Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Да, он не совершает ошибок - когда их и не надо совершать, когда решается судьба гонки, квалификации - он мчится, и никогда не совершает ошибок, когда надо проехать десять, двадцать, тридцать кругов в максимальном ритме.

2-Fisicо

Ну было , Херес 1997г. - решающий момент и ошибка , притом там ещё куча кругов была и всё ещё могло произойти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Спа-98 и Спа-01. Да, речь пойдёт о столкновении с Дэвидом Култхардом. Как красная часть форума не пытается срисовать всё на Дэвида, мотивируя это тем, что он так Мике помогал, Шумахера это не обеляет. Трезвому, не ослеплённому болением за Шумахера разуму совершенно очевидно, что Дэвид притормаживал, чтобы пропустить Михаэля на круг. Он отошёл как можно дальше вне поворота, тем не менее, Михаэль всё равно в него врезался. А после аварии побежал с кулаками в боксы, говоря, что Дэвид пытался его убить.

В Спа - 98 Дэвид замедлился что бы пропустить Шума, но остался на траектории, в условиях очень плохой видимости...

Видимо сам Дэвид не обладает "трезвым, не ослепленным болением за Шумахера разумом", так как уже два года назад признал свою ошибку : "The reality is, I lifted off to let him past me but I did it in heavy spray on the racing line. You should never do that. But in '98 I didn't have the experience and knowledge. I shouldn't have lifted on the racing line in the wet. "

и ты вряд ли про это не знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел ещё Алексей Попов. Я могу даже ролик выложить, если мне предоставят сайт, где это можно сделать.

выложи, плиз... скока раз смотрела гонку, и сейчас еще раз момент пересмотрела - ну ни слова про светофор Попов не говорит (так что оч хочется понять где ты это нашел)

кстати, в последующие года на выезде с питлэйна в канаде стоял маршалл с флагом, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Спа-98 и Спа-01. Да, речь пойдёт о столкновении с Дэвидом Култхардом. Как красная часть форума не пытается срисовать всё на Дэвида, мотивируя это тем, что он так Мике помогал, Шумахера это не обеляет. Трезвому, не ослеплённому болением за Шумахера разуму совершенно очевидно, что Дэвид притормаживал, чтобы пропустить Михаэля на круг. Он отошёл как можно дальше вне поворота, тем не менее, Михаэль всё равно в него врезался. А после аварии побежал с кулаками в боксы, говоря, что Дэвид пытался его убить.

Куда

он отошел как можно дальше вне поворота
?

Начал читать с интересом потому что мало обращаю внимания на подобные вещи, но после этой замечательной фразы интерес пропал, потому что я уверен в том, что пилоты пропускают друг друга на круг уступая траекторию и на сухой трассе, а на той, что была в Спа тогда это было необходимо делать в квадрате. Дэвид Култард тормозил, но с траектории не ушел и это в условиях когда даже на экране ящика, машину Михаэля Шумахера стало видно только в момент когда он попытался избежать столкновения, а до этого небыло видно из-за шлейфа брызг, а какой была видимость у самого Михаэля Шумахера :)

мы-то знаем, как всё обстояло на самом деле
. Все это я видел собственными глазами как в трансляции так и после в записи. И вот эта ложка дегтя испортила всю бочку меда которую предложил моему вниманию автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Хилом , там и в помине нарушения не было .

А что, теперь уже шиканы можно срезать? Хомячкизм.

И в помине не показывают .

И ты что лучше маршалов и судей в Регламенте разбираешся ???

И опять же ни одного протеста , а Майкл там выграл гонку - так что будь хоть какое то основание , желающих бы нашлось .

Показывают. В Формуле-3000 в 03 году вроде Сперафико отправил Пантано в отбойник, ему ЧФ показали сразу же. Кстати, Williams тогда подал протест на действия Супы, но Берни его не удовлетворил, сказав что-то про харизму, что Михаэль - яркий гонщик, и ему можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, после этого правила просто были ужесточены - а маневрировать подобным образом было запрещено и до того случая. Движение "зиг-загом" в Ф-1 никогда не привествовалось.

Но запрещено не было. Супе, когда он подобным образом от Хилла в Спа-95 защищался, никто слова не сказал. Зато теперь выросла легенда о "великолепной победе".

А в Маньи Кур Шумахер траекторию не менял. Совершенно - ни о каком "зигзагообразном" движении там и речи не шло. Я вообще не понимаю, что так разозлило Култхарда? Шумахер намеренно широко распустил машину на выходе из поворота? Любой другой на его месте сделал бы тоже самое. Согласен, было очень жестко. Но и ставки были высоки. К тому же Шумахер все время находился впереди и следовательно, имел преимущество выбора траектории.

Сначала ушёл на внутреннюю, потом на внешнюю. Это как называется?

Да, он не совершает ошибок - когда их и не надо совершать, когда решается судьба гонки, квалификации - он мчится, и никогда не совершает ошибок, когда надо проехать десять, двадцать, тридцать кругов в максимальном ритме. В этом году он иногда давал слабину - но даже если бы не ошибался совсем, ему бы мало помогло... Шумахер все-таки больше просто водитель - и в борьбе ему не так комфортно.

Канада и Британия-99, надо полагать, являются яркими примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложи, плиз... скока раз смотрела гонку, и сейчас еще раз момент пересмотрела - ну ни слова про светофор Попов не говорит (так что оч хочется понять где ты это нашел)

кстати, в последующие года на выезде с питлэйна в канаде стоял маршалл с флагом, если не ошибаюсь.

Кстати, про светофор не было, было "несмотря на то, что на трассе пейс-кар". Но домыслить легко можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, за столько лет на первых ролях в рядах Шумафилов, ты мог бы уже научиться "на х..й" посылать по-интеллигентнее.

Да я, в-общем, довольно редко посылаю по известному адресу людей... так что буду тренироваться

Что касается  защиты  вашего кумира, то она  ограничивается только подобными несколько хамоватыми отписками, в которых  фаны Михаэля пытаются доказать, что мнение автора не правильно  потому, что сам он полный .... (нужный  эпитет всавь сам).

Ну да, только почему-то я сам высказал Эмеральду решпект за тему.... так что "полным" его тут не называли (а уж я и подавно)

 

Эх-х... в который раз человек объяляется глупцом (в данном случае "фобом"), только потому, что победа для него важна не только сама по себе, но и как она достигнута... а в остальном щелкай, ведь  конраргументов нет. больше ничего не остается.....

Ну, если говорить лично обо мне, то я уже высказывал, что победа есть победа, авсе остальное - сентименты для проигравших нытиков, чтобы отмазать свою неспособность противопоставить что-либо сопернику. Ну допустим, пара побед из 84 могла быть этим "оправдана"... а еще 82 как будете отмазывать? Самовозками? Везение, везение. Помилуй бог, а умение признавать будем? (почти суворовский копирайт)

P.S. Не расстраивайся Коля, скоро  в теме начнется настоящая ругань и ты с чистой совестью сможешь ее "снести". И "доказывать" ничего не придется. Терпение мой друг.

Не угадал - вон, видишь, народ погрузился в справочники и в дискуссию (что похвально)

А тему сносить по-любому не буду... так, хирургически, может, и почищу :) Потому как тема респектная, потому как заставляет включать мозги (в отличие от фантазий типа "почему Паша не любит Машу") даже если аффтаром и были высказаны кое-где ошибочные рассуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про светофор не было, было "несмотря на то, что на трассе пейс-кар". Но домыслить легко можно.

угу...эт точно...

ЗЫ жаль что ты мой пост про Спа 98 проигнорировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже те, кто здесь пишут. Я же привёл некоторый аналитический обзор, и две страницы за неполных 6 часов - лучшая награда для меня.

если цель достигнута.

и после этого бкдешь говорить, что это не провокация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не снимается. Я здесь привёл умышленные столкновения и явные ошибки для того, чтобы показать, что Шумахер тоже ошибается и тоже не совсем спортивно себя на трассе ведёт иногда.

а кто в этом сомнивается? - идеальных людей нет!

В противовес этакому культу личности, где он расписывается в том числе и как пилот железными нервами, не совершающим ошибок.
не стоитвсех болел Шума ровнять под Неуда и Байрона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ жаль что ты мой пост про Спа 98 проигнорировал...

А там просто не про что отвечать. Да, Дэвид ошибся. Так пропускать не стоило. Но это не снимает часть вины с Михаэля Шумахера. Он тоже ехал в дождь, и наверняка знал, что любой обгон, даже кругового опасен сам по себе. Шумахер тоже ошибся. Жаль, что не у всех хватает смелости это признать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там просто не про что отвечать. Да, Дэвид ошибся. Так пропускать не стоило. Но это не снимает часть вины с Михаэля Шумахера. Он тоже ехал в дождь, и наверняка знал, что любой обгон, даже кругового опасен сам по себе. Шумахер тоже ошибся. Жаль, что не у всех хватает смелости это признать.

да это-то как раз понятно!

но основная то вина за инцидент лежит на Девиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если цель достигнута.

и после этого бкдешь говорить, что это не провокация?

Видишь ли - я не шумофоб, не ставлю целью обхаять Михаэля. Это глубоко уважаемый мной пилот. Моя цель в этой теме - заставить болельщиков обсуждать нечто более умное, нежели личную жизнь пилотов, аварии Такумы Сато и Дасию Логан и не скатываться на флуд и тупое бугага.

Притом цели я добился. Сюда пишут не те, кто не может написать что-то вроде Шума - Супа, или наоборот. Сюда пишут завсегдатаи, которые хорошо разбираются, и чьё мнение и видение событий может быть интересно новичкам. Если меня поправляют, то делают это грамотно. Да, я предполагал, что буду предан анафеме красной частью форума "за сектантство и распространение ложных учений", однако тема того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это-то как раз понятно!

но основная то вина за инцидент лежит на Девиде.

Абсолютно так же, как и в Спа-05 основная вина лежит на М.Шумахере или в Интерлагосе-01 на Монтойе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но запрещено не было. Супе, когда он подобным образом от Хилла в Спа-95 защищался, никто слова не сказал. Зато теперь выросла легенда о "великолепной победе".

Ты не видел или плохо помнишь гонку в Спа. Дело было так - Хилл на дождевой резине к 22-му кругу активно догонял и преследовал Шумахера, ехавшего на сухой резине. Наверху, на прямой Кеммель, Хилл догнал и почти поравнялся с Бенеттоном - немец был лишь на полкорпуса впереди. Вместе они и входили в поворот, а вот на выходе Шумахер, пользуясь небольшим заделом перед автомобилем Хилла, слегка выдавил того с траектории, на что англичанин отреагировал гневным взмахом руки. Спустя круг Хилл вновь атаковал в Ле Комбе, и Шумми не смог удержаться на трассе, срезал поворот, но прошло совсем немного, и Хилл ошибся в Ставело, и Шумахер вновь захватил лидерство - и дождь как раз перестал, и больше лидерства немец не упускал. Единственный спорный момент в этом эпизоде я уже описал, а маневров, подобных тому, что Хилл вытворял в Канаде в 1998, там и в помине не было. Это было похоже на то, что произошло в Маньи Кур 2 июля 2000 года - как две капли воды. И там тоже было корректно, но жестко.

Сначала ушёл на внутреннюю, потом на внешнюю. Это как называется?

Он занимал внутренную траекторию на входе, абсолютно ЛУЧШУЮ в данной ситуации, единственное, что мог попытаться сделать Култхард - перекрестить на выходе траекторию, как он сделал с Баррикелло, но в данном случае и Култхард не подготовился к этому, и Шумахер совсем не тот гонщик, который позволит себя играючи обойти, тем более - в борьбе за лидерство. Любе другие попытки Култхарда были заранее обречены на полный неуспех - пусть он наивно думал, что что-то и выйдет из попытки обойти Шумахера по внешнему радиусу в медленной шпильке. Кстати, вот тебе другой пример - 27 июня 1999 года, 16-й круг Гран-при Франции - Ральф Шумахер атакует Физикеллу по внутреннему радиусу, входит в поворот, и намеренно широко выходит из поворота, задвигая своими задними колесами передние колеса бенеттона - чтобы Физикелла не мог контратаковать. Mauvais tone? Нарушение? Никак нет, нормальная гоночная практика. А эпизоды практически идентичны.

Канада и Британия-99, надо полагать, являются яркими примерами.

Британию я бы не стал называть его ошибкой. Канада... Да, но машины того сезона были очень нервными, из-за четырех канавок на передних колесах - такого количества ошибок, сколько я увидел в течение гонок 1999 сезона, я не видел ни в одном другом сезоне. Хаккинены и Култхарды сколько раз выбывали из гонок и ломали машины на квалификациях в течение сезона? Очень, очень много... И Шумахер тоже ошибся. Едиственный раз за сезон. Ну, может, еще старт Сузуки - но там, сдается мне, тоже были объективные причины... А Сильвер... там тормоза отказали. Не дай бог тебе в такой ситуации оказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно так же, как и в Спа-05 основная вина лежит на М.Шумахере
не катит, там была борьба!

вины Шума не вижу.

Видишь ли - я не шумофоб, не ставлю целью обхаять Михаэля. Это глубоко уважаемый мной пилот. Моя цель в этой теме - заставить болельщиков обсуждать нечто более умное, нежели личную жизнь пилотов, аварии Такумы Сато и Дасию Логан и не скатываться на флуд и тупое бугага..
в таком случае нужно было бодяжить общую темы, а не перестирывать бельё только одного Шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там просто не про что отвечать. Да, Дэвид ошибся. Так пропускать не стоило. Но это не снимает часть вины с Михаэля Шумахера. Он тоже ехал в дождь, и наверняка знал, что любой обгон, даже кругового опасен сам по себе. Шумахер тоже ошибся. Жаль, что не у всех хватает смелости это признать.

а у тебя саавсем не так сформулировано было...с такой формулировкой я, наверное, спорить бы не стала, хоть и не совсем с ней согласна

еще про Аргентину 98 мне всегда странно читать...промазал Култ мимо траектории, Шум стал его обгонять, Дэвид стал закрывать калитку...почему виноват Шумахер? А Дэвид в той гонке еще и с Вильневым бодалово устроил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ли - я не шумофоб, не ставлю целью обхаять Михаэля. Это глубоко уважаемый мной пилот. Моя цель в этой теме - заставить болельщиков обсуждать нечто более умное, нежели личную жизнь пилотов, аварии Такумы Сато и Дасию Логан и не скатываться на флуд и тупое бугага.

А выглядит как фобство. В белье грязном покопаться захотелось. Разрушай культ личности. Но про какой культ. Все знают что у него были ошибки и он не идеал. Но их не больше чем у др. пилотов выступающих на высоком уровне(в пропорции с проведенными гонками). И на мое мнение это (промусоленное 1000 раз) 1001 раз мусоление никак не повлияет. Все(ну почти) этого уже начитались.

Если ты считаешь себя нейтральным то почему ты вспоминаешь только ошибки(и почему то именно его, а не др пилотов). Создай тему про его великолепные победы(или дай ссылку на такую тему созданной тобой)(которых побольше чем этих ошибок). Почему в спорных эпизодах постоянно виноват МШ у тебя.

Притом цели я добился. Сюда пишут не те, кто не может написать что-то вроде Шума - Супа, или наоборот.

Шума - Супа, Шума - Супа :D

з.ы. А цели и правда добился, я не думал что красные(и др.) поведутся если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так нет! Конечно Дэвид жёско захлопывал калитку, но и Мш видел к чему всё идёт, а газ не отпустил.. Т.е. опять спорная ситуация :o<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госполи, опять 25! <_< Одно и тоже. Наверно у Шумахера постоянно уши горят! Виноват, не виноват, детский сад! Я считаю так, кто болеет за Шумахера, им все ровно, вот прям прочитают и все перестанут болеть, а кто его не любит им и не нужны эти доказательства "подлости" Шуми. Если сделать про каждого пилота такую тему, у каждого набирется похлесче чем у Шуми. У каждого есть свой скелет в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так нет! Конечно Дэвид жёско захлопывал калитку, но и Мш видел к чему всё идёт, а газ не отпустил.. Т.е. опять спорная ситуация :o<_<

ни х--я себе...!

А Дэвид не видел?

И с чего Шуму ложиться под обгоняющего, он на лучшей траектории, отстаивает свою позицию...

Дэвид его выдавливает... И места не даёт.... ВСё нормально...

Вина Дэевида на лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни х--я себе...!

А Дэвид не видел?

И с чего Шуму ложиться под обгоняющего, он на лучшей траектории, отстаивает свою позицию...

Дэвид его выдавливает... И места не даёт.... ВСё нормально...

Вина Дэевида на лицо...

Мы по разному видим ситуацию.. Дэвид защищал свою позицию - Миша пошёл на столкновение, да и Дэвид впереди на полкорпуса ! Кто должен тормозить ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...