает. А если компания подберется нескучная, то и оттяг становится незабываемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём решения по поводу будующего Спа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOEN, а можно поподробнее про апартаменты?

И какой ближайший аэропорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOEN, а можно поподробнее про апартаменты?

И какой ближайший аэропорт?

Данный гостинный двор расположен в восточной части Бельгии, не далеко от трассы. Разрешение на гостиничное обслуживание клиентов датируется 17 веком! Правда частично этот двор был перестроен, чтобы соответствовать современным требованиям.

На данном дворе есть 7 квартир, в каждой из которых есть по две спальни, ванная, кухня, гладильная комната, зал и столовая. Большой внутренний двор с садовой мебелью и шашлычницами. Также соответствует условиям приема инвалидов в роликовых креслах.

Естественно, все комнаты мебелированы. Обязательно есть телевизор. Кухня с электроплитой, микроволновкой,грилем, холодильником, духовкой, кофеваркой и естественно с посудой, столовыми приборами, тряпочками и средствами для мытья посуды.

Посетители также могут при желании помочь по хозяйству: покормить животных, подавить яблочный сок...; отведать биологически чистого яблочного сока; погулять по фруктовому саду. В распоряжение предоставляются велосипеды, на которых можно совершить увлекательные порездки по местности, как по веломаршрутам, так и просто по клевым и историческим местам, которых там очь много и история которых тесно переплетена с историей России, как прошлой так и современной.

Для детей есть огромный игровой двор.

По поводу аэропортов:

Самый ближайший будет Льежский аэропорт. Километров на 70 будет дальше Антверпенский. Брюссельский Завентем примерно в 100 км от этого места. Кельнский - километрах в 150.

Как я уже писал, встретить могу в любом указанном вами месте.

вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..

А какой последний срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо..

А какой последний срок?

сорри, не понял: последний срок чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, как человек, не единожды бывавший в Спа, рекомендую - принимайте приглашение, оно того стоит!

Я туда обычно езжу через Брюссель. Проблема в том, что удобный московский рейс - вечерний. Я заказываю гостиницу в окрестностях Завентема, а утром беру машину в аэропорту - и поехали.

В Кельн из Москвы самолеты летают много реже. Если нет желания лететь в Брюссель или визу надо открыть в Германии - летите в Дюссельдорф (куча рейсов) или по крайности во Франкфурт (тоже куча, причем, даже больше, ибо Франкфурт - крупнейшая европейская пересадка). В принципе можно полететь и в Люксембург - это совсем рядом от Спа.

В Льеж или Шарлеруа от нас никто не летает, насколько мне известно.

По условиям проживания предложение - супер. Я обычно заказываю гостиницу в недалеких окрестностях - Мальмеди или Вервье, но делать это надо очень заранее. Перый вариант, 10 км, второй - 20. Если приходится перемещаться между Спа и Нюрбургрингом (это 120 км), то немецкий Прюм или около того (60 туда, 60 сюда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо..

А какой последний срок?

сорри, не понял: последний срок чего?

когда ты можешь зарезервировать место.

Видишь ли, мне визы не надо, билет на ГП можно купить на месте..

Если за 2 недели до ГП - тебе не поздно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребяты, как человек, не единожды бывавший в Спа, рекомендую - принимайте приглашение, оно того стоит!

Я туда обычно езжу через Брюссель. Проблема в том, что удобный московский рейс - вечерний. Я заказываю гостиницу в окрестностях Завентема, а утром беру машину в аэропорту - и поехали.

В Кельн из Москвы самолеты летают много реже. Если нет желания лететь в Брюссель или визу надо открыть в Германии - летите в Дюссельдорф (куча рейсов) или по крайности во Франкфурт (тоже куча, причем, даже больше, ибо Франкфурт - крупнейшая европейская пересадка). В принципе можно полететь и в Люксембург - это совсем рядом от Спа.

В Льеж или Шарлеруа от нас никто не летает, насколько мне известно.

По условиям проживания предложение - супер. Я обычно заказываю гостиницу в недалеких окрестностях - Мальмеди или Вервье, но делать это надо очень заранее. Перый вариант, 10 км, второй - 20. Если приходится перемещаться между Спа и Нюрбургрингом (это 120 км), то немецкий Прюм или около того (60 туда, 60 сюда).

А можно вопрос? Просто интересно, там действительно такие ужасные полицейские и огромные очереди в сортиры, как рассказывают? :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопрос? Просто интересно, там действительно такие ужасные полицейские и огромные очереди в сортиры, как рассказывают? :rolleyes::D

Полиция там строгая, но страсти, о которых рассказывают, меня как-то ни разу не коснулись :)

То же касается и сортиров - может, и бывают проблемы от случая к случаю, но меня они почему-то миновали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если за 2 недели до ГП - тебе не поздно будет?

нет, не поздно. ибо есть и другие варианты проживания в том районе, не уступающие этому. Район же малмеди стоит подороже. Как правило, на викенд ГП цены в отелях поднимают. А вот если бронировать мотели, где цена остается прежней (напр. под льежем), то делать нужно это уже сейчас. По опыту знаю, что в марте на этот викенд мест уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так хотелось бы присоединиться, но для моих заработков это многовато. Хотя... накоплю еще, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не поздно. ибо есть и другие варианты проживания в том районе, не уступающие этому. Район же малмеди стоит подороже. Как правило, на викенд ГП цены в отелях поднимают. А вот если бронировать мотели, где цена остается прежней (напр. под льежем), то делать нужно это уже сейчас. По опыту знаю, что в марте на этот викенд мест уже нет.

Спасибо!

Я думаю что ближе к делу смогу с тобой связаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...