Перейти к контенту
Vettel

Лёгкая атлетика

Что для вас лёгкая атлетика?  

72 голоса

  1. 1. Смотрите ли вы соревнования?

    • Постоянно.
      7
    • Часто. Стараюсь не пропускать.
      9
    • Иногда. В основном крупные соревнования.
      44
    • Никогда не смотрю.
      4
  2. 2. Какой вид лёгкой атлетики вам больше всего нравится?

    • Спринтерский бег.
      41
    • Бег на средние дистанции.
      23
    • Бег на длинные дистанции.
      12
    • Метание копья, диска, молота.
      17
    • Прыжки в высоту, длину, с шестом.
      42
    • Ходьба.
      12
    • Семиборье, десятиборье.
      12
    • Сказал же, что не смотрю.
      4
  3. 3. Занимаетесь ли вы сами лёгкой атлетикой?

    • Регулярно совершаю пробежки.
      12
    • Занимаюсь другим видом легкой атлетики на любительском уровне.
      7
    • Профессионально занимаюсь одним из видов.
      1
    • Предпочитаю смотреть.
      41
    • Не смотрю, не занимаюсь. И вообще что такое лёгкая атлетика?
      3


Recommended Posts

Им обидно за свою олимпиаду 2012=)

За честь бритскую обидно

Так бритиши и так нам вдули - 29 золотых против 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Диак, доблестный папа то ли 13, то ли 15 детей (не запомню это), прикрывал Африку. Стоило ему перед Пекином свалить, как на Кению пошёл наезд. Я там в Пекине с одной кенийской репортёршей разговаривал, так вот она ничтоже сумняшеся говорила о том, что в Кении с допингом, мягко говоря, плохо, хоть и единичные случаи, но это - угроза.

http://www.sport-express.ru/athletics/reviews/910734/

Собственно, вот тут во второй части и фигурирует эта Эвелин Ватта, которой в Кении периодически угрожают. Мне пришлось выступит переводчиком для коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все это надоело уже. И это все сейчас очень политизировано. Конечно у нас есть проблемы и глупо закрывать на это глаза, но не так как малюют эти мафиози из вада и компания. И ведь до сих пор ни кто еще не доказал что все что является допингом действительно является допингом. Плюс многие официально пользуются допингом с разрешения той же вада. Самое громкое это астматики. Никогда не поверю в их астму. У меня одно время сильной была астма и например бегать не мог долго. Задыхался. А примешь препарат от астмы и все ок. Сейчас ее почти нет, точнее вообще нет, пока не приходится подвергнуть себя нагрузке большой, тот же бег. Но, есть одно важно но. Можно сказать вот смотрит ты же сам сказал что при нагрузке она проявляется и по этому она им нужна. Но тут есть одно но. Я не тренируюсь. Если начинаю тренироваться. Летом частенько живу на даче, а машины нет так что приходиться в тонусе себя держать и астма гораздо дольше не приходит. Т.е. если вообще серьезно готовится то с каждым разом все меньше и меньше она мешать будет. Но если использовать препарат то вообще все гораздо легче становится и дыхание лучше.

Изменено пользователем Mark_Twain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очко у мудка сейчас даже не знаю какого размера будет.Если чудаки реально решили рфию снять с ои, то тут уже не до шуток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очко у мудка сейчас даже не знаю какого размера будет.Если чудаки реально решили рфию снять с ои, то тут уже не до шуток....

Ну так они реально и хотят этого. Это уже война идет. Главное спокойствие и не принимать поспешных решений. И главное защищать наших спортсменов. У нас с этим как раз проблема.

А вада и без политики реально мафия в законе. Просто посмотрите как они действуют.

А про сам допинг я еще раз повторю. До сих пор не доказали что все что называют допингом реально допинг. И вообще что есть допинг. По мне так это то что делает сильнее человек в короткий срок. Но можно ли считать препараты помогающие в тренировках допингом? Например препарат который после тренировки позволяет привести в норму организм. Устал человек, запыхался, сердце готово выскочить. Если он примет лекарство которое приводит его в норму то это допинг? Вроде нет, но следы от лекарства остаются и долгое время, но оказывают ли они влияние? Если да то вроде уже допинг это, а если не, то разве это допинг? В общем тут все так не однозначно и объяснений нет. Просто говорят это допинг + общие описание его действия и все. Но какой срок он действуют, придает ли дополнительные сильны через какое то время или нет...

И еще по поводу допинга на старых пробах. Вот в этом году объявили допингом какой-то препарат. А раньше он не был им. Вот можно ли спортсмена наказывать за него? Это ведь тоже спорный вопрос. Если не считался допингом, то как можно задним числом наказывать? Это как на форуме объявить какое-то слово запрещенным и забанить всех кто 1-2 года назад употреблял это слово. Здесь все очень сложно. Лично мне не хочется ждать 8 лет что бы точно узнать кто победил.

А про нас еще хочется сказать одну вещь. У нас что суперпупер результаты? Ну если мы поголовно на допинге, то реально хреновый допинг. Остается только пожалеть нас.. Столько сил потратили а результатов это не дало. Даже где-то потеряли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про нас еще хочется сказать одну вещь. У нас что суперпупер результаты? Ну если мы поголовно на допинге, то реально хреновый допинг.

Было бы с чего ему быть хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы с чего ему быть хорошим.

в идеале его вообще не должно быть. Только ловят почему-то всегда нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все это надоело уже. И это все сейчас очень политизировано. Конечно у нас есть проблемы и глупо закрывать на это глаза, но не так как малюют эти мафиози из вада и компания. И ведь до сих пор ни кто еще не доказал что все что является допингом действительно является допингом. Плюс многие официально пользуются допингом с разрешения той же вада. Самое громкое это астматики. Никогда не поверю в их астму. У меня одно время сильной была астма и например бегать не мог долго. Задыхался. А примешь препарат от астмы и все ок. Сейчас ее почти нет, точнее вообще нет, пока не приходится подвергнуть себя нагрузке большой, тот же бег. Но, есть одно важно но. Можно сказать вот смотрит ты же сам сказал что при нагрузке она проявляется и по этому она им нужна. Но тут есть одно но. Я не тренируюсь. Если начинаю тренироваться. Летом частенько живу на даче, а машины нет так что приходиться в тонусе себя держать и астма гораздо дольше не приходит. Т.е. если вообще серьезно готовится то с каждым разом все меньше и меньше она мешать будет. Но если использовать препарат то вообще все гораздо легче становится и дыхание лучше.

Знаешь, а ведь нынешний скандал не о допинге как таковом, а о том, что за денюшку можно было кому надо замазать, чтобы тебя допустили.

Прокол то начался с того, что люди замазали, а их все равно наказали. А денег не вернули. Вот они и подняли шум. Суть в нашем жлобстве, а не допинге.

Сейчас перед сном смотрю Аль-Джазиру. Целый час четыре человека рассуждали о нашем скандале. А что у нас по Мать-ТВ? Очередная хрень с тупыми шутками Губы, суть которых - пошли все подальше, мы чистые и пушистые? К счастью, это дерьмовое Мать-ТВ ещё две недели не увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а ведь нынешний скандал не о допинге как таковом, а о том, что за денюшку можно было кому надо замазать, чтобы тебя допустили.

Прокол то начался с того, что люди замазали, а их все равно наказали. А денег не вернули. Вот они и подняли шум. Суть в нашем жлобстве, а не допинге.

Сейчас перед сном смотрю Аль-Джазиру. Целый час четыре человека рассуждали о нашем скандале. А что у нас по Мать-ТВ? Очередная хрень с тупыми шутками Губы, суть которых - пошли все подальше, мы чистые и пушистые? К счастью, это дерьмовое Мать-ТВ ещё две недели не увижу.

Знаю. Только история там еще страннее. Потому как я слежу и за чемпионатами России. Как то ни разу не возникало мыслей о том что не тех позвали.

А канала Мать-ТВ нету. Знаю канал Мама, но не понимаю зачем там говорить об этом? Губа - это губка боб что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале его вообще не должно быть. Только ловят почему-то всегда нас

Ловят тех кого нужно. Кого не нужно могут поймать после того как все сливки сняты т.е. после завершения карьеры. Мафия. Веры в их чистоту уже давно нет у меня. Более того, у меня даже не веры в том что они там не могу подменить пробы.

PS: Что бы вдруг не подумали что я за допинг. Нет. Нужно с этим бороться, но то как сейчас это происходит это совсем уже не похоже на борьбу с допингом. Запретим все и вся - это не правильно. Сейчас же довели до того что нужно следить что ешь, что пьешь. Соперники вполне могут что нибудь в еду добавить и все, ты попался на допинге. Верх тупости стала наверное история с Каролиной Костнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то выкладывали интервью с одним "фармацевтом", так он говорил, что допинг принимают все. Просто кто-то лучше прячется, а кто-то - нет. А кого-то просто по заказу обвиняют. Но это уже давно интервью выкладывалось, несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Только история там еще страннее. Потому как я слежу и за чемпионатами России. Как то ни разу не возникало мыслей о том что не тех позвали.

А канала Мать-ТВ нету. Знаю канал Мама, но не понимаю зачем там говорить об этом? Губа - это губка боб что ли?

Лысенко выступала на ЧР перед ЧМ в Пекине. Результат был слабый, типа не поехала. Хотя могла поехать как чемпионка мира-2013. Поехали же копьеметательницы Абакумова и Ребрик, хотя тоже предварительный результат был не ахти. И мужики метатели тоже поехали, хотя тоже ясно было, что в лучшем случае всего лишь выйдут в финал (но Абакумова с Ребрик даже квалификацию не прошли). А не поехала потому что по той информации, что мне довелось узнать, к ней тоже есть вопросы, тем более она уже отбывала срок, когда купила у тренера Куличенко спортивное питание, в котором было что-то запрещённое.

Меня вообще многое удивляет. Степанова, Угарова, Шобухова, сейчас Пищальникова - все они свидетельствуют, что давали взятки. Получается, либо врут они (но сомнительно, что все сразу, либо врут те, кто говорит, что взяток не получали. Ну и ещё - все это время наших и так ловили, каждый год почти. Люди, близкие к лёгкой атлетике, после Пекина говорили, что большая часть спортсменок, особенно в беговых видах и метаниях всегда полагались на авось. Многим удавалось сдавать анализы в "окна", когда ничего не принимали. Сейчас же с новыми технологиями ловят и в эти самые "окна". Мотивация - понятна. В лёгкой атлетике зарабатывают нормально только элитные спортсмены, типа Исинбаевой, Лебедевой (когда она выступала). Остальные сидят на какой-нибудь ставке в ЦСП, или инструктора в каком-нибудь спортивном клубе (Динамо, ЦСКА, Локомотив - не путать с футбольными), и никаких миллионов даже не видят. Та же Шобухова деньги зарабатывала на коммерческих марафонах. Потому что других вариантов почти не было. Вот и мотивация - заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sport-express.ru/athletics/news/936540/

Если мы чисты, невинны как Пресвятая Дева Мария, и против нас заговор, то зачем человек подаёт в отставку. А как же борьба за честь и имя. Или всё-таки по 20 штук рублей (рублей - не долларов, не евро и даже не таиландских батов) за дозу - правда? Крохоборы, если по 20-ке брали. Так ГИБДДшники работают. Заносишь через знакомого, на экзамене садишься, три поворота - всего доброго, приходите получать права в 14.00. Только ГИБДДшники отрабатывают нормально, права выдают, а не то, что эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sport-exp...cs/news/936540/

Если мы чисты, невинны как Пресвятая Дева Мария, и против нас заговор, то зачем человек подаёт в отставку. А как же борьба за честь и имя. Или всё-таки по 20 штук рублей (рублей - не долларов, не евро и даже не таиландских батов) за дозу - правда? Крохоборы, если по 20-ке брали. Так ГИБДДшники работают. Заносишь через знакомого, на экзамене садишься, три поворота - всего доброго, приходите получать права в 14.00. Только ГИБДДшники отрабатывают нормально, права выдают, а не то, что эти.

Здесь есть два момента.

Во первых. Мы не чисты и виновны.НО виновны в первую очередь чиновники,начиная с Мутко.

А во вторых.Если есть наша вина-это совершенно не значит,что в нашу сторону можно всякий бред бездоказательный придумывать.

Суд был?Не было.Доказательства представлены и доказаны? Нет.

Какая-то сраная,явно ангажированная комиссия сделала заключение на основе чьих то там жалоб и донесений.Это не доказательства.

Ты ей не веришь?http://www.vzglyad.ru/society/2015/11/11/777281.html

"Все началось в 2001 году, когда Паунд приезжал в Москву. Тогдашний глава МОК Хуан Антонио Самаранч был очень хорошо расположен к нам, он заканчивал деятельность на этом посту. Были выборы с двумя явными кандидатами: Жаком Рогге и тем самым господином Паундом, который сейчас возглавил, подчеркиваю, независимую комиссию WADA. Тогда все специалисты говорили: «Не дай бог, придет Паунд, он не может нас терпеть». Он этого никогда не скрывал. Мы отдали свой голос за Рогге.

То, что это происходило в Москве и Паунд остался ни с чем, я думаю, вызвало в нем еще большую бурю гнева. А такие люди, как господин Паунд, ничего не оставляют в покое. Вот он дождался своего часа, того момента, когда пинать Россию стало модным везде, не только в экономическом и политическом плане. Чего ж не выехать на волне этой моды? Вот опять фамилия Паунда и появилась."(С) Ольга Богословская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами дали повод пинать себя.

Да, у них немного доказательств. Но тогда зачем Мутко уже подписал приказ об увольнении Родченко?

И как быть с теми спортсменами, которые заявляют о взятках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-летняя отложенная месть уже возрастного мужика, если не сказать старика?

Мне Богословская нравится, но это напоминает пассажи её бывшего мужа

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами дали повод пинать себя.

Да, у них немного доказательств. Но тогда зачем Мутко уже подписал приказ об увольнении Родченко?

И как быть с теми спортсменами, которые заявляют о взятках?

Я же написал-обычный суд вполне способен вынести объективный приговор.

А так получается мы должны верить на слово какому-то европейцу,обиженному на Россию.

14-летняя отложенная месть уже возрастного мужика, если не сказать старика?

Мне Богословская нравится, но это напоминает пассажи её бывшего мужа

Вон Маккейна,когда наши сбили во Вьетнаме?

А он до сих пор на говно исходит от одного только упоминания о России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть два момента.

Во первых. Мы не чисты и виновны.НО виновны в первую очередь чиновники,начиная с Мутко.

А во вторых.Если есть наша вина-это совершенно не значит,что в нашу сторону можно всякий бред бездоказательный придумывать.

Суд был?Не было.Доказательства представлены и доказаны? Нет.

Какая-то сраная,явно ангажированная комиссия сделала заключение на основе чьих то там жалоб и донесений.Это не доказательства.

Ты ей не веришь?http://www.vzglyad.r.../11/777281.html

"Все началось в 2001 году, когда Паунд приезжал в Москву. Тогдашний глава МОК Хуан Антонио Самаранч был очень хорошо расположен к нам, он заканчивал деятельность на этом посту. Были выборы с двумя явными кандидатами: Жаком Рогге и тем самым господином Паундом, который сейчас возглавил, подчеркиваю, независимую комиссию WADA. Тогда все специалисты говорили: «Не дай бог, придет Паунд, он не может нас терпеть». Он этого никогда не скрывал. Мы отдали свой голос за Рогге.

То, что это происходило в Москве и Паунд остался ни с чем, я думаю, вызвало в нем еще большую бурю гнева. А такие люди, как господин Паунд, ничего не оставляют в покое. Вот он дождался своего часа, того момента, когда пинать Россию стало модным везде, не только в экономическом и политическом плане. Чего ж не выехать на волне этой моды? Вот опять фамилия Паунда и появилась."(С) Ольга Богословская

Почему же французские следаки же расследуют дело о взятках в IFFA, чем это не доказательная база- признания спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же французские следаки же расследуют дело о взятках в IFFA, чем это не доказательная база- признания спортсменов.

Ты читать то умеешь?

Доказательства становятся такими только по приговору суда.

Вот будет суд,будет официальное обвинение (от лиц,имеющего на это право,т.е.прокурора),будет адвокат.И будет решение.

Вот только тогда можно будет обсуждать виновность наших спортсменов и чиновников.

Почему же французские следаки же расследуют дело о взятках в IFFA, чем это не доказательная база- признания спортсменов.

Пока это просто слова,произнесённые без всякой ответственности перед законом.Ещё не известно,что они будут говорить в суде.Которого я уверен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты читать то умеешь?

Доказательства становятся такими только по приговору суда.

Вот будет суд,будет официальное обвинение (от лиц,имеющего на это право,т.е.прокурора),будет адвокат.И будет решение.

Вот только тогда можно будет обсуждать виновность наших спортсменов и чиновников.

Пока это просто слова,произнесённые без всякой ответственности перед законом.Ещё не известно,что они будут говорить в суде.Которого я уверен не будет.

Макс, не пиши на юридические темы :facepalm: :rofl: Если такое в суде заявить, то всю доказательную базу, накопленную следствием можно в утиль выбрасывать. Слова-играют играют роль, вон на людей заводят дела за только слова. Хотя не удивлюсь, что скоро на Пищальникову делюгу накатают, за дачу взятке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sport-exp...cs/news/936540/

Если мы чисты, невинны как Пресвятая Дева Мария, и против нас заговор, то зачем человек подаёт в отставку. А как же борьба за честь и имя. Или всё-таки по 20 штук рублей (рублей - не долларов, не евро и даже не таиландских батов) за дозу - правда? Крохоборы, если по 20-ке брали. Так ГИБДДшники работают. Заносишь через знакомого, на экзамене садишься, три поворота - всего доброго, приходите получать права в 14.00. Только ГИБДДшники отрабатывают нормально, права выдают, а не то, что эти.

Лёнь, это уже системное явление по своему жизненному опыту говорю.

Изменено пользователем nelsonpiquet2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пиши на юридические темы

Не указывай мне,что делать,и я не скажу,куда тебе идти.

Если такое в суде заявить, то всю доказательную базу, накопленную следствием можно в утиль выбрасывать. Слова-играют играют роль, вон на людей заводят дела за только слова. Хотя не удивлюсь, что скоро на Пищальникову делюгу накатают, за дачу взятке

Ещё раз-виновным человека может признать только суд.Который никто на западе не собирается проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указывай мне,что делать,и я не скажу,куда тебе идти.

Ещё раз-виновным человека может признать только суд.Который никто на западе не собирается проводить.

Слив засчитан. Почему последствий не будет. Минимум грозит спортивный арбитаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз-виновным человека может признать только суд.

Басманный или мосгорсуд!? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басманный или мосгорсуд!? :D

Это суды разного уровня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...