Перейти к контенту
Vettel

Лёгкая атлетика

Что для вас лёгкая атлетика?  

72 голоса

  1. 1. Смотрите ли вы соревнования?

    • Постоянно.
      7
    • Часто. Стараюсь не пропускать.
      9
    • Иногда. В основном крупные соревнования.
      44
    • Никогда не смотрю.
      4
  2. 2. Какой вид лёгкой атлетики вам больше всего нравится?

    • Спринтерский бег.
      41
    • Бег на средние дистанции.
      23
    • Бег на длинные дистанции.
      12
    • Метание копья, диска, молота.
      17
    • Прыжки в высоту, длину, с шестом.
      42
    • Ходьба.
      12
    • Семиборье, десятиборье.
      12
    • Сказал же, что не смотрю.
      4
  3. 3. Занимаетесь ли вы сами лёгкой атлетикой?

    • Регулярно совершаю пробежки.
      12
    • Занимаюсь другим видом легкой атлетики на любительском уровне.
      7
    • Профессионально занимаюсь одним из видов.
      1
    • Предпочитаю смотреть.
      41
    • Не смотрю, не занимаюсь. И вообще что такое лёгкая атлетика?
      3


Recommended Posts

Не нашёл здесь тему про лёгкую атлетику. Странно. По моему, это один из самых популярных видов спорта.

Предлагаю тут обсуждать события в мире лёгкой атлетики. Сейчас идёт Чемпионат мира 2009. Крупнейшее спортивное событие этого года.

На данный момент у сборной России две золотые медали. Обе завоёваны ходоками Борчиным и Каниськиной на дистанции 20 км. :rolleyes:

Изменено пользователем Vettel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, это один из самых популярных видов спорта.

Ни разу. И не спорт, а общее название для нескольких видов спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в прямом эфире мужчин на стометровке смотрел. Болт - просто какой-то инопланетянин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в прямом эфире мужчин на стометровке смотрел. Болт - просто какой-то инопланетянин :)

Я смотел как он квалификацию с улыбкой пробежал...Монстр B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу-как спорт ЛА меня не интересует, а вот за личности вполне поболеть можно. Так что 800 м у мужчин и прыжки с шестом у женщин предпочитаю. Ну и стометровкой у мужиков с Пекина интересуюсь. Все таки позволить себе на на ОИ такой финиш...это очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена молодец, осталась без медали. Изумительно. Небольшая встряска ей не помешает, а то совсем забыла как проигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, лена исинбаева :(:huh:

вчера было дерьмое настроение и состояние здоровья, ехал домой в ожидании увидеть ее выступление в вечерней программе

и что?

во-первых "спорт" по одному ему ведомой причине зачем-то повторял игру в россгосстрах, а потом оказалось, что трансляций по спорту в этот день вообще нет :(

пришлось смотреть нарезанный пьяным режиссером отчет по 1 каналу, с неадекватным комментатором, которого было невозможно слушать из-за глупостей, которые он изрекал, поэтому я часто отвлекался на комп.

и что в итоге: какой-то сумбурный показ прыжка исинбаевой, который, как оказалось, был последней третьей попыткой. и неудача. и нудный голос вещает о том, что вот, лена без медалей.

это какое-то надругательство над болельщиками легкой атлетики :angry:

ведь комментировали же по спорту в выходные нормальные люди, и эмоции, и анализ, все присутствовало

дело даже не в неудаче исинбаевой (думаю, ей полезно). просто, при правильном освещении, даже неудачное ее выступление подарило бы много эмоций. опять же, просто посмотреть на нее любому мужику приятно лишний раз.

сегодня по радио-спорт слышал двух чудиков, которые говорили о закате карьеры исинбаевой. ну-ну ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкую атлетику смотрю постоянно. Наибольший интерес вызывают прыжки, ходьба и, пожалуй, спринтерский бег. :)

Вчера в прямом эфире мужчин на стометровке смотрел. Болт - просто какой-то инопланетянин :)

Ага. Он меня порадовал этой своей победой. Немного тревожно было, когда он в полуфинале фальстарт допустил....

Изменено пользователем Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю постоянно , слежу за всеми видами где выступают наши спортсмены!!

да уж, лена исинбаева :(:huh:

...пришлось смотреть нарезанный пьяным режиссером отчет по 1 каналу, с неадекватным комментатором, которого было невозможно слушать из-за глупостей, которые он изрекал, поэтому я часто отвлекался на комп.

и что в итоге: какой-то сумбурный показ прыжка исинбаевой, который, как оказалось, был последней третьей попыткой. и неудача. и нудный голос вещает о том, что вот, лена без медалей.

это какое-то надругательство над болельщиками легкой атлетики :angry:

ведь комментировали же по спорту в выходные нормальные люди, и эмоции, и анализ, все присутствовало

дело даже не в неудаче исинбаевой (думаю, ей полезно). просто, при правильном освещении, даже неудачное ее выступление подарило бы много эмоций. опять же, просто посмотреть на нее любому мужику приятно лишний раз.

сегодня по радио-спорт слышал двух чудиков, которые говорили о закате карьеры исинбаевой. ну-ну ;):D

Комент на первом был просто ужасным! Сухо зачитывал текст , а не комментировал! Да и сама нарезка была просто отвратительна!

Прыжок Лены показали мельком , я даже не сразу поняла, что случилось. Я согласна ,что при нормальном комментарии ее неудача была бы не столь трагичной !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу. И не спорт, а общее название для нескольких видов спорта.

Вид спорта - один B) , а все, что туда входят - дисциплины легкой атлетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю постоянно , слежу за всеми видами где выступают наши спортсмены!!

Комент на первом был просто ужасным! Сухо зачитывал текст , а не комментировал! Да и сама нарезка была просто отвратительна!

Прыжок Лены показали мельком , я даже не сразу поняла, что случилось. Я согласна ,что при нормальном комментарии ее неудача была бы не столь трагичной !

Первый канал ничего спортивного, кроме футбола, никогда не может показывать. Элементарно - комментаторам этого канала негде практиковаться, кроме футбола (раз в неделю показывают тур) и Олимпиад, куда они раз в два года ездят. Садить Владимира Гомельского, который специализируется на баскетболе, на легкую атлетику - это идиотство :angry:

А за Исинбаеву я рад. Знаете почему, потому что соперников, как фобов :D , нужно холить и лелеять, а не зацикливаться только на себе.

Почитайте:

А смысла никакого не было начинать ниже. 4,65 м – это не та высота, с которой я должна начинать соревнования и тем более их заканчивать. Это не то что унижение, но – не мое место. Серебро или бронза меня в принципе не интересовали, а выиграть с 4,65 м все равно было нереально. Поэтому, собственно, когда Роговска взяла 4,75 м с первой попытки, я рисковала и перенесла две остававшиеся у меня попытки на 4,80. Тактически, считаю, я сделала все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это какое-то надругательство над болельщиками легкой атлетики :angry:

ведь комментировали же по спорту в выходные нормальные люди, и эмоции, и анализ, все присутствовало

дело даже не в неудаче исинбаевой (думаю, ей полезно). просто, при правильном освещении, даже неудачное ее выступление подарило бы много эмоций. опять же, просто посмотреть на нее любому мужику приятно лишний раз.

Ольга Богословская - блестящий комментатор (бывшая жена Димона Губерниева), а с Алексеем Васильевым их слышать одно удовольствие.

сегодня по радио-спорт слышал двух чудиков, которые говорили о закате карьеры исинбаевой. ну-ну ;):D

Закат? А почему бы и нет? Такие осечки дают основания, по крайней мере, говорить о конце ее тотального доминирования ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так слабенько? 4,80, сразу с 5,00 начала бы. ИМХО, зазвездилась Лена, нужно спускаться с небес на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахаха

твои посты как всегда содержательны, приятно почитать!

din и не говори тоже очень расстроился по поводу Лены :( особо не слежу, но уважаю ее как великую спортсменку...в первый раз решил посмотреть по тв..и на тебе последнее место вопреки всему :blink::( а на разминки то все со слов Елены было в порядке...(

Изменено пользователем Riva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начинается....

Лена сама обрекла себя на обмывание косточек, за те надменные слова, что говорила раньше, за все высокомерие, проявлявшееся в первую очередь на взаимоотношениях с Феофановой. Нечего ее жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому каналу. Банальный эгоизм. Ведь понятно же, что трансляция начинается слишком поздно. Вылетают почти три часа соревнований. Дали бы профильному каналу показать эти три часа. Так нет же. Я почти уверен, что они брали этот день в расчёте на Исинбаеву. И пролетели по полной. Так же будет и в среду. :angry:

Хотя Спорт не многим лучше. В воскресенье в разгар соревнований вставляют трансляцию футбола. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя Спорт не многим лучше. В воскресенье в разгар соревнований вставляют трансляцию футбола. :angry:

Не многим? :lol: Сейчас прямой эфир идет по Спорту, Первый на это просто не способен B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас всегда так!Выигрываем отлично ,все молодцы. Тока проигрыш, все становятся специалистами и начинают критокавать спортсмена.

По словам Роговской , "Елена всего лишь человек, и как у всех у нее может быть неудачный день".

Естественно 27( помойму) мировых рекордов расслабляют .Если ей высота в 5,05 покорилась , то заявлять высоту в 4,65 ей не захотелось. Считая что это детская высота и и заявлять надо сразу по серьезному 4,80. Но как оказалось надо было начинать с простого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закат? А почему бы и нет? Такие осечки дают основания, по крайней мере, говорить о конце ее тотального доминирования ;)

тотальное доминирование определяется ее возможностями по сравнению с другими. пока что никто даже близко к ее высотам не подбирался

если в себе разберется, то еще и подоминирует. причина чисто психологическая. взяла бы 4.80 (а по повтору видно, что по высоте все было нормально, по длине не рассчитала), то щас бы опять пели оды в ее честь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас всегда так!Выигрываем отлично ,все молодцы. Тока проигрыш, все становятся специалистами и начинают критокавать спортсмена.

Я полтора десятка лет смотрю легкую атлетику. И учитывая специфику своей работы, могу себя отнести к специалистам.

Мне нет дела до ее рекордов. Кому эти рекорды были нужны вчера? Штирлиц говорил - запоминается последнее. Вот вчера мы видели Ватерлоо Исинбаевой.

А вот эти слова:

"Мне все равно. Ни с кем из соперниц не поддерживаю отношений, поскольку не верю в дружбу между сильными людьми, борющимися за одно место под солнцем. Это моя позиция. Пусть смотрят на меня как на выдру или стерву. Может, так и лучше. Лезть не станут".

Или:

"За Татьяну рада. Она заслужила эту медаль. А что касается четвертого места Феофановой – без комментария".

"Абсолютно нет, поскольку вот уже примерно три года я соревнуюсь только сама с собой и не слежу за соперницами. Если честно, я порой даже не знаю результатов тех, с кем выхожу в один сектор. Как эти девушки выступают в сезоне, какие личные рекорды устанавливают, близки ли их результаты к моим – мне это неважно. Главное – обыграть саму себя".

Мне нисколько не жалко ее. Что лить слезы? Сколько веревочке не виться, все было в ее руках, а наплевательское отношение к соперникам сделало свое дело. Есть кто-то, кто сверху всё видит B) За всё надо платить, в том числе и за свое человеческое хамство.

Естественно 27( помойму) мировых рекордов расслабляют .Если ей высота в 5,05 покорилась , то заявлять высоту в 4,65 ей не захотелось. Считая что это детская высота и и заявлять надо сразу по серьезному 4,80. Но как оказалось надо было начинать с простого!

В этом году выше 4,85 она не прыгала, а в Лондоне 4 недели назад проиграла по попыткам этой Роговске на высоте 4,68. Как говорил Мика Хаккинен после Имолы-99 - "Ошибка, достойная дебютанта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я сейчас в Азии и на шести спортивных каналах показывают исключительно теннис (причем только мужчин), футбол, крикет, мотогонки и (ура-ура) формулу... Про чемпионат мира по ЛА они по-моему даже не донадываются...

Так что я была бы рада даже криво порезанной трансляции первого канала с любым комментатором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тотальное доминирование определяется ее возможностями по сравнению с другими. пока что никто даже близко к ее высотам не подбирался

если в себе разберется, то еще и подоминирует. причина чисто психологическая. взяла бы 4.80 (а по повтору видно, что по высоте все было нормально, по длине не рассчитала), то щас бы опять пели оды в ее честь

Тотальное доминирование - это не потенциал, а постфактум. Феофанова однозначно была лучше Исинбаевой до 2004 года, с тех пор она не только проигрывает ей все, но даже до своих высот пятилетней давности не долетает. Поэтому, вопрос не только в психологии, а в подготовке к этому сезону. Что мешало ей взять паузу? Ответ один - денег мало ;) Хотя являясь лицом "Тошибы" (два года назад я присутствовал на этой показушно-помпезной презентации), вряд ли она бедствует.

К тому же - "давать основания говорить о конце ее тотального доминирования" - это совсем не значит, что доминирования не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...