Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

да и во многом общественный резонанс вызвало исполнение чем сама командная тактика.

При этом претензий к Баррикелло не было. Он полностью заслужил ту победу, и если решил демонстративно показать несправедливость приказа, я его в этом поддерживаю. Команда перестраховалась. Это было свинство. Так делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорили о чистоте побед, а значит, у Шумахера все победы безупречны, ведь по ним нет никаких судейских решений, так?

Спа 94-безупречная да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нибудь подавал протест на командную тактику по итогам Австрии?

Возможно неофициально стуканули. Но вроде как ФИА сами начали разбор полетов. Причем по поводу того, что пилоты поменялись местами (и призами) на подиуме. В итоге эта процедура награждения обошлась Феррари в 1 миллион $, из которых команда заплатила половину (т.е. $500.000), а вторую половину заплатила бы случае повторения подобного эпизода.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом претензий к Баррикелло не было. Он полностью заслужил ту победу, и если решил демонстративно показать несправедливость приказа, я его в этом поддерживаю. Команда перестраховалась. Это было свинство. Так делать нельзя.

Были ли претензии к Баррикелло, мы с вами не узнаем, Феррари времен Тодта, организация довольно закрытая (обещанные мемуары до сих пор в голове у Рубенса) . О заслуженности (возможной) победы никто и не спорит. Ну показал он демонстративно и что, его уважать стали больше? Свинство? Человек делал свою работу он не на добровольных началах выступал.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1997. Помним!

Кстати, а ты знаешь что сказали по этому поводу "судьи"? :)

Всемирный совет автоспорта посчитал, что маневр Михаэля Шумахера был предпринят инстинктивно, а ни в коем случае не преднамеренно и не по злому умыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты знаешь что сказали по этому поводу "судьи"? :)

Всемирный совет автоспорта посчитал, что маневр Михаэля Шумахера был предпринят инстинктивно, а ни в коем случае не преднамеренно и не по злому умыслу.

Это на самом деле еще более показательно, т.к. любому нормальному человеку инстинкт велит избегать аварии, а не самому ее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом претензий к Баррикелло не было. Он полностью заслужил ту победу, и если решил демонстративно показать несправедливость приказа, я его в этом поддерживаю. Команда перестраховалась. Это было свинство. Так делать нельзя.

Я не согласен. При всей моей ненависти к МШ, я считаю, что команда правильно поступила, передав победу немцу. Ф1 - это бизнес. С этой точки зрения все справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты знаешь что сказали по этому поводу "судьи"? :)

Всемирный совет автоспорта посчитал, что маневр Михаэля Шумахера был предпринят инстинктивно, а ни в коем случае не преднамеренно и не по злому умыслу.

Однако противоречил спортивному регламенту. В УК есть что-то подобное, например, "по не осторожности", "без злого умысла". Вину облегчает, но не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако противоречил спортивному регламенту.

Чота я подзабыл этот пункт Регламента 1997. Не напомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. При всей моей ненависти к МШ, я считаю, что команда правильно поступила, передав победу немцу. Ф1 - это бизнес.

Да на здоровье. А я хочу видеть спорт. Я голосую своим мнением против такого поведения. И, кстати, именно это решение повредило или могло сильно повредить бизнесу "Феррари", потому что весь остаток сезона они всячески старались "помогать" Баррикелло вплоть до курьёза в Индианаполисе. Они поняли, что их бизнес может пострадать. Он стал слишком бизнесом. И дали задний ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье. А я хочу видеть спорт. Я голосую своим мнением против такого поведения. И, кстати, именно это решение повредило или могло сильно повредить бизнесу "Феррари", потому что весь остаток сезона они всячески старались "помогать" Баррикелло вплоть до курьёза в Индианаполисе. Они поняли, что их бизнес может пострадать. Он стал слишком бизнесом. И дали задний ход.

Каким образом? Феррари отказалась от КТ? Единственно дали победить на ГП Европы, на ГП Франции Шумахер оформил титул далее тянули Рубенса на вице, да так практически и в 2004 было.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем и я. Для меня лично и не все победы Шумахера блестят одинаково. Есть те, которые заработаны нечестно и даже позорно (Австрия-2002, к примеру), есть халявные победы, как Испания-2001, но есть и много красивых, воистину эпохальных.

Никогда не понимал истерии вокруг той гонки.

Изменено пользователем Vitaliy22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал истерии вокруг той гонки.

Как ни крути, а осадочек то был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако противоречил спортивному регламенту.

Кстати, а какому пункту противоречил, и что собственно противоречило? :) Регламент 1997 года нужен? Держи ссылку: http://www.jomenvisst.de/fia/1997SportingRegulations/1997_SPORTING_REGULATIONS.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а осадочек то был.

Там если и можно было кого-либо осуждать в случившемся, так это командный мостик - дотянули до невозможного. Интересно, а что в той ситуации мог сделать Михаэль - остановиться или устроить цирк а-ля Инди? Вполне нормально себя повел - и на подиуме и на пресс-конференции, не став критиковать команду, ведь понятно было, что большая часть вины в глазах общественности упадет именно на него. А ведь так легко было сразу же осторониться от этого всего. Но Михаэль показал себя как настоящий командный игрок, как впрочем и всегда.

А Баррикелло разнылся как тряпка, я не понимаю, чего его все так жалеют? Он сделал осознанный выбор, выбор пользу своего будущего, но показав себя гонщиком без яиц. А если уж пропустил - будь добр, помалкивай. Мне кажется, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если и можно было кого-либо осуждать в случившемся, так это командный мостик - дотянули до невозможного.

Мостик не тянул, тянул Рубенс, в конце устроив шоу.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мостик не тянул, тянул Рубенс в конце устроив шоу.

Аа, кстати, да, я уж и подзабыл все детали. Ну так тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какому пункту противоречил, и что собственно противоречило? :) Регламент 1997 года нужен? Держи ссылку: http://www.jomenviss...REGULATIONS.htm

Спасибо за ссылку. Тогда возникает вопрос, на основании какого пункта у МШ отняли все очки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Тогда возникает вопрос, на основании какого пункта у МШ отняли все очки?

На основании личного вмешательства Мосли. Из книги Джеймса Аллена.

Стюарды в Хересе сочли происшедшее гоночным инцидентом, но президент Автомобильной федерации Макс Мосли так не считал. Он просмотрел множество негативных отзывов в прессе и понял, что из-за решения стюардов руководящий орган выглядит безответственным и слабым. Шумахера вызвали на специальное дисциплинарное слушание, куда он должен был явиться через месяц. Он прекрасно помнил о событиях 1994 года и о дисквалификации, которую до сих пор считал необоснованной. Очевидно, что FIA и на этот раз собиралась действовать решительно. Монтедземоло быстро среагировал, организовав пресс-конференцию в Маранелло. Он хотел устроить демонстрацию покаяния в чисто итальянском стиле.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме версии писателя Аллена какие еще сведения/документы есть?

Юристы Феррари не зря едят свой хлеб. 100 раз они уворачивались и здесь бы увернулись. Правовая почва просто обязана быть в таком эпизоде с такими последствиями.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если и можно было кого-либо осуждать в случившемся, так это командный мостик - дотянули до невозможного. Интересно, а что в той ситуации мог сделать Михаэль -

А сказать Тодту по радио что не желает быть говноедом. Рубенс уже озвучивал что Миша был в курсе радио команды с ним. Но нет, все равно обогнал, а потом устроил лицемирный фарс на подиуме, опозорившись на весь мир, командный игрок да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В задачу пилота не входит подобного рода обсуждения. Ну а во-вторых, и правильно, что был не против - проиграв в той сезоне титул, шакалы первыми бы высмеивали недальновидность Феррари. И естественно, Михаэль всегда был истинным командным игроком и та ситуация - не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме версии писателя Аллена какие еще сведения/документы есть?

Юристы Феррари не зря едят свой хлеб. 100 раз они уворачивались и здесь бы увернулись. Правовая почва просто обязана быть в таком эпизоде с такими последствиями.

http://forum.f1news....20#entry7474953

Статья 151с, упомянутая в статье, доступной по ссыке в том сообщении на которое я дал ссылку здесь ( :) ), гласит следующее:

Any of the following offences in addition to any offences specifically referred to previously, shall be deemed to be a breach of these rules :

c) Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interests of any competition or to the interests of motor sport generally.

Если мне склероз не изменяет, то популярный (в соседней теме) Жак Вильнев так же преследовался по этой статье. Его заставили совершить перелет через океан (1997, г.п. Канады), и сказали ай-яй-яй.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме версии писателя Аллена какие еще сведения/документы есть?

Юристы Феррари не зря едят свой хлеб. 100 раз они уворачивались и здесь бы увернулись. Правовая почва просто обязана быть в таком эпизоде с такими последствиями.

Это не версия а по факту пересказ событий тех лет. То что Мосли был инициатором наказания говорил и сам Мосли. Феррари важно было чтобы наказание не перекинулось на будущие, а тот чемпионат был отыгран, так что в бутылку не лезли.

Ди Монтедземоло поговорил с Шумахером по телефону перед взлетом самолета. По его словам, Михаэль сказал: «Я совершил большую ошибку. Я не ожидал, что Вильнев станет атаковать меня, и оставил ему пространство для маневра. Когда он застал меня врасплох, я был так зол на себя, что инстинктивно попытался среагировать, но было слишком поздно».

Монтедземоло, который всегда считал себя вправе спорить с Шумахером, первым вернул гонщика с небес на землю и заставил понять, что его оправдания недостаточно убедительны. «Я был ошеломлен, когда он сказал нечто вроде: «Ты хоть понимаешь, что ты натворил?» – вспоминает Шумахер. — Я подумал: «Простите, что? Как получилось так, что я вдруг стал идиотом?» Он заставил меня задуматься о случившемся, и через пару недель я осознал, что был не прав. Если и есть что-то, что я бы хотел исправить, так это тот эпизод в Хересе».

С тех пор Шумахер сравнивает свои действия в Хересе с футболистами, которые намеренно падают, чтобы заработать пенальти. «В Германии их долгое время считали очень хитрыми и умными. Затем вдруг стали критиковать за это. То же самое произошло со мной».

В задачу пилота не входит подобного рода обсуждения. Ну а во-вторых, и правильно, что был не против - проиграв в той сезоне титул, шакалы первыми бы высмеивали недальновидность Феррари. И естественно, Михаэль всегда был истинным командным игроком и та ситуация - не исключение.

Читай с улыбкой, диалог бесперспективен.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не версия а по факту пересказ событий тех лет. То что Мосли был инициатором наказания говорил и сам Мосли.

Весельчак изложил все гораздо конструктивней и без писательской драмы. Законные основания были. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...